Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Ребёнок+Спорт=Ребёнок- Образование

  1. #1
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Ребёнок+Спорт=Ребёнок- Образование

    Совмещение учебы и спорта нацеленного на высшие достижения - невозможно.
    Возможно хорошо знать язык или два -(турнирная международная практика форсирует этот процесс) и один максимум два предмета например-русский математика, на тройку четверку.
    Можно не спорить, потому что знаком с олимпийскими чемпионами и чемпионами мира и европы из разных видов спорта.

    (Закрывая на это глаза, вы не сможете догнать тех, кто уже не учится и опережает вас в качественном и колличественном тренировочном объеме и возможности более полноценно восстанавливаться между тренировками).

  2. #2
    Моя дочь смогла совмещать спорт и учебу только в школе, а в универе только до 3-го курса. Потом пришлось брать академ. Спортивный результат до этого момента - МСМК, чемпионка России, призерка Европы и Кубока мира. Дальше совмещать стало невозможно. Мир и отбор на Олимпиаду требует совсем другой отдачи. Остались только репетиторы, которые помогают поддерживать учебный тонус. Скорее всего придется брать паузу в универе на пару-другую лет.

  3. #3
    Valery
    Гость
    В теннис детей приводят родители; дети сами его не выбирают. И это гонка родительских честолюбий, а не детских. Ребенок всего лишь инструмент, часто в борьбе за реализацию несбывшихся детских надежд их родителей. Особенно тех, у кого competitive tennis начался в два года или пять лет. Кто-то выигрывает, остальные за бортом. Соотношение всем давно известо, для простоты 1: 1000. И как не странно, а может быть как раз и логично, что-то не видно в последнее время новых звезд из этой когорты. Зачем судьбу ребенка на рулетку ставить, мне непонятно.

  4. #4
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    В теннис детей приводят родители; дети сами его не выбирают. И это гонка родительских честолюбий, а не детских. Ребенок всего лишь инструмент, часто в борьбе за реализацию несбывшихся детских надежд их родителей. Особенно тех, у кого competitive tennis начался в два года или пять лет. Кто-то выигрывает, остальные за бортом. Соотношение всем давно известо, для простоты 1: 1000. И как не странно, а может быть как раз и логично, что-то не видно в последнее время новых звезд из этой когорты. Зачем судьбу ребенка на рулетку ставить, мне непонятно.
    Valery, теперь Вы - капитан Очевидность .

    Множество видов спорта сегодня - "раннего начала". Фигурное катание, гимнастику и даже хоккей сегодня уже крайне редко дети сами выбирают. Так что теннис - не исключение. И для этих видов спорта действуют примерно те же соотношения и те же ристорические вопросы "зачем судьбу ребенка на рулетку ставить?" (хотя постановка вопроса довольно неразумная, если не сказать резче).

    И как не странно, а может быть как раз и логично, что-то не видно в последнее время новых звезд из этой когорты.

    Неправда. Из топ-женщин позже всех начала заниматься Янкович - в 9 лет, да и то это не возраст, в котором ребенок еще прямо всё сам выбирает. Остальные начинали в 3-4-5-6. Так что ВСЕ или ПОЧТИ ВСЕ из этой когорты - и Шарапов, и Кириленко, и Вильямс, и Бартоли, и Возняцки, и даже Хингисова и Курникова (старшие). И тысячи других менее известных родителей.

    Мне представляется, что честолюбие тут абсолютно ни при чем - в большинстве случаев.

  5. #5
    Valery
    Гость
    Подождите-подождите Я не имею ввиду, что приводить ребенка в спорт это плохо. Я сам своих детей с младых ногтей к спорту приучил. Речь идет о родителях, а это конечно меньшая часть от всех, кто исповедует лозунг или все или ничего. Однозначно отодвигая школу и прочие радости жизни на задний план, и ПОЛНОСТЬЮ посвящая ребенка спорту, в данном случае теннису. Так сказать, сжигая мосты к хорошему образованию.

    Вот о чем речь веду. И также привожу примеры: Иснер, Блейк, Квэрри, Савиано, Возняки, Горжес и Петкович, все эти теннисисты пришли в профи, имея за плечами полноценные школы, а некоторые и университеты (Гарвард у Блэйка, Стэнфорд у Савиано и Джоржия у Иснера). Ведь все согласны, что шансов стать профи, тем более высокого уровня (топ 30) мизерны, а шансы стать профессионалом в любой области после университета, неизмеримо выше.

  6. #6
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение

    Мне представляется, что честолюбие тут абсолютно ни при чем - в большинстве случаев.
    )))) Честолюбие, честолюбие... )) нужно быть честными....)))) проще жить будет)))

    PS Я по своей работе- всегда хочу быть первой и лучшей...таковой (+-) и являюсь...дите так же настраивала...не важно - будет ли выигрывать "Шлемы"..сомневаюсь...но сам процесс и победы по ходу дела- приятны и мне и ей, и всем близким...дай Бог даст результат в дальнейшем, не важно - в спорте, в каком другом деле))))
    Последний раз редактировалось OVG; 16.09.2012 в 08:19.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  7. #7
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Мне представляется, что честолюбие тут абсолютно ни при чем - в большинстве случаев.
    Мне тоже кажется, что это самообман. Иначе к чему все эти усилия по поиску соотношения цены и качества и участие в гонке. Занимайся любимой работой, а дите может в соседнем клубе мячик кидать, да образование хорошее получать. Когда многолетняя и концентрированная работа на результат, то всегда за этим честолюбие. Причем, гипертрофированное.

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    )))) Честолюбие, честолюбие... )) нужно быть честными....)))) проще жить будет)))

    PS Я по своей работе- всегда хочу быть первой и лучшей...таковой (+-) и являюсь...дите так же настраивала...не важно - будет ли выигрывать "Шлемы"..сомневаюсь...но сам процесс и победы по ходу дела- приятны и мне и ей, и всем близким...дай Бог даст результат в дальнейшем, не важно - в спорте, в каком другом деле))))
    Вы коллегам это своим по работе скажите, что я лучшая.......порвут как выброшенные в продажу в 1980-м году в ГУМе трусы, т.е. на нитки.
    И то что процесс в радость, с бабушкой и дедушкой обсудите за чаем, нам то зачем эту ерунду втирать?

  9. #9
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Подождите-подождите Я не имею ввиду, что приводить ребенка в спорт это плохо. Я сам своих детей с младых ногтей к спорту приучил. Речь идет о родителях, а это конечно меньшая часть от всех, кто исповедует лозунг или все или ничего. Однозначно отодвигая школу и прочие радости жизни на задний план, и ПОЛНОСТЬЮ посвящая ребенка спорту, в данном случае теннису. Так сказать, сжигая мосты к хорошему образованию.
    Есть знакомый хоккеист, миллионер, недвижимость в разных странах и т.д. -двух слов связать не может, образование законченное среднее.......Вы ему про мосты расскажите, или сидеть в офисе за 1.5 тыс евро с 8 до 18 лучше?...или это все частные случаи? Или повезет не повезет? но иметь вариант офиса в запасе никогда не плохо?

    Просто , когда я познакомил хоккеиста и своего другого знакомого ( работника банка -крупная должность, отличное образование, хорошая зарплата), что то банковский работник как то приуныл...., как то не в то горло почему то полезло и образование и банк, даже поуспокаивал его, причем аргументировал это : У Вас же такое образование......, но вообще он дядька хороший, жена почему то позеленела.....ну завидно, бывает.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.09.2012 в 12:53.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Есть знакомый хоккеист, миллионер, недвижимость в разных странах и т.д. -двух слов связать не может, образование законченное среднее.......Вы ему про мосты расскажите, или сидеть в офисе за 1.5 тыс евро с 8 до 18 лучше?...или это все частные случаи? Или повезет не повезет? но иметь вариант офиса в запасе никогда не плохо?

    Просто , когда я познакомил хоккеиста и своего другого знакомого ( работника банка -крупная должность, отличное образование, хорошая зарплата), что то банковский работник как то приуныл...., как то не в то горло почему то полезло и образование и банк, даже поуспокаивал его, причем аргументировал это : У Вас же такое образование......, но вообще он дядька хороший, жена почему то позеленела.....ну завидно, бывает.
    Вы знаете, мы все не идеальны. Ну а зависть, вообще порок страшный. Завидуют все, только очень немногие по-белому...
    Вот какие радости могут быть у богатого, но ,скажем так, простого человека.. Самые примитивные. Он не ходит в театр, музеи, не смотрит хорошее кино - он не понимает, ему не доступно! Его кругозор просто не позволяет ему получить удовольствие от жизни в полной мере! Вы посмотрите на наших миллиардеров: десятки машин,яхты, особняки по всему миру, жены модели! Зачем? Я понимаю, Вы улыбаетесь! А спросите себя, будет тепло в таком доме? Есть, конечно, исключения и это очень хорошо.
    Поэтому я стараюсь дать своему ребенку, по возможности, лучшее и не ограничиваю все теннисом. К примеру, стараюсь показать наше лучшее кино за последние 30 лет. Читать они не хотят, а вот смотреть( с напрягом) будут. Тут еще важно и комментировать самому, делая это неневязчиво...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •