Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012; ATP World Tour 500, Tokyo, Japan

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	602896839.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	2652

    Японец Нисикори стал вторым финалистом теннисного турнира в Токио


    Восьмая ракетка турнира Нисикори в субботу не оставил шансов киприоту Маркосу Багдатису - 6:2, 6:2. Матч продлился чуть более часа. Нисикори сумел размочить счет личных встреч с Багдатисом, в предыдущих трех поединках победу праздновал киприот.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan

    Кеи Нисикори: «Не выигрывал турниров уже четыре года, так что надеюсь, что в этот раз смогу победить»


    Японец Кеи Нисикори прокомментировал выход в финал турнира в Токио, где он сыграет с канадцем Милошем Раоничем.

    «Я испытываю невероятную радость от того, что вышел в финал дома. Я не думал, что зайду так далеко, так что я очень рад. Я не выигрывал турниров уже четыре года, так что надеюсь, что в этот раз смогу победить», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.


    Милош Раонич: «В Токио играл агрессивнее, чем обычно»

    Канадец Милош Раонич, обыгравший в полуфинале турнира в Токио третью ракетку мира британца Энди Маррей, рассказал об изменениях в своей игре.

    «Здесь я с самого первого матча играл агрессивнее, старался как можно чаще входить в корт, создавать себе возможности и играть на своих условиях, а не просто ждать. Одно из самых серьезных изменений – это то, что я стал принимать намного активнее. На это мне понадобилось время. Здесь очень важную роль играет психологическая подготовка, инстинкт и импульс, который позволяет цепляться за любую возможность перехватить инициативу в розыгрыше», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan



    Японец Кэй Нисикори выиграл теннисный турнир в Токио

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	621870565.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	2665

    В финальном матче восьмая ракетка турнира Нисикори одержал победу над канадцем Милошем Раоничем, получившим шестой номер посева. Встреча, продлившаяся 2 часа 8 минут, завершилась со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:0 в пользу хозяина кортов. Канадца не спасли от неудачи 14 эйсов, в то время как Нисикори не выполнил ни одной подачи навылет. Он заметно превзошел Раонича по количеству выигранных мячей на второй подаче (75% против 38% у канадца). По брейкам у азиата также двукратное преимущество - 4-2.

    За победу на турнире Нисикори получит 308 тысяч долларов в качестве призовых и 500 рейтинговых очков. Это второй титул для 22-летнего уроженца Симанэ: первый он завоевал в 2008 году в Делрэй-Бич. Также Нисикори два раза уступал в финальных матчах, оба раза в 2011 году.

    Для Раонича это был четвертый финал в сезоне и второе поражение.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	621840790.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	2667

    Пара Пейя/Соарес выиграла главный приз на теннисном турнире в Токио

    Австриец Александр Пейя и бразилец Бруно Соарес завоевали главный приз в парном разряде на теннисном турнире в Токио.

    В воскресенье в финальном матче Пейя и Соарес, посеянные под 4-м номером, нанесли поражение первому дуэту соревнований Леандер Паес/Радек Штепанек (Индия/Чехия) - 6:3, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 45 минут.

    Это второй подряд трофей для австрийско-бразильской пары. Неделю назад им не было равных на турнире в Куала-Лумпуре.

    За победу в Токио Пейя и Соарес получат на двоих чуть более 91 тысячи долларов и 500 рейтинговых очков. Финалисты увезут из Токио 41 тысячу долларов и 300 баллов.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan



    Кэй Нисикори: «Пока не могу поверить в свой успех»


    В воскресенье хозяин кортов в финале одолел канадца Милоша Раонича – 7:6(5), 3:6, 6:0.

    «До этого дня мне не удавалось хорошо выступить в Японии, и я уже начал подумывать, то недостаточно силен для этого духом, – заявил Нисикори официальному сайту АТР. – Однако матч с Бердыхом, что-то изменил во мне, и вчера и сегодня я играл гораздо лучше. Одна часть меня поверить не может, что я все-таки выиграл этот турнир, а другая просто рада, что это произошло.

    Раонич агрессивен на приеме, часто подходит к сетке и с удовольствием идет на риск. Я это понял по его матчу с Маррреем. Несмотря на брейк в первом гейме, в стартовом сете было много опасных моментов. Я оставался агрессивен, и это помогло мне выиграть решающую партию – 6:0».

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan

    Кеи Нисикори: «Не знаю, что буду делать с годовым запасом пива Corona»


    Японец Кеи Нисикори, ставший победителем турнира в Токио, прокомментировал подарок от одного из спонсоров АТР пивоваренной компании Corona – годовой запас пива.

    «Не знаю, что буду делать с годовым запасом пива Corona. Я же даже не люблю пиво», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Rakuten Japan Open Tennis Championships 2012
    Tokyo, Japan

    Итоги...


    ТОКИО. ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА НИСИКОРИ

    "Турниром мечты" получился Rakuten Japan Open Tennis Championships-2012 для Кеи Нисикори. Он стал первым японцем, победившим на домашних состязаниях за всю их 41-летнюю историю.

    Изначально главным фаворитом токийского турнира был, разумеется, прошлогодний чемпион и первый "сеяный" Энди Маррэй, вернувшийся на корт после своего триумфа на US Open. Он уверенно разобрался с тремя своими соперниками (Иво Карловичем, Лукашем Лачко и Станисласом Вавринкой), а в полуфинале столкнулся с Милошем Раоничем, который в Токио выглядел просто здорово. Британец вел 4:1 в третьем сете, но канадцу удалось восстановить равновесие. При счете 6:5 Маррэй имел два матчбола на подаче соперника, но Раонич их отразил и впоследствии выиграл матч на решающем тай-брейке. Другой представитель Top-10, принимавший участие в турнире в Токио, - Томаш Бердых уступил в четвертьфинале будущему чемпиону Нисикори - 5:7, 4:6.

    Титульный поединок между 22-летним Нисикори и 21-летним Раоничем стал самым "молодым" финалом в ATP в сезоне-2012. Японец вел с брейком в первой партии и даже имел два сетбола, преимущество упустил, но справился с нервами на тай-брейке. Канадец благодаря единственному брейку взял второй сет, но партия номер три прошла под диктовку хозяина турнира - выиграв шесть геймов подряд, Нисикори отпраздновал победу - 7:6, 3:6, 6:0.

    Для него этот титул стал вторым в карьере и первым за четыре с лишним года - с тех пор, как весной 2009-го он, будучи квалифаем, неожиданно победил в Делрэй-Бич.

    "До сих пор мне никак не удавалось удачно выступить в Японии, - напомнил теннисист. - Даже думал, что я для этого недостаточно силен ментально. Но после четвертьфинального поединка с Бердыхом что-то изменилось. Сейчас я, с одной стороны, не могу поверить, что выиграл этот турнир. С другой - счастлив, что смог сделать это".


    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//08.10.2012 16:19

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •