Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Cмещение позвонков у юной теннисистки (7 лет). Обсуждение, советы, рекомендации...

  1. #31
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Может ли теннис нанести подобный ущерб здоровью?
    Вряд ли, но может, не думаю , что девочка занималась профессионально по 5-7 часов тенниса в день, чтобы позвонки летали по спине.
    Может ли их сместить массажистка -запросто.
    Может ли девочка сместить позвонки ковыряя в носу в школе и получив от учителя по голове?.....еще как.
    Может ли это быть врожденный дефект? да.
    Может ли.....



    На все эти может, ответы даст хороший хирург, а гадания по форумам, на эту тему бесмыссленны по своей сути.
    Но вообще с такой мамой и такой девочкой, лучше теннис , как вид деятельности не рассматривать в принципе, противопоказано для них и для окружающих.

  2. #32
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Вот насчет ковыряя в носу , я сомневаюсь... Я как-то думала люди покрепче сделаны)))))) изначально. Ну извините. Я не знала, что мама окажется именно такой. И за то, что завела эту тему.... Вы тут такие вещи обсуждаете, которые сугубо индивидуально приводят к победе или потере здоровья .... А это та часть спины, которая явно задействована... Хорошо. Тогда так. При рождении, как и у большого количества детей, у моей были маааленькие проблемы с нервопотологией. После года занятий теннисом , большей частью в группе здоровья, непосредственно перед школой мы проходили обследование и один нервопотолог (самый лучший, что был недолече) посмотрел карточку, пощупал девочку, что-то там поделал ( уже не помню что, чур к словам не привязываться), и сказал, что все окей, даже странно... С тех пор каждый год проходя обследования , я слышу практически от всех врачей - в космонавты! тьфу-тьфу. И именно я посоветовала этой маме прийти в теннис..... Поэтому и задергалась......... Кошмар короче.

  3. #33
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, очень надо бы помочь одной пока еще не теннисной маме. Занимаются теннисом с весны. Девочке 7 лет . Массажистка при очередном предшкольном курсе обнаружила смещение 5-6 позвонков. Вправила вечером - утром теннис, снова вправила ... и так несколько раз. Мама , конечно, выключила теннис. Девочка воет белугой, очень ей занятия нравились. И успехи были для пол года занятий отменные. Это точно все? Или что-то еще можно исправить? наверняка же укрепляются. Недавно читала Биографию Агасси, так там вообще врожденная проблема была....
    А у Вас все массажисты работают без мед заключения? Или без снимков (если умеют читать снимки)?
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #34
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Вот уж тут считаю полным бредом даже я ! Квалифицированная массажистка ОБЯЗАНА пальцами УЗНАВАТЬ подобные проблемы !!!!!!!! Вероятно Вам попадались ЛЮБИТЕЛИ. Я таким своего ребенка не доверю, и никому не посоветую.

  5. #35
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Вот уж тут считаю полным бредом даже я ! Квалифицированная массажистка ОБЯЗАНА пальцами УЗНАВАТЬ подобные проблемы !!!!!!!! Вероятно Вам попадались ЛЮБИТЕЛИ. Я таким своего ребенка не доверю, и никому не посоветую.

    Вы не совсем правы ...

    Грамотные мануальщики просят сделать рентген ... Это во благо же пациента ... Как уже озвучивали , причина того же смещения может быть разная от патологии , которую пропустили , как у моей старшей дочки , до спортивной травмы ... Соответственно и подход разный ...

    P.S. Кстати , специалист нынче , называет невролог ... Нервопатолог был до 1980 года , хотя за границей это название осталось , но смысл немного другой ...
    Последний раз редактировалось mnv; 27.09.2012 в 11:17.

  6. #36
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы ...

    Грамотные мануальщики просят сделать рентген ... Это во благо же пациента ... Как уже озвучивали , причина того же смещения может быть разная от патологии , которую пропустили , как у моей старшей дочки , до спортивной травмы ... Соответственно и подход разный ...

    P.S. Кстати , специалист нынче , называет невролог ... Нервопатолог был до 1980 года , хотя за границей это название осталось , но смысл немного другой ...
    Я уже приводио недавний случай с моей ученицей: В ЦИТО ни чего не обнаружил врач ренгентолог, УЗИ показала небольшую гематому мышцы, наш врач по телефону определил точный диагноз, потом руками подтвердил его, вправил и только на другом сеансе мануального массажа, (по моей просьбе) на снимке из ЦИТО показал это смещение и причину возникновения травмы. Все зависит от КВАЛИФИКАЦИИ!!!!!!! КСТАТИ через его руки прошли и М. Южный и Д. Сафина, и много спортсменов с мировым именем из других видов спорта.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #37
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Я уже приводио недавний случай с моей ученицей: В ЦИТО ни чего не обнаружил врач ренгентолог, УЗИ показала небольшую гематому мышцы, наш врач по телефону определил точный диагноз, потом руками подтвердил его, вправил и только на другом сеансе мануального массажа, (по моей просьбе) на снимке из ЦИТО показал это смещение и причину возникновения травмы. Все зависит от КВАЛИФИКАЦИИ!!!!!!! КСТАТИ через его руки прошли и М. Южный и Д. Сафина, и много спортсменов с мировым именем из других видов спорта.
    Таких единицы ...

    Я же говорю о массовом явлении и "обычных" мануальщиках ...

  8. #38
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    А я, кажется, сразу извинилась за термины и объяснила откуда массажистка. Они там деток после операций на ноги ставят! И она не способы лечения предлагала, а посоветовала чухать на обследование. Вообще разговор уже переходит в стадию "ниочем". Тем более конечный результат я узнаю неизвестно когда, и узнаю ли вообще -неизвестно.....

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •