Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: Обсуждаем проблему воспитания взрослого теннисиста

  1. #111
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Это дело твое личное, вопрос к тебе - как ты считаешь какой часовой объем в неделю нужен на минимальном уровне для 12 летней девочки, что бы иметь основания о про- карьере думать?
    В это время надо включить: теннис, спарринг, фитнес без всяких матчей и игр на счет дай свои мысли по часам?
    я не могу тебе дать корректный ответ, потому что вряд ли объективен.

    у нас теннис 6-12 часов в неделю, гимнастика + ОФП 15-24 часа в неделю.

  2. #112
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    я не могу тебе дать корректный ответ, потому что вряд ли объективен.

    у нас теннис 6-12 часов в неделю, гимнастика + ОФП 15-24 часа в неделю.
    Не случайно задал тебе этот вопрос, так как почему то и этот очень важный момент для дочери никто не затронул.
    По науке которая как известно ошибается очень редко: если дочь имеет меньше 12 часов в неделю - то о про и ITF турнирах лучше народ не веселить, причем это только частные уроки, спарринг, фитнесс, то есть мы говорим о качественной работе по плану а не матчи играть- это ничего общего с программой не имеет.
    Если твоя дочь занимается больше 16 -18 часов, то в этом возрасте это то от чего дети теряют интерес, получают травмы, ты просто стираешь не только подошвы кроссовок у ребенка, ты стираешь ей здоровье и психику.
    Оговорка - в исключительных случаях для как правило топовых игроков можно делать делать до 20 часов в неделю только один раз в месяц.
    Вот сижу и ломаю голову как построить простой и рабочий план подготовки со всеми перечисленными элементами для дочери

  3. #113
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вот сижу и ломаю голову как построить простой и рабочий план подготовки со всеми перечисленными элементами для дочери

    ну как ты построишь, если ты в этом не понимаешь ничего.....эх горемыка..

  4. #114
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ну как ты построишь, если ты в этом не понимаешь ничего.....эх горемыка..
    Как то же строил раньше и вроде работает все нормально, твой научный трактат прочитал на тему циклов, и ты не поверишь даже обсудил с тренером дочери из USTA, и конечно не поверишь но видно день так сложился хорошо что у Эччиаберри ( слышал про такого, ) мнение спросил

  5. #115
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Как то же строил раньше и вроде работает все нормально, твой научный трактат прочитал на тему циклов, и ты не поверишь даже обсудил с тренером дочери из USTA, и конечно не поверишь но видно день так сложился хорошо что у Эччиаберри ( слышал про такого, ) мнение спросил

    не про такого не слышал, я же не могу про всех слышать, кто за столами сидит, между которыми ты бегаешь....ладно, Джек восьмеркин, мы так с тобой до седых яиц пикироваться можем...., но смысла нет.

    Если по делу, то буду многое переделывать, идей много появилось. Чем я благодарен судьбе, что она мне иногда отзывчива на талантливых людей, которые мне почему то помогают.

  6. #116
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не про такого не слышал, я же не могу про всех слышать, кто за столами сидит, между которыми ты бегаешь....ладно, Джек восьмеркин, мы так с тобой до седых яиц пикироваться можем...., но смысла нет.

    Если по делу, то буду многое переделывать, идей много появилось. Чем я благодарен судьбе, что она мне иногда отзывчива на талантливых людей, которые мне почему то помогают.
    Это хорошо когда идей много, как в пословице - наши руки не для скуки, на продолжение не обижайся, не забудь Дядю Тоню видео с работой над ритуалом выложить в сети, посмеемся вместе .

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •