Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Интервью с психологом о детском теннисе

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Интервью с психологом о детском теннисе

    Где то была уже тема, где обсуждалось это интервью, но я ее не нашла, поэтому создаю новую и приглашаю всех желающих посмотреть.
    http://www.skillopedia.ru/material.php?id=5049

  2. #2

    Re: Интервью с психологом о детском теннисе

    Спасибо за эту ссылки, очень хотела дать посмотреть своему дитю эту передачу, но по времени не получалось. Теперь посмотрит, думаю поможет.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Интервью с психологом о детском теннисе

    спасибо! мы эту передачу не с начала смотрели, но середина и конец были очень интересные...

  4. #4
    Новичок +
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23

    Re: Интервью с психологом о детском теннисе

    На мой взгляд, очень интересная дискуссия произошла с гостем и телезрителем(примерно 37 минута), по поводу Сампраса, что он (Сампрас) часто симулировал, при этом также упоминался Джокович, да и другие теннисисты, которые используют различные психологические приёмы для победы над противником. Вот хотелось бы узнать мнение тренеров по этому поводу. Ведь не секрет, что на высшем уровне не только в теннисе, но и в других видах спорта спортсмены действуют как бы на автопилоте (или на автомате, от "живота",находятся в "зоне", по разному называют это состояние). И Сампрас просто своим поведением выводил противника из этого состояния.

  5. #5
    Новичок +
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23

    Re: Интервью с психологом о детском теннисе

    ну и некоторые высказывания по "автопилоту" из разных видов спорта :
    "Даже в 17 лет невозможно на халяву выиграть «Уимблдон». Нет, я чувствовала, что тогда еще не была готова к такой победе ни физически, ни морально, – рассказала Шарапова FOX Sports, – Но что-то во мне имело колоссальную силу, и я не позволила ничему помешать мне. Я почти не замечала внешнего мира.
    Когда я мысленно возвращаюсь к матчам, в которых играла великолепно, я стараюсь вспомнить, что происходило в моей голове. Уверенность помогает, и ты играешь, будто на автопилоте. Я также вспоминаю плохие дни, когда я чувствовала себя не лучшим образом, или когда я не могла нормально думать, но мне все равно удавалось собраться. Я думаю о том, как мне удавалось все перевернуть».
    "Но на свой страх и риск Роднина вышла на лед. Ей нужна была эта победа. И она выиграла. Из произвольного выступления помнила только первую минуту, потом каталась на автопилоте. Когда стояла с Улановым на пьедестале победы, слышала бешеные овации, в голове билась только одна мысль: «Главное - не потерять сознание!"
    "Мелвин Манхуф: Это был тяжелый бой. Мы бились буквально до конца, пока уже не могли стоять на ногах. Когда встреча настолько тяжела и так устал, я перехожу в состояние автопилота, просто продолжаю двигаться. Было очень здорово выйти победителем тем вечером. Я все еще вспоминаю этот бой с превеликим удовольствием."

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    3

    Re: Интервью с психологом о детском теннисе

    Спасибо за видео, буду смотреть и слушать умных людей.
    Хотелось бы поинтересоваться где есть возможность посмотреть записи передач нтвтеннис в интернете?

  7. #7
    Новичок +
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    22

    Re: Интервью с психологом о детском теннисе

    Цитата Сообщение от elen
    Хотелось бы поинтересоваться где есть возможность посмотреть записи передач нтвтеннис в интернете?
    http://tvali.ge/index.php?action=sat&channel=70919

    По этой ссылке нет архива передач за долгий период, но тут можно посмотреть текущий эфир нтв+ тенинис с небольшой временной задержкой, а так же есть записи эфиров за неделю. Интерфейс не очень удобный, но пока это единственное место которое я нашел в сети, где можно смотреть он-лайн этот канал.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    3

    Re: Интервью с психологом о детском теннисе

    Я тоже искала и ничего лучше пока не нашла.

Похожие темы

  1. Обсуждение Wimbledon-2012
    от григорий в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 02:15
  2. Материалы о детском теннисе в НЕ спортивных СМИ.
    от ПАПА50 в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •