Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Shanghai, China

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Shanghai, China

    Вложение 1762
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	331B647E54684FE3A17386475348AA4E.png 
Просмотров:	35 
Размер:	4.3 Кб 
ID:	2402

    Name: Shanghai Rolex Masters
    Category: ATP World Tour Masters 1000
    Place: Shanghai, China
    Date: 07.10.2012-14.10.2012
    Draw Size: S-56 D-24
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 3,531,600
    Total Financial Commitment: $ 5,891,600


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CCF42D77A06546D1A6E49CADDC987271.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	2403

    Visit Official Site

    http://en.shanghairolexmasters.com/

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Нисикори сыграет на турнире в Шанхае, несмотря на политический скандал


    Японский теннисист Кэй Нисикори заявил, что не будет сниматься с турнира в Шанхае из-за обострения отношений между Японией и Китаем.

    Отношения между Японией и Китаем осложнились после того, как гонконгские активисты высадились на спорных островах Сенкаку (китайское название Дяоюйдао) 15 августа. Они были задержаны и выдворены за пределы японских территориальных вод. После этого в КНР прошла волна антияпонских демонстраций и митингов.

    "Я не хочу участвовать в этом, так как моя работа - это игра в теннис, и я показываю все лучшее на корте. Всякое может случиться, но я надеюсь, что смогу сыграть на турнире. Немного грустно видеть то, что происходит, но я верю, что будет найдено решение", - сказал Нисикори, чьи слова приводит Рейтер.

    В 2011 году японский теннисист, занимающий в мировом теннисном рейтинге 17-ю позицию, дошел до полуфинала турнира в Шанхае, уступив будущему победителю британцу Энди Маррею, который в прошлом сезоне с блеском провел азиатское турне, также отпраздновав успех на состязаниях в Бангкоке и Токио.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Хьюитт получил wild card на турнир в Шанхае


    Австралиец Ллейтон Хьюитт получил wild card в основную сетку турнира серии Masters в Шанхае, который пройдет 7-14 октября, сообщает официальный сайт АТР.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Первая ракетка мира Роджер Федерер подтвердил свое участие на предпоследнем в сезоне турнире серии «Мастерс» в Шанхае.


    «Здорово будет снова вернуться на турнир в Шанхае. Мне нравится этот город и особенно болельщики.
    Здесь я одерживал большие победы еще в рамках Итогового турнира»
    , – цитирует Федерера Tennis Panorama.

    Приедут на азиатский «Мастерс», стартующий в ближайшее воскресенье, второй номер АТР Новак Джокович и действующий победитель турнира Энди Маррей, праздновавший успех в Шанхае два последних года.
    «Мне нравится турнир в Шанхае. Здесь очень приветливые люди. Они усиленно работают, чтобы условия были максимально комфортными для игроков», – сказал олимпийский чемпион.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Федерера предупредили о готовящемся на него покушении

    Первая ракетка мира Роджер Федерер рассказал о том, что получил по электронной почте несколько писем с угрозами его жизни, информирует AS. По его словам, преступники предупредили его, что покушения состоится на турнире в Шанхае, который стартует в понедельник (8 октября 2012 г.). Организаторы турнира усилили меры безопасности в отношении Федерера.

    Охрана Федерера в Шанхае усилена из-за угроз в его адрес

    Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер на предстоящем турнире в Шанхае будет выступать и жить под усиленной охраной из-за угроз в своей адрес. Еще в сентябре на одном из популярных китайских сайтов появилась смонтированная фотография, на которой швейцарец был изображен с отрезанной головой. В последствии угрозы стали поступать все чаще. Организаторы соревнований надеются на то, что дело не примет серьезного оборота, но все равно сообщили об угрозах в полицию и решили усилить охрану Федерера и его семьи, сообщает Tennisworlditalia.com.

    Федереру угрожают расправой

    Организаторы шанхайского Мастерса усилили охрану второй ракетки мира Роджера Федерера и его семьи.

    Причиной этого послужили появившиеся угрозы неизвестного блогера убить знаменитого швейцарца, сообщает Tennis.com.

    "6 октября я планирую убить Федерера, чтобы уничтожить теннис", - написал пользователь под ником Blue Cat Polytheistic Religion Founder 07 на популярном китайском сайте baidu.com.

    Пользователь также разместил картинку, на которой изображен обезглавленный Федерер, стоящий на коленях на теннисном корте, а рядом с ним одетый во все черное палач с топором.

    Полиция Шанхая сразу же после появления такого сообщения повысила меры безопасности вокруг Федерера и других теннисистов, приехавших на шанхайский Мастрес.

    "Мы связались с местной полицией, и мы будем повышать уровень безопасности для Роджера. Кроме того, мы будем также защищать безопасность других игроков", - отметил один из организаторов турнира Ян Ибинь.

    Турнир АТР серии Masters в Шанхае стартует пройдет с 7 по 14 октября.

    По материалам: СПОРТ bigmir)net
    05.10.12 , 09:40

    Источник: http://www.tennis.com/news/2012/10/f.../#.UG6ct1EpScM

    Марк Россе: «Если кто-то захочет убить игрока, он сможет сделать это без особых проблем»

    Бывший теннисист швейцарец Марк Россе прокомментировал информацию о том, что в Шанхае его соотечественнику Роджеру Федереру угрожали.

    «Всегда неприятно узнавать о том, что кто-то хочет смерти другого человека. Но я не боюсь за Роджера – по крайней мере, на данном этапе развития ситуации.
    Если честно, мне кажется. что иногда охрана ничего не может сделать. Вспомните только нападение на Монику Селеш в 1993 году, когда в Гамбурге ее ударили ножом прямо на корте. Да, с тех пор охрану усилили, но мне кажется, что если кто-то захочет убить игрока, он сможет сделать это без особых проблем. Сейчас всем известно, где игроки живут. А охрана мало что сможет сделать против снайпера»
    , – приводит слова теннисиста Tennisworldusa.com.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012_10_07_fed2.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	2687

    Роджер Федерер: «Я узнал об угрозах еще дней 10 назад»

    Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал тот факт, что в Шанхае находится под усиленной охраной из-за угроз в свой адрес.

    «Конечно, это будет немного отвлекать меня – в этом сомнений нет. Но нужно понимать, что происходит вокруг. Но все равно что-то такое постоянно происходит из-за моей славы и всего такого.
    Я узнал об угрозах еще дней 10 назад, а потом это уже просочилось в прессу. И ситуация изменилась. Я немного расстроен, что эта проблема стала достоянием общественности. Изначально это просто был небольшой спор на сайте в Интернете – ничего серьезного и конкретного. И вдруг это становится громкой новостью – меня это немного удивило.
    А моя семья не поехала в Шанхай, потому что я сам решил приехать сюда в последнюю минуту»
    , – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Federer: Death threat ‘bit of a distraction’

    Федерер: «Информацию об угрозе слишком раздули»

    Первая ракетка мира Роджер Федерер заявил, что пресса раздула ситуацию вокруг угрозы в его адрес.

    Несколько дней назад ряд СМИ опубликовал новость о том, что неизвестный пользователь одного из китайских интернет-ресурсов угрожает расправой швейцарскому теннисисту. Федерер рассказал, что узнал об угрозе за 10 дней до того, как информация стала достоянием общественности.

    «Я немного разочарован тем, что информация просочилась в прессу, и ее раздули до таких масштабов. Сообщение появилось на каком-то малоизвестном сайте, где люди что-то обсуждают, не было ничего ясного и конкретного», – цитирует Федерера tennis.com.

    «Конечно, нет никаких сомнений, что это несколько беспокоит и отвлекает. Но вы должны быть в курсе всего того, что происходит вокруг вас», – добавил лучший теннисист планеты.

    Мирослава, жена Роджера, и их дочери не поехали в Китай, как сообщалось ранее, но швейцарец отметил, что это никак не связано с поступившей угрозой. «Решение о том, что я приеду сюда один, было принято в последний момент перед отъездом», – сказал Федерер, которому в стартовом матче на турнире в Шанхае предстоит скрестить ракетки с победителем пары Йень-Сунь Лю (Тайвань) – Цзэ Чжан (Китай).

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Стала известна сетка «Мастерса» в Шанхае


    Прошла жеребьевка турнира серии «Мастерс» в Шанхае. Единственный россиянин в основной сетке Михаил Южный в первом круге встретится с сербом Виктором Троицки.

    Действующий чемпион турнира Энди Маррей (Великобритания, 3) попал в одну половину сетки с первой ракеткой соревнований Роджером Федерером, а к Новаку Джокович (Сербия, 2) в половину отправился чех Томаш Бердых (4).

    Singles Main Draw

    http://www.atpworldtour.com/posting/2012/5014/mds.pdf

    Doubles Main Draw

    http://en.shanghairolexmasters.com/d...12_doubles.pdf

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Богомолов преодолел квалификацию теннисного турнира в Шанхае


    Россиянин Александр Богомолов пробился в основную сетку теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае.

    В решающем матче отборочного турнира девятая ракетка квалификации Богомолов одержал победу над испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом, посеянным под четвертым номером. Встреча, продлившаяся 1 час 47 минут, завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:4 в пользу россиянина.

    Это был второй очный поединок теннисистов, после него счет стал 1-1.

    Соперником Богомолова по первому раунду основной сетки турнира могут стать китаец Чжан Цзэ, французы Бенуа Пер и Ришар Гаске (11-й номер посева), канадец Милош Раонич (12), хорват Марин Чилич (10), итальянец Андреас Сеппи, испанец Томми Робредо.

    Shanghai Masters Qualifying

    Singles
    Seeds: (cut: Gong 422)
    1. Marinko Matosevic (AUS)
    2. Matthew Ebden (AUS)
    3. Brian Baker (USA)
    4. Guillermo Garcia Lopez (ESP)
    5. Yen Hsun Lu (TPE)
    6. Tatsuma To (JPN)
    7. Lukasz Kubot (POL)
    8. Grega Zemlja (SLO)
    9. Alex Bogomolov Jr. (RUS)
    10. Sergiy Stakhovsky (UKR)
    12. Michael Berrer (GER)
    13. Jimmy Wang (TPE)


    Кроме Богомолова, квалификацию прошли Брайан Бейкер (США), Филипп Петцшнер (Германия), Лукош Кубот (Польша), Микаэль Беррер (Германия), Ен-Сун Лу (Тайвань) и Маринко Матосевич (Австралия).

    QUALIFYING SINGLES

    http://en.shanghairolexmasters.com/d...qualifying.pdf

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Богомолов проиграл в первом круге теннисного турнира в Шанхае


    В матче первого раунда Богомолов, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, потерпел поражение от испанца Томми Робредо. Встреча, продлившаяся 1 час 34 минуты, завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:4.

    Это был второй очный поединок теннисистов, в первом матче, состоявшемся в 2009 году, испанец также оказался сильнее.

    Во втором раунде турнира Робредо померится силами с победителем встречи Томми Хаас (Германия) - Николас Альмагро (Испания, 9).

    Француз Гаске стартовал с победы на теннисном турнире в Шанхае

    Одиннадцатая ракетка турнира Гаске не испытал проблем в матче с американцем Брайаном Бейкером, пробившимся в основную сетку турнира через квалификацию. Встреча в понедельник, продлившаяся 1 час 10 минут, закончилась со счетом 6:2, 6:3.

    В следующем раунде турнира Гаске померится силами с победителем пары Радек Штепанек (Чехия) - Ллейтон Хьюитт (Австралия).

    Хорват Чилич вышел во второй круг теннисного турнира в Шанхае

    Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу хорватского теннисиста, посеянного на турнире под 10-м номером. Матч продолжался 1 час 33 минуты.

    Чилич совершил восемь эйсов, в то время как его соперник отметился лишь двумя подачами навылет.

    В следующем круге Чилич сразится со словаком Мартином Клижаном, который взял верх над бразильцем Томасом Беллуччи - 6:3, 6:4.

    Немец Хаас с победы стартовал на теннисном турнире в Шанхае

    Хаас переиграл испанца Николаса Альмагро, посеянного под 9-м номером, со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 3 минуты. Альмагро сделал 18 эйсов против 10 у соперника. Хаас выиграл больше мячей на второй подаче (45% против 38% ).

    Немец занимает 21-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), испанец является 12-й ракеткой мира. Ранее соперники встречались лишь однажды - в 2005 году на турнире в Мюнхене, и тогда победу праздновал Хаас (7:5, 6:3).

    В следующем круге Хаас встретится с еще одним представителем Испании Томми Робредо, ранее переигравшим россиянина Алекса Богомолова.

    Александр Долгополов вышел во второй круг турнира серии «Мастерс» в Шанхае, переиграв француза Жереми Шарди – 6:3, 6:2.

    Матч продолжался 1 час 8 минут. За это время Александр заработал 10 брейк-пойнтов и реализовал три из них. А вот Жереми ни разу близко не подбирался к тому, чтобы взять чужую подачу.

    Следующим соперником Александра будет победитель дуэли Жиль Симон (Франция) – Юрген Мельцер (Австрия).

    Кольшрайбер стартовал с победы на теннисном турнире в Шанхае

    Шестнадцатая ракетка турнира Кольшрайбер нанес поражение американцу Райану Харрисону. Встреча, продлившаяся 1 час 12 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу немецкого теннисиста.

    Во втором раунде турнира Кольшрайбер встретится с победителем матча Фелисиано Лопес (Испания) - Алехандро Фалья (Колумбия).

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Сэм Куэрри: «Сейчас я играю лучше, чем полтора года назад, когда я был 17 ракеткой мира»


    Американец Сэм Куэрри, обыгравший в первом круге «Мастерса» в Шанхае китайца Чжэ Ли со счетом 6:3, 6:1, прокомментировал матч.

    «Мне кажется, что сейчас я играю лучше, чем полтора года назад, когда я был 17 ракеткой мира. Сейчас я играю лучше. Я стал увереннее. И сегодня отлично чувствовал себя на корте. Отлично подавал. Мне кажется, что и на приеме я был силен и смог сполна вспользоваться своими шансами. Это и принесло мне победу», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Энди Маррей: «Сейчас мне надо сконцентрироваться на турнире в Шанхае»

    Олимпийский чемпион и победитель US Open британец Энди Маррей прокомментировал тот факт, что не смог защитить титул на турнире в Токио.

    «Сразу было понятно, что последние несколько месяцев не могут пройти без последствий. Сейчас мне надо сконцентрироваться на турнире в Шанхае – это важный турнир – на «Мастерсе» в Париже и итоговом турнире в Лондоне. Это мои главные цели», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Напомним, что Маррей является действующим чемпионом турнира в Шанхае.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •