Еще раз окунувшись в историю форума я вдруг обнаружил для себя, что огромное количество публики охотно обсуждает различные около теннисные новости с единственной конечной целью – как найти формулу УСПЕХА.
Причем этот конечный УСПЕХ каждый видит через свою призму восприятия.
Тренеры ищут обеспеченных или талантливых учеников для удовлетворения своего ЭГО и/или поправки материальной базы
Родители через успех детей хотят также удовлетворить своё тщеславие и/или добиться улучшения материального благополучия.
Но главное не это.. Все стараются найти формулу успеха , грамотное сочетание составляющих определит финальную часть – УСПЕХ.

Ниже я попытался набросать некоторые составляющие этой формулы, о которых говорится в разных частях данного форума.
Главенствующий порядок я не соблюдаю, просто привожу по мере вспоминания наиболее яркие с моей точки зрения:
- физические данные ребенка ( как говорит ПАПА60, если стопа или ахилл не тот, то вряд ли можно рассчитывать на успех в первой сотне)
- наличие грамотных тренеров по теннису и ОФП(одна из самых ярких проблем, судя по публикациям)
- наличие в достатке теннисных кортов, спаррингов и базы для ОФП
- финансовый достаток родителей или наличие спонсоров вплоть до 18-20 лет( как я вижу суммы в 50000 евро/год уже никого не пугают)
- наличие сильного характера у ребенка ( о воспитании такого характера на форуме практически нет упоминаний)
- наличие у ребенка высокого болевого порога ( на форуме об этом также нет упоминаний)
- фотогеничность ( к сожалению есть многие примеры игроков, которые играют в первой двадцатке и получают только бонусы за победу и никаких рекламных) А этого хватает, чтобы только покушать, оплатить тренерам и на перелеты. В загашник практически ничего не капает, поскольку во время вынужденных отпусков по случаю травм кушать также хочется..(((
- коммуникабельность ( см пункт выше. Если игрок не коммуникабелен, то он интересен только налоговому инспектору)))
Фотогеничность и коммуникабельность подразумевает под собой возможность участия в рекламе продаваемой на ТВ в следующих странах( США, Англия, Германия, Франция) Как правило в этих ведущих странах любят своих спортсменов, поэтому нужно научиться быть своим среди чужих( это к вопросу о втором, третьем и пятом языках)
- Да простят меня родители, ребенок должен быть слегка туповат, но в тоже время подвижный и с хорошей координацией. Поскольку умный и смекалистый через какое-то время вполне может сказать: товарищи родители поберегите Ваши бабки и вложите лучше в моё обучение. Используя свою голову я заработаю гораздо больше, чем стуча по мячику, где шансы 1:1000. Например в нашей семье старший сын уже вполне может содержать не только себя, но и полностью спонсировать занятия теннисом младшей сестры. Но это так, к слову. ( на форуме есть уже пример одного способного теннисного ребенка, который уехал учиться)
- Здоровый фанатизм(огромная мотивация, подогреваемая изнутри) у ребенка
- Отсутствие предрасположенности к травмам
- Хорошая обучаемость ребенка ( является противоположным явлением "легкой туповатости") Это я мёда добавил....


Если суммировать перечисленные составляющие, то на выходе с большой долей вероятности мы получим УСПЕХ.
Успех моральный может быть выражен в простой популярности…. Тебя узнают...
Успех материальный может быть отягощен материальными доходами, хватающих на собственное содержание
И , наконец, совокупность всех возможных успехов может быть выражена в СуперУспехе, где будет иметь место и популярности и достойному материальному вознаграждению в течении короткого промежутка времени.(((

Я постарался привести своё видение составляющих формулы успеха.
Но наверняка не всё учел. Может дополните....