Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Ребёнок+Спорт=Ребёнок- Образование

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Думаю это из области самоуспокоения, у него деньги, а у меня все духовные радости жизни, богатые тоже плачут и так далее. То что не в деньгах счастье.......это и так понятно, так же как и то что не в деньгах, а в их количестве.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.09.2012 в 13:40.

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Думаю это из области самоуспокоения, у него деньги, а у меня все духовные радости жизни, богатые тоже плачут и так далее. То что не в деньгах счастье.......это и так понятно, так же как и то что не в деньгах а в их количестве.
    Нет, Вы знаете я так считаю совершенно искренне. Однако, это не значит, что я не хотел бы быть богатым..и здоровым!
    Пожалуйста, загляните в личку...мне нужна Ваша помощь..

  3. #13
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Типсаревич!
    Это тактика - все или ничего. Я так понимаю, что Вы сами ее исповедуете. А если дочь застрянет в шестой сотне. пару лет поколесите по турнирам - дальше что?
    тренерская работа? Сами сказали - исключено. учеба? ту-ту!
    А люди ищут баланса, уверенности в завтрешнем днем - на авось уже меньше рассчитывают.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #14
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Типсаревич!
    Это тактика - все или ничего. Я так понимаю, что Вы сами ее исповедуете. А если дочь застрянет в шестой сотне. пару лет поколесите по турнирам - дальше что?
    тренерская работа? Сами сказали - исключено. учеба? ту-ту!
    А люди ищут баланса, уверенности в завтрешнем днем - на авось уже меньше рассчитывают.
    Почему тактика и я ее исповедую?....я просто рассуждаю и привожу примеры других людей....все почему то пытаются пристегнуть меня к этой ситуации, у меня свои мысли по этому поводу, я их особо не озвучиваю и не навязываю, а рассуждаю на примерах других людей, не на своих и не на Ваших. Ищите баланс я же не против, но есть разные стороны медали.
    Где мы застрянем и сколько лет проколесим и что будем делать дальше, это сугубо наши личные проблемы не касающиеся никого кроме нас. Другой вопрос , что все равно какому то пути я симпатизирую больше, в данном случае спорту , а не образованию......считаете не имею права?

    И почему то все решили, что спорт или образование...........опять все без полутонов, вариантов миллион. Один из них родители вливают ребенка в совместный бизнес, где у него никто не будет спрашивать диплом, только не надо начинать про то, как же можно в бизнесе без образования, поверьте можно.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.09.2012 в 14:10.

  5. #15
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    нет. считаю, что имеете. Мне эта симпатия понятна.
    Кстати, смешной случай. Рядом появился новый сосед. В квартире произвел коллосальный ремонт. Работала целая бригада строителей. Жена недоумевала, кто же это въехал, работник паспортного стола? милиционер? Кто этот мини-олигарх, могущий в ремонт двинуть пару миллионов рублей?
    Пару дней назад выяснилось - теннисный тренер ))!
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 16.09.2012 в 14:12.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #16
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Опять же я не подразумеваю подо всем этим , что образование плохо, наоборот очень хорошо, великолепно, надо учится и чем лучше и серьезней тем лучше, но считаю что про спорт и образование не совместимы. И спорт и учебу можно до какого то периода совмещать, но наступает развилка , когда надо решать спорт или образование, и так как пойти можно только по одной дороге другого выхода как сжечь один из мостов не остается, каждый выбирает какой мост будет сожжен-спорт или образование.
    Пойти по двум мостам одновременно оставив то что между ног между мостами не получится.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.09.2012 в 14:17.

  7. #17
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    и в каком возрасте вы видите эту безусловную развилку?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    у всех по разному, 14-16 лет примерно.
    И потом близко к этой развилке ребенок как правило сам начинает задавать родителям вопросы, от которых им как правило плохеет, и они начинают понимать, что пора решать, а собственно что дальше? Учимся или спортом занимаемся? Причем ребенок вопросы задает неосознанно, но с течением времени они приобретают осознанность и логику, так что ребенок смысловыми вопросами подпинывает родителей, кто то же должен в итоге взять на себя ответственность и перевести ситуацию в какое то русло. Это для случаев, когда гонятся за двумя зайцами, те кто гонятся за одним , у них все по другому. Там свои заморочки.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.09.2012 в 14:29.

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    ну до 14 лет можно хорошую образовательную базу заложить, потом можно от нее оттолкнуться, если со спортом не получится.
    Хотя я согласен, сейчас такой большой упор делают родители на образовании, не всегда понимая, что коньюктура рынка быстро меняется,
    можно много учится и оказаться в результате безработным марекетологом.
    Сейчас важнее уметь зарабатывать деньги, чем быть хорошим профессионалом. Часто это не одно и то же.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #20
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    ну до 14 лет можно хорошую образовательную базу заложить, потом можно от нее оттолкнуться, если со спортом не получится.
    Хорошая образовательная база формируется конечно не до 14 лет, а лет до 22, причем желательно без перерывов.
    Те кто выигрывает Олимпиады по разным предметам, как раз и пашут без роздыха лет до 20-22, некоторые, дальше, но это уже перебор, в какой то момент надо тормознуть, а то без семьи остаться можно. Аспирантуры, второе-третье высшее, и так далее, не является перебором, потому что это уже не столько образование ради образования, а все таки уже работа, вернее начало профессионального пути. Тут уже и гулять начинают и "бухать" и дальше ассимилировать со взрослой жизнью.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.09.2012 в 14:37.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •