Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Посещение тренировок в теннисной школе Е. Брюховец на Украине.

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118
    Да ,подсказала несколько упражнений... Искать виноватых в том , что еще нет совершенства ,не трудно. Возраст. Потом не забывайте , что каждый человек индивидуален и нельзя применить один и тот же шаблон и стандарт на всех.Да и потом , я как -то писала в другой теме , что мне конечно хочется , чтобы ребенок выигрывал и чтобы у нее все получалось , но не могу сказать , что мой ребенок идеален и что она просто рождена для тенниса. Я так вообще не понимаю , как она выигрывает , при таких своих погрешностях(и не в тренере дело). У нас ,конечно, стало принято все гнать на совковое воспитание. А я вам скажу , что ,поживя в Испании, уже десяток лет , видишь явные погрешности демократии и не хватки совковости (строгости) . А ведь спорт ,да и вообще любые достижения человечества - это прежде всего рабочий человек , с высоким показателем самодисциплины и устремлением. так же вам скажу , что ,придя в любой клуб Испании (думаю и Европы тоже), вам сначала скажут какой хороший ребенок (в принципе отчасти я согласна) , а потом расскажут так вежливо , чего не хватает ,но что это можно исправить и так далее. Нет , Я НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО. Просто я сама человек рабочий и еще действующий спортсмен. И знаю , что все должно быть намного проще . Есть ошибки и над ними надо работать . Прелюдия и красивые краски , лишь успокоят человека или родителя , а чистая правда ,заставит вас либо начать серьезную работу либо бросить это дело (если дух слабоват). А теперь вопрос ... к самим себе . Представим такую картину . К определенному возрасту , ребенок уже станет взрослым и вот он тот самый переход во взрослую спортивную жизнь . Сразу попасть и выигрывать смогут единицы , а то и тех не наберется . В общем год,два ,три...сколько то годков придется выдерживать психологическую атаку , бросить или продолжать? Все равно ничего не получается. А вот тут , в этот момент я и буду благодарна именно тем тренерам (что в принципе и было в моей жизни),которые с детства не гладили меня по головке , а в открытую указывали на ошибки и даже (в некоторые определенные моменты) явно указывали на мою беЗ-помощность ( именно без ,а не бес ) , ставя меня в те самые тяжелые ситуации (которые похоже на создавшие в этот момент) и я уже выходила из этих ситуаций победителем. В ЭТИ ТЯЖЕЛЫЙ ГОДЫ ПЕРЕХОДА ,В ЧЕЛОВЕКЕ БУДУТ ВЫРАБОТАНЫ ЗАЩИТНЫЕ ФУНКЦИИ ДЛЯ БОРЬБЫ. Ибо те ,кто устоял в рядах и будут победителями. Именно поэтому , мне очень жаль , если Брюховец уедет далеко . Потому что , в теннисе , стало много бизнеса и мало совковых, оставшихся в бою за победу тренеров. И ,как сказала одна моя знакомая , что найти хорошего тренера - это как удачно выйти замуж.

  2. #32
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
    У нас ,конечно, стало принято все гнать на совковое воспитание. А я вам скажу , что ,поживя в Испании, уже десяток лет , видишь явные погрешности демократии и не хватки совковости (строгости) . А ведь спорт ,да и вообще любые достижения человечества - это прежде всего рабочий человек , с высоким показателем самодисциплины и устремлением. так же вам скажу , что ,придя в любой клуб Испании (думаю и Европы тоже), вам сначала скажут какой хороший ребенок (в принципе отчасти я согласна) , а потом расскажут так вежливо , чего не хватает ,но что это можно исправить и так далее. Нет , Я НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО. Просто я сама человек рабочий и еще действующий спортсмен. И знаю , что все должно быть намного проще . Есть ошибки и над ними надо работать . Прелюдия и красивые краски , лишь успокоят человека или родителя
    Светлая, тогда объясните, почему в таком случае в топах рейтингов WTA и ATP 98% воспитанников именно "таких" клубов , из стран с "погрешностями демократии" ? Где-то здесь неувязка, наверное... 2 % ( и то с натяжкой) я отдал Ли На и Азаренке

    Цитата Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
    Потому что , в теннисе , стало много бизнеса и мало совковых, оставшихся в бою за победу тренеров. И ,как сказала одна моя знакомая , что найти хорошего тренера - это как удачно выйти замуж.
    А насчёт "последних из могикан" Вы правы. Во многом виноваты родители, разбаловавшие тренеров. Простой пример - на одном корте "совковый" тренер с остатками совести проводит двухчасовую тренировку с играющим 12 (13,14)-летним учеником за 100 единиц ( чисто условно, чтобы легче считать), а рядом, на соседнем корте, молодая, да ранняя, не обременённая этой самой совестью, за два часа пропускает ( именно пропускает) две группы по шесть малышей, родители которых платят по 20 единиц за час. Путём несложных математических расчётов получаем, что ответственный и порядочный человек оказывается в глубокой ж...е. Это не считая траты нервной энергии - ответственность за результат, общение, мягко говоря, с не в меру активными и умными родителями и т.д. и т.п. Получается - себе дороже. Поэтому, не выискивать нужно недостатки у таких людей, не упрекать тем, что кто-то когда-то работал на хлебозаводе , а ценить и беречь... Вот и Брюховец уехала - НЕ УБЕРЕГЛИ вы её, значит, дорогие одесситы. Человек уехал туда, где ДОСТОЙНЫМ образом оценили её опыт и тренерский талант

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •