Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Shanghai, China

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Хорват Чилич пробился в третий круг теннисного "Мастерса" в Шанхае


    Чилич, получивший от организаторов 10-й номер посева, в двух партиях взял верх над словаком Мартином Клижаном - 7:5, 6:1. Матч длился 1 час 33 минуты.

    Следующим соперником 16-й ракетки мира в Шанхае будет победитель противостояния испанца Фернандо Вердаско и аргентинца Хуана Монако, посеянного под седьмым номером.

    Южный уступил Троицки на старте теннисного "Мастерса" в Шанхае

    Южный в первом раунде в трех партиях потерпел поражение от серба Виктора Троицки со счетом 3:6, 6:2, 4:6. Матч длился 1 час 57 минут.

    Троицки значительно превзошел россиянина по количеству подач навылет (15 против одной), а также реализовал четыре брейк-пойнта из восьми, в то время как Южный - три из 11.

    Соперником Троицки во втором круге соревнований будет его соотечественник Янко Типсаревич, получивший от организаторов шестой номер посева.

    Изнер переиграл Андерсона на теннисном турнире в Шанхае

    Изнер (8-й номер посева) переиграл южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 7:6 (7:3), 6:7 (8:10), 7:6 (9:7). Продолжительность встречи составила 2 часа 45 минут.

    Победитель матча совершил на три подачи навылет больше своего визави (24 против 21 у Андерсона), а также продемонстрировал более высокий процент попадания первым мячом (78 против 70 у соперника).

    На данный момент Изнер является 12-й ракеткой планеты. Андерсон занимает 38-ю строчку в рейтинге Международной ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

    Вердаско переиграл Монако на теннисном турнире в Шанхае

    Вердаско нанес поражение седьмой ракетке турнира аргентинцу Хуану Монако. Встреча, продлившаяся 1 час 24 минуты, завершилась со счетом 6:4, 6:2. Испанец одержал четвертую победу над Монако в карьере, сократив отставание в очном противостоянии - 4-6.

    За право выхода в четвертьфинале испанец померится силами с хорватом Марином Чиличем, который ранее обыграл словака Мартина Клижана со счетом 7:5, 6:1.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Кеи Нисикори: «Конечно, трудно играть сразу после победы на турнире»


    Японец Кеи Нисикори, обыгравший в первом круге турнира в Шанхае китайца Ди Ву со счетом 6:2, 6:4, прокомментировал матч.

    «Конечно, трудно играть сразу после победы на турнире. Но у меня был хороший день. Я люблю играть в Шанхае», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Напомним, что на прошлой неделе Нисикори выиграл турнир в Токио, а в прошлом году в Шанхае дошел до полуфинала.

    Бернард Томич: «В матче с Майером выложился процентов на 85»

    Австралиец Бернард Томич, уступивший в первом круге турнира в Шанхае немцу Флориану Майеру со счетом 4:6, 0:6, прокомментировал матч.

    «Я выложился процентов на 85. В первом сете я выкладывался полностью, на все 100 процентов. Но вот во втором уже старался не так, как должен был. Психологический аспект игры – это одно из моих самых слабых мест», – приводит слова Томича Tennis.com.

    Напомним, что на US Open Джон Макинрой критиковал Томича за то, что тот не боролся в третьем сете матча против Энди Роддика и отдал его с «баранкой».

    Джон Изнер: «Это был один из немногих матчей, в которых соперник подавал на моем уровне»

    Американец Джон Изнер, обыгравший во втором круге «Мастерса» в Шанхае южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 7:6, 6:7, 7:6, отыграл три матч-пойнта.

    «Мы оба здорово подавали. Это один из немногих матчей, в которых меня – нет, не переподавали – но в которых соперник был на моем уровне по количеству эйсов, по проценту попадания и так далее. Мы оба подавали на высочайшем уровне. И все решили несколько розыгрышей, которые я смог выиграть. Я подавал достаточно хорошо, чтобы выиграть в двух сетах, но пришлось побеждать в трех. Я очень рад пройти дальше. Я знаю, что легко мог бы и проиграть матч,» – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Бернард Томич: «Неправильно составил свой календарь»

    Австралиец Бернард Томич, уступивший в первом круге турнира в Шанхае немцу Флориану Майеру со счетом 4:6. 0:6, прокомментировал свои последние неудачи.

    «Этот год получился не таким, как прошлый. Я защищал очки, защищал свои результаты. Я начал чувствовать давление. Я не было к этому готов. Но в последние пять-шесть месяцев это сильно по мне ударило. В этом году я неправильно составил расписание, и это стоило мне побед во многих матчах, которые я должен был выиграть», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Напомним, что за период после «Уимблдона» Томич выиграл всего шесть матчей на турнирах АТР и один в Кубке Дэвиса, а проиграл 11 встреч.

    Ллейтон Хьюитт: «Шанхай – это один из самых любимых турниров для меня»

    Австралиец Ллейтон Хьюитт, уступивший на «Мастерсе» в Шанхае чеху Радеку Штепанеку со счетом 5:7, 1:6, вспомнил свою победу в 2002 году, когда в Шанхае проводился итоговый турнир АТР.

    «Это было так давно. Но для меня это особые воспоминания. Я тогда удержал свою первую строчку и выиграл турнир, обыграв сильных теннисистов. Поэтому я каждый раз с радостью возвращаюсь в Шанхай. Я всего во второй раз приехал сюда на «Мастерс», но это один из моих самых любимых турниров. Организация здесь первоклассная – все для игроков», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Майер снялся с турнира в Шанхае из-за травмы ребра

    Немец Флориан Майер снялся с турнира в Шанхае. Он не вышел на матч второго круга против Энди Маррея из-за травмы ребра, сообщает АР.

    Энди Маррей: «О травме Майера узнал минут за 15-20 до матча»

    Британец Энди Маррей, вышедший в третий круг турнира в Шанхае после того, как его соперник Флориан Майер снялся из-за травмы ребра до матча, прокомментировал травму соперника.

    «Сегодня с утра я ходил в тренажерный зал в отеле, и он был там же в это время. Но о травме я сам узнал за 15-20 минут до матча», – приводит слова теннисиста АР.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Вторая ракетка мира Новак Джокович без проблем вышел в третий круг турнира ATP Masters в Шанхае.

    На победу в матче с болгарским теннисистом Григором Димитровым серб затратил 54 минуты – 6:3, 6:2. Новак, проигравший за весь матч только пять очков на своей подаче, имеет лучший результат в этом сезоне среди всех игроков на турнирах серии Masters – 30 побед при пяти поражениях. За выход в четвертьфинал Джокович поспорит с испанцем Фелисиано Лопесом.

    «Очень рад тому, как подавал на турнире в Пекине и сегодня. Это тот компонент игры, над которым я работаю каждый день. В настоящее время в теннисе подача дает большое преимущество, и я стараюсь выигрывать как можно больше очков в геймах на своей подаче. Сегодня как раз тот случай, и подача помогла мне победить», – цитирует Джоковича официальный сайт АТР.

    Продолжают борьбу на турнире и другие фавориты. Первая ракетка мира Роджер Федерер победил представителя Тайваня Йень-Суня Лю – 6:3, 7:5, Томаш Бердых уверенно переиграл Андреаса Сеппи – 6:3, 6:3, а Жо-Уилфрид Тсонга выбил из борьбы Бенуа Пэра – 7:6 (7), 7:5.

    Не пришлось выходить в среду на корт действующему победителю турнира в Шанхае Энди Маррею. Олимпийский чемпион автоматически шагнул в третий раунд после отказа Флориана Майера, сославшегося на травму ребра. Следующим соперником британца станет Александр Долгополов, не оставивший шансов Жилю Симону – 6:3, 6:4.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Первая ракетка мира Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира серии Masters в Шанхае и на следующей неделе отметит юбилей пребывания на вершине рейтинга АТР.


    Стартовая партия противостояния Федерера с соотечественником Станисласом Вавринкой сложилась в несколько непривычном ключе. Роджер не форсировал события, за что в итоге и поплатился. Два виннера за весь сет – показатели, мягко говоря, обескураживающие для первой ракетки мира.

    Во втором сете Федерер начал прибавлять в активности, вот только невынужденные ошибки никуда не делись. Лучший теннисист планеты вышел вперед с брейком, но не сумел избежать нервной концовки. У Вавринки даже был скрытый матчбол на подаче соперника, реализовать который ему не удалось. Роджер склонил чашу весов в свою сторону на тай-брейке. Сравняв счет по сетам, Федерер уверенно довел дело до победы в третьей партии и в матче, выписав оппоненту баранку - 4:6, 7:6 (4), 6:0.

    Таким образом, Роджер уже точно сохранит звание первой ракетки мира на следующей неделе, которая станет для 17-кратного чемпиона турниров «Большого Шлема» 300-й на вершине рейтинга АТР. В четвертьфинале его соперником будет хорват Марин Чилич, сломивший сопротивление испанца Фернандо Вердаско в третьем раунде – 4:6, 6:1, 6:4.

    Продолжают борьбу на турнире и другие фавориты. Серб Новак Джокович в двух партиях уверенно разобрался с еще одним представителем Испании Фелисиано Лопесом – 6:3, 6:3. Только четыре гейма отдал своему сопернику британец Энди Маррей. Украинец Александр Долгополов был вынужден признать поражением по итогам 58 минут борьбы с олимпийским чемпионом – 2:6, 2:6.

    Остальные результаты игрового дня:

    Радек Штепанек (Чехия) – Джон Изнер (США, 8) – 6:4, 6:7 (5), 6:3;

    Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 5) – Маркос Багдатис (Кипр) – 6:2, 7:6 (2);

    Томаш Бердых (Чехия, 4) – Сэм Куэрри (США) – 6:2, 6:7 (3), 6:4;

    Томми Хаас (Германия) – Янко Типсаревич (Сербия, 6) – 6:2, 6:1.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Бердых вышел в полуфинал теннисного турнира в Шанхае, обыграв Цонга


    В четвертьфинальном матче в пятницу чех, посеянный на турнире под 4-м номером, в двух партиях со счетом 6:3, 7:6 (7:4) взял верх над пятой ракеткой соревнований французом Жо-Вильфридом Цонга. Для победы Бердыху потребовалось чуть больше полутора часов.

    Это была третья встреча оппонентов, после нее счет стал 2-1 в пользу чеха.

    В полуфинале Бердых сразится с победителем встречи между второй ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем и немцем Томми Хаасом.

    Джокович вышел в полуфинал на теннисном турнире в Шанхае

    В пятницу Джокович, вторая ракетка мира, нанес поражение в четвертьфинале немцу Томми Хаасу, 21-й ракетке мира, - 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 22 минуты.

    По ходу встречи Ноле сделал 5 брейков, в то время как Хаас - два. При этом победитель выиграл 78% мячей на своей первой подаче, у немца этот показатель составляет всего 54%.

    Это была шестая очная встреча оппонентов, после нее счет стал 4-2 в пользу Джоковича.

    Для серба это девятый турнир подряд, где он дошел до полуфинала. В последний раз он проигрывал в четвертьфинале в начале мая на "Мастерсе" в Мадриде, где он уступил своему соотечественнику Янко Типсаревичу.

    Энди Маррей пробился в полуфинал теннисного турнира в Шанхае

    В четвертьфинальном матче британский теннисист, получивший от организаторов 3-й номер посева, в трех сетах переиграл чеха Радека Штепанека - 4:6, 6:2, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 19 минут. За встречу Маррей выиграл 34 мяча на первой подаче из 45 возможных и сделал 4 брейка. Ранее теннисисты пять раз встречались на корте, и четырежды британец праздновал победу.

    За выход в финал Маррей, который является действующим чемпионом турнира, поборется с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером (1-й номер посева) и хорватом Марином Чиличем (10).

    Федерер обыграл Чилича и вышел в полуфинал теннисного турнира в Шанхае

    В пятницу первой ракетке соревнований понадобился 1 час 21 минута, чтобы в двух партиях со счетом 6:3, 6:4 взять верх над хорватом Марином Чиличем (10-й номер посева).

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Энди Маррей: «Старался действовать надежно и без лишнего риска»


    Британец Энди Маррей, обыгравший в третьем круге турнира в Шанхае украинца Александра Долгополова, прокомментировал матч.
    «По-моему, я достойно потрудился. По сравнению с прошлой неделей и турниром в Токио, условия здесь совершенно другие. Я просто старался действовать надежно, поначалу старался не рисковать. Я держал мяч пониже, потому что Долгополов выполняет сумасшедшие удары, когда мяч взлетает ему выше плеч. Так что я старался держать мяч пониже, играть надежно, а еще я хорошо подавал».

    В четвертьфинале Маррей сыграет с Радеком Штепанеком.
    «Он в отличной форме. Он невероятно быстрый и гибкий игрок. Его игровой стиль отличается от стиля большинства ребят. На корте он очень ярок – любит развлекать болельщиков, и это может расстраивать соперников. Так что мне нужно будет держать концентрацию, не терять терпения и контролировать то, что я могу контролировать», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Радек Штепанек: «Здешние условия мне подходят, и я стараюсь извлечь из этого максимум»

    Чех Радек Штепанек, обыгравший в третьем круге турнира в Шанхае американца Джона Изнера, впервые с июня вышел в четвертьфинал турнира.

    «Всегда приятно выйти в четвертьфинал. Но турнир еще не закончен. На этой неделе я показываю хорошую игру. Мне нравится здешний корт – он подходит моему стилю. Так что я стараюсь извлечь из этого максимум», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Новак Джокович: «Подача приносит мне много легких очков и уверенность в себе»


    Серб Новак Джокович, обыгравший в третьем круге турнира в Шанхае испанца Фелисисано Лопеса, прокомментировал матч.

    «Я стараюсь наслаждаться эффективностью своей подачи. В туре я известен не благодаря мощной подаче. Но пока что на этом турнире – и на турнире в Пекине – она работает очень хорошо. Она приносит мне много легких очков и уверенность в себе», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Роджер Федерер: «Почти два сета Стан играл лучше»

    Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в третьем круге «Мастерса» в Шанхае соотечественника Станисласа Вавринку, прокомментировал матч.

    «Я считаю, что мне немного повезло. Я не переставал верить в себя, давил до конца, и мне удалось хорошо начать третий сет. Матч был сложным. Почти два сета Стан играл лучше. Но всегда приятно одержать победу в такой борьбе», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	899013-15023969-640-360.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	2759

    Олимпийский чемпион в миксте Максим Мирный в четверг выиграл свой 600-й матч в парном разряде на турнирах АТР.


    Во втором круге турнира АТР Masters Шанхае белорусский теннисист вместе с канадцем Даниэлем Нестором взяли верх над чешско-сербским дуэтом Томаш Бердых/Ненад Зимонич – 6:2, 7:6 (5).

    «Я бы соврал, если бы сказал, что не думал об этой вехе еще с турнира в Цинциннати. Мне было необходимо улучшить свои навыки, чтобы стать хорошим парным игроком и соответствовать тем теннисистам, кто специализируется в парном разряде. Очень долго я тренировал свою подачу и различные тактики, куда луче подавать. Мои успехи в паре – это, во многом, результат подачи, но также и физического состояния и атакующего стиля игры», – цитирует Мирного Tennis World.

    На счету Максима 45 титулов в парном разряде, в том числе шесть побед на турнирах «Большого Шлема» – четыре на «Ролан Гаррос» и еще две на US Open.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	623093755.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	2767

    Новак Джокович стал первым финалистом теннисного турнира в Шанхае


    В полуфинальном матче сербский теннисист, получивший от организаторов 2-й номер посева, в двух сетах переиграл 4-ю ракетку турнира чеха Томаша Бердыха - 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 26 минут. За встречу Джокович выиграл 35 мячей на первой подаче из 42 против 24 из 34 у соперника. Также серб реализовал все три брейк-пойнта, которые у него были, тогда как чешский теннисист сделал только один брейк из трех. Ранее соперники 10 раз встречались на корте, и в девяти случаях победу праздновал серб.

    За победу на турнире Джокович поборется с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером (1) и британцем Энди Марреем (3). Для 25-летнего сербского теннисиста этот финал станет 52-м на турнирах ATP, при этом в 32 из них он брал верх.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	623130058.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	2768

    Маррей вышел в финал теннисного турнира в Шанхае, обыграв Федерера

    В субботу в полуфинальном матче, несколько раз прерывавшемся из-за дождя Маррей, посеянный на турнире под 3-м номером, в двух партиях со счетом 6:4, 6:4 взял верх над первой ракеткой соревнований Федерером. В общей сложности матч длился 1 час 38 минут.

    Маррей, в августе 2012 года одержавший победу над швейцарцем в финальном поединке на Олимпийских играх в Лондоне, увеличил разрыв в счете личных встреч теннисистов, который стал равен 10-8 в пользу британца.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shanghai Rolex Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000
    Shanghai, China

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	899640-15031493-640-360.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	2774

    В полуфинальной встрече турнира в Шанхае британец Энди Маррей переиграл первую ракетку мира Роджера Федерера из Швейцарии, который не был похож на самого себя.


    Федерер выходил на корт с трехсотой неделей лидерства в рейтинге АТР в кармане, которую он себе обеспечил, выйдя в четвертьфинал турнира.

    Накануне в игре с хорватом Марином Чиличем Роджер был далек от своего лучшего тенниса, но смог победить слабо сыгравшего оппонента и вышел-таки в полуфинал. Теперь же на противоположной стороне корта находился двукратный победитель этих соревнований Маррей, который, ко всему прочему, в финале 2010 года обыграл здесь именно швейцарца. Можно было взять эффектный реванш, но для этого Федереру было необходимо сыграть гораздо лучше, чем в пятницу.

    Оба противника начали с места в карьер и уже на старте матча обменялись брейками. Теннисисты грешили неточностями на подаче, допуская слишком большое для мастеров такого уровня количество промахов. И более «успешным» здесь был, как ни странно, именно Федерер. Количество технического брака у великого швейцарца просто зашкаливало – зрители словно видели другого игрока в обличье Роджера. Решающим в первой партии стал пятый гейм, в котором лидер мирового рейтинга допустил сразу 3 (!) двойные ошибки на подаче. Этот брейк Маррея, который Роджер просто подарил сопернику, и предопределил исход первой партии – 6:4 в пользу британского теннисиста.

    Второй сет начался еще более интересно. Федерер хорошо начал и вел в гейме на своей подаче со счетом 40-0, однако умудрился растерять это преимущество! И вот тут-то началось! Маррей имел целых 7 (!) брейк-пойнтов, и каждый раз его противник восстанавливал статус-кво. Роджер сумел отстоять свою подачу благодаря небольшой паузе из-за накрапывавшего дождя. Находясь на лезвии бритвы, он хитро воспользовался возможностью взять перерыв из-за нескольких капель, выпавших на покрытие. После небольшой задержки Федерер сумел выиграть гейм.

    Однако швейцарец лишь отсрочил свой провал – судьбу матча решил все тот же пятый гейм, только уже второго сета. Лидер рейтинга, продолжавший грешить ошибками (всего в матче - 33 невынужденные), вновь умудрился растерять преимущество в 40-0 на своей подаче, и на сей раз Маррей с блеском воспользовался расхлябанностью оппонента, сделав ключевой брейк – 3:2.

    Но небесные хляби не забыли про своего любимчика. При счете 5:4 Энди вышел подавать на матч, но его прервал дождь, на этот раз более сильный. Встреча была отложена на 30 минут – Федерер получил столь необходимую паузу для перезагрузки. Однако этот перерыв ничуть ему не помог – боги сделали неверную ставку. Маррей довольно быстро и спокойно завершил начатое, не испытав никаких проблем в решающем гейме – 6:4, 6:4.

    По материалам Eurosport
    13/10/2012 в 20:04

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •