Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Американская серия турниров 2012 (часть 1) - Eddi Herr

  1. #181
    TenUSTA
    Гость
    Я уже писал что Дуглас очень тяжелый соперник по многим элементам. Подача у нее одна из самых сильных по ее году, бить она может не хуже китайки, поверьте видел. Она играет не в теннис какой она может она просто четко знает что ей надо делать что бы разрушить соперницу и делает это просто прекрасно.

  2. #182
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Я уже писал что Дуглас очень тяжелый соперник по многим элементам. Подача у нее одна из самых сильных по ее году, бить она может не хуже китайки, поверьте видел. Она играет не в теннис какой она может она просто четко знает что ей надо делать что бы разрушить соперницу и делает это просто прекрасно.
    Что бы полностью понять игрока, мало просмотреть один матч. Как человек может бить на тренировке, подавать еще ни о чем не говорит, важно, как и что он делает на матче. Не знаю какие удары она отрабатывает на тренировке, но на вот эти ее "пустые тычки" справа, слева я думаю времени ушло предостаточно. Показали ее один матч и делать какие то обьективные выводы по игре, стилю смысла не имеет, надо видеть с разными игроками ,в разных ситуациях и условиях. Вы там на месте, видите ее в матчах чаще , Вам виднее.

  3. #183
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Что бы полностью понять игрока, мало просмотреть один матч. Как человек может бить на тренировке, подавать еще ни о чем не говорит, важно, как и что он делает на матче. Не знаю какие удары она отрабатывает на тренировке, но на вот эти ее "пустые тычки" справа, слева я думаю времени ушло предостаточно. Показали ее один матч и делать какие то обьективные выводы по игре, стилю смысла не имеет, надо видеть с разными игроками ,в разных ситуациях и условиях. Вы там на месте, видите ее в матчах чаще , Вам виднее.
    Да я ее видел много раз не только на турнирах, согласен с вами про тычки и вброс подачи, но это просто часть игрового плана. Родителям нужен результат сейчас, и это то что его приносит, интересно что 2 год подряд данный турнир выиграли игроки схожие по стилю игры. Просто на данном этапе это приносит результат, ничего более.

  4. #184
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Да я ее видел много раз не только на турнирах, согласен с вами про тычки и вброс подачи, но это просто часть игрового плана. Родителям нужен результат сейчас, и это то что его приносит, интересно что 2 год подряд данный турнир выиграли игроки схожие по стилю игры. Просто на данном этапе это приносит результат, ничего более.
    «Федерер сказал, что в какой-то мере может понять проблемы Томича –
    В прошлом году многие даже побаивались играть с ним. Но сейчас его уже никто не боится. В раздевалке быстро узнают о сильных и слабых сторонах игроков. Так что Бернард уже не может использовать фактор неожиданности».............. У девочек из за длинного языка это происходит в десять раз быстрее. Мы все родом из "детства" и очень сложно потом при переходе, во взрослый теннис поменять стиль и побеждать другим теннисом. Но все бывает в первый раз , время покажет.

  5. #185
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    «Федерер сказал, что в какой-то мере может понять проблемы Томича –
    В прошлом году многие даже побаивались играть с ним. Но сейчас его уже никто не боится. В раздевалке быстро узнают о сильных и слабых сторонах игроков. Так что Бернард уже не может использовать фактор неожиданности».............. У девочек из за длинного языка это происходит в десять раз быстрее. Мы все родом из "детства" и очень сложно потом при переходе, во взрослый теннис поменять стиль и побеждать другим теннисом. Но все бывает в первый раз , время покажет.
    Согласен, сегодня на 60% сработал фактор неожиданности от всех этих тычков, пузырей, вбрасываний и т.д. Посмотрим, что будет дальше, про тур даже говорить не хочу так в этом возрасте это просто смешно
    %

  6. #186
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Это интересная тема - как целенаправленно разрушить игру соперника.
    Этому учат или все-таки это интуитивно-врожденное?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #187
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Конечно учат, ведь это тактика, причем не самый простой её аспект. Но индивидуальный фактор, несомненно имеет место. Один игрок, обученный читать игру соперника к середине первого сета определит его слабые места и как их использовать, чтобы развалить игру соперника, а другой сможет это сделать, только если тренер до матча всё разложит по полочкам. Естественно, по мере взросления игрока, с опытом, это умение улучшается. Игроки начинают подмечать всё более мелкие нюансы, и быстрее находить эффективные решения.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  8. #188
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Так принимать подачу у нас почти никто не умеет. Мало видимо тренируют этот элемент.

    А что много тренируют? В чем конек русской школы тенниса?
    Про слабые стороны каждый день говорим, а какие сильные?
    Испанцы крутят, у итальянок техника замечательная, а чем русские теннисисты славны?
    Ментальной составляющей?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 03.12.2012 в 15:24.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #189
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А что много тренируют? В чем конек русской школы тенниса?
    Про слабые стороны каждый день говорим, а какие сильные?
    Испанцы крутят, у итальянок техника замечательная, а чем русские теннисисты славны?
    Ментальной составляющей?
    В красоте , а красота спасает мир. В том числе и теннисный

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •