Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: О тренерах клуба "Искра"(Москва, Сельскохозяйственная улица)...

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    О тренерах клуба "Искра"(Москва, Сельскохозяйственная улица)...

    Цитата Сообщение от папа Боря
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл начать заниматься (с нуля) на "Искре" (Сельскохозяйственная улица). Есть ли там квалифицированные тренера? Такие, что бы не отбили у ребенка желание тренироваться и смогли грамотно дать азы тенниса. Если ответ положительный - фамилию тренера (тренеров), пожалуйста. Нам 5 лет.
    А моё мнение,всё равно где заниматься,лишь бы заниматься. Если у ребёнка талант есть,то он заиграет.

  2. #2

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    Когда-то на Искре работал Данилов. Была у него хорошая девочка Наташа Карченкова. Наверное и тренер хороший. Но может и не работает уже давно. Не знаю. В любом случае, Григорий прав - начинать с нуля можно где угодно. Если есть талант, то найдется и Юдкин, который его заметит и благословит.

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    Данилов работал на Искре очень давно, лет восемь назад. Последний раз я его видел на ЦСКА.
    Что касается самой Искры, то там по моей информации своих тренеров нет, как в ЦСКА, Спартаке и т.п.. Там арендуют время частные тренеры для своих групп.
    Предсказать, кто будет арендовать время этой зимой сложно.
    Но, может быть, я и ошибаюсь.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    Цитата Сообщение от Geo
    Когда-то на Искре работал Данилов. Была у него хорошая девочка Наташа Карченкова.
    Наташа Карченкова до 10 лет практически всех обыгрывала. Потом стала немного сдавать и бросила играть турниры.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    Данилов и сейчас работает в ЦСКА.Только по-моему он не есть хороший тренер (имхо)
    У него все !!! девочки в 10 лет на первых местах в рейтинге,и в нынешнем тоже.Потом только все исчезают и в 12 лет никого нет.Технику не ставит совсем,главный принцип - развитие скорости ( добеги до мяча и отбей его как угодно) + заставляет тренироваться 7 раз в неделю,иногда два раза в день. За счет скорости и большого объема тренировок на первоначальном этапе его дети выделяются,к 12 годам ,когда другие тоже начинают много тренироваться- сразу у Даниловских детей проявляются провалы в технике- они начинают проигрывать,а так как раньше выигрывали,то появляются психологические проблемы и дети заканчивают с теннисом. У него в разговоре с родителями всегда один аргумент- мои дети до 10 лет вверху рейтинга !

  6. #6
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    Цитата Сообщение от engure
    Данилов и сейчас работает в ЦСКА.Только по-моему он не есть хороший тренер (имхо)
    У него все !!! девочки в 10 лет на первых местах в рейтинге,и в нынешнем тоже.Потом только все исчезают и в 12 лет никого нет.Технику не ставит совсем,главный принцип - развитие скорости ( добеги до мяча и отбей его как угодно) + заставляет тренироваться 7 раз в неделю,иногда два раза в день. За счет скорости и большого объема тренировок на первоначальном этапе его дети выделяются,к 12 годам ,когда другие тоже начинают много тренироваться- сразу у Даниловских детей проявляются провалы в технике- они начинают проигрывать,а так как раньше выигрывали,то появляются психологические проблемы и дети заканчивают с теннисом. У него в разговоре с родителями всегда один аргумент- мои дети до 10 лет вверху рейтинга !
    Согласен полностью. Это произошло в своё время с Наташей Карченковой.
    Когда она в 10 лет почти всех обыгрывала под ноль,а в 12 лет начала многим проигрывать.
    Моё мнение,очень большие обьёмы тренировок в раннем возрасте не нужны.
    И главное не растерять любовь ребёнка к теннису,и войти во взрослый теннис без травм.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    Лучшие воспитанницы Данилова в нынешней классификации-
    N 1 в Москве 9-10 лет - Малых Полина - 24 турнира за календарный год
    N 9 в Москве 9-10 лет - Яхимович Эрика- 30 !!! турниров за календарный год( дочь известного футболиста московского Динамо)
    Все на травмах- последней из-за постоянных болей в пятке делают туда регулярные уколы.
    Тренер требует играть в максимально большом количестве турниров. Для того чтобы были козыри перед вновь приходящими родителями.

  8. #8

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    Я помню Карченкову в младшем возрасте. Не могу сказать, что она поражала скоростью. Играла очень остро и умно. Меньше всего походило на "отбей как угодно". Но может действительно в детстве ее перекормили теннисом. Помнится, после игры Данилов сразу предлагал провести тренировку. А ведь была еще и сестра у нее (Настя, кажется), которая тоже занималась у Данилова и бросила теннис еще раньше.

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    Тренировки после игр у Данилова- правило почти обязательное,часто еще и до игры.Примеров таких знаю много.Ну и где эти дети будут в 12 лет?

  10. #10
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    Цитата Сообщение от Geo
    Я помню Карченкову в младшем возрасте. Не могу сказать, что она поражала скоростью. Играла очень остро и умно. Меньше всего походило на "отбей как угодно". Но может действительно в детстве ее перекормили теннисом. Помнится, после игры Данилов сразу предлагал провести тренировку. А ведь была еще и сестра у нее (Настя, кажется), которая тоже занималась у Данилова и бросила теннис еще раньше.
    Я уже раньше писал,но напомню. Когда только Катя начинала играть турниры,она проиграла Наташе Карченковой на Красной Стреле,почти под ноль. Года через два Катя её обыграла на турнире в ЦСКА.
    Согласен с Geo,что Наташе в этоге не стало хватать скоростных качеств,т.е.физики.
    Кстати недавно мои видели Наташу,она неплохо устроилась работать тренером,и вполне довольна.
    Была в те времена и другая звёздочка-Таня Башлакова,она тоже бросила теннис из-за того,что физуха её стала подводить.
    Моё мнение,если нет хорошей природной теннисной физики,то в первую сотню мирового тенниса не пробиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •