Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Значение родителей в спортивном пути своего ребёнка

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Значение родителей в спортивном пути своего ребёнка

    Хорошо что что-то меняется в лучшую сторону. Наконец-то появляются бесплатные школы и группы. Скоро будем ждать результатов. Во времена Гавриловой,Карловского,Хромачевой,Путинцевой этого не было. Никто и часу бесплатно не тренировался(может были исключения). Все оплачивали родители. А эти подростки на минутку и чемпионы мира и Европы и первые ракетки до 12,14 и 18 лет. Причем мировые первые ракетки. Победители командных и личных чемпионатов мира и Европы,победители турниров БШ. И никто особой заботы (бесплатного обучения ) не получил. Пусть на их примере повезет следующему поколению.

  2. #2
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Все оплачивали родители. А эти подростки на минутку и чемпионы мира и Европы и первые ракетки до 12,14 и 18 лет.
    ........ну не совсем все так было, вернее с определенного момента, то бишь с 13 лет, родители не оплачивали по сути ничего,да и с 5 до 12 лет, особых трат тоже не было, может за исключением Путинцевой.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Наверное Вы знаете больше. Все и всегда оплачивали родители. И с 5 и с 13 лет. Возможно у Путинцевой были большие расходы,чем у других. Юля очень мног тренировалась индивидуально. А так все юниорки (в том числе и лучшие) оплачивают тренировки и поездки на турниры сами. Билеты на некоторые турниры (не всем) оплачивала федерация.А услуги тренеров и все остальное за счет родителей.Так что о "бесплатном" говорить не приходится.
    Возможно Ваши девочки тоже "почти не затратны" ?

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Наверное Вы знаете больше.

    Начинали мы в одной группе с Хромачевой и Гавриловой, с 5.5 лет 1,5 -2 года. Группа 3 девочки +1 для себя (знакомая тренера) и 3 мальчика. Летом занимались теннисом по 8-10 часов в день, (с обедом, отдыхом, ОФП, но тем не менее приходили на Ширявку в 11 утра, уходили оттуда в 8-10 вечера). платили за все за это 200$ в месяц, за редкие индивидуалки, какие то копейки. На вопросы тренеру почему так мало, был ответ : "Смысл с Вас брать , какие то крохи, если вы все вырастите и станете чемпионами, и со следующих я буду брать столько сколько захочу." (дословно).

    Далее опускаю, Камельзон и все такое, потом Гаврилова-франция (бесплатно), Хромачева (бельгия) бесплатно .

    Путинцевы все из своего кармана, до момента перехода во Французскую академию, там как и Гаврилова (бесплатно)


    Где дикие затраты?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 09.09.2012 в 22:27.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Начинали мы в одной группе с Хромачевой и Гавриловой, с 5.5 лет 1,5 -2 года. Группа 3 девочки +1 для себя (знакомая тренера) и 3 мальчика. Летом занимались теннисом по 8-10 часов в день, (с обедом, отдыхом, ОФП, но тем не менее приходили на Ширявку в 11 утра, уходили оттуда в 8-10 вечера). платили за все за это 200$ в месяц, за редкие индивидуалки, какие то копейки. На вопросы тренеру почему так мало, был ответ : "Смысл с Вас брать , какие то крохи, если вы все вырастите и станете чемпионами, и со следующих я буду брать столько сколько захочу." (дословно).

    Далее опускаю, Камельзон и все такое, потом Гаврилова-франция (бесплатно), Хромачева (бельгия) бесплатно .

    Путинцевы все из своего кармана, до момента перехода во Французскую академию, там как и Гаврилова (бесплатно)


    Где дикие затраты?
    Наверное кому то больше повезло! Я знаю другие примеры: Родители сидят в съемной двушке-хрущевке, потрачено на сегодняшний более 500 000 $
    хоть и одни из лучших В России, (двухкратные чемпионки России, чемпионки Москвы) и не кому сегодня на фиг не нужны!!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну ...... как больше повезло, Хромачеву пригласили после престижного выигранного турнира во Франции до 14 лет, Путинцевы приехали во Французскую академию где тренировалась Гаврилова (бесплатно), они захотели так же, им сказали входите в 50-ку ITF, они вошли в нее если не ошибаюсь в течении 8 мес, но не в 50-ку, а в 20-ку) и их сразу взяли. Думаю тут не приходится говорить о везении, а скорее о грамотном расчете.
    Никто ведь никому не мешал двигаться так же.

  7. #7
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Давайте к нам на Ширяевку, здесь выращивают чемпионов, правда, экипировка у всех своя!
    да не нужны эти ширяевки.
    в россии, где шесть месяцев - зима, теннис в лайфстайл никак не вписывается. Учиться играть для себя? Сомнительно. А ведь именно для этого
    приходят играть в абонементную группу. Но суть в том, что и не научишься там прилично играть - каждый сентябрь вливаются новые
    ребята, которых обучают держать ракетку и все начинается с начала.
    Летом играли на открытых кортах - было нормально, мои вдвоем рубились. Сегодня пришли - 10 человек, на один корт, половина с нуля. Чего тут скажешь?
    Большой спорт нас не интересует.
    идти в спортивную группу? Чтобы попасть в американский колледж на спортивную стипендию? Какой-то причудливый тернисный путь. Все мои
    друзья прекрасно отучились в этих колледжах, не благодаря спорту, а потому что башковитые технари. Как запасной аэродром для теннисистов, у кого не сложилось с большим спортом - вполне, как основной вариант - имхо - бред.
    Я думаю, что здесь, в большей степени, реализуются фантазии родителей, которым нравится теннис, сами играть не умеют, но видят своих детей в красивом кадре.
    И я этим переболел.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 09.09.2012 в 22:45.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Возможно когда Вы начинали действительно цены были"смешные". Но каждый год повышались.Я слышал что к 10-11 было уже далеко не 200. Плюс увеличение индивидуалок + плата за Спартак. Ну а переезды и участие в турнирах - этол гораздо затратнее.Но это уже больше после 11-12. Почитайте интервью с Хромачевой - у Камельзона оплачивался каждый час (примерно 100 долларов). Не думаю что у Гавриловой были особо другие условия. + поездки на турниры за счет родителей.
    Адидас оплачивал только обучение в академии. Проживание+питание+поездки с тренером на турниры тоже родители.Кстати одна поездка в США мин.10000 долларов.
    Гаврилова тоже все поездки оплачивала. Про Путинцеву все верно. Они и во Франции платили прилично(доп.занятия).
    Так что по любому "не бесплатно". Слышал что и Хромачева теперь тренируется с новым тренером "за очень большие деньги" . Спонсоры уже давно не хотят платить юниорам.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ну ...... как больше повезло, Хромачеву пригласили после престижного выигранного турнира во Франции до 14 лет, Путинцевы приехали во Французскую академию где тренировалась Гаврилова (бесплатно), они захотели так же, им сказали входите в 50-ку ITF, они вошли в нее если не ошибаюсь в течении 8 мес, но не в 50-ку, а в 20-ку) и их сразу взяли. Думаю тут не приходится говорить о везении, а скорее о грамотном расчете.
    Никто ведь никому не мешал двигаться так же.
    Согласен!!! Грамотный расчет, верно принятое решение родителями, выбор пути для достижение цели - это очень важно и на этом на первом месте конечно же стоят РОДИТЕЛИ!!!! Даже сейчас у них один неверный шаг, принятое не самое лучшее решение стоит всей карьеры девочек и все что они вложили уйдет грубо говоря псу под хвост!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Я и не описывал время проведенное у Камельзона, но если взять блок Ширяевка-западные академии, то я не могу сказать , что это был мега затратный этап у перечисленных фамилий. Даже сказал бы, мене затратный чем у других в силу рейтинга и уровня.
    Но в любом случае сейчас про это можно забыть, те кто хочет должны искать другие пути, пути по которым прошли названные девочки, для других уже мега затратны., потому что на тех кто идет следом делаются деньги и большие деньги, и занимаются с ними хуже, чем с теми с кем бесплатно.
    Как уже говорил я бы "рыл" в Италии, Германии может во Франции, другие рекомендуют Сербию,Хорватию....где то все равно есть истина. Но то что надо искать новые пути, это несомненно, ну кому надо искать, старые себя изжили.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 09.09.2012 в 22:53.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •