Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: О тренерах клуба "Искра"(Москва, Сельскохозяйственная улица)...

  1. #11
    потапцев
    Гость

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    Цитата Сообщение от engure
    Лучшие воспитанницы Данилова в нынешней классификации-
    N 1 в Москве 9-10 лет - Малых Полина - 24 турнира за календарный год
    N 9 в Москве 9-10 лет - Яхимович Эрика- 30 !!! турниров за календарный год( дочь известного футболиста московского Динамо)
    Все на травмах- последней из-за постоянных болей в пятке делают туда регулярные уколы.
    Тренер требует играть в максимально большом количестве турниров. Для того чтобы были козыри перед вновь приходящими родителями.
    Не буду обсуждать кто у Данилова заиграл и кто пропал,я хочу коснуться очень важного момента в посте engure,а именно чрезмерного количества турниров,тренировок и как следствие постоянные травмы и боли.
    Понятно,что на результатах своих бедных воспитанниц этот господин зарабтывает авторитет и деньги,понятно,что родители этих девочек смотрят на него снизу вверх,ловят каждое слово и лелеют мечту,что этот корифей приведёт их девочек на большие пъедесталы и большие деньги.Некоторые наивно полагают,что такие бешенные нагрузки в порядке вещей,некоторые думают,что ладно,выдержит их ребёнок,есть ради чего,ведь впереди маячат Сафины,Деменьтьевы,Шараповы и т.д. А то,что маячат большие проблемы со здоровьем из-за травм?А то,что из-за них,этих травм придётся расстаться с теннисом?Хочу просто напомнить,что любая незалеченная болячка потом тысячекратно аукается впоследствии,не хочу ни на кого ссылаться,сам испытал на своей шкуре. Дико звучит,что десятилетняя девчушка Яхимович играет на уколах!!! Неужели Данилову не понятно,что боли в пятке это следствие болезни Шинца,которая вызвана чрезмерными нагрузками,а при этой болезни тренировки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ и возобновлять их можно после курса лечения и полного прекращения болей!Ну как можно доверять детей таким людям!
    Каждый волен решать сам,но постарайтесь перешагнуть через свои амбиции и не спешите ,не спешите,спешка нужна вовсе не здесь,а в другом месте и при других обстоятельствах...
    Привожу рекомендуемый объём работы(тренировок) за год(методика РГУФК):
    9 лет-550 часов,кол-во турниров 8-10
    10 лет-690 часов,кол-во турниров 10-12
    Я ещё раз призываю родителей:не верьте так безоглядно,не поддавайтесь сиюминутному желанию сделать как можно быстрей из своего ребёнка звезду,это закончится тем,чем заканчивается у Данилова - до свидание БОЛЬШОЙ теннис!
    У меня также вопрос к РТТ,как можно позволять играть такое кол-во турниров!?Это нужно в приказном порядке ограничить какой-то вменяемой цифрой,например 15.
    В следущем посте приведу список симптомов и болезней,связанных с чрезмерными нагрузками на костно-мышечную систему в детском возрасте(остеохондропатия).

  2. #12
    потапцев
    Гость

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    Остеохондропатия – заболевание, присущее детям в возрасте от 3 до 16 лет. У мальчиков оно встречается в 4 – 5 раз чаще, чем у девочек, так как они более подвижны и нагрузка на суставы у них больше. Это костно-хрящевое заболевание возникает тогда, когда на определенном участке кости нарушается кровообращение и, как следствие, происходит омертвение участка костной ткани, что вызывает боли и дискомфорт. Причиной возникновения остеохондропатии в подростковом периоде является тот факт, что скелет ребенка начинает активно расти, развиваются мышцы и связки, но костная система укрепиться не успевает. Мышцы и связки оказывают активное воздействие («тянут» за надкостницу), при этом у ребенка возникают неприятные болевые ощущения в области крепления крупных мышц к костям. Провоцирует заболевание травмы и чрезмерная физическая нагрузка.

    Разновидностей заболевания достаточно много, но возможно Вы сталкивались с наиболее частыми проявлениями:

    боли и дискомфорт спереди в подколенной области, ребенок отмечает усиление болезненности, когда стоит на коленях (болезнь Осгуда-Шлаттера);
    боли и дискомфорт в области пяток (болезнь Шинца – Хаглунда);
    боли и дискомфорт в области грудного отдела позвоночника, особенно когда молодые люди начинают заниматься культуризмом (болезнь Шайермана-Мау);
    боли и дискомфорт в области тазобедренных суставов (болезнь Легга-Кальве-Пертеса).
    В основном, заболевание протекает благоприятно, и через 2 - 3 года боли и дискомфорт (по мере укрепления костной ткани) прекращаются. Однако в силах родителей облегчить состояние ребенка, уменьшить или полностью устранить боли и дискомфорт, позволить ребенку вести активный образ жизни, комфортно себя чувствовать даже при физических упражнениях.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •