Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Australian Open 2013

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Australian Open 2013

    Бобушич и Митчелл завоевали wild card в основную сетку Australian Open

    Бояна Бобушич и Бен Митчелл стали победителями теннисного турнира плей-офф в Австралии и получили индивидуальные приглашения в основную сетку первого в 2013 году турнира серии Большого Шлема - Australian Open.

    В мужской и женской сетках плей-офф, который проводится ежегодно перед Открытым первенством Австралии, принимали участие по 16 теннисистов с Зеленого континента. Победитель получает право выступить в основной сетке АО.

    В воскресенье 25-летняя Бобушич, посеянная под 5-м номером, в финале женских соревнований обыграла Монику Адамчак, третью ракетку соревнований - 6:1, 6:3.

    В свою очередь Бен Митчелл, который также получил 5-й номер посева, в четырехсетовом финальном поединке сломил сопротивление Мэтта Рида (3) - 6:3, 7:6 (7:5), 3:6 6:4.
    Для 20-летнего Митчелла участие в основной сетке Australian Open станет вторым: год назад он в первом раунде потерпел поражение от американца Джона Изнера.

    Киз и Уильямс завоевали wild card в основную сетку Australian Open

    Мэдисон Киз и Райан Уильямс стали победителями турнира плей-офф в США и получили индивидуальные приглашения в основную сетку первого в 2013 году турнира серии Большого Шлема - Australian Open, сообщается на официальном сайте теннисной ассоциации США.

    В мужской и женской сетках плей-офф, который проводится ежегодно перед Открытым первенством Австралии, принимали участие по 8 теннисистов из США. Победитель получает право выступить в основной сетке АО.

    17-летняя Киз, посеянная под третьим номером, в финале женских соревнований обыграла Мэллори Бурдетт (4) со счетом 7:5, 6:3. Уильямс, также получивший третий номер посева, в четырехсетовом поединке сломил сопротивление первой ракетки турнира Тима Смычека - 7:6 (7:4), 5:7, 6:3, 6:3.

    Киз примет участие в основной сетке Australian Open второй год подряд.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Australian Open 2013

    Australian Open более чем на 30% увеличил призовые для участников первого круга

    Открытый чемпионат Австралии обнародовал схему распределения рекордного призового фонда, который составляет 30 миллионов австралийских долларов. Победители турнира получат по 2 430 000 австралийских долларов. Участники первого круга получат 27 600 (на 32.7% больше, чем в прошлом году), второго круга – 45 500 (на 36.6% больше), а за третий круг – 71 000 (на 30% больше). Кроме того, участники первого круга парных турниров получат на сумму на 30% больше, чем в прошлом году, сообщает tennis.com.au.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Australian Open 2013

    Звонарева пропустит Australian Open и турнир в Окленде из-за травмы

    Вера Звонарева пропустит первый турнир серии Большого Шлема в следующем сезоне - Открытый чемпионат Австралии, а также предшествующий ему турнир в Окленде, сообщает АП.

    Отказаться от участия в соревнованиях 28-летнюю теннисистку вынудила травма плеча.

    Звонарева получила от организаторов турнира в Новой Зеландии, где она дважды доходила до финала, wild card даже несмотря на то, что опустилась в мировом рейтинге WTA на 96-е место. По словам директора соревнований Карла Буджа, экс-вторую ракетку мира заменит гречанка Элени Данилиду, побеждавшая в Окленде в 2003 и 2004 годах.

    В последний раз Звонарева выходила на корт в Лондоне на олимпийском турнире. Тогда она в рамках третьего круга уступила будущей чемпионке Игр-2012 Серене Уильямс (США).

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Australian Open 2013

    Украинский теннисист Сергей Стаховский рассказал своим болельщикам о том, как попал в основную сетку Australian Open-2013...


    Сергей Стаховский необычным способом попал в основу Открытого чемпионата Австралии, стартующего чуть более чем через три недели.
    «Кстати, спасибо Энди Роддику за то, что снялся с Australian Open. Я был первым в очереди и забыл заявиться в квалификацию ))», – написал Стаховский в твиттере.

    Напомним, Энди Роддик завершил карьеру минувшей осенью после Открытого чемпионата США.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Australian Open 2013

    Рафаэль Надаль не сыграет на Australian Open

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	683433-9698981-640-360.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	3639

    Четвертая ракетка мира Рафаэль Надаль не сыграет на турнире в Дохе (250) и Открытом чемпионате Австралии. Об этом испанский теннисист объявил на специально созванной пресс-конференции.

    По словам Надаля, желудочный вирус, из-за которого он был вынужден отказаться от участия в выставочном турнире в Абу-Даби в конце декабря, нарушил его программу по реабилитации после травмы колена. Теннисист надеется вернуться в строй к турниру в Акапулько.

    «Мне очень жаль. Колено чувствует себя нормально, но желудочный вирус не позволил мне приготовиться к изнурительным матчам турнира «Большого Шлема». Из-за этого вируса я не смог получить никакой игровой практики; было бы просто нечестно по отношению к себе и моим австралийским друзьям приехать на соревнования неподготовленным. На Australian Open тело должно быть в лучшей форме.
    Решение было непростым. Я очень разочарован тем, что пропущу такой замечательный турнир. Мне нравится приезжать в Мельбурн и играть на арене имени Рода Лэйвера на глазах австралийской публики. Мысль о том, что теперь придется ждать еще 12 месяцев прежде, чем я получу еще один шанс, причиняет мне боль. Теперь придется концентрироваться на попытке вернуться в Тур»
    , – приводит слова 26-летнего Надаля официальный сайт Australian Open.

    «Начинать возвращение с турнира, в матчах которого победитель выявляется в пяти сетах, для него было бы просто неразумно. Он банально не был бы готов к этому. Нам действительно не везет, но что тут поделаешь», – добавил дядя и тренер теннисиста Тони Надаль.

    Неучастие Надаля в Открытом чемпионате Австралии будет означать, что по итогам турнира он впервые с середины 2005 года вылетит из первой четверки мирового рейтинга. В 2012 году Надаль дошел на Australian Open до финала, где уступил Новаку Джоковичу.

    Директор Australian Open Крэйг Тайли прокомментировал решение Рафаэля Надаля отказаться от участия в турнире.
    «Это абсолютно понятное решение. Мы ему очень сочувствуем. Его телу даже виртуально невозможно прийти в форму без игровой практики и достаточного времени на подготовку. Остается надеяться, что он быстро поправится, и мы увидим его в Туре как можно скорее. Теннисные болельщики по всему миру скучают по нему, персонал Australian Open – тоже. Рафа не только великий игрок, он и отличный парень, которого окружают хорошие люди. Желаем ему всего наилучшего. Уверен, что скоро мы вновь увидим его в деле, а в 2014 году и в Австралии», – цитирует Тайли официальный сайт соревнований.

    Испанский теннисист Николас Альмагро дал свое объяснение отказу четвертой ракетки мира Рафаэля Надаля сыграть на Открытом чемпионате Австралии.
    Надаль заявил, что не сможет принять участие в Australian Open (а до этого – на турнире в Дохе) из-за того, что желудочный вирус нарушил его процесс реабилитации после травмы колена и не дал возможности войти в игровой ритм.
    «Давид Феррер сказал мне, что Рафа еще не чувствует себя на 100%. Его колени не готовы [к пятисетовому формату]», – приводит слова Альмагро официальный твиттер сайта sport360.com.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Australian Open 2013

    Пеннетта не сыграет на Australian Open

    Экс-десятая ракетка мира Флавия Пеннетта еще не восстановилась после перенесенной в августе операции на правом запястье и пропустит Открытый чемпионат Австралии.

    «Не хочу рисковать снова получить травму уже на старте сезона. Я думала, что успею восстановиться к Мельбурну, но теперь планирую возобновить выступления в начале февраля в Боготе», – сказала 30-летняя итальянка.

    Петкович снялась с Australian Open и может пропустить до трех месяцев

    Двадцатипятилетняя немка Андреа Петкович, получившая травму колена в первом матче сезона на Кубке Хопмана, пропустит Открытый чемпионат Австралии. Немка пропустит как минимум месяц, а ориентировочные сроки восстановления станут известны после выбора способа лечения травмированного колена.
    «Утром в воскресенье мне сделали МРТ. Диагностировали разрыв медиального мениска. Насчет сроков ничего конкретного сказать пока что не могу. Я возвращаюсь в Германию, где пройду артроскопию. Дальше так, если придется урезать мениск, то это будет здорово, поскольку в таком случае я пропущу только месяц. Если же они попробуют его сшить, то тут я уже выпадаю на два-три месяца. В любом случае, я очень рада, что это не разрыв крестообразных связок. Изначально я очень испугалась и расстроилась, поскольку именно на этом колене у меня были порваны связки в 2008 году. И по симптомам нынешняя травма сперва была очень похожа на ту».

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Australian Open 2013

    Энди Маррей: «Моя сетка на Australian Open из-за отсутствия Рафы сильно не изменится»

    Британец Энди Маррей прокомментировал тот факт, что Рафаэль Надаль пропустит Открытый чемпионат Австралии.
    «Очень обидно, что в спорте есть такие травмы. Последние пару лет седущим игрокам везло, потому что не было серьезных травм и серьезных проблем.
    И очень жаль, что Рафа пропускает так много. Думаю, к тому моменту, как он вернется на корт, с момента его последнего матча пройдет восемь-девять месяцев, так что ему понадобится еще несколько месяцев, чтобы поймать соревновательный ритм и снова начать показывать свою лучшую игру.
    Но, конечно, в турнирный период мы стараемся думать только о себе. Моя сетка на Australian Open из-за отсутствия Рафы сильно не изменится, потому что я бы и так был посеян третьим. В моей половине будет либо Роджер, либо Новак – а именно они в последние несколько лет показывают лучший теннис на харде»
    .

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Australian Open 2013

    Жослен Уанна и Каролин Гарсия получили wild card на Australian Open


    Французские теннисисты Жослен Уанна и Каролин Гарсия получили wild card в основную сетку Australian Open.

    26-летний Уанна является на данный момент 120-й ракеткой мира, а 19-летняя Гарсия занимает 154-е место в рейтинге WTA. Получение wild card для французских игроков стало возможным благодаря договорённости между французской и австралийской федерациями тенниса.

    Напомним также, что ранее wild card в основную сетку первого турнира "Большого шлема" в сезоне получили австралийские спортсмены Оливия Роговска и Люк Сэвилл.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Australian Open 2013

    Марди Фиш: «Организаторы Australian Open выделили всем игрокам по тысяче долларов на дорогу»

    Американец Марди Фиш рассказал об одной из инциатив организаторов Australian Open.
    «Какой отличный жест со стороны Крэга Тайли и организаторов Australian Open – они выплатили всем игрокам по тысяче долларов на дорожные расходы. Здорово...»

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Australian Open 2013

    Виктория Азаренко и Новак Джокович возглавили посев...

    Первые номера посева на стартующем в понедельник, 14 января, Открытом чемпионате Австралии получили действующие победители турнира – Виктория Азаренко и Новак Джокович.

    На кортах Мельбурна Азаренко в 2012 году открыла счет своим победам на турнирах «Большого Шлема». Джокович в минувшем сезоне одержал на Зеленом континенте уже третью победу.

    Организаторы Australian Open в понедельник огласили список 32 сеяных мужчин и женщин, который опубликован на официальном сайте турнира - Seeds set for Australian Open 2013 - Articles - News and Photos - Australian Open Tennis Championships 2013 - Official Site by IBM.

    Топ-10. Женщины: 1. Виктория Азаренко; 2. Мария Шарапова; 3. Серена Уильямс; 4. Агнешка Радванска; 5. Ангелика Кербер; 6. Ли На; 7. Сара Эррани; 8. Петра Квитова; 9. Саманта Стосур; 10. Каролин Возняцки.

    Топ-10. Мужчины. 1. Новак Джокович; 2. Роджер Федерер; 3. Энди Маррей; 4. Давид Феррер; 5. Томаш Бердых; 6. Хуан Мартин дель Потро; 7. Жо-Уилфрид Тсонга; 8. Янко Типсаревич; 9. Ришар Гаске; 10. Николас Альмагро.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •