Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Cмещение позвонков у юной теннисистки (7 лет). Обсуждение, советы, рекомендации...

  1. #11
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Не, массажистки разные бывают... Эта из "Специализированной больницы восстановительного лечения". Она работает в отделении детской неврологии, извините, если неправильно написала какой-то термин. Ей очень доверяют в семье. В этой больнице и обследуются. Мама говорит, что пальцами сама чувствует легкое смещение. Будут новости - напишу.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Виктория, Я не знаю, что Вам посоветывали господа Атлет и Типсаревич, поскольку Они у меня в списке игнорирования. А Валерия у Меня не получается туда отправить, т.к. Он модератор. Но и так понятно, один Вас обо...л, второй посоветывал искать грамотного тренера, а третий бросить теннис, учить английский и готовиться к поступлению в американский Универ.
    Я же посоветую прислушаться к Одесса. Не повергаю сомнению квалификацию Вашей "массажистки". Но думаю полугодовые занятия теннисом тут точно не причём.
    Ребёнок пошёл в школу, неправильно сидит, бесится на перемене, портфелем может одноклассник "двинуть". Я так понимаю Вы в Москве, а с детьми там совсем уж профаны не работают. Начальные занятия и предполагают развитие координации, равновесия, мышц и т.д. Т.е всего того, что позволяет избегать проблем с позвоночником. ПОГОВОРИТЕ С ВАШИМ ТРЕНЕРОМ.

  3. #13
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Виктория, Я не знаю, что Вам посоветывали господа ................... и Типсаревич..............
    Я же посоветую прислушаться к Одесса.
    Виктория, прочитал, что Вам посоветовала правая игнорирующая меня ноздря Михалыча, и Вы знаете полностью с ней соглашусь . В первых odessa отличный дядька, и плохого посоветовать не может, во вторых odessa действительно посоветовал только дельное.
    Но и при своем мнении останусь : массажистке -пендаль, девочку к хирургу.
    В хирургии один делает операции, другие скальпели держат и потом когда он идет курить, зашивают швы. Так вот, девочке сейчас правят позвонки те, кто держат скальпели и швы зашивают-отличные люди, но.....позвонков не так много.

  4. #14
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Хорошо, но это не мой ребенок. Я не могу вот так враз порушить авторитеты чужой семьи. Кто я такая? На форум ссылку дала. Но не думаю. Люди еще не так заражены теннисом. И винят во всем ракетку. Я и хочу понять насколько это возможно. Никак не найду оказии посмотреть или спросить какой вес у её ракетки. У нас тут всякое бывает, если честно...

  5. #15
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Виктория, Я не знаю, что Вам посоветывали господа Атлет и Типсаревич, поскольку Они у меня в списке игнорирования. А Валерия у Меня не получается туда отправить, т.к. Он модератор. Но и так понятно, один Вас обо...л, второй посоветывал искать грамотного тренера, а третий бросить теннис, учить английский и готовиться к поступлению в американский Универ.
    Я же посоветую прислушаться к Одесса. Не повергаю сомнению квалификацию Вашей "массажистки". Но думаю полугодовые занятия теннисом тут точно не причём.
    Ребёнок пошёл в школу, неправильно сидит, бесится на перемене, портфелем может одноклассник "двинуть". Я так понимаю Вы в Москве, а с детьми там совсем уж профаны не работают. Начальные занятия и предполагают развитие координации, равновесия, мышц и т.д. Т.е всего того, что позволяет избегать проблем с позвоночником. ПОГОВОРИТЕ С ВАШИМ ТРЕНЕРОМ.
    Живи и удивляйся! Вот не знал, что я чем то насолил Andrusу! Точно как на суде известного поэта выступает свидетель от обвинителей: "Стихи этого поэта я не читал, но все равно я считаю их вредными!"
    Кстати в своем сообщении я тоже поддерживал мнение Odessa, к которому отношусь тоже с уважением! Как же Andrus, тогда выяснил что: ".......один Вас обо...л, второй посоветывал искать грамотного тренера, а третий бросить теннис, учить английский и готовиться к поступлению в американский Универ." если не читал , так как мы в списке игнорирования? и интересно который из них я! Догадываюсь наверно который "........один Вас обо......л" Господин Andrus! Закусывать надо!!!!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    На форум ссылку дала. Но не думаю.
    Этот форум конечно ещё та "страшилка" для родителей. Даже если у ребёнка выпадет зуб, то тоже исключительно из за тенниса.
    Ерунда всё это и вес и баланс на начальном этапе.

  7. #17
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Гы... Если неправильно оббегать во время игры паровозиком (групповая) - можно и с зубом расстаться)))), но у меня тут маааленький "шкурный интерес". Ибо моя теннисистка получила торжественно от тренера (за деньги, конечно) ракетку в 288g.... (138 см - 29 кг). А на здоровье, тьфу-тфу, не жалуемся... Разве что на гибкость))), но тсссс, а то ща опять все кричать начнут, что в теннисе таким не место.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Ракетку, конечно, желательно бы полегче. Но... Это всё имеет значение для "качества" удара, но ни то ни другое само по себе к травме позвоночника не приведёт.
    Наоборот, есть мнение, что более тяжёлую ребёнок плавнее разгоняет, удар происходит засчёт инерции ракеты, и нагрузка меньше. Тот же Типсаревич, когда Я ещё его читал, высказывал здравую мысль, что тяжёлая ракета ведёт к потере скорости, но там где скорость, там резкость и травмоопасность. Раньше играли, и дети в том числе, деревянными ракетами в 600 грамм, возьмите как нибудь такую подержать ( найдёте в клубе). Техника была чище, плавнее.
    Да и , вообще, надо бы слушать тех, кто работает с детьми и "массажистку" в том числе. Пусть подумает какое движение может привести к смещению.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Я, почему, встрял в эту тему. Как то и смешно, и грустно читать. " Позанимался ребёнок в теннисной секции пол года и травму позвоночника получил."
    Типа,наверное, пойдёт в бассейн и через пол года станет всесторонне развитым. В бассейне тоже: пол скользкий, с тумбочки в воду упадёт, в глаз ногой кто нибуть заедет.
    Остаются только шахматы, и то наверное не безопасно.

  10. #20
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Живи и удивляйся! Вот не знал, что я чем то насолил Andrusу! Точно как на суде известного поэта выступает свидетель от обвинителей: "Стихи этого поэта я не читал, но все равно я считаю их вредными.
    Атлет, я Вам объясню, чтобы Вы не мучались в догадках, поскольку правая ноздря Михалыча тоже Вас игнорирует. Причина следующая (по крайней мере я ее так понимаю)-Она считает, что Вы так же как и я участвовали в гонениях Михалыча ( в чем я лично вижу свою миссию, Вы как человек неконфликтный возможно элементарно не вытерпели дремучести того одиозного персонажа, к слову сказать его выпнули со всех форумов, разобравшись в его личине).


    Но как сами видите, человек ушел, а ноздри остались. И я честно говоря рад, что ноздри меня не читают, а то они бы гневно раздулись, узнав что то что написано про тяжелую ракету первостатейный бред, но ноздри полностью доверяют своему мозгу, и если мозг скажет что надо учится бить ободом ракетки (за этим будущее), порвутся но ободом играть научатся.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.09.2012 в 18:58.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •