Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Cмещение позвонков у юной теннисистки (7 лет). Обсуждение, советы, рекомендации...

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Гы... Если неправильно оббегать во время игры паровозиком (групповая) - можно и с зубом расстаться)))), но у меня тут маааленький "шкурный интерес". Ибо моя теннисистка получила торжественно от тренера (за деньги, конечно) ракетку в 288g.... (138 см - 29 кг). А на здоровье, тьфу-тфу, не жалуемся... Разве что на гибкость))), но тсссс, а то ща опять все кричать начнут, что в теннисе таким не место.
    B Испании, где полно "коротышей", я часто наблюдаю паренька, играет турниры до 10 лет, у него рост точно меньше метра. Не знаю, какой вес, но со стороны кажется, что длинна его ракеты больше его роста. И ничего, прилично так играет, бьёт мама не горюй. Теннис - демократичный вид спорта, здесь всем хватит места.
    Это надо же так запугать народ, " У Нас ракетка 288 г и на здоровье пока не жалуемся". Похоже на "Выпил пол часа назад цианистого калия и до сих пор жив"

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Viktoriy, поскольку Вы находитесь в легком непрекращающемся бреду ( или метании, как Вам угодно), покупаете у Деда мороза ракетки , а еще добрый сказочник рассказывает про какого то очередного никому неизвестного испанского паренька, позвольте и я Вам расскажу одну историю :
    В конце июня этого года ( 3мес назад), я и отец Путинцевой сидели во Франции у бассейна отеля вечером , разговаривали о жизни и о теннисе. ( спраква : PUTINTSEVA, Yulia - 145 WTA на 25.09.2012г.) И вспомнив прения на форуме попросил я показать ракетку Юли, покрутив ее в руках и поговорив о параметрах ракетки с папой-тренером, спросил и про вес............ 276 грамм. Да, 276 у девочки 17, 5 лет. Долго говорили на эту тему, посколько взгляды наши совпадают, скажу сразу резюме : легкой ракеткой легче равзить скоростные способности, ставить технику, избежать травм. Информация да простит мне папа Путинцевой, вроде бы не оговаривалась, что будет секретной, но просто уже невозможно наблюдать, то что происходит, играют бревнами, и им весело........странные Вы.
    Ну и моя младшая дочь 12,5 лет, на сегодня играет ракеткой 224 грамма, поскольку я рассказал о других, думаю будет правильно сказать и о себе, чтобы было все корректно.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.09.2012 в 19:51.

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Viktoriy, поскольку Вы находитесь в легком непрекращающемся бреду ( или метании, как Вам угодно), покупаете у Деда мороза ракетки , а еще добрый сказочник рассказывает про какого то очередного никому неизвестного испанского паренька, позвольте и я Вам расскажу одну историю :
    В конце июня этого года ( 3мес назад), я и отец Путинцевой сидели во Франции у бассейна отеля вечером , разговаривали о жизни и о теннисе. ( спраква : PUTINTSEVA, Yulia - 145 WTA на 25.09.2012г.) И вспомнив прения на форуме попросил я показать ракетку Юли, покрутив ее в руках и поговорив о параметрах ракетки с папой-тренером, спросил и про вес............ 276 грамм. Да, 276 у девочки 17, 5 лет. Долго говорили на эту тему, посколько взгляды наши совпадают, скажу сразу резюме : легкой ракеткой легче равзить скоростные способности, ставить технику, избежать травм. Информация да простит мне папа Путинцевой, вроде бы не оговаривалась, что будет секретной, но просто уже невозможно наблюдать, то что происходит, играют бревнами, и им весело........странные Вы.
    Ну и моя младшая дочь 12,5 лет, на сегодня играет ракеткой 224 грамма, поскольку я рассказал о других, думаю будет правильно сказать и о себе, чтобы было все корректно.
    а путинцев даже вечером у бассейна с ракеткой дочери не расстается?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а путинцев даже вечером у бассейна с ракеткой дочери не расстается?
    Да нет, машина рядом стояла достал из багажника........не ищите того чего нет, там где этого нет.

  5. #25
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    я живо представил себе эту картину, вечером у французского бассейна два русских теннисных папы беседуют о теннисе, нежно поглаживая ракетки своих дочерей.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    я живо представил себе эту картину, вечером у французского бассейна два русских теннисных папы беседуют о теннисе, нежно поглаживая ракетки своих дочерей.
    А чем заняться на турнире? вечером....когда не виделись пару лет?.........о теннисе поговорить и о дочерях, ............хотя Вы может быть о женщинах говорили) судя потому , что считаете что ракетки гладят) да еще и нежно.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.09.2012 в 22:01.

  7. #27
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    А чем заняться на турнире? вечером....когда не виделись пару лет?.........о теннисе поговорить и о дочерях............хотя Вы может бы о женщинах говорили)

    гы-гы. ну не о ракетках точно.
    Тут ко мне знакомый папа недавно подошел и начал что-то про школу и уроки говорить, я его осадил,
    говорю - забодали эти темы, расскажи что-то интересное, не связанное с детьми...
    он как-то смешался...не нашел чем тему продолжить.
    вообще у родителей ( по себе замечаю) наблюдаются процессы деградации, слишком много зацикливается на детях.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #28
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ну и моя младшая дочь 12,5 лет, на сегодня играет ракеткой 224 грамма, поскольку я рассказал о других, думаю будет правильно сказать и о себе, чтобы было все корректно.
    Пошел спросил у дочери сколько лет, говорит пап 11,5 ........пипец, чеж ты говорю раньше то молчала)

  9. #29
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Все таки весело тут у вас, мальчики.... Сразу поясню, что ракеткой 288г мы не играем. Малая начала и сразу отказалась. Говорит - тяжко. Заставлять её привыкать не считаю нужным. Нашли замену полегче. Вопрос то был в одном... Может ли теннис нанести подобный ущерб здоровью, или это врожденный пробел здоровья девочки. Кстати мама девочки, как и врачи ( слава российской медицине) винят во всем теннис. Больше на контакт не идет и конкретно так поорала на тренера, что не потребовал с неё полное мед обследование перед приёмом в секцию.... Тут же пошли страшные рассказы о том, что такое у кого-то ужо было... и т.д. и т. п..... Пожалуйста не ссорьтесь)))) Есть тема - есть мнения... Сколько их - да понятно, что много.

  10. #30
    mnv
    Гость
    Ну главное , что наорала на тренера ... Это святое ... Был бы тренер , а причина найдется ...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •