Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: China Open 2012; Beijing, China

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Виктория Азаренко: «Я вообще не тренировалась и была готова к тому, что играть буду неидеально»


    Виктория Азаренко (1), обыгравшая в первом круге турнира в Пекине Ализе Корне со счетом 6:1, 6:0, на старте матча потеряла подачу, однако затем выиграла все оставшиеся геймы.

    Напомним, на прошлой неделе 23-летняя белоруска снялась с турнира в Токио из-за плохого самочувствия.
    «Я вообще практически не тренировалась и была готова к тому, что играть буду неидеально. Я просто старалась найти свой ритм, почувствовать атмосферу корта и свои удары. Думаю, потеряв на старте свою подачу, я перегруппировалась довольно эффективно. Дальше уже все работало на меня.
    Я знаю, что Корне крепкий орешек и что она заставляет тебя много бегать и выполнять много ударов. Я хорошо строила розыгрыши, искала возможности для атаки и пользовалась ими. Я правильно реализовывала свои шансы и не позволила ей навязать мне свою игру»
    , – приводит слова Азаренко официальный сайт WTA.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Надежда Петрова не смогла пробиться в третий круг теннисного турнира в Пекине.


    Петрова, на прошлой неделе ставшая победительницей престижного турнира в Токио, со счетом 1:6, 2:6 уступила хозяйке соревнований - китаянке Ли На. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. В следующем поединке Ли На поспорит за выход в четвертьфинал с соотечественницей Пэн Шуай.

    Легко преодолела барьер второго круга экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович, отдавшая всего три гейма румынке Монике Никулеску - 6:2, 6:1.

    Михаил Южный успешно стартовал на турнире в Пекине.

    Южный в матче первого круга в трех партиях одолел опытного немца Томми Хааса, получившего от организаторов 7-й номер посева, со счетом 6:4, 4:6, 6:2. Матч продолжался 2 часа 23 минуты.

    Следующий соперником россиянина в Пекине будет южноафриканец Кевин Андерсон.

    Николай Давыденко переиграл соотечественника Александра Богомолова, пробившегося в основную сетку через квалификацию, и вышел во второй круг теннисного турнира в Пекине.

    Матч закончился со счетом 7:5, 6:1 в пользу Давыденко. Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту.

    Жо-Вильфрид Цонга пробился во второй раунд теннисного турнира в Пекине, где встретится с россиянином Николаем Давыденко.

    Третья ракетка турнира Цонга в первом раунде одержал победу над представителем Узбекистана Денисом Истоминым. Встреча, продлившаяся почти два часа, завершилась со счетом 4:6, 6:1, 7:6 (7:3).

    Российская пара Екатерина Макарова/Елена Веснина завоевала путевку в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине.

    Россиянки, получившие третий номер посева, во втором раунде нанесли поражение китайской паре Жань Тянь/Хао Чэнь Тан. Встреча, продлившаяся немногим более часа, завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу Макаровой и Весниной.

    Соперницы российской пары по четвертьфиналу определятся позднее.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Чжэн Цзе: «Очень хочу попасть на итоговый в Софию»


    Вторая ракетка Китая Чжэн Цзе, уступившая в первом круге домашнего «Премьера» Ларе Аррубаррена-Весино (Q) со счетом 2:6, 4:6, рассказала о своих дальнейших планах.

    «Я очень хочу попасть на итоговый турнир в Софию, так что сейчас я еду в Осаку, а оттуда в Люксембург. Там уже будет понятно, попадаю ли я в Софию. Надеюсь, что попаду», – приводит слова двукратной полуфиналистки турниров «Большого шлема» официальный сайт WTA.

    Напомним, в итоговом турнире International – «Турнире чемпионок» – принимают участие шесть самых рейтинговых победительниц соревнований серии International текущего сезона, не попавшие на WTA Championships, а также две обладательницы wild card. Соревнования с призовым фондом 750 000 долларов в начале ноября проходят по олимпийской системе. В нынешнем году четверты Tournament of Champions впервые пройдет в Софии.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Феррер не смог доиграть матч из-за кишечного вируса

    Вторая ракетка China Open Давид Феррер во вторник не смог доиграть свой матч первого круга против Ен-Хсунь Лу. При счете 4:5 в первом сете испанец был вынужден отказаться от продолжения борьбы из-за кишечного вируса.

    Напомним, днем ранее жертвами кишечного вируса также стали Анастасия Павлюченкова и Петра Квитова.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Ли На: «В этом прелесть тенниса: каждый день новый шанс»


    Восьмая ракетка мира китаянка Ли На (7), обыгравшая во втором круге турнира в Пекине Надежду Петрову со счетом 6:1, 6:2, одержала первую победу над россиянкой за семь встреч. Чемпионка «Ролан Гаррос»-2011 отыграла семь из восьми брейк-пойнтов, взяв подачу соперницы шесть раз.
    «В этом прелесть тенниса – каждый день у тебя новый шанс. Можно проиграть кому-то много матчей, но это еще не конец. Никогда не знаешь, что произойдет в следующем матче. Я очень довольна тем, как провела сегодняшнюю игру».

    Также 30-летняя теннисистка ответила на вопрос о своем сотрудничестве с Карлосом Родригесом.
    «Он очень хороший тренер. Он учит меня не только игре, но и поведению на корте. Раньше я легко теряла равновесие во время матчей, но с тех пор, как со мной Карлос, с изменилась».

    В третьем круге Ли На сыграет с соотечественницей Пэн Шуай.
    «Теннис в Китае развивается, это очевидно. Все больше детей берут в руки ракетки. Хорошо, что мы обе вышли в третий круг и одна из нас точно будет в четвертьфинале», – цитирует Ли На официальный сайт WTA.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Шарапова вышла в третий круг теннисного турнира в Пекине

    Вторая ракетка турнира Шарапова в среду обыграла румынку Сорану Кырстю - 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 18 минут. Ранее соперницы на корте не встречались.

    В третьем раунде Шарапову ждет встреча со словенкой Полоной Херцог, которая ранее в среду выбила из розыгрыша россиянку Екатерину Макарову.

    В среду Макарова, ведя в решающей третьей партии со счетом 4:1, уступила словенке Полоне Херцог - 6:7 (5:7), 6:3, 6:7 (3:7). Поединок длился 2 часа 49 минут. Победительница 11 раз подала навылет при одном эйсе у россиянки, при этом допустив больше двойных ошибок - 7 против 4. Херцог реализовала 5 брейк-пойнтов из 6, причем два из них - в третьем сете, Макарова упустила большую часть возможностей взять подачу словенки, реализовав только 6 из 17 возможных брейк-пойнтов.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Агнешка Радванска: «У меня здесь есть поклонники, так что не все сегодня были против меня»


    Агнешка Радванска (2), обыгравшая во втором круге турнира в Пекине Чжан Шуай (WC) со счетом 6:2, 6:3, поделилась впечатлениями от игры.

    «Всегда трудно играть против хозяйки кортов, особенно когда болельщики бурно поддерживают свою теннисистку. Но когда я выхожу на корт, я к этому готова. Да и к тому же, у меня тоже здесь есть поклонники, так что не все сегодня были против меня».

    По ходу второго сета Чжан Шуай была впереди 3:1, однако третья ракетка мира выиграла все оставшиеся геймы в матче.
    «Я очень рада, что смогла вернуться в игру во втором сете и избежать третьего, потому что тут все игры тяжелые и матчи практически каждый день. Она очень талантлива – хорошо двигается и выполняет чистые удары. Если она будет много работать, то может стать топ-игроком», – приводит слова 23-летней Радванской официальный сайт WTA.

    В третьем круге уроженка Кракова сыграет с Лурдес Домингес-Лино (Q).

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Мельцер стал первым четвертьфиналистом теннисного турнира в Пекине

    В среду Мельцер в трех партиях со счетом 7:6 (11:9), 2:6, 6:1 сломил сопротивление шестой ракетки турнира украинца Александра Долгополова. Матч длился 1 час 48 минут. Победить Долгополову не помогли 13 подач навылет против 6 у австрийца.

    За право сыграть в финале Мельцер поспорит с победителем встречи Новак Джокович (Сербия, 1-й номер посева) - Карлос Берлок (Аргентина).

    Немец Флориан Майер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине.

    В среду Майер нанес поражение обладателю wild card румыну Мариушу Копилу - 3:6, 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 44 минуты. Выиграть Копилу не помогли 13 подач навылет против трех эйсов у немца.

    За право сыграть в полуфинале Майер поспорит с победителем встречи Чжан Цзэ (Китай) - Ришар Гаске (Франция, 5-й номер посева).

    Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Пекине.

    Джокович (1-й номер посева) в матче второго круга переиграл аргентинца Карлоса Берлока со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.

    «Я выиграл матч. Думаю, это самое главное, – приводит слова Джоковича официальный сайт АТР. – Я провел великолепную встречу, гораздо лучше, чем в первом раунде. В концовке был ряд интересных розыгрышей, когда у Карлоса прошло несколько хороших ударов. Я должен был сыграть лучше в те моменты, чтобы поскорее завершить матч, но все решилось в двух сетах. Это куда выжнее».

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Сербка Ана Иванович не смогла преодолеть барьер третьего круга на представительном теннисном турнире в Пекине


    В среду Иванович, посеянная под 11-м номером, потерпела поражение от швейцарки Ромины Опранди, 69-й ракетки мира - 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 12 минут.

    До этого Иванович трижды играла в Пекине (2008, 2010 и 2011 годы) и каждый раз завершала борьбу в четвертьфинале.

    Испанка Карла Суарес-Наварро не пустила экс-первую ракетку мира сербку Елену Янкович в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине.

    Встреча третьего круга соревнований закончилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу Суарес-Наварро. Теннисистки провели на корте 1 час 58 минут. Соперницы на двоих выиграли 16 геймов на чужой подаче: испанка реализовала 9 брейк-пойнтов из 18, сербка - 7 из 23.

    Соперницей Суарес-Наварро в борьбе за место в полуфинале станет победительница матча между француженкой Марион Бартоли, посеянной под девятым номером, и немкой Юлией Гергес.

    Француженка Марион Бартоли вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине.

    В среду Бартоли, посеянная на турнире под 9-м номером, обыграла немку Юлию Гергес - 6:3, 7:6 (7:2). Матч длился 1 час 38 минут.

    Полька Агнешка Радваньская завоевала путевку в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине.

    В третьем раунде Радваньская (3-й номер посева) нанесла поражение представительнице Испании Лурдес Домингес-Лино, пробившейся в основную сетку через квалификацию. Встреча, продлившаяся более двух часов, завершилась со счетом 2:6, 6:1, 6:4 в пользу Радваньской.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Южный пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

    В матче второго круга российский теннисист в двух сетах переиграл южноафриканца Кевина Андерсона - 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 33 минуты. За встречу Южный сделал 5 эйсов и выиграл 12 мячей на второй подаче из 23 возможных.

    В четвертьфинале Южный сыграет с победителем матча между россиянином Николаем Давыденко и 3-й ракеткой турнира французом Жо-Вильфридом Цонга.

    Гаске не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

    Французский теннисист, получивший от организаторов 5-й номер посева, в трех сетах уступил 163-й ракетке мира китайцу Чжан Цзэ - 4:6, 6:3, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут. 22-летний Цзэ впервые в профессиональной карьере обыграл соперника из первой двадцатки мирового рейтинга.

    В четвертьфинале турнира Цзэ встретится с немцем Флорианом Майером, который оказался сильнее румына Мариуша Копила.

    Фелисиано Лопес вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

    Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 6:3, 7:6 (9:7). Матч продолжался 1 час 33 минуты.

    В 1/4 финала Лопес сразится с победителем пары Андреас Сеппи (Италия) - Сэм Куэрри (США).

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •