Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Значение родителей в спортивном пути своего ребёнка

  1. #11
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    да не нужны эти ширяевки.
    в россии, где шесть месяцев - зима, теннис в лайфстайл никак не вписывается. Учиться играть для себя? Сомнительно. А ведь именно для этого
    приходят играть в абонементную группу. Но суть в том, что и не научишься там прилично играть - каждый сентябрь вливаются новые
    ребята, которых обучают держать ракетку и все начинается с начала.
    Летом играли на открытых кортах - было нормально, мои вдвоем рубились. Сегодня пришли - 10 человек, на один корт, половину с нуля. Чего тут скажешь?
    идти в спортивную группу? Чтобы попасть в американский колледж на спортивную стипендию? Какой-то причудливый тернисный путь. Все мои
    друзья прекрасно отучились в этих колледжах, не благодаря спорту, а потому что башковитые технари. Как запасной аэродром для теннисистов, у кого не сложилось с большим спортом - вполне, как основной вариант - имхо - бред.
    Я думаю, что здесь, в большей степени, реализуются фантазии родителей, которым нравится теннис, сами играть не умеют, но видят своих детей в красивом кадре.
    И я этим переболел.
    Ferdinand, Вы не могли этим перебрлеть, так как Ваши дети, как я понял, не играли никаких турниров, даже на уровне детских 9-10 лет. Либо Вы об этом не рассказывали..))) Вы просто зависли между песочницей ( mnv правильно определил этот уровень) и дальнейшими турнирами на уровне юниоров. И так просто оказываетесь от борьбы?
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  2. #12
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Ferdinand, Вы не могли этим перебрлеть, так как Ваши дети, как я понял, не играли никаких турниров, даже на уровне детских 9-10 лет. Либо Вы об этом не рассказывали..))) Вы просто зависли между песочницей ( mnv правильно определил этот уровень) и дальнейшими турнирами на уровне юниоров. И так просто оказываетесь от борьбы?

    Я не хочу своих детей заставлять ходить на теннис, и быть цербером. Валяют дурака, могут нормально ударить, бьют кое-как - халтурят, я это оплачивать и тратить на это время не собираюсь. С вещами на выход.
    Турниры мне по барабану. Лично я ни с кем не собирался бороться. Просто я никогда не понимал родителей, которые насильно водят детей в секции. А тут подошел к концу тренировки посмотрел, что они вытворяют на корте и просто ахнул. Стоять им кулаки показывать, делать выволочки, сто пятьдесят раз объяснять и вдалбливать, то, что объяснил тренер? Зачем? Пусть в футбол играют.
    Кстати, когда им сказал, что это было их последнее занятие в теннис - они не сильно расстроились. Я с женой расстроился гораздо больше.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 09.09.2012 в 22:59.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Типсаревич: Вы правы У этих девочек действительно менее затратный путь ,чем у других. Но даже в этом случае это "огромные "вложения. Даже если это половина от суммы озвученной Шамилем Анваровичем (150-200 тыс.) это все равно далеко от слова "бесплатно".
    Теперь и это вариант изменился. Вроде бы и во Франции прекратили "бесплатное" обучение. Так что скоро будет выгоднее заниматься в России в "бесплатных" группах.
    А с переходом в 16-18 затраты увеличиваются в геометрической прогрессии.

  4. #14
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Начинали мы в одной группе с Хромачевой и Гавриловой, с 5.5 лет 1,5 -2 года. Группа 3 девочки +1 для себя (знакомая тренера) и 3 мальчика. Летом занимались теннисом по 8-10 часов в день, (с обедом, отдыхом, ОФП, но тем не менее приходили на Ширявку в 11 утра, уходили оттуда в 8-10 вечера). платили за все за это 200$ в месяц, за редкие индивидуалки, какие то копейки. На вопросы тренеру почему так мало, был ответ : "Смысл с Вас брать , какие то крохи, если вы все вырастите и станете чемпионами, и со следующих я буду брать столько сколько захочу." (дословно).

    Далее опускаю, Камельзон и все такое, потом Гаврилова-франция (бесплатно), Хромачева (бельгия) бесплатно .

    Путинцевы все из своего кармана, до момента перехода во Французскую академию, там как и Гаврилова (бесплатно)


    Где дикие затраты?
    Абсолютно правильно! Нет никаких диких затрат, просто никто не может отказаться от чего- то ради тенниса своего ребенка, а все хотят и рыбку съесть и на шарабане прокатиться, вдруг бесплатный билет дадут.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну да, я давно пишу, что есть суммы которых не избежать, есть варианты, раньше они были одни, сейчас они уже не сработают, битва за результаты и экономию средств всегда была и будет жестокой. Конечно абонементные группы это бред, и можно вообще это выкинуть из головы, можно ли сэкономить? думаю да, но вариант экономии вторичен, первичен вариант зарабатывания средств.

  6. #16
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Дикие - не дикие. Оперируйте конкретными цифрами, плиз.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #17
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я не хочу своих детей заставлять ходить на теннис, и быть цербером. Валяют дурака, могут нормально ударить, бьют кое-как - халтурят, я это оплачивать и тратить на это время не собираюсь. С вещами на выход.
    Турниры мне по барабану. Лично я ни с кем не собирался бороться. Просто я никогда не понимал родителей, которые насильно водят детей в секции. А тут подошел к концу тренировки посмотрел, что они вытворяют на корте и просто ахнул. Стоять им кулаки показывать, делать выволочки, сто пятьдесят раз объяснять и вдалбливать, то, что объяснил тренер? Зачем? Пусть в футбол играют.
    Кстати, когда им сказал, что это было их последнее занятие в теннис - они не сильно расстроились. Я с женой расстроился гораздо больше.
    Ferdinand, в футболе тоже выволочки нужны, вы же смотрите, как играет наша сборная. Странно, что вы увидели, что дети не умеют играть только через два года после начала тренировок. Если не собирались бороться Вы, зачем так плотно интересовались процессом? Вы как думали, дети начнут сами выигрывать, без Вашего участия? Нет на Вас mnv!
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    ....а все хотят и рыбку съесть и на шарабане прокатиться, вдруг бесплатный билет дадут.
    ....борьба за этот билет кстати иногда разгорается нешуточная, мы например были вынуждены покинуть Спартак, в борьбе за все это.

  9. #19
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Согласен, но сейчас, чуть проще, на мой взгляд, Вы попали в смутное время, тогда билетов совсем мало было, да и группа Вам попалась сложная.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Как раз из "сложной" группы т есть реальный шанс "выйти в люди".Как раз сейчас все стало сложнее.
    А реальные цифры озвучил Тарпищев( читайте подлинники) .

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •