Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Значение родителей в спортивном пути своего ребёнка

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    мне то откуда знать зачем товарища уговаривают

  2. #32
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
    мне то откуда знать зачем товарища уговаривают

    Чтоб Вам весело было ...

  3. #33
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    А разве Ferdinand не потерял интерес к детскому теннису? Зачем тогда его уговаривать-то?
    Вот сегодня был последний день в этом году, когда можно было попасть в группы к тренерам на Ширяевке, официально набор детей закончился...Поэтому приглашать попытать теннисного счастья больше не получится. До встреч в следующем сезоне! К этому времени дети Ferdinanda уже будут заниматься другими видами спорта.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  4. #34
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    фишке с набором, лет 20 если не больше, помню волновались и ночь не спали перед ним, и долго не могли понять, почему в группу тоже взяли мальчика, который не то что мячик поймать не может, он его ловил как мышь по корту минут 5, поймал только когда пузом на него лег......ну конечно когда его с охраной начали возить на тренировки, все все поняли....хорошо хоть терпения у него хватило на 2 недели....это было первым теннисным разочарованием у всех, пришло понимание что отбора никакого не было))))

  5. #35
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    фишке с набором, лет 20 если не больше, помню волновались и ночь не спали перед ним, и долго не могли понять, почему в группу тоже взяли мальчика, который не то что мячик поймать не может, он его ловил как мышь по корту минут 5, поймал только когда пузом на него лег......ну конечно когда его с охраной начали возить на тренировки, все все поняли....хорошо хоть терпения у него хватило на 2 недели....это было первым теннисным разочарованием у всех, пришло понимание что отбора никакого не было))))
    Да, у нас тоже было волнение, возьмут- не возьмут, а как увидели, кого набрали в группу, подумали, что наверное мы ничего не понимаем, значит так и надо! На четвертый сезон из десяти девочек остались две, так и продолжаем, каждый год идет добор в группу, но все разношерстные, найти хороших детей очень трудно.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  6. #36
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    фишке с набором, лет 20 если не больше, помню волновались и ночь не спали перед ним, и долго не могли понять, почему в группу тоже взяли мальчика, который не то что мячик поймать не может, он его ловил как мышь по корту минут 5, поймал только когда пузом на него лег......ну конечно когда его с охраной начали возить на тренировки, все все поняли....хорошо хоть терпения у него хватило на 2 недели....это было первым теннисным разочарованием у всех, пришло понимание что отбора никакого не было))))

    В нашем случае все проще было ...


    Когда в 3 г. 10 м. малая меня достала , глядя на старшую , с накидыванием мячей ... Я отвел ее на индивидуалку к КБМ на два раза в неделю ... Думал сбежит ... Наивный ...

    Групп маленьких тогда не было "по определению" ... Через месяца три , увидев таких индивидуальщиков как мы, предложил создать группу ... КБМ поддержал... Ну и пошло , поехало ...

  7. #37
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    А разве Ferdinand не потерял интерес к детскому теннису? Зачем тогда его уговаривать-то?

    Я интереса к детскому теннису не терял. Просто дети стали лодырничать и халтурить. Здесь кто-то очень верно говорил, что любой ребенок с хорошими данными - обязательно лентяй.
    Под нажимом жены дал им испытательный срок на месяц, там посмотрим. В большей степени, это мой косяк, потому что излишний либерализм, к сожалению, их разбалтывает.
    Недавно читал переписку Эйзенштейна, который учился в рижской гимназии до революции. Был потрясен прочитав письма, которые писал первоклассник Эйзентшейн своей маме, конечно, с ошибками, но какой язык, какие обороты речи! Мы восхищаемся качеством обучения в русских гимназиях, но туда приводили детей в 8 утра и забирали их около 6 вечера. И дома еще три часика Эйзенштейн занимался с репетиторами, и потом еще папа натаскивал ( которого он потом всю жизнь ненавидел, за то что дрючил его дополнительно). То есть этот невероятный образовательный уровень ( дети в третьем классе Конан Дойля на английском читали) был подкреплен 12 часовым рабочим днем. А не только блестящими преподователями. Чудес не бывает.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #38
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Все таки в современных реалиях мне кажется для ребенка в теннисе лучше человеческое отношение и пряник, в меньшей степени кнут (хотя без него тоже нельзя), чем постоянный прессинг. Спорт и так психологически очень тяжелый, смысл инвалида делать из ребенка.
    Постом ниже.............то то сын в америке, а папа, дома, благодарность на расстоянии, угу хорошая вещь, и это так, поскольку хорошо общаюсь со многими хоккеистами, считаю, что они неплохие ребята, но очень эгоистичны по отношению к родителям, в чем причина не знаю, думаю все из детства, во первых их бьют, это порочная система, бьют всех, как клюшками так и тумаками, типа мужчин делают.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 15.09.2012 в 14:16.

  9. #39
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я интереса к детскому теннису не терял. Просто дети стали лодырничать и халтурить. Здесь кто-то очень верно говорил, что любой ребенок с хорошими данными - обязательно лентяй.
    Под нажимом жены дал им испытательный срок на месяц, там посмотрим. В большей степени, это мой косяк, потому что излишний либерализм, к сожалению, их разбалтывает.

    А завтра они в школу не захотят идти ... Вы и оттуда их заберете ? В итоге через несколько лет Вы "крайним" и останитесь , когда окажется , что они хотели заниматься теннисом ... А Вы ,типа, их неправильно поняли .......


    P.S. Кстати , весьма показательный разговор на днях был ... Мой знакомый за "рюмкой кофе" , глядя на тренировки моей младшей , рассказал про своего друга , который пинками (в прямом смысле) гонял своего сынишку лет с 3-4 на хоккей ... Были истерики , хоккей был как наказание ............

    Сейчас играет в Америке в каком-то крутом клубе высшего дивизиона и боготворит папашу за то , что гонял ....

  10. #40
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    бить никого не надо, но здоровый прессинг должен иметь место.
    Кстати, в школу все дети не рвутся. Это понятно. Лежать на диване и играть на пи-эс-пи проще.
    Когда упирается и не хочет ходить на хоккей - это одно. Я бы тут никаких усилий не предпринимал.
    Когда халтурит и делает все спустя рукава, хотя может все делать на порядок лучше - это другое. Лень-матушка.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •