Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Australian Open 2013

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    AUSTRALIAN OPEN 2013

    После встречи Марии Шараповой с Ольгой Пучковой следующим российским дерби на турнире будет завтрашний матч второго круга между Михаилом Южным и Евгением Донским


    Михаил Южный:"Донской не случайно пробился в сотню"

    30-летний Южный в девятый раз в своей карьере вышел во второй круг Australian Open, переиграв в понедельник за 3 часа 59 минут австралийца Мэттью Эбдена - 4:6, 6:7 (0:7), 6:2, 7:6 (7:4), 6:3.

    - Вы сами знаете, какой уже матч в карьере выиграли, проигрывая по ходу 0-2 по партиям?
    - Точно не знаю. Но думаю, что пальцев одной руки точно хватит.

    - После победы над Эбденом таких матчей стало четыре.
    - Ну я же говорил! (Улыбается.)

    - В чем залог вашего успеха в пятисетовых встречах, которых вы уже выиграли 18 - при 11 поражениях?
    - Я бы не сказал, что есть какой-то особый рецепт. Взять хотя бы сегодняшний поединок. В четвертом сете при счете 5:4 у Эбдена был матчбол, исход встречи зависел буквально от одного удара. Так что я бы не стал говорить о каком-то умении. Здесь большую роль играет удача. Просто в любой, даже самой безвыходной ситуации ты стараешься играть и бороться за каждый мяч. Пытаешься абстрагироваться от счета и просто делаешь то, что необходимо для успеха.

    - Для вас розыгрыши на матч-болах отличаются от остальных?
    - Все по ситуации. Конечно, можно много философствовать на эту тему, но в принципе все зависит от конкретного поединка и твоего состояния. То ли Род Лейвер, то ли Иван Лендл в свое время любил повторять - мячик круглый, он не знает, какой счет и ему все равно. (Улыбается.)

    - Что позитивного нашли в своей игре сегодня?
    - Я доволен победой, а про игру не хотел бы говорить. Просто есть много обстоятельств, которые предшествовали этому турниру. Так что позвольте разговоры об игре оставить за рамками.

    - Вы не очень хорошо себя чувствуете?
    - Если учитывать, что я последние пять дней болел и почти не тренировался, то… В общем, у меня простуда, поэтому о качестве игры говорить не хотелось бы. И пусть температуры сейчас вроде бы и нет, но порой от этого легче не становится.

    - Ваш следующий соперник Евгений Донской в нашей с ним беседе охарактеризовал вас как игрока с характером на уровне теннисиста первой тройки. А вы что на его счет скажете?
    - Женя - хороший парень. Хотя, конечно, это не профессия. (Улыбается.) Но Донской действительно уже настоящий профессионал. Это видно по тому, как он ко всему относится. Не просто так же Донской совершил прорыв и вошел в первую сотню рейтинга. Он умеет подчинить многое тому, чтобы отдаваться только теннису. Плюс прислушивается к советам, хочет учиться и прогрессировать. Мы с ним играли еще в 2010 году на турнире в Санкт-Петербурге. Тогда я победил в трех сетах, но с тех пор Донской прибавил. Так что предстоящий матч будет сложным.

    - Вас в последнее время часто спрашивают про ваших двух сыновей. Сегодняшний матч-триллер вы им в будущем покажете?
    - Трудно сказать. Надеюсь, им в принципе будет интересно посмотреть какие-то мои матчи. (Улыбается.) Но вот какие именно - сейчас выделить не готов. Еще будет время подумать об этом.

    Евгений ДОНСКОЙ: "У ЮЖНОГО ХАРАКТЕР НА УРОВНЕ ПЕРВОЙ ТРОЙКИ"

    22-летний Донской, занимающий 82-ю позицию в мировом рейтинге, в своем дебютном матче в основной сетке турнира "Большого шлема" за 2 часа 1 минуту переиграл румына Адриана Унгура - 6:4, 6:4, 6:2.

    - Как охарактеризуете свой стартовый матч?
    - Остался доволен всем. Хотя прекрасно понимаю, что не великую игру показал. Порой в других встречах я действовал и лучше. Но сегодня мне понравилось, что все было четко на протяжении всего матча. Да, небольшие провалы случались, но это было не смертельно. За все три сета я ни разу не проиграл свою подачу - а для меня это хороший показатель. У соперника были брейк-пойнты, однако я боролся на протяжении всего поединка. И мне кажется, выиграл как раз потому, что боролся больше, чем соперник.

    - Эмоции от первой в карьере победы на турнире "Большого шлема" - такие, какими вы их и представляли?
    - Я если честно, не особо думал, какие будут ощущения. Но чувства сейчас, чего скрывать, - приятные. Надеюсь, не за горами будет и вторая победа. Тем более понимаю, что форму набрал неплохую.

    - Однако сезон в целом для вас начался неудачно - с поражения на турнире в Ченнае от японца Го Соеды со счетом 1:6, 2:6.
    - Тогда было ощущение, что я не спал всю ночь. Хотя, конечно, это не так. Вышел на корт, играю, подхожу к мячу, а он то туда, то сюда летит. Каждый раз были абсолютно разные точки. Не знаю почему. Сошлюсь на то, что это был первый матч сезона, и я не смог сразу войти в игру. Потом переехал в Сидней, чтобы попытаться пройти квалификацию, и там уже играл нормально. Я специально полетел туда, чтобы добрать нужное количество матчей и точно быть готовым к Australian Open. В итоге это помогло.

    - Вы находитесь в Мельбурне достаточно давно. Наверное, непривычно было столько дней просто тренироваться в ожидании своего дебюта в основе "Большого шлема"?
    - Да, я здесь уже неделю. Как время проводил? Спал до десяти утра, потому что записаться на тренировку раньше 13 часов было нельзя. Просыпался, завтракал, затем опять валялся. У меня никогда ничего подобного в жизни не было. (Смеется.) Я действительно первый раз в основе на "Большом шлеме" и многое для себя открыл. Организаторы здесь проводили вечеринку сначала в пятницу, а затем еще одну в субботу. А мы ведь русские люди: если еда бесплатная, почему бы не сходить и не поесть. (Улыбается.) В Мельбурне ведь ужины по 50 баксов с человека. Так что мы на всех вечеринках побывали. (Смеется.) Но, конечно, аккуратно на них ходили. Тренировкам и подготовке все это не мешало.

    - Теперь вас ожидает российское дерби с Михаилом Южным. Можете его игру описать?
    - Конечно! Вы что? Это же Южный! У Миши характер игрока первой тройки мирового рейтинга. Удар слева просто великолепный. С бэкхенда он может положить мяч из любой точки и куда угодно. Это все знают. Понятно, что через право ему постоянно играть тоже не стоит, так как он и с форхэнда может хорошо пробить. Также Миша здорово подает и принимает.

    - Видели его пятисетовый матч с австралийцем Мэттью Эбденом?
    - Отрывками. Я просто не особо знал, кто такой Эбден, и решил посмотреть на всякий случай. Австралийцы ведь они такие... То играют турниры только у себя на родине, то в Америке выступают на соревнованиях с хардовым покрытием. Так что я даже не особо представлял, каким Эбден стоит в рейтинге. Понимал, что он где-то близко к сотне. Ну что могу сказать... Парень хорошо подает, как и все австралийцы. Но Южный по ходу встречи начал ему больше под лево играть - наверное, у Мэттью этот удар похуже - и в итоге дожал соперника.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//15.01.2013 00:04

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    AUSTRALIAN OPEN 2013

    В первый день стартовый раунд преодолели шесть из десяти российских игроков - в том числе молодые Андрей Кузнецов и Евгений Донской, которые не отдали соперникам ни одной партии

    ТРИ "БАРАНКИ" ШАРАПОВОЙ

    - Вы действительно хотите сделать интервью со всеми российскими игроками? - девушка, принимающая заявки от журналистов на общение с теннисистами, немного удивилась, увидев 10 заполненных бланков в руке корреспондента "СЭ".

    - Ну а что тут такого? У нас бывали дни и побогаче. И ничего - справлялись, - ответил я невозмутимо.

    Первые дни на турнирах "Большого шлема" и правда всегда немного суматошные, так как матчей с участием россиян предостаточно. На нынешнем Australian Open в одиночных разрядах у нас значатся 18 игроков: 13 девушек и 5 мужчин. А охватить ведь хочется все и всех. Так что коллега с Кипра, страстно описывающий выступления своего единственного участника - нестареющего Маркоса Багдатиса, и уже к обеду позволяющий себе бокал-другой белого вина, вызывает легкое раздражение и зависть.

    В выходные казалось, что жители Мельбурна в основной своей массе город покинули - настолько пустынными выглядели некоторые улицы, а света во многих домах не было вовсе. Но в первый рабочий день новой недели все встало на свои места. Дорожное движение вновь было плотным, а людской поток хлынул по направлению к Melbourne Park. И только температура воздуха никак не хотела подниматься выше 22 градусов.

    Открывать турнир на арене Рода Лэйвера выпало двум россиянкам - прошлогодней финалистке Марии Шараповой и ее ровеснице 25-летней Ольге Пучковой. Проживающая в Майами 107-я ракетка мира Пучкова за свою карьеру только в четвертый раз встречалась с игроком из первой пятерки мирового рейтинга. И прежде подобные противостояния никогда не выигрывала. А Шарапова, наоборот, за все годы лишь дважды оступалась на "Больших шлемах" (при 32 победах) в поединках с теннисистками, не входящими в первую сотню. Так что фаворит был очевиден. Единственное, что могло хоть как-то помочь Пучковой, так это отсутствие игровой практики у соперницы в начале сезона. Ведь матч первого круга Australian Open для Шараповой, испытывавшей в начале января проблемы с шеей, стал первым и в 2013 году.

    Стартовые два гейма получились невероятно упорными. Два брейк-пойнта, заработанные Пучковой в самом начале, Шарапова отыграла благодаря двум подачам навылет. А следом, уже за счет своих размашистых атак, Мария сама заработала шансы взять подачу соперницы. И со второй попытки ей это удалось - 2:0 за 14 минут.

    Как оказалось, эти первые геймы были самыми интересными. Дальше Пучкова начала все чаще не попадать в корт (19 невынужденных ошибок), а Шарапова, наоборот, продолжала действовать активно, чередуя удачные выходы к сетке (3 из 4) и плотную игру на задней линии. В итоге за 55 минут, что продолжался поединок, Пучковой так и не удалось взять ни одного гейма. Ну а Шарапова, сделавшая шесть эйсов и допустившая три двойные ошибки, на один шаг приблизилась к противостоянию с Винус Уильямс, которое может состояться уже в третьем круге.

    Американка в своем стартовом матче ровно за час переиграла Галину Воскобоеву, представляющую Казахстан, - 6:1, 6:0. Кстати, в активе Шараповой теперь есть победы со счетом 6:0, 6:0 на трех турнирах "Большого шлема" из четырех - не хватает только Уимблдона. Но в любом случае уже понятно, что россиянка успешно штампует не только конфеты, но и "баранки".

    ЮЖНЫЙ "ВЫЖИЛ", БОГОМОЛОВ - НЕТ

    Далее по ходу игрового дня сразу два россиянина подарили местной публике настоящие пятисетовые триллеры, в которых они, уступая 0:2 по партиям, умудрялись выравнивать положение. И если Александр Богомолов в итоге свой матч американцу Брайану Бэйкеру все-таки проиграл, то Михаил Южный, несмотря на простуду, одержал победу.

    30-летний Южный - четвертьфиналист мельбурнского турнира-2008, оступившийся год назад на самом старте, в понедельник выяснял отношения с 25-летним австралийцем Мэттью Эбденом, которого уже обыгрывал в прошлом году в Базеле. Но было бы глупо ожидать, что и нынешняя встреча на заполненной до отказа арене Маргарет Корт сложится для россиянина так же легко. Так оно и вышло. В первом сете 108-й номер мирового рейтинга Эбден, который за свою карьеру дальше второго круга на турнирах "Большого шлема" не проходил, за счет хорошей подачи и эмоций от поддержки фанатов не позволил россиянину заработать ни одного брейк-пойнта. А сам, оформив брейк уже в первом гейме, выиграл партию - 6:4.

    Во втором сете 25-я ракетка мира Южный заиграл немного почище и активнее, а его соперник, наоборот, начал чаще ошибаться. Австралиец дважды отдал свою подачу, и Михаил повел - 5:1, но затем упустил преимущество. Исход партии решился на тай-брейке, который Михаил, к сожалению, провалил, трижды ошибившись при ударе слева и еще дважды справа, - 0:7.

    Тут необходимо вспомнить вот какую важную вещь: в прошлом году Эбден во втором круге Australian Open взял два первых сета у японца Кейи Нишикори, а три последующих проиграл. История повторилась ровно год спустя. В третьем сете Южный начал больше играть австралийцу под лево, что сразу принесло результат - 6:2. В четвертой партии теннисисты шли вровень до счета 4:5 на подаче россиянина. И опять серия из двух неудачных ударов слева привела к тому, что Эбден заработал матчбол. Который, к счастью, не реализовал. И тай-брейк на этот раз остался за Михаилом - 7:4. После чего опытный россиянин довел дело до итоговой победы в матче, который продолжался четыре часа без одной минуты. Счет решающего сета - 6:3.

    Следующий соперник Южного - дебютант основной сетки турниров "Большого шлема" 22-летний Евгений Донской, который за 2 часа 1 минуту выиграл у румына Адриана Унгура - 6:4, 6:4, 6:2. При этом россиянин не проиграл ни одного гейма на своей подаче.

    Одну из главных сенсаций дня сотворил хороший товарищ Донского - 21-летний Андрей Кузнецов. За 1 час 55 минут он обыграл Хуана Монако - 7:6 (7:3), 6:1, 6:1. И пусть по ходу поединка аргентинец, "посеянный" под 11-м номером, испытывал небольшие проблемы с передвижением по корту из-за болей в правой ноге, менее значимой победа 79-й ракетки мира от этого не становится. Кстати, и стартовый сет Кузнецов мог выиграть спокойней: по ходу партии он вел со счетом 5:2. Единственное, что настораживает, - количество невынужденных ошибок, допущенных Андреем, - 49. Его соперник во втором круге - южноафриканец Кевин Андерсон - этого может уже не простить.

    Кстати, с Кузнецовым, который, как и Донской, в понедельник добился своей первой победы на "Большом шлеме" в карьере, произошла забавная история. После игры представители ATP так и не смогли отыскать россиянина для общения с прессой. Кузнецов покинул стадион в неизвестном направлении, поэтому вчера у меня получилось не 10, а 9 интервью. А сегодня работы будет еще меньше - во вторник на корты Melbourne Park выйдет "всего-навсего" восемь россиян.

    14 января. Мужчины. Одиночный разряд. 1/64 финала. Джокович (1) - Матье - 6:2, 6:4, 7:5. Харрисон - Хиральдо - 2:6, 6:4, 7:5, 6:4. Ф.Лопес - Брюхес-Дави - 6:3, 6:2, 6:4. Штепанек (31) - Троицки - 5:7, 4:6, 6:3, 6:3, 7:5. Керри (20) - Муньос-Де Ла Нава - 6:7 (2:7), 6:4, 6:2, 6:4. Б.Бэйкер - БОГОМОЛОВ - 7:6 (7:4), 6:3, 6:7 (0:7), 3:6, 6:2. Камке - Чиполла - 6:1, 6:4, 6:1. Вавринка (15) - Штебе - 6:2, 6:4, 6:3. КУЗНЕЦОВ - Монако (11) - 7:6 (7:3), 6:1, 6:1. Андерсон - Лоренци - 3:6, 7:6 (7:3), 6:3, 6:4. Малисс - Андухар - 6:3, 6:1, 6:2. Вердаско (22) - Гоффин - 6:3, 3:6, 4:6, 6:3, 6:4. Мельцер (26) - Кукушкин - 6:1, 6:1, 6:2. Баутиста Агут - Фоньини - 6:0, 2:6, 6:4, 3:6, 6:1. Руфин - Райстер - 4:6, 7:6 (7:4), 6:1, 6:2. Бердых (5) - Расселл - 6:3, 7:5, 6:3. Феррер (4) - О.Рохус - 6:3, 6:4, 6:2. Смычек - Карлович - 6:4, 7:6 (7:5), 7:5. Ито - Миллмэн - 6:4, 6:4, 3:6, 0:6, 7:5. Багдатис (28) - А.Рамос - 6:7 (0:7), 7:6 (7:4), 6:4, 3:6, 6:3. ЮЖНЫЙ (23) - Эбден - 4:6, 6:7 (0:7), 6:2, 7:6 (7:4), 6:3. Донской - Унгур - 6:4, 6:4, 6:2. Берлок - Отом (Бельгия) - 1:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 6:2. Нишикори (16) - Ханеску - 6:7 (5:7), 6:3, 6:1, 6:3. Альмагро (10) - Джонсон - 7:5, 6:7 (4:7), 6:2, 6:7 (6:8), 6:2. Химено-Травер - Кубот - 6:7 (4:7), 6:4, 6:0, 4:6, 6:4. Девварман - Фау - 6:3, 6:2, 6:3. Янович (24) - Болелли - 7:5, 6:4, 6:3. Беннето (32) - Димитров - 6:4, 6:2, 6:4. Роже-Васселин - Бемельманс - 6:3, 6:7 (5:7), 2:6, 7:5, 11:9. Лачко - Мюллер - 6:2, 6:4, 7:6 (7:3). Типсаревич (8) - Хьюитт - 7:6 (7:4), 7:5, 6:3.

    Женщины. Одиночный разряд. 1/64 финала. Ли На (6) - Каратанчева - 6:1, 6:3. Говорцова - Парментье - 2:6, 6:3, 6:2. Кр.Плишкова - Джоунс - 6:3, 6:2. Кирстя (27) - Вандевей - 6:4, 6:2. Гергес (18) - ДУШЕВИНА - 7:5, 2:6, 6:4. Опранди - Пиронкова - 4:6, 7:5, 6:2. Чжэн Цзе - Чжан Юсюань - 6:1, 3:6, 6:4. Стосур (9) - Чан Кайчень - 7:6 (7:3), 6:3. Иванович (13) - Жинк - 6:2, 6:1. Чань Юнянь - Хантухова - 6:1, 1:6, 6:1. Келер - Кнапп - 3:6, 6:3, 6:3. Янкович (22) - Ларссон - 6:2, 6:2. Первак - Бартел (32) - 7:5, 2:6, 6:4. Уотсон - Каданту - 2:6, 6:3, 6:2. Бегу - Рус - 6:4, 6:2. А.Радванска (4) - Бобушич - 7:5, 6:0. Кербер (5) - Свитолина - 6:2, 6:4. Градецка - Бертенс - 6:2, 7:6 (10:8). Кейс - Деллакуа - 6:4, 7:6 (7:0). Пажек (30) - Фогель - 4:6, 6:4, 7:5. Ек.МАКАРОВА (19) - Ларчер Де Бриту - 6:2, 7:5. Форез Гакон - Джорджи - 6:2, 6:3. Долонц - Роговска - 5:7, 7:5, 8:6. Бартоли (11) - Медина Гарригес - 6:2, 6:4. Цибулкова (15) - Барти - 3:6, 6:0, 6:1. САВИНЫХ - Минелла - 7:6 (7:4), 6:1. Флипкенс - БРАТЧИКОВА - 6:4, 6:3. Закопалова (23) - Шиперс - 6:1, 6:2. В.Уильямс (25) - Воскобоева - 6:1, 6:0. Корне - Эракович - 7:5, 6:7 (3:7), 10:8. Дои - Мартич - 6:3, 6:4. ШАРАПОВА (2) - ПУЧКОВА - 6:0, 6:0.

    НАШИ В ДЕЛЕ

    Расписание матчей с участием россиян

    15 января. Начало программы - 4.00 (ВМ). Корт №2. 1-й запуск. Кинг - КИРИЛЕНКО (14). Корт №3. 1-й запуск. КУЗНЕЦОВА - Домингес Лино. Корт №6. 1-й запуск. ПЕТРОВА (12) - Дате-Крумм. Корт №7. Цуренко - ПАВЛЮЧЕНКОВА (24). Корт №10. 1-й запуск. Гарсия - ВЕСНИНА. Корт №11. 3-й запуск. ГАВРИЛОВА - Дэвис. Корт №13. 4-й запуск. Села - ДАВЫДЕНКО. Корт №15. 1-й запуск. Пеер - Ал.ПАНОВА.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//15.01.2013 00:03

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    AUSTRALIAN OPEN 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40839_345px.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	3902

    Старт Открытого чемпионата Австралии получился для Марии Шараповой эффектным. Вчера в первом матче мельбурнского турнира его чемпионка-2008 и двукратная (2007, 2012) финалистка, занимающая 2-е место в классификации WTA Tour, разгромила 107-ю ракетку мира россиянку Ольгу Пучкову - 6:0, 6:0.

    Первое на турнире российское дерби, состоявшееся на арене Рода Лэйвера - главном корте Australian Open, продолжалось всего 55 минут. Следующая соперница Шараповой - 92-я ракетка мира японка Мисаки Дои. После чего нашей теннисной звезде "светит" поединок со знаменитой Винус Уильямс (вчера американка ровно за час переиграла Галину Воскобоеву из Казахстана - 6:1, 6:0 и теперь встретится с француженкой Ализе Корне).

    - Столь крупный турнир, как Australian Open, лучше начинать с такого вот легкого матча? Или, может, на старте вам хотелось ощутить иной накал борьбы? - спросил Шарапову спецкор "СЭ".
    - Поскольку это был мой первый матч в сезоне, самым главным было постараться хорошо сыграть. Все-таки у меня не было официальных поединков уже на протяжении последних двух месяцев. К тому же я не особо знала, как играет моя соперница. Да, мы пересекались с ней когда-то на юниорских турнирах, но, согласитесь, это было достаточно давно.

    Признаюсь, довольна тем, как провела встречу. Это был один из тех поединков, в которых я старалась думать не о том, что делает соперница, а о том, как играю сама.

    - А что вам в своей игре больше всего понравилось?
    - Первые геймы получились достаточно сложными: борьба все время шла на больше-меньше. У Ольги были шансы взять мою подачу. Но затем я стала действовать более агрессивно. Плюс к этому для первого матча достаточно хорошо двигалась. Все это в итоге и помогло победить.

    - Теперь в вашем активе уже три турнира "Большого шлема", на которых вы выигрывали со счетом 6:0, 6:0. Теперь дело за Уимблдоном…
    - Не думаю, что это особенно важно. Когда ты выходишь на корт, то фокусируешься на каждом розыгрыше и стараешься играть по максимуму. Сегодняшний результат - это просто красивый счет на табло. Не более того.

    - То есть особого удовлетворения от двух "баранок" нет?
    - Нет. Сам по себе счет - не главное. Даже если ты побеждаешь в третьем сете - 7:6, все равно выигрываешь матч и проходишь дальше.

    - Вынесли ли вы из этой стартовой игры в Мельбурне что-то для себя полезное?
    - Я всегда стараюсь это делать. Бесполезных игр не бывает. Любой теннисист всегда хочет прогрессировать и работает над теми компонентами, которые могут помочь ему в дальнейшем. Я не исключение.

    - Погода, которая установилась в Мельбурне, не кажется вам необычной? Все по традиции ждут от Australian Open жары, но тут сейчас довольно прохладно…
    - Хотите узнать, не было ли мне сегодня на корте холодно? Ну что вы! В конце концов, когда играешь, то всегда как-то теплее (улыбается). Так что не волнуйтесь, все в порядке.

    - Вопросами о возможной встрече в третьем круге с Винус Уильямс журналисты вас еще не утомили?
    - Я тоже видела турнирную сетку, поэтому хорошо понимаю, почему меня о Винус все время спрашивают (улыбается). Только вот не стоит забегать вперед, все-таки мне еще необходимо пройти второй раунд.

    - Но то, что американка свой стартовый матч выиграла всего за час и отдала сопернице Галине Воскобоевой лишь один гейм, вы знаете?
    - Знаю. Но уже сказала вам: не думаю, что продолжительность матча и его счет имеют большое значение.

    - А что имеет?
    - То, что мы обе вышли на корт и победили.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//15.01.2013 00:05

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2013

    Как там наши?...основа началась...

    Светлана Кузнецова преодолела барьер первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, в то время как ее соотечественница Надежда Петрова завершила выступление на турнире.

    Первой соперницей Кузнецовой была испанка Лурдес Домингес-Лино. Встреча продолжалась 1 час и завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу россиянки. Кузнецова продемонстрировала хорошую игру на подаче, выиграв 30 розыгрышей из 40 (75 процентов), а также уверенно действовала на приеме (54 процента).
    Петрова, получившая от организаторов 12-й номер посева, неожиданно проиграла японке Кимико Датэ-Крумм. Поединок длился чуть более часа и завершился со счетом 6:2, 6:0. Россиянка сумела выиграть лишь 21 розыгрыш из 51 (41 процент) на своей подаче и допустила более чем вдвое больше невынужденных ошибок, чем соперница (38 против 18).
    Соперница Кузнецовой по второму кругу определится в матче между испанкой Ларой Арруабаррено-Весино и Си Сувэй из Тайваня. Датэ-Крумм сыграет с победительницей встречи Александра Петрова (Россия) - Шахар Пеер (Израиль).

    Мария Кириленко преодолела барьер первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису.

    Соперницей Кириленко, посеянной на турнире под 14-м номером, была американка Ваня Кинг. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты и завершилась со счетом 6:4, 6:2. Россиянка уверенно действовала на приеме, выиграв 28 розыгрышей из 55 (51 процент), и грамотно выходила к сетке, использовав 17 попыток из 19 (89 процентов).
    Кириленко во втором круге встретится с китаянкой Пэн Шуай, выбившей из борьбы канадку Ребекку Марино. Соперница Суарес-Наварро будет определена по итогам матча между Юлией Путинцевой из Казахстана и Кристиной Макхейл из США.

    Елена Веснина, в отличие от соотечественницы Александры Пановой, сумела пройти во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

    Веснина за 2 часа 9 минут сломила сопротивление француженки Каролин Гарсия. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:1. Россиянка допустила почти вдвое меньше двойных ошибок (4 против 7) и сумела отыграть 8 брейк-поинтов.
    Пановой в первом круге противостояла Шахар Пеер из Израиля. Поединок длился 2 часа 11 минут и закончился со счетом 6:4, 1:6, 6:3 не в пользу россиянки, сумевшей при этом превзойти соперницу по количеству победных розыгрышей (92 против 83).
    Следующей соперницей Весниной станет американка Варвара Лепченко (21-й номер посева), в параллельном матче переигравшая Полону Херцог из Словении - 6:4, 6:1.

    Дарья Гаврилова, пробившаяся в основную сетку Открытого чемпионата Австралии через квалификацию, сумела выйти во второй круг турнира.

    Чемпионка юношеской Олимпиады-2010 со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 6:4 нанесла поражение американке Лорен Дэвис. Первый в карьере Гавриловой матч в основной сетке турнира Большого Шлема длился более двух часов.
    В следующем раунде 18-летняя россиянка может сразиться со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой, которая позднее проведет поединок против украинки Леси Цуренко.

    Николай Давыденко пробился во второй раунд Открытого чемпионата Австралии, где будет противостоять швейцарцу Роджеру Федереру.

    Давыденко в первом раунде в четырех партиях взял верх над израильтянином Дуди Селой, пробившимся на турнир из квалификации, со счетом 3:6, 6:1, 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты.
    Россиянин реализовал 7 брейк-пойнтов из 16, Села - 3 из 19. Давыденко исполнил 4 эйса, его соперник - 1, а также лучше действовал при розыгрыше очков после второй подачи (процент выигранных очков со второго мяча у Давыденко - 64, у Селы - 48).
    Федерер получил от организаторов второй номер посева. Ранее теннисисты встречались 19 раз, в 17 случаях победителем поединка выходил швейцарец.

    Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть барьер первого круга на Открытом чемпионате Австралии, уступив представительнице Украины Лесе Цуренко.

    Встреча, продлившаяся немногим более двух часов, завершилась поражением Павлюченковой, посеянной на турнире под 24-м номером, со счетом 5:7, 6:3, 5:7.

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2013

    Впечатления, мнения, прогнозы...

    Михаил Южный: «У меня простуда, поэтому о качестве игры говорить не хотелось бы»

    Михаил Южный, обыгравший в первом круге Открытого чемпионата Австралии хозяина кортов Мэтью Эбдена со счетом 4:6, 6:7, 6:2, 7:6, 6:3, прокомментировал победу.

    «Я доволен победой, а про игру не хотел бы говорить. Просто есть много обстоятельств, которые предшествовали этому турниру. Так что позвольте разговоры об игре оставить за рамками.
    Если учитывать, что я последние пять дней болел и почти не тренировался, то… В общем, у меня простуда, поэтому о качестве игры говорить не хотелось бы. И пусть температуры сейчас вроде бы и нет, но порой от этого легче не становится».


    Во втором круге Южный встретится с россиянином Евгением Донским.
    «Женя – хороший парень. Хотя, конечно, это не профессия. (Улыбается.) Но Донской действительно уже настоящий профессионал. Это видно по тому, как он ко всему относится. Не просто так же Донской совершил прорыв и вошел в первую сотню рейтинга. Он умеет подчинить многое тому, чтобы отдаваться только теннису. Плюс прислушивается к советам, хочет учиться и прогрессировать. Мы с ним играли еще в 2010 году на турнире в Санкт-Петербурге. Тогда я победил в трех сетах, но с тех пор Донской прибавил. Так что предстоящий матч будет сложным».

    Евгений Донской: «У Южного характер игрока первой тройки мирового рейтинга»

    Россиянин Евгений Донской, обыгравший в первом круге Открытого чемпионата Австралии румына Адриана Унгура со счетом 6:4, 6:4, 6:2, прокомментировал матч.
    «Остался доволен всем. Хотя прекрасно понимаю, что не великую игру показал. Порой в других встречах я действовал и лучше. Но сегодня мне понравилось, что все было четко на протяжении всего матча. Да, небольшие провалы случались, но это было не смертельно. За все три сета я ни разу не проиграл свою подачу – а для меня это хороший показатель. У соперника были брейк-пойнты, однако я боролся на протяжении всего поединка. И мне кажется, выиграл как раз потому, что боролся больше, чем соперник. Я если честно, не особо думал, какие будут ощущения от первой победы на «Шлеме». Но чувства сейчас, чего скрывать, – приятные. Надеюсь, не за горами будет и вторая победа. Тем более понимаю, что форму набрал неплохую».

    Также теннисист ответил на вопрос, может ли он описать игру своего следующего соперника – Михаила Южного.
    «Конечно! Вы что? Это же Южный! У Миши характер игрока первой тройки мирового рейтинга. Удар слева просто великолепный. С бэкхенда он может положить мяч из любой точки и куда угодно. Это все знают. Понятно, что через право ему постоянно играть тоже не стоит, так как он и с форхэнда может хорошо пробить. Также Миша здорово подает и принимает».

    Светлана Кузнецова: «Невозможно показывать свой лучший теннис уже в стартовом матче турнира «Большого шлема»

    Россиянка Светлана Кузнецова, обыгравшая в первом круге Открытого чемпионата Австралии испанку Лурдес Домингес-Лино со счетом 6:2, 6:1, прокомментировала победу.
    «Главное, что я чувствую себя свежей и рада вернуться в Мельбурн. Мне кажется, сейчас я двигаюсь в правильном направлении. Понятно, что невозможно показывать свой лучший теннис уже в стартовом матче турнира «Большого шлема», но на данном этапе этого и не нужно. Важно пройти в следующий круг и постараться в итоге найти свою игру. На мой взгляд, в этом плане мне очень помог турнир в Сиднее. Встречи, сыгранные там как в квалификации, так и в основе, позволили мне вновь почувствовать мяч, корт».

    Мария Кириленко: «Потребовалось определенное время для того, чтобы найти свою игру и ритм»

    Россиянка Мария Кириленко, обыгравшая в первом круге Australian Open американку Ваню Кинг со счетом 6:4, 6:2, прокомментировала победу.
    «Я выиграла, так что осталась довольна (улыбается). Хотя любой старт на турнире «Большого шлема», особенно в начале сезона, сложен. К тому же сегодня на корте было ветрено, причем ветер постоянно менял свое направление, и мне потребовалось определенное время для того, чтобы найти свою игру и ритм. А после этого все уже пошло достаточно спокойно».

    Также теннисистка ответила на вопрос, довольна ли своей подготовкой к сезону.
    «Да. Я работала по привычному плану, изменив только место подготовки. На этот раз она проходила в Москве на кортах ЦСКА и в одном клубе на Рублевке, где мне были предоставлены очень хорошие условия. В самом начале сезона оценить проведенную работу очень сложно, но сейчас я чувствую себя достаточно хорошо и физически, и в чисто теннисном аспекте».

    Надежда Петрова: «Японцы, как самураи: лягут, умрут на корте, но не сдадутся»

    Россиянка Надежда Петрова, уступившая в первом круге Открытого чемпионата Австралии японке Кимико Дате-Крумм со счетом 2:6, 0:6, прокомментировала игру 42-летней соперницы.

    «Уверена, ее плоские удары мне даже сниться будут. Просто с моей хваткой очень сложно доставать из-под сетки мячи, после подобных ударов. Кимико в принципе неприятный игрок. Я ведь играю в быстрый теннис, и она как раз за счет моей силы направляет мяч, который теперь летит в два раза быстрее.
    Многим кажется, ну ей же за сорок, и если я ударю сильно в один угол, а затем резко переведу в другой, то Кимико будет сложно достать мяч. Но возраст Дате-Крумм как-то не касается, и она по-прежнему очень хорошо передвигается. Но ведь все японцы, как самураи: лягут, умрут на корте, но не сдадутся (улыбается)».


    Кимико Дате-Крумм: «Играть в таком возрасте не так уж и трудно. Я просто много ем и много сплю»

    42-летняя японка Кимико Дате-Крумм, обыгравшая в первом круге Открытого чемпионата Австралии россиянку Надежду Петрову со счетом 6:2, 6:0, прокомментировала победу.

    «С момента своего возвращения я постоянно играю «Шлемы», но у меня всегда сложная сетка. Почти каждый раз мне достаются сеяные теннисистки – я часто была близка к победе, но проигрывала. И в этот раз я подумала, что все будет точно так же.
    Но в этот раз я отлично себя чувствовала, показала неплохой теннис. Мне казалось, что даже если я проиграю, матч все равно будет интересным. Но я довольна тем, что победила.
    Когда в 1996 я прекратила играть, я не думала, что вернусь в тур – в 1993, 1994, 1995 и 1996 теннис мне не очень нравился. Но теперь мне все нравится – тренироваться, играть, жить в туре.
    На самом деле, играть в таком возрасте не так уж и трудно. Я много ем, много сплю – вчера я легла, когда еще не было десяти. Поужинала в полвосьмомго, а в десять уже спала – как ребенок! После тренировок и матчей я очень устаю, и мне нужен отдых. Простая жизнь. Ничего особенного.
    Конечно, я рада победе, но я играю не ради рекордов. Даже когда я проигрываю, я все равно получаю удовольствие от тенниса.
    Не думаю, что кто-то из нынешних звезд будет играть до 40. У меня был 12-летний перерыв. А та же Шарапова, например, как начала в 16, так и играет без остановок».


    Елена Веснина: «Давненько не ощущала подобного давления в геймах на своей подаче со стороны кого-либо»

    Россиянка Елена Веснина, обыгравшая в первом круге Открытого чемпионата Австралии француженку Каролин Гарсия со счетом 3:6, 6:3, 6:1, прокомментировала матч.

    «Гарсия провела похожий по сценарию матч, на тот, что был у нее с Шараповой пару лет назад на «Ролан Гаррос». В первом сете француженка подала порядка десяти эйсов и принимала навылет практически все мои вторые подачи. И вообще я давненько не ощущала подобного давления в геймах на своей подаче со стороны кого-либо.
    Я же на старте матча играла пассивно, ждала ошибок от соперницы. К тому же мне показалось, что корты в Мельбурне в этом году стали побыстрее, и мне потребовалось время для того чтобы привыкнуть. А потом соперницу немного зажало – она начала торопиться и пыталась завершить розыгрыши в два-три удара. А я наоборот повысила свой уровень тенниса и стала играть подлиннее и начала действовать агрессивней. И это в итоге сработало».

  6. #46
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2013

    Уильямс заявила, что она жива и потому продолжит играть в Мельбурне

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	640010205.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	3917

    В первом сете своего стартового матча против румынки Эдины Галловиц-Холл Уильямс неудачно упала на корт, и ей потребовалась помощь доктора. Травма, однако, не помешала 3-й ракетке планеты довести матч до уверенной победы – 6:0, 6:0.В первом сете американка получила травму правой лодыжки, 15-кратной победительницей турниров Большого Шлема понадобилась помощь врача.

    «У меня еще не было возможности оценить степень повреждения. В ближайшие часы с доктором я не увижусь. Но я точно сыграю во втором раунде. Если только травма не фатальна, и мое сердце по-прежнему будет биться, я сыграю там», – приводит слова Уильямс Herald Sun.

    В прошлом году Уильямс получила схожую травму левой лодыжки на турнире в Брисбене. «Моей мыслью: «Только не то же самое». Я находилась в состоянии шока. Было очень больно, травмированное место распухло. Посмотрим, как я буду чувствовать себя через несколько часов», – добавила Серена.

    Во втором круге соперницей Уильямс станет19-летняя испанка Гарбин Мугуруса, в очень напряженном матче победившая опытную словачку словачку Магдалену Рыбарикову – 4:6, 6:1, 14:12..

  7. #47
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2013

    Впечатления, мнения, прогнозы...

    Виктор Янчук подвёл итоги стартового раунда Открытого чемпионата Австралии для российских теннисистов.

    — Виктор Николаевич, что скажете о начале турнирного пути Марии Шараповой? В первом круге она разгромила соотечественницу Ольгу Пучкову, не отдав той ни одного гейма!
    — Это закономерный результат. Конечно, счёт мог быть 6:2, 6:1 или что-то в этом духе, но принципиальной роли это не играет. Такой результат лишь подчёркивает класс соперниц, а также говорит о настрое Шараповой и её хорошей спортивной форме. Однако по этому результату трудно судить о дальнейшей судьбе Маши на данном турнире. Первой реальной проверкой сил будет матч третьего круга против Винус Уильямс, конечно, если он всё же состоится. Таких соперниц, как Ольга Пучкова или Мисаки Дои, с которой она сразится во втором раунде, Шарапова должна проходить с лёгкостью. Хотя, на самом деле, лично мне кажется, что Шарапова – одна из двух главных претенденток на победу во всём турнире.

    — К слову о Винус. В первом круге она разгромила вашу бывшую ученицу Галину Воскобоеву, позволив ей взять лишь один гейм. Что скажете об этом результате?
    — Лично для меня это был в какой-то степени траур. Галя с её немалыми рычагами могла бы "отмахать" этот матч как-то получше. К сожалению, более серьёзной борьбы не получилось. Что тут скажешь? Галя попала под тайфун по имени Винус, как она сама позже сказала. Ей необходимо продолжать работать. Прошлый год сложился для неё не лучшим образом. Возможно, её бывший тренер выбрал не самую верную тактику и стратегию подготовки, возможно, что-то иное. Сейчас у Гали нет постоянного наставника, и это чувствуется. Она не в лучшей своей форме и за последнее время не прибавила в классе, хотя всегда можно прибавлять за счёт чего-то. В общем, результат этой встречи вполне закономерен, хотя сам счёт разочаровывает.

    — Достаточно давно уже не было повода поговорить об удачных результатах Веры Душевиной, но в Мельбурне она прошла квалификацию и в первом круге навязала упорную борьбу 18-й сеяной Юлии Гёргес.
    — Вера заслуживает поддержки и одобрения, ибо в целом здесь она выступила очень неплохо. Ей совсем немножко не хватило в третьем сете. Впрочем, Юлия Гёргес – одна из восходящих, но уже сильных теннисисток, обладает хорошей репутацией в туре и способна подпортить нервы любому топ-игроку.

    Вера о себе заявила уже довольно давно. На международной арене её имя зазвучало лет пять назад, и сначала она активно прогрессировала, но впоследствии как-то забуксовала в развитии. К сожалению, она не взлетает так высоко, как этого достойна. У неё и физические данные очень хорошие, и характер бойцовский, и играет самоотверженно. Однако, на мой взгляд, её техническое оснащение несколько бедновато. Она способна на большее, но никак не может выразить себя из-за того, что недоучена на этом уровне. Для успеха необходимо иметь больше различных технических средств – и нападающих, и оборонительных. Её технический арсенал скудноват для того, чтобы претендовать хотя бы на топ-20. Очень жаль.

    — 12-я сеяная турнира Надежда Петрова на старте уступила японскому ветерану Кимико Датэ-Крумм со счётом 2:6, 0:6. Как это возможно?
    — Это, пожалуй, самый удивительный результат первого круга. Я не про сам проигрыш, а про столь разгромный счёт. Вторую половину прошлого года Надя провела блестяще, и мы были вправе ожидать от неё, может быть, и не повторения таких же результатов, но хотя бы нечто похожего по игре. Я считаю, что в прошлом году она временами показывала лучший теннис в своей карьере. Трудно такое повторить, учитывая, что она уже ветеран. Хочется пожелать Наде спортивного долголетия, но вряд ли она в современных условиях сможет выступать ещё больше двух-трёх лет. Время работает не на неё.

    Это первый значимый турнир в новом сезоне. Видимо, Надя не очень хорошо подготовилась к нему. Плюс психологически на неё давит груз прошлого, ибо она понимает, что у неё высокий номер посева, от неё ждут больших результатов, и у таких соперниц она обязана выигрывать. Скорее всего, в дело вмешался психологический фактор. Выходя на корт, Петрова осознавала, что обязана побеждать, так как другого результата от неё никто и не ждал. Психологическое давление оказалось слишком сильным. Плюс, недостаточно хорошая игровая форма. Совпадение этих двух обстоятельств вылилось в такой неприятный итог.

    — Молодая россиянка Дарья Гаврилова преодолела сначала квалификацию, а теперь и барьер стартового раунда, обыграв Лорен Дэвис. Что думаете по поводу её перспектив в матче с Лесей Цуренко?
    — Опять-таки, имя Даши появилось на слуху года три назад. На юниорском уровне она выступала очень прилично, была одной из сильнейших в мире. Конечно, мы вправе были ожидать от неё быстрого и хорошего прогресса. В силу каких-то обстоятельств она, к сожалению, последние два-три сезона была в тени и не сумела пока во взрослом теннисе как-то заявить о себе. Это странно, ведь, на мой взгляд, у неё бойцовский характер, хорошее разнообразие в технике. Пусть и запоздало, но она начинает приходить в себя, прибавлять. То, что она прошла квалификацию, это уже хороший показатель, ну а то, что она выиграла свой первый матч на мэйджорах в основной сетке, говорит уже о том, что настроена серьёзно. Она играет ничем не хуже большей массы теннисисток в двух первых кругах таких соревнований.

    — Светлана Кузнецова одержала уверенную победу над испанкой Лурдес Домингес-Лино и теперь сразится с 26-й сеяной Хсиех Су-Вей. Что думаете о перспективах Светланы?
    — К сожалению, проблема в том, что в последнее время Света мало предсказуема. Законно мы ожидаем от неё того, что она может побить практически всех соперников, с кем жребий её сводит, но на деле всё выходит иначе. По идее, это прекрасная атлетическая спортсменка, за плечами которой огромный опыт, включая опыт больших побед. Однако сейчас ей не хватает стабильности и психологической устойчивости. Иной раз и спортивной формы. То проблемы с тренерами, то с травмами. Она должна найти себя, но это непросто.

    Находясь в добром здравии и хорошем настрое, Света способна пройти Су-Вей. На мой взгляд, она способна дойти до четвертьфинала. Сара Эррани вылетела из сетки, а Возняцки или Цуренко при хорошей игре ей по силам.

    — Елена Веснина также сумела удачно стартовать, правда, встретила более упорное сопротивление со стороны Каролин Гарсии. За выход в третий круг она поборется с 21-й сеяной Варварой Лепченко.
    — В принципе, Лене по силам победить Лепченко, если же она будет продолжать выходить на корт с таким настроем, как в последнюю неделю. Она сейчас играет очень неплохо. Хотя, на мой взгляд, матч с Варварой будет равным и достаточно упорным, шансы на победу здесь 50 на 50.

    — Михаил Южный, получивший 23-й номер посева, в первой встрече встретил упорное сопротивление со стороны австралийца Мэтью Эбдена. После поединка он рассказал, что простужен, поэтому играет сейчас не лучшим образом.
    — В первую очередь Миша силён тем, что в последний момент удачно выходит из самых трудных положений. Если посмотреть на ход многих его матчей на протяжении карьеры, то они протекают примерно по схожему сценарию – он проигрывает сет или два, а затем, приставленный к стенке, начинает героически отыгрываться. Находясь на грани поражения, он умудряется, как птица феникс, восставать из пепла. Простуда простудой, но в этот раз события складывались примерно таким же образом. Надеюсь, что испытав на старте подобные эмоции, в дальнейшем он сможет повысить уровень своей игры и добраться хотя бы до четвёртого круга.

    — Следующим соперником Миши, кстати, станет соотечественник Евгений Донской, впервые в карьере выступающий в основе турнира из серии "Большого шлема".
    — Донской – большой молодец. Молодой, ещё растущий теннисист, один из немногих, на кого мы можем рассчитывать в ближайшем будущем. Его матч я не видел, но в последнее время он показывал очень неплохой теннис. Тем не менее я считаю, что Южный не позволит молодёжи себя обижать. Он для Донского будет неприступной стеной, но в целом встреча обещает быть весьма интересной.

    — Андрей Кузнецов также одержал свою первую победу на мэйджорах в основной сетке, выбив из борьбы 11-го сеяного Хуана Монако.
    — Да, он большой молодец. Отличный результат. Правда, ради справедливости стоит отметить, что аргентинец слишком много ошибался, что-то у него не складывалось, может быть, какие-то внутренние трудности или нездоровилось. Этот матч ему со спортивной точки зрения явно не удался. Что касается Кузнецова, то он на сто процентов воспользовался своим шансом, не дав сопернику вернуться в игру.

    В следующем круге Андрей сразится с Кевином Андерсоном. Это будет очень интересный матч. Кузнецов сейчас играет весьма прилично, демонстрирует отличное чувство мяча, он обладает одинаково хорошими ударами справа и слева. Андрей способен положить мяч в пределах 10-20 см от любой линии. Единственное, что бросается в глаза, так это подача. Ему необходимо усилить этот компонент, ибо пока она у него может и не детская, но и не мужественная. В отличие от того же Андерсона, подача Андрею не приносит никаких дивидендов. В этом плане у него есть резерв. Ну и силовую подготовку стоит увеличить, конечно. Хотя техника у него прекрасная, на замахах, на амплитудах он работает хорошо, и мячи летят точно и достаточно сильно. Его темперамент тоже очень хорошо подходит для тенниса, ибо он не "горит", как многие в его возрасте, может держать мяч и действовать разнообразно. Будем ждать его дальнейшего прогресса.

    — Назовите своих фаворитов на победу в мужском и женском одиночном разрядах.
    — Что касается мужчин, то наибольшие шансы имеет Новак Джокович. Вторым финалистом мне видится Энди Маррей. Он за последний год значительно прибавил, и теперь претендует на победу с большими шансами, чем раньше. Класс Роджера Федерера по-прежнему высок, но не думаю, что его хватит чисто физически. Я бы поставил его на третье место в списке фаворитов, после серба и британца.

    Если говорить о девушках, то главная претендентка – Серена Уильямс. Её уже давно пора кому-нибудь остановить, и я бы сказал, что наибольшие шансы у Марии Шараповой. Если она правильно подойдёт психологически и сумеет подобрать ключики к игре Серены, то всё возможно. Я не знаю, как работают её тренеры, но, на мой взгляд, Маше необходимо проповедовать более гибкую, не прямолинейную игру. В прямолинейном теннисе Уильямс-младшая превосходит её по темпу, и имеет преимущество. Маше необходимы домашние заготовки, которые не позволят Серене диктовать свои условия. Повторюсь, в ударном теннисе Шарапова уступает Серене по мощи, скорости и темпу. На третье место в списке фавориток я поставлю Викторию Азаренко. Если она будет в хорошем настроении, то может "отмахать" весь матч на самом высоком уровне. Физически Вика хороша, настрой у неё победный, к тому же однажды в Мельбурне она уже выигрывала.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов

  8. #48
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    AUSTRALIAN OPEN 2013

    Пятью победами россиян ознаменовался второй игровой день на Australian Open. Но не обошлось и без неудач: досрочно покидают турнир Надежда Петрова, Анастасия Павлюченкова и Александра Панова.

    ПЛОСКИЙ ЯПОНСКИЙ УДАР СПРАВА

    ...И посыпались во вторник на прогревшуюся наконец-то лучами солнца мельбурнскую землю теннисные звезды разного калибра: Серена Уильямс, Каролин Возняцки, Сара Эррани, Надежда Петрова, Дарья Гаврилова...

    Некоторые из них, как например, Серена и Каролин, даже после болезненных падений, смогли вновь засиять на небосклоне. Американка, получив в начале матча с Эдиной Галловиц-Халл неприятную травму лодыжки, все равно умудрилась обыграть румынку за 54 минуты с уже популярным на Australian Open-2013 счетом - 6:0, 6:0. А датчанка, проигрывая в третьем решающем сете немке Сабине Лисицки - 0:3, в итоге оказалась все-таки сильнее - 6:3. Другим же повезло гораздо меньше. Финалистка последнего Roland Garros итальянка Сара Эррани попала под горячую руку на не совсем испанском покрытии хард Карле Суарес Наварро - 4:6, 4:6 за полтора часа и крики Forza Errani, раздававшиеся с переполненных трибун арены Маргарет Корт, как-то сами собой утихли.

    Неприятно было увидеть в списке звезд, которые погасли вчера, нашу Надежду Петрову. 30-летняя россиянка, ярко блеснувшая в минувшем сезоне победами в Хертогенбоше, Токио, на "Турнире чемпионок" в Софии и вернувшаяся в первую двадцатку мирового рейтинга, в нынешнем году пока не может выиграть ни одного матча в одиночном разряде. На старте турнира ей в соперницы досталась неуступчивая 42-летняя ветеранша Кимико Дате-Крумм. Хоть эти теннисистки уже играли между собой раньше (счет матчей 1-1), но Петровой все никак не удается найти противоядие плоскому удару справа в исполнении японки. И как ни пыталась вчера россиянка больше нагружать левую сторону Дате-Крумм, та все равно умудрялась доставать самые неберущиеся мячи - и при этом использовала скорость мощных ударов Петровой в свою пользу. Надежду это нервировало, и надолго встреча не затянулась - поражение 2:6, 0:6 за час с маленьким хвостиком.

    Напомнила о себе и звезда по имени Светлана. Кузнецова, закончившая прошлогодний сезон уже после Уимблдона. Сейчас, восстановившись после травмы, она абсолютно не чурается играть турнир за турниром, и при этом двукратная победительница "Больших шлемов" не брезгует выступать даже в квалификационном отборе. Что наглядно и продемонстрировала недавно в Сиднее. Там 27-летняя россиянка не только пробилась в основу, но и дошла до четвертьфинала, попутно убрав со своего пути экс-первую ракетку мира Возняцки. В Мельбурне же, по словам самой Кузнецовой, грандиозных задач она перед собой не ставит - просто хочет найти свою игру. Ее соперница по первому кругу испанка Лурдес Домингес Лино сопротивлялась ровно час, так и не сумев ни разу взять чужую подачу - 6:2, 6:1 в пользу нашей теннисистки.

    СУМБУРНАЯ ПОБЕДА ГАВРИЛОВОЙ

    За два игровых дня наибольший интерес из наших игроков иностранные журналисты проявили к персоне Марии Кириленко. Уже невесте Александра Овечкина на пресс-конференциях приходится отдуваться и за себя, и за того парня из Вашингтона. Ну что поделаешь, если интерес к этой красивой спортивной паре огромен? Как говорится - две звезды, две светлых повести… 25-летняя Кириленко, кстати, в этом плане молодец: на вопросы о личной жизни не огрызается, но и о теннисной карьере не забывает. Прошлогодний взлет поближе к Toп-10 рейтинга WTA об этом лишь свидетельствует. В Мельбурне россиянка для начала размялась на великолепном парном игроке - 23-летней американке Ване Кинг. Наша 15-я ракетка мира, сделавшая брейк в 10-м гейме стартового сета при счете 5:4 в свою пользу, во второй партии уже полностью контролировала ход встречи. Хотя погодные условия - жара и изменчивый ветер - не совсем способствовали добротному теннису. Кириленко со всеми трудностями справилась чуть больше чем за полтора часа - 6:4, 6:2...

    - Надо признать, что мне повезло с сеткой, так как на старте выпало сыграть не с Сереной или Азаренко, а с такой же недавней юниоркой, как и я, - начала свой рассказ 18-летняя Дарья Гаврилова, которая сначала преодолела в Мельбурне квалификацию, а затем одержала и свою дебютную победу в основной сетке "Большого шлема" (была повержена американка Лорен Дэвис - 6:3, 6:7 (2:7), 6:4). - Я хорошо провела первые геймы матча. А вот соперница, наоборот, нервничала и совершила несколько двойных ошибок. Благодаря этому я и вышла вперед - 3:0. Но следом едва не произошел перелом, так как Дэвис заиграла лучше и чище. К счастью, добытого преимущества хватило для победы - 6:3.

    Во второй партии, в отличие от первой, я слишком часто давала сопернице шанс взять мою подачу. В итоге она это сделала, повела со счетом 5:3, и тут уже пришла моя очередь нервничать. Я стала отдавать инициативу, начала больше играть в центр корта. И при этом думала: ну как же так? Я ведь выиграла сет, могу завершить матч в двух партиях, а вместо этого делаю не пойми что. К счастью, американка опять помогла, наделав кучу грубых ошибок. И я даже повела 6:5 - подавала на матч, имела 30:0, но не смогла завершить все в свою пользу. Просто потому, что вновь начала ждать подарков от Лорен, а она их не делала. Тай-брейк тоже не получился: я, как играла в центр, так и продолжала это делать.

    В решающей партии опять пришлось догонять. Уступала 2:4 и у соперницы было 30:15 на ее подаче. Но тут я сказала себе: играй сама, разводи Дэвис по корту. Сконцентрировалась на мяче и буквально ела его глазами. Эта агрессивная игра оказалась кстати, и американка окончательно дрогнула. Я добыла первую победу в основе "Большого шлема". Но как-то вот так - сумбурно. (Смеется.)

    ОТЫГРАТЬСЯ С 0:4 - И ВСЕ РАВНО ПРОИГРАТЬ

    Следующая соперница Гавриловой определялась в противостоянии украинки Леси Цуренко и нашей Анастасии Павлюченковой. Вроде бы и в рейтинге россиянка повыше стоит (23-е место против 85-го), и оба предыдущих матча она у 23-летней Цуренко выиграла - в том числе и недавно в Брисбене, но на душе все равно было неспокойно. Несмотря на бойкое начало (3:0 после первых 15 минут) казалось, что украинская теннисистка просто еще не вошла в матч. Эта теория в итоге оказалась верной. Цуренко постепенно начала прибавлять в уверенности, активности и взяла сет - 7:5. После чего бросилось в глаза, что Павлюченкова как-то подустала. И пусть во второй партии она сумела сделать на один брейк больше соперницы - 6:3, начало решающей партии напомнило всем, что уже на протяжении достаточного количества времени Настя выглядит не совсем свежо. Она вновь начала играть мягко и совершать непростительные ошибки. Как следствие - 0:4. Казалось, поединок вот-вот завершится. Но тут, как это часто бывает в женском теннисе, соперницу "зажало", а Павлюченкова наоборот на кураже начала бороться за каждый мяч. Правда и этого оказалось недостаточно - 5:7. И расстроенная россиянка постаралась как можно быстрее покинуть корт.

    И все-таки завершился вторник на мажорной ноте. Дело было ближе к вечеру, когда неугасающая звезда 31-летнего Николая Давыденко помогла ему преодолеть стартовый барьер в лице израильтянина Дуди Селы. Первый сет, проигранный россиянином 3:6, насторожил. Давыденко, занимающий 40-ю строчку рейтинга ATP, долго не мог прибиться к корту и совершал много невынужденных ошибок. Но вскоре все встало на свои места, и Николай взял три партии кряду - 6:1, 7:5, 6:3. Хотя надо отдать должное и 27-летнему Селе, который боролся до конца. Особенно упорным получился четвертый сет, где израильтянин не раз мог взять подачу соперника, но так и не реализовал ни одного из семи брейковых мячей.

    Во втором круге Давыденко ожидает двадцатое юбилейное свидание с главной теннисной звездой ХХI века - Роджером Федерером. Матч обещает быть жарким: в четверг в Мельбурне будет за сорок градусов. И для того, чтобы третий раз в карьере одолеть грозного швейцарца, россиянину по-любому придется выйти из тени.

    15 января. Мужчины. Одиночный разряд. 1/64 финала. Дель Потро (6) - Маннарино - 6:1, 6:2. 6:2. Бен.Беккер - Бедене - 4:6, 6:3, 7:5, 7:6 (7:1). Шарди - Менендес-Масейрас - 7:6 (7:5), 6:7 (3:7), 6:2, 6:1. Гранольерс (30) - Земля - 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 1:0, отказ. Сеппи (21) - Себальос - 6:2, 6:4, 6:2. Истомин - Сислинг - 4:6, 6:3, 6:4, 6:2. Р.Рам - Гарсия Лопес - 6:4, 6:4, 3:6, 6:2. Чилич (12) - Матошевич - 6:4, 7:5, 6:2. Симон (14) - Воландри - 2:6, 6:3, 6:2, 6:2. Левайн - Робредо - 7:6 (7:5), 6:7 (2:7), 6:4, 6:4. Лу Еньсунь - Рамирес Идальго - 6:2, 6:1, 4:6, 6:1. Монфис - Долгополов (18) - 6:7 (7:9), 7:6 (7:4), 6:3, 6:3. Ф.Майер (25) - Р.Уильямс - 2:6, 3:6, 6:2, 7:6 (14:12), 6:1. Беранкис - Стаховский - 6:2, 7:6 (7:4), 7:5. Соуза - Смит - 6:4, 6:1, 6:4. Э.Маррэй (3) - Хаасе - 6:3, 6:1, 6:3. Цонга (7) - Ллодра - 6:4, 7:5, 6:2. Соеда - Сэвилл - 6:7 (4:7), 6:3, 6:2, 6:3. Дакворт - Митчелл - 6:4, 7:6 (10:8), 4:6, 5:7, 8:6. Кавчич - Беллуччи (29) - 6:3, 6:1, 6:3. Ниеминен - Хаас (19) - 7:6 (7:3), 4:6, 6:3, 4:6, 8:6. Додиг - Ди Ву - 7:5, 4:6, 6:3, 6:3. Фалья - Уанна - 6:4, 7:5, 6:4. Гаске (9) - Монтаньес - 7:5, 6:2, 6:1. Раонич (13) - Гажек - 3:6, 6:1, 6:2, 7:6 (7:0). Росол - Дж.Бэйкер - 7:6 (7:5), 7:5, 6:2. Вейнтрауб - Пелья - 7:6 (7:2), 7:5, 6:2. Кольшрайбер (17) - Даркис - 6:2, 6:3, 6:4. Брандс - Клижан (27) - 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Томич - Л.Майер - 6:3, 6:2, 6:3. ДАВЫДЕНКО - Села - 3:6, 6:1, 7:5, 6:3. Федерер (2) - Паире - 6:2, 6:4, 6:1.

    Женщины. Одиночный разряд. 1/64 финала. Азаренко (1) - Никулеску - 6:1, 6:4. Кумкум - Арвидссон - 7:6 (7:5), 6:4. Хэмптон - У.Радванска (31) - 6:2, 6:4. Лепченко (21) - Херцог - 6:4, 6:1. ВЕСНИНА - Гарсия - 3:6, 6:3, 6:1. Аманмурадова - Юханссон - 6:4, 6:2. Винчи (16) - Солер-Эспиноса - 6:3, 7:5. Возняцки (10) - Лисицки - 2:6, 6:3, 6:3. Векич - Главачкова - 6:1, 6:2. ГАВРИЛОВА - Дэвис - 6:3, 6:7 (2:7), 6:4. Цуренко - ПАВЛЮЧЕНКОВА (24) - 7:5, 3:6, 7:5. Си Сувей (26) - Арруабаррена-Весино - 7:6 (7:5), 6:2. КУЗНЕЦОВА - Домингес Лино - 6:2, 6:1. Путинцева - Макхэйл - 6:1, 6:7 (0:7), 6:2. Суарес Наварро - Эррани (7) - 6:4, 6:4. С.Уильямс (3) - Галловиц-Халл - 6:0, 6:0. Мугуруса - Рыбарикова - 4:6, 6:1, 14:12. Морита - Татишвили - 6:3, 6:3. А.Бек - Шведова - 6:2, 6:7 (7:9), 6:3. Викмайер (20) - Гайдосова - 6:1, 7:5. Чепелова - Арн - 6:2, 6:2. Пен Шуай - Марино - 6:3, 6:0. КИРИЛЕНКО (14) - Кинг - 6:4, 6:2. Дате-Крумм - ПЕТРОВА - 6:2, 6:0. Пеер - Ал.ПАНОВА - 6:4, 1:6, 6:3. Йовановски - Торро-Флор - 2:6, 6:4, 6:3. Шафаржова (17) - Лючич-Барони - 7:6 (7:4), 6:4. Стивенс (29) - Халеп - 6:1, 6:1. Младенович - Бабош - 6:3, 4:6, 11:9. Робсон - Оден - 6:2, 6:3. Квитова (8) - Скьявоне - 6:4, 2:6, 6:2.

    НАШИ В ДЕЛЕ

    Расписание матчей с участием россиян

    16 января. Начало программы - 4.00 (ВМ). Hisense Arena. 4-й запуск. Дои - ШАРАПОВА (2). Корт № 2. 1-й запуск. Цибулкова (15) - САВИНЫХ. Корт № 6. 3-й запуск. Ек.МАКАРОВА (19) - Форез Гакон. Корт № 8. 3-й запуск. КУЗНЕЦОВ - Андерсон. Корт № 11. 4-й запуск. КУЗНЕЦОВА/Викмайер - А.Бек/Декмейере. Корт № 13. 2-й запуск. ЮЖНЫЙ (23) - ДОНСКОЙ. Корт № 20. 1-й запуск. КУДРЯВЦЕВА/Пеер - Юрак/Мароши. Корт № 22. 3-й запуск. ПАВЛЮЧЕНКОВА/Шафаржова - Бабош/Робсон.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//16.01.2013 00:02

  9. #49
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    AUSTRALIAN OPEN 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40875_345px.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	3922

    30-летняя россиянка Надежда Петрова в третий раз в своей карьере не сумела преодолеть стартовый раунд Australian Open, проиграв во вторник за 1 час 4 минуты 42-летней японке Кимико Дате-Крумм - 2:6, 0:6.

    - Плоский удар справа в исполнении Дате-Крумм, к которому вам так и не удалось приноровиться, теперь, наверное, долго не забудете?
    - Уверена, что он мне даже сниться будет. Просто с моей хваткой очень сложно доставать из-под сетки мячи после подобных ударов. Кимико - в принципе неприятная соперница. Я ведь играю в быстрый теннис, и она как раз за счет моей силы направляет мяч, который теперь летит в два раза быстрее. Ее косые плоские удары очень неприятны - с них невероятно сложно остро сыграть. Потому и приходится просто возвращать мяч в корт. А японка тут же этим пользуется и бьет в другой угол.

    - Нет ощущения, что многие игроки недооценивают Дате-Крумм из-за ее почтенного возраста?
    - Думаю, так и есть. Многим кажется, ну, ей же за сорок, и если я ударю сильно в один угол, а затем резко переведу в другой, то Кимико будет сложно достать мяч. Но возраст на Дате-Крумм как-то не сказывается. Она по-прежнему очень хорошо передвигается по корту. Японцы - они, как самураи: умрут, но не сдадутся (улыбается).

    - Это поражение может сильно выбить вас из колеи?
    - Психологически, конечно, неприятно, есть определенный груз. Но если я сыграю здесь хорошо в паре, то, возможно, немного изменю ситуацию. А потом уже надо будет настраиваться на другие турниры. Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Хотя своей физической формой я довольна. Думаю, неудачи связаны, в том числе и с нехваткой матчей. Все-таки не хочется думать, что это уже финишная черта карьеры, так как я планирую еще поиграть. С другой стороны, сезон только начинается. Надеюсь, ситуация в одиночном разряде скоро изменится. Но если нет, то дай бог, чтобы у меня все получалось хотя бы в паре.

    - Один из главных вопросов последних недель: когда и почему вы расстались с тренером Рикардо Санчесом, под руководством которого в прошлом сезоне добились невероятного прогресса?
    - Это произошло по ходу подготовительного периода. Мы начали работу, но в итоге не нашли золотую середину в финансовом вопросе. Так что пришлось расстаться. Санчес - великолепный тренер, что он уже не раз доказывал. Но в то же время очень непростой человек. А это сильно утомляет, учитывая, что ты проводишь с тренером много времени как на корте, так и вне его.

    - А как возникла идея пригласить на роль тренера Джимми Шимански из Венесуэлы?
    - Я его знала и раньше, так как он работал с Машей Кириленко. К тому же Шимански, как и я, живет в Майами. Так что в плане тренировочной базы вопросов не возникло. Мне эта идея о сотрудничестве показалась неплохой. Но посмотрим, как все в итоге сложится. Начало у нас получилось совсем неудачное (улыбается). Причем все пошло-поехало еще в Сиднее, куда я немного поздно приехала.

    - Из-за чего?
    - Хотела Новый год встретить дома. Меня совершенно не радовала мысль оказаться во время праздников или в самолете, или здесь, в Австралии. Все-таки сезон и так достаточно длинный. Не хотелось портить новогодние праздники. Так что я полетела в Сидней лишь в первых числах января, что и отразилось на моем состоянии.

    - Но в то же время в Сиднее вы выиграли парный титул вместе со словенкой Катариной Среботник.
    - Мы давно хотели выступать вместе на постоянной основе. Однажды даже окончательно договорились, но Среботник из-за травмы выбыла на 9 месяцев. Хорошо, что сейчас наконец-то нашли возможность начать играть в паре. Кстати, мы с ней уже и раньше побеждали - на "Кубке Кремля"-2008. Еще доходили до финала в Монреале. И вот теперь - успешное выступление в Сиднее.

    - И напоследок - вопрос о сборной России. Февральский матч Кубка федерации с Японией вы, насколько я знаю, пропускаете?
    - Да. Причем я не буду играть в этом турнире на протяжении всего этого сезона. Уже оповестила об этом нашего капитана Шамиля Тарпищева. Почему я так решила? Хочу бросить все свои силы на личные турниры.

    ПЕТРОВА ПОЗВОЛИЛА ДАТЕ-КРУММ УСТАНОВИТЬ РЕКОРД ТУРНИРА

    Кимико Дате-Крумм, обыгравшая вчера в возрасте 42 лет и 109 дней россиянку Надежду Петрову, стала самой опытной теннисисткой, когда-либо выигрывавшей матч одиночного разряда на Australian Open. Также японка заняла пятое место в списке самых возрастных игроков, побеждавших в поединках одиночного разряда на всех турнирах "Большого шлема".


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40873_345px.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	3923

    27-летняя Светлана Кузнецова, недавно вернувшаяся в теннис после полугодового отсутствия, в одиннадцатый раз в карьере пробилась во второй круг Australian Open, переиграв ровно за час испанку Лурдес Домингес Лино - 6:2, 6:1.

    - Наверное, не стоит просить дать какую-то оценку матчу, в котором соперница смогла взять лишь три гейма?
    - Главное, что я чувствую себя свежей и рада вернуться в Мельбурн. Мне кажется, сейчас я двигаюсь в правильном направлении. Понятно, что невозможно показать свой лучший теннис уже в стартовом матче турнира "Большого шлема", но на данном этапе это и не нужно. Важно пройти в следующий круг и постараться в итоге найти свою игру. На мой взгляд, в этом плане мне очень помог турнир в Сиднее. Встречи, сыгранные там как в квалификации, так и в основе, позволили вновь почувствовать мяч, корт.

    - Но ваша следующая соперница точно не подарок - "посеянная" под 26-м номером Си Сувей из Тайваня.
    - Я примерно помню, что она играет непредсказуемо. Так что Си Сувей действительно стоит опасаться. В общем, настраиваюсь на сложный поединок.

    - Что вы почувствовали, приехав на большой турнир после полугодового отсутствия?
    - Всегда, когда приезжаешь на подобные крупные соревнования, ты понимаешь, что сейчас увидишь всех друзей, знакомых и будет достаточно весело. Так что это приятные ощущения. Не могу сказать, что так уж сильно соскучилась по чемпионатам "Большого шлема", но быть здесь вновь и правда приятно.

    - Кто больше всего обрадовался вашему возвращению?
    - Ой, не знаю даже. Все нормально меня встретили. Даже Федерер сказал: "О, ты вернулась!" Я, если честно, и не думала, что все заметят мое отсутствие. Ведь я, по сути, пропустила только американскую серию, US Open и турниры в конце года. Не так уж и много.

    - Во всех интервью вы говорите сейчас, что стараетесь не давить на себя в психологическом плане. Это помогает на корте?
    - В последние два года я слишком на себя давила. А сейчас перестала. Как так вышло? Было время подумать и проанализировать все то, что происходило раньше. А вообще эти полгода вне корта я провела замечательно. Не в том плане, что ходила на тусовки и вечеринки. Просто я осталась сама с собой наедине. Делала какие-то вещи, не связанные с теннисом. Это очень помогло. Я посмотрела на жизнь по-другому.

    - Чем еще обновленная Кузнецова отличается от прежней?
    - Я радуюсь жизни. И мне вновь нравится быть на корте и играть. Я наслаждаюсь тем, что делаю.

    - Говорят, что во время вашего матча с датчанкой Каролин Возняцки в Сиднее температура у поверхности корта была плюс 49 градусов. Как вы это выдержали и выиграли встречу?
    - Первый сет я действовала здорово. А во втором подустала и поняла: теперь главное - дождаться десятиминутного перерыва, положенного при такой жаре. Дождалась, села и попросила, чтобы меня никто не трогал хотя бы пять минут. А потом уже вышла на корт с новыми силами и играла на каком-то втором или третьем дыхании (улыбается). Я уже тогда чувствовала, что за несколько матчей, проведенных в Сиднее, значительно прибавила в игре.

    - Вы сказали, что больше не давите на себя. Но цели ведь все равно какие-то ставите.
    - Планы в теннисе можно строить какие угодно. Но мне кажется, дело все-таки не в этом. Если я буду прогрессировать в игре, тогда и может прийти необходимый результат. А иначе, хоть обмечтайся - ничего не получится.

    - И последнее: почему вы решили сделать теперь вашей резиденцией Дубай?
    - На самом деле я редко бывала в Монте-Карло, где раньше располагалась моя резиденция. А в Дубае много россиян, всего пять часов лета от Москвы, да и часовой пояс один и тот же. К тому же мне там нравится. Душа, что ли, лежит к этому месту.


    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//16.01.2013 00:04

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Australian Open 2013

    Как там наши?...основа началась...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	640163097.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	3924

    Валерия Савиных в упорной борьбе одержала победу над словачкой Доминикой Цибулковой во втором раунде Открытого чемпионата Австралии

    Савиных в среду победила 15-ю сеяную в двух сетах - 7:6 (8:6), 6:4. Игра продолжалась 2 часа 12 минут. За матч 21-летняя россиянка допустила 33 невынужденных ошибки против 56 у соперницы и собственными усилиями выиграла 16 мячей.
    Нынешнее достижение стало лучшим в профессиональной карьере Савиных, которая в третьем круге встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс.

    Екатерина Макарова сумела преодолеть барьер второго раунда....

    Девятнадцатая ракетка турнира Макарова в среду обыграла француженку Стефании Форе-Гакон - 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 17 минут.
    Макарова в следующем раунде встретится с победительницей в паре Весна Долонц (Сербия) - Марион Бартоли (Франция, 11-й номер посева).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	640187496.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	3925

    Евгений Донской не пустил соотечественника Михаила Южного в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису...

    Матч второго раунда завершился победой Донского (82-й номер мирового рейтинга) над 23-й ракеткой турнира со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2, 3:6, 6:3. Поединок длился 3 часа 45 минут.
    Ранее россияне встречались на корте только один раз - на турнире в Санкт-Петербурге в 2010 году, тогда победа осталась за Южным (3:6, 6:3, 6:2).
    Следующим соперником Донского станет 16-я ракетка турнира японец Кэй Нисикори.

    В матче второго круга Мария Шарапова в двух партиях взяла верх над Мисаки Дои из Японии – 6:0, 6:0.
    Сам поединок продолжался менее часа. Ни в одном из геймов теннисистка из Страны восходящего солнца не смогла завязать борьбу. Для Шараповой это уже вторая «сухая» на нынешнем Открытом чемпионате Австралии. В первом круге с точно таким же счетом она взяла верх над соотечественницей Ольгой Пучковой.

    Андрей Кузнецов не сумел преодолеть барьер второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису.

    Обидчиком Кузнецова стал представитель ЮАР Кевин Андерсон, который в среду праздновал победу со счетом 6:1, 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 46 минут. По ходу поединка южноафриканец сделал 19 эйсов, а россиянин - шесть.
    Андерсон в третьем круге встретится с победителем пары Фернандо Вердаско (Испания, 22-й номер посева) - Ксавье Малисс (Бельгия).

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •