Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: China Open 2012; Beijing, China

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Ана Иванович: «По-моему, никогда так хорошо не подавала»


    Сербка Ана Иванович, обыгравшая в первом круге турнира в Пекине американку Кристину Макхейл со счетом 6:3, 6:2, в девяти геймах на своей подаче проиграла всего 11 очков.

    «Я сразу же сказала своем тренеру, что, по-моему, никогда так хорошо не подавала. Было бы неплохо, если бы я почаще так играла на подаче.
    В последнем матче в Токио я подавала ужасно. Наверное, хуже всего за очень долгое время. Так что сейчас я настраивалась на то, чтобы сыграть лучше. Я уделила подаче больше времени и внимания, потому что знала, что могу хорошо подавать, и делала это на тренировках. Я довольна, что мне удалось повторить это и во время матча».


    Во втором круге Иванович сыграет с американкой Варварой Лепченко.
    «Я о ней почти ничего не знаю. Надо поговорить с тренером. Он, наверное, смотрел ее матч. Я знаю, что у нее мощная подача и игра – она любит рисковать. В последнее время она сильно прибавила, начала показывать прекрасные результаты. Я поговорю с тренером и подготовлюсь к игре», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Петра Квитова: «Не допустила такого количества мелкого брака, как в Токио»


    Чешка Петра Квитова, обыгравшая в первом круге турнира в Пекине словачку Даниэлу Гантухову со счетом 6:2, 6:3, прокомментировала матч.

    «Я не допустила такого количества мелкого брака, как в Токио. В начале в каждом гейме была упорная борьба, но я терпела и со временем начала лучше играть на приеме. К тому же я прибавила на подаче. Хорошо, что выиграла довольно быстро, потому что сегодня тут холодно», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Первая ракетка мира Виктория Азаренко прокомментировала отсутствие Серены Уильямс на стартовавшем в субботу турнире серии Premier 5 в Пекине.


    Серена Уильямс, пропустившая на минувшей неделе турнир в Токио, отказалась и от участия на соревнованиях в столице Китая, сославшись на простуду. В личных встречах между белоруской и американкой большое преимущество на стороне обладательницы 15-и титулов на турнирах «Большого Шлема» (10-1).
    «Конечно, не доставляет радости, когда та или иная теннисистка не может сыграть на турнире. И хотя я никогда не побеждала Серену – имею в виду в последнее время, я выигрывала у нее однажды (в финале Майами-2009) – мне хочется победить ее снова. И до тех пор пока я этого не сделаю, хочу играть с ней каждую неделю», – цитирует Азаренко официальный сайт WTA.

    Из-за головокружения Виктория снялась с четвертьфинального матча турнира в Токио. Сейчас состояние белорусской теннисистки, по ее собственному признанию, улучшилось. «Я чувствую себя лучше, чем в Токио. Самое главное сейчас – убедиться, что мое физическое состояние в порядке. Остальное меня не беспокоит – давление, ответственность, или что-то другое», – сказала первая ракетка мира.

    В своем стартовом матче на турнире в Китае Азаренко встретится с француженкой Ализе Корне.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China


    Павлюченкова не смогла доиграть матч на теннисном турнире в Пекине

    Анастасия Павлюченкова отказалась от продолжения борьбы в матче первого круга против словенки Полоны Херцог на турнире в Пекине.

    Встреча была остановлена при счете 5:7, 6:4, 3:0 в пользу словенской теннисистки. К тому моменту спортсменки провели на корте 2 часа 7 минут.

    В следующем круге Херцог встретится с другой россиянкой Екатериной Макаровой, которая ранее переиграла свою соотечественницу Марию Кириленко (13-й номер посева).

    Елена Веснина одержала победу над австрийкой Тамирой Пашек в матче второго круга на теннисном турнире в Пекине.

    Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:2 в пользу российской теннисистки. Матч продолжался 2 часа 3 минуты.

    Следующей соперницей Весниной станет либо немка Сабина Лисицки, либо победительница пары Виктория Азаренко (Белоруссия, 1-й номер посева) - Ализе Корне (Франция).

    Мария Шарапова с победы стартовала на теннисном турнире в Пекине.

    Вторая ракетка турнира в понедельник переиграла румынскую теннисистку Симону Халеп со счетом 7:5, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты.

    В следующем круге Шарапова сразится с соотечественницей Халеп Сораной Кырстей, которая ранее переиграла шведскую теннисистку Софию Арвидссон.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China


    Ли На: «Плохо два раза наступать на одни грабли»

    Ли На (7), обыгравшая в первом круге турнира в Пекине Франческу Скьявоне со счетом 6:2, 6:3, поделилась впечатлениями от победы. Напомним, год назад в ранге действующей чемпионки «Ролан Гаррос» китаянка проиграла на домашнем «Премьере» в первом же круге, что спровоцировало критику в ее адрес со стороны соотечественников.

    «После того, как я на прошлой неделе проиграла в Токио, мы с моей командой обсудил ситуацию. Конечно, мы ни в чем друг друга не обвиняли – мы старались выявить проблемы. Мой тренер Карлос помогает мне в работе над определенными вещами, и сегодня я билась за победу изо всех сил.

    Плохо два раза наступать на одни и те же грабли. В прошлом году я играла здесь впервые после победы на «Шлеме» и, наверное, не справилась с давлением. Сейчас я могу сказать, что в моей жизни была и победа на мэйджоре, и провал после нее. Не думаю, что со мной еще такое произойдет»
    , – цитирует 30-летнюю теннисистку официальный сайт WTA.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China


    Елена Янкович: «Андреа моя подруга, и я не сомневаюсь, что скоро она снова заиграет»

    Елена Янкович, обыгравшая в первом круге турнира в Пекине Андреа Петкович со счетом 6:2, 6:4, посетовала на жребий.
    «Жаль, что нам пришлось играть друг с другом в первом же круге. Андреа моя подруга, и мы вместе играем в паре. Она возвращается после травмы. Она отличный игрок, и я уверена, что вскоре она снова заиграет. Желаю ей всего наилучшего».

    Во втором круге экс-первая ракетка мира сыграет с Моникой Никулеску.
    «Она сложная соперница. У нее необычный стиль игры – она много режет и укорачивает, так что матч будет трудный. Но я буду концентрироваться на себе, на своем теннисе и своих ударах. Посмотрим, что получится. Думаю, завтра у меня выходной, так что я просто потренируюсь и к матчу буду готова», – цитирует Янкович официальный сайт WTA.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Павлюченкова не смогла доиграть матч из-за вируса


    Россиянка Анастасия Павлюченкова, в понедельник снявшаяся с турнира в Пекине по ходу своего матча первого круга против Полоны Герцог (Q), рассказала, что ей нездоровится еще с Токио.
    «У меня вирус: инфекцию подхватила еще в Токио. Плюс уже в Пекине я отравилась, так что сейчас валяюсь с температурой. Пришлось даже сняться и с парного турнира. Можно сказать, что мне просто не повезло, но надеюсь, что к Кубку Кремля буду уже в порядке», – приводит слова 21-летней Павлюченковой газета «Спорт-Экспресс».

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Саманта Стосур: «Деллакуа говорит, что ей пишут, чтобы она затащила меня в твиттер»


    Восьмая ракетка одиночного турнира в Пекине австралийка Саманта Стосур рассказала о своем решении выступить на China Open и в паре.
    «Просто захотелось. Я раньше много играла с Лайзой, а теперь она искала партнершу на остаток сезона. Она предложила мне, и я решила сыграть».

    Напомним, постоянная партнерша Рэймонд Лизел Хубер на прошлой неделе усыновила ребенка.
    «После Пекина я сыграю в Осаке и Москве, так что у меня еще пара недель. Надеюсь, я смогу выступить на этих турнирах хорошо и квалифицируюсь на итоговый. По-моему, в гонке передо мной Ли На, так что мы обе на этой неделе будем бороться за попадание в Стамбул. Если мне это удастся, то мотивации на марш-бросок мне будет не занимать».

    Кроме того, 28-летняя теннисистка ответила на вопрос, не хочет ли завести твиттер.
    «Может когда-нибудь. Мне уже несколько человек говорили, что стоит это сделать. Кейси Деллакуа говорит мне, что люди пишут ей, чтобы она затащила туда меня. Я пока не знаю. Пусть люди еще потомятся!» – приводит слова чемпионки US Open-2011 официальный сайт WTA.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Новак Джокович: «Не забиваю голову подсчетом очков, а концентрируюсь на своей игре»


    Вторая ракетка мира Новак Джокович (1), стартующий во вторник на турнире в Пекине, проведет первый матч с финала US Open, проигранного три недели назад Энди Маррею.

    «Три недели по ходу сезона – это очень большой перерыв для теннисиста. Я с нетерпением жду завтрашнего матча. Я готов играть. Я хочу играть. Я тренировался и готовился к тому, чтобы хорошо выступить здесь».

    Кроме того, 25-летний теннисист намерен побороться за звание первой ракетки мира по итогам сезона.
    «Вопрос о №1 по итогам сезона по-прежнему открыт. Само собой, я буду бороться за это звание на всех оставшихся турнирах. Но вместе с тем, я стараюсь не забегать вперед, потому что еще много чего может произойти и здесь в Азии, и в Европе. Все возможно, но я не забиваю голову подсчетом очков и результатами других игроков, а просто концентрируюсь на собственной игре», – цитирует Джоковича официальный сайт АТР.

    Добавим, в первом круге China Open Джокович сыграет с Михаэлем Беррером (Q).

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    China Open 2012
    Beijing, China

    Мариус Копил: «Это самая большая победа в моей карьере»


    221-я ракетка мира румын Мариус Копил (WC), обыгравший в первом круге турнира в Пекине хорвата Марина Чилича (4) со счетом 3:6, 7:6, 6:4, одержал третью победу уровня АТР в сезоне и шестую – в карьере.

    «Без сомнения, это самая большая победа в моей карьере. Первый сет у меня не получился – меня захлестнули эмоции от выступления на таком большом корте, и я не мог сосредоточиться. Я раньше не играл на таких крупных площадках. Но я бился до конца и сумел воспользоваться несколькими шансами во втором и третьем сетах. Эта победа здорово прибавит мне уверенности. Я благодарен организаторам турнира за wild card и надеюсь выиграть здесь еще несколько матчей, чтобы подтвердить, что я достоин этого шанса», – приводит слова 21-летнего теннисиста официальный сайт АТР.

    Во втором раунде Копил сыграет с Флорианом Майером.

    Марин Чилич (4), уступивший в первом круге турнира в Пекине Мариусу Копилу (WC), поделился впечатлениями от матча.
    «Я очень огорчен, поскольку всегда связываю большие надежды с азиатской серией. Условия здесь подходят моей игре практически идеально. Очень жаль, что я проиграл, но нужно сохранять позитивный настрой на три оставшихся турнира, а здесь, надеюсь, шанс мне представится в следующем году», – приводит слова Чилича официальный сайт АТР.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •