Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Toray Pan Pacific Open 2012; WТA Premier; Tokyo, Japan

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Toray Pan Pacific Open 2012
    WYA Premier; Tokyo, Japan


    Пара Павлюченкова/Шафаржова не пробилась в полуфинал турнира в Токио

    Дуэт Юлия Гергес (Германия) и Барбора Заглавова-Стрыцова (Польша) переиграл россиянку Анастасию Павлюченкову и чешку Люцию Шафаржову, пробившись в полуфинал парного разряда теннисного турнира в Токио.

    Матч, прошедший в четверг, закончился поражением российско-чешской пары со счетом 1:6, 6:3, 10:5. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Toray Pan Pacific Open 2012
    WYA Premier; Tokyo, Japan


    Виктория Азаренко: «С самого приезда в Токио чувствую себя плохо»

    Первая ракетка мира Виктория Азаренко, обыгравшая в третьем круге турнира в Токио Роберту Винчи (14) со счетом 6:4, 6:2, рассказала о своем плохом самочувствии по ходу встречи.

    «Мне было нехорошо, и голова очень кружилась. Я старалась завершать розыгрыши как можно скорее. Я приехала сюда за несколько дней до начала турнира и все это время чувствую себя плохо. Не знаю, в чем именно дело. Надеюсь, выясню и избавлюсь от этого», – цитирует Азаренко Tennis.com.

    Виктория Азаренко: «Пока еще не знаю, что это»

    Виктория Азаренко (1), снявшаяся в четверг с турнира в Токио, рассказала о своем самочувствии. Напомним, во время вчерашнего матча против Роберты Винчи первая ракетка мира страдала от головокружения и вызывала на корт врача, который измерял ей давление. После матча 23-летняя теннисистка рассказала, что ей нездоровится с самого приезда в Токио.

    «Еще до начала турнира я чувствовала себя неважно. У меня не было сил, и я была сама не своя. Играть сегодня я просто не могла. Возможно, это накопилась усталость за сезон. Пока я еще не знаю, что это», – приводит Reuters слова чемпионки Australian Open.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Toray Pan Pacific Open 2012
    WYA Premier; Tokyo, Japan


    Саманта Стосур: «Несмотря на упущенные матчболы, я продолжала бороться и добилась своего»

    Саманта Стосур (8), обыгравшая в четвертьфинале турнира в Токио Марию Шарапову (2) со счетом 6:4, 7:6, во втором сете не смогла подать на матч при счете 5:3, а также упустила четыре матчбола, прежде чем реализовать пятый. Эта победа над Шараповой стала для Стосур второй в их 12-ти встречах, причем из последних трех австралийка выиграла две. Подробнее здесь.

    «С 5:3 во втором сете я проиграла девять очков подряд, но я не опускала рук и боролась за то, чтобы развернуть эту ситуацию. Я хорошо начала тай-брейк, и это помогло мне забыть о том провале.
    Тай-брейк был упорный. У меня было несколько матчболов, которые я упустила, и это обычно лишает равновесия, но я продолжала бороться и добилась своего»
    , – приводит слова Стосур официальный сайт WTA.

    Добавим, нынешняя победа стала для австралийки седьмой в 11-ти последних матчах с соперницами из Топ-2.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Toray Pan Pacific Open 2012
    WYA Premier; Tokyo, Japan


    Надежда Петрова вышла в финал теннисного турнира в Токио

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	614630724.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	16.6 Кб 
ID:	2489

    Надежда Петрова обыграла австралийку Саманту Стосур в полуфинале теннисного турнира в Токио.

    Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 17-м номером. Матч продолжался 1 час 47 минут.

    Стосур имела на турнире 8-й номер посева.

    В финале Петрова сразится с победительницей пары Ангелика Кербер (Германия, 5) - Агнешка Радваньская (Польша, 3).

    P.S. Агнешка только что закончила встречу и выиграла матч со счётом: 6:1 6:1...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Toray Pan Pacific Open 2012
    WYA Premier; Tokyo, Japan


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	893916-14962799-640-360.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	2494

    Петрова отомстила Стосур за Шарапову

    В пятницу Петрова в красивой манере нанесла поражение обидчице Марии Шараповой – австралийке Саманте Стосур. В первых восьми геймах на своей подаче российская спортсменка проиграла лишь 11 розыгрышей, а также ни разу не позволила сделать своей сопернице брейк.
    «Накануне Сэм победила Марию, которая является одной из лучших теннисисток, поэтому я знала, что придется сыграть очень сильно. Думаю, мне это удалось, - сообщила Петрова. – Очень помогла моя подача, потому что когда я беру свои подачи, то могу сфокусироваться на брейках. Сэм подает очень сильно, поэтому это было очень важно. Я очень рада, что мне удалось сыграть сегодня очень сильно».

    Надежда еще никогда не играла в финалах турниров со столь крупным призовым фондом – более двух миллионов долларов. Всего же это будет 23-й решающий матч на соревнованиях WTA в карьере россиянки.
    «Я какое-то время не играла в финалах таких крупных турниров, и это изумительное достижение для меня. Я собираюсь насладиться выходом в финал, расслабиться и подготовиться к завтрашнему матчу», - цитирует Петрову официальный сайт WTA.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Toray Pan Pacific Open 2012
    WYA Premier; Tokyo, Japan


    Копс-Джонс и Спирс сыграют с Гренефельд/Пешке в финале турнира в Токио

    В пятницу американки в двух партиях со счетом 6:4, 6:3 обыграли соотечественницу Лизу Рэймонд, выступающую в паре с немкой Сабиной Лисицки. Матч продолжался чуть больше часа.

    В финале Копс-Джонс и Спирс встретятся с немецко-чешским дуэтом Анна-Лена Гренефельд/Квета Пешке (4-й номер посева), который ранее в пятницу одержал победу над представляющими эти же страны Юлией Гергес и Барборой Заглавовой-Стрыцовой - 1:6, 6:1, 10:7.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Toray Pan Pacific Open 2012
    WYA Premier; Tokyo, Japan


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	894269-14967035-640-360.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	2505

    Надежда Петрова одержала блистательную победу на престижном турнире WTA в Токио !

    В финальном матче российского спортсменке противостояла третья ракетка мира Агнешка Радванска из Польши. Однако высокий номер посева соперницы ничуть не смутил Петрову, которая сумела выиграть первую партию всухую 6:0, завершив ее в свою пользу эйсом.

    Однако во втором сете Радванска нанесла достойный контрудар с помощью двух брейков – 6:1. Все решилось в третьей партии, исход которой предопределил единственный брейк, сделанный россиянкой. 6:0, 1:6, 6:3 – Надежда Петрова побеждает в Токио, где выступали сразу девять теннисисток из первой десятки!

    «Это потрясающее чувство! Это крупнейший турнир, который мне когда-либо удавалось выиграть. Я никогда не думала, что сумею добиться подобного!», - приводят слова Петровой Eurosport.com.

    Для выхода в финал Петрова последовательно обыграла сначала седьмую ракетку мира Сару Эррани (Италия), а затем и девятую – Саманту Стосур из Австралии. Радванска стала третьей «жертвой» Надежды из первой десятки на турнире в Японии. Эта победа стала для россиянки двенадцатой в одиночном разряде в карьере и уже второй в нынешнем сезоне. Ранее Петрова первенствовала на соревнованиях в голландском Хертонгебосе, обыграв в финале сестру Агнешки Радванской – Урсулу.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Toray Pan Pacific Open 2012
    WYA Premier; Tokyo, Japan


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36956_345px.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	2515
    Суббота. Токио. Надежда ПЕТРОВА празднует победу.


    Переиграв в финале турнира в Токио третью ракетку мира Агнешку Радванску, Надежда Петрова завоевала 12-й и самый значимый титул в своей карьере. Корреспондент "СЭ Интернет" собрала 10 фактов о победе российской теннисистки.

    Надежда Петрова могла вообще не сыграть в Токио.

    На прошлой неделе Надежда Петрова снялась с турнира в Сеуле из-за травмы спины, и ее участие в токийских состязаниях до последнего оставалось под вопросом.
    "Приехав сюда, я вообще не была уверена в том, что смогу сыграть, потому что не очень хорошо себя чувствовала. Но с каждым матчем я становилась все сильнее и сильнее", -* призналась теннисистка после победы над Самантой Стосур в полуфинале.

    Надежда Петрова изначально даже не входила в число "сеяных".

    Россиянка, занимавшая в начале недели 18-е место в рейтинге WTA, первоначально даже не входила в число "сеяных" на турнире, собравшем почти всех сильнейших теннисисток мира. Свой 17-й номер, ставший в итоге счастливым, Петрова получила после того, как с соревнований снялась ее партнерша по паре Мария Кириленко.

    Матч Надежды Петровой в третьем круге продолжался более трех часов.

    Переиграв на старте турнира Пэн Шуай (6:1, 6:4) и Симону Халеп (7:6, 6:0), в третьем круге Надежда столкнулась с отчаянным сопротивлением хорватки Петры Мартич, которая ранее выбила из борьбы четвертую "сеяную" - свою чешскую тезку Петру Квитову.
    Петрова и Мартич сражались на корте 3 часа 10 минут, сыграли два тай-брейка, а в третьей партии россиянка сломила сопротивление своей менее опытной соперницы со счетом 6:4.

    В четвертьфинале Надежда Петрова отыгралась со счета 3:6, 1:4.

    В четвертьфинальном поединке с финалисткой Roland Garros и полуфиналисткой US Open Сарой Эррани российская теннисистка проиграла первый сет 3:6, уступала 1:4 во втором, двойной ошибкой подарила сопернице брейк-пойнт и возможность сделать счет 5:1, но сумела вовремя переключиться, втянуть итальянку в свою игру и вышла в итоге победительницей - 3:6, 7:5, 6:3.
    "Никто не хочет покидать корт, не выложившись на сто процентов, - отметила Петрова после победы. - Так что я верила, что у меня еще есть возможность все изменить".

    Надежда Петрова во второй раз встречалась с Агнешкой Радванской в Токио.

    С соперницей по финалу, третьей ракеткой мира Агнешкой Радванской, Надежда Петрова прежде встречалась четыре раза - все в сезоне-2008. Три матча из тех четырех россиянка проиграла, а свою единственную победу над техничной полькой одержала… на том же самом турнире в Токио.
    С японской столицей у Петровой было связано и еще одно достижение, которое ей в этом году удалось перекрыть. На Toray Pan Pacific Open-2008 российская теннисистка в первый (и единственный) раз в своей карьере переиграла за неделю двух игроков Top-10 (тогда это были все та же Радванска и Ана Иванович), а на этот раз на пути к титулу 30-летней теннисистке удалось взять верх сразу над тремя представительницами первой десятки - Сарой Эррани в четвертьфинале, Самантой Стосур в полуфинале и Агнешкой Радванской в финале.

    За турнир Надежда Петрова исполнила 54 эйса, 11 из которых пришлись на финальный поединок.

    В финале Надежда Петрова воспользовалась подарками Радванской.

    Субботний финал Петрова начала лучше не придумаешь - 16 активно выигранных очков при трех невынужденных ошибках за первый сет, и 6:0 на табло в ее пользу. Во второй партии, правда, от стабильной и четкой игры не осталось и следа - Радванска, жаждавшая защитить завоеванный год назад титул, воспользовавшись значительно возросшим количеством брака в действиях соперницы, взяла партию со счетом 6:1. В начале решающего сета теннисисткам удавалось, наконец, удерживать собственные подачи, и игра шла на равных - 1:1, 2:2, 3:3… А при счете 4:3 в пользу Петровой ее соперница, ведя 40:30, допустила две двойные ошибки подряд. Россиянка не преминула подарком воспользоваться и, сделав брейк, уверенно отподавала на матч и на титул.

    Победа в Токио - крупнейшая в карьере Надежды Петровой.

    В Токио российская теннисистка завоевала второй титул в сезоне-2012 и 12-й в своей профессиональной карьере. При этом сама Петрова назвала эту победу "крупнейшей" в своей карьере. "Это великое достижение. Я так счастлива!" - сказала она после матча.

    "Премьеры" Надежда, конечно, уже выигрывала - семь из 11 ее предыдущих титулов были добыты на турнирах именно этой категории (самые крупные - в Чарльстоне и Берлине - в 2006 году), но главный приз на состязаниях с призовым фондом, подобным токийскому (2 168 400 долларов) она взяла впервые.

    Надежда Петрова поднимется на 14-е место в рейтинге WTA.

    После победы в Токио Надежда Петрова поднимется на 14-е место в рейтинге WTA и улучшит свои позиции в Чемпионской гонке. Претендовать на путевку на итоговый чемпионат года в Стамбуле россиянка, правда, уже не сможет, но вот о поездке на Турнир чемпионок в Софию может задуматься всерьез. В болгарской столице Петрова, вероятно, выступит в ранге одной из фавориток.

    И с мечтой о "Большом шлеме" Петрова пока не расстается.

    Хотя вовсе не "малый итоговый" турнир года вовсе является для Петровой пределом мечтаний. Она, как и любая теннисистка, мыслит победе на турнире "Большого шлема" и не собирается от своей мечты отказываться лишь потому, что ей уже исполнилось 30.

    "Есть несколько игроков, которые выигрывали "Большие шлемы" после 30, и я не хочу оставлять спорт, не добившись чего-то подобного, - сказала Петрова журналистам сразу после триумфа в Токио. - Я до сих пор нахожу в себе сил просыпаться по утрам, идти на корт и стараться прогрессировать с каждым днем. Если этому суждено случится, оно случится, если же нет, я буду знать, что сделала все, что могла".


    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//30.09.2012 01:40
    Фото AFP.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •