Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Иностранный язык - это не только средство перевода...

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139

    Иностранный язык - это не только средство перевода...

    Изучая иностранный язык нужно понимать несколько важных вещей: ты никогда не выучишь его так, как родной( если только ты не ребенок или врожденный лингвист). Знание языка это только первый шаг. Его нужно обязательно к чему-то привязать. Сам по себе переводчик это мальчик на побегушках. Проверено на собственной шкуре...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Владимир кличко дважды проигрывал и дважды в нокауте побывал. Их любят в Германии, потому что они по-немецки балакают. Про государственный второй - это же политика, он сам на нем с трудом говорит, но голоса важнее.
    Вывезти ребенка на 2 года - это самим надо туда переезжать - не так это просто.
    Когда они приехали в Германию, они могли только мычать..по-немецки. Тут , в Германии, был просто бум на постсоветских боксеров. Сейчас это все в прошлом. Видите, даже боксера можно научить говорить на иностранном языке. Он еще и на украинском научится! Хотя, когда я смотрю на Лебедева, я вовсе не уверен...
    А с ребенком...дорогу осилит идущий!

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    мы в данном случае говорим про изучение языка детьми. При нынешних возможностях, живя в Москве можно в совершенстве освоить любой европейский язык, без всяких спецшкол: курсы, носители языка, телевидение, доступные электронные книги и файлы из интернета. Да, нужно вкладываться в это, но вложения окупаются. И не такие они уж и большие. Скорее здесь дисциплина нужна.
    Даже тот, кто учит Вас (исключение носители языка) говорит с сильным акцентом. А уж как будет говорить Ваш ребенок остается только догадываться. Акцент это навсегда, поверьте мне...

  2. #2
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    ничего подобного. знаю нескольких детей, живущих в москве, два-три раза в неделю занятия с носителем, с 7 лет. Никакого акцента.
    Плюс естественно, курсы, уроки. Летом в детский лагерь в США или Англию. Но ставил язык носитель.
    Но я не считаю акцент проблемой. Кого волнует что Сорос говорит по-английски с сильным акцентом? Никого.
    Главное - зарабатываешь колобашки или нет.

    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Когда они приехали в Германию, они могли только мычать..по-немецки. Тут , в Германии, был просто бум на постсоветских боксеров. Сейчас это все в прошлом. Видите, даже боксера можно научить говорить на иностранном языке. Он еще и на украинском научится! Хотя, когда я смотрю на Лебедева, я вовсе не уверен...
    А с ребенком...дорогу осилит идущий!
    Клички очень прилично говорят на английском, плюс немецкий - два языка.
    Они талантливые ребята, по интеллекту совсем не боксеры.
    А вот Поветкин и Лебедев - да, эти кроме русского бытового ничего никогда не освоят.
    Типичные спортсмены.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    ничего подобного. знаю нескольких детей, живущих в москве, два-три раза в неделю занятия с носителем, с 7 лет. Никакого акцента.
    Плюс естественно, курсы, уроки. Летом в детский лагерь в США или Англию. Но ставил язык носитель.
    Но я не считаю акцент проблемой. Кого волнует что Сорос говорит по-английски с сильным акцентом? Никого.
    Главное - зарабатываешь колобашки или нет.
    За мной лучший ВУЗ страны(филфак) и долгое проживание в UK и Германии, Вас обманывают. Есть, конечно, хорошее произношение, но язык это очень подвижная сущность и к учебникам он имеет слабое отношение...Я общался с людьми, кот. приехали в 12 лет и лишь у немногих взрослых нет этого акцента. Люди живут по 20-30 лет, а акцент у них навсегда..Дети, конечно, усваивают лучше...
    Моя дочь ходит в гимназию 1,5 года, утверждает, что говорит без акцента, сомневаюсь. Сам, правда, в 8 лет говорил на 3 языках..но когда это было..
    Последний раз редактировалось Olek; 16.09.2012 в 21:43.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Клички очень прилично говорят на английском, плюс немецкий - два языка.
    Они талантливые ребята, по интеллекту совсем не боксеры.
    А вот Поветкин и Лебедев - да, эти кроме русского бытового ничего никогда не освоят.
    Типичные спортсмены.
    Лебедеву, насколько я слышал, предлагали комментировать на ТВ бои, но сам отказался. Не его.

    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    За мной лучший ВУЗ страны(филфак) и долгое проживание в UK и Германии, Вас обманывают. Есть, конечно, хорошее произношение, но язык это очень подвижная сущность и к учебникам он имеет слабое отношение...Я общался с людьми, кот. приехали в 12 лет и лишь у немногих взрослых нет этого акцента. Люди живут по 20-30 лет, а акцент у них навсегда..Дети, конечно, усваивают лучше...
    А чего, акцент мешает Кличкам вести бизнес?

  5. #5
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Дети, вывезенные в другие страны до 14 лет осваивают язык и говорят вполедствии без акцента. При этом у родителей акцент останется на всю жизнь.
    Моя дочь не живет постоянно в Сербии, но находясь в стране по 6-9 месяцев с 11 лет говорит по сербски без акцента. Мало того, общаясь с молодежью, быстро ловит сленг и отличает особенности сленга в Сербии, Хорватии и Боснии и Герцеговине.
    Это не мое личное мнение, просто однажды на турнире в Черногории была такая сценка. Мама девочки из Франции сербского происхождения попросила свою дочь подойти к моей " русскине" и предложить сыграть ей пару. Я сидела рядом и наблюдала. Через пять минут француженка возвращается с круглыми глазами и говорит маме: Ты ничего не перепутала? Она точно русская? Она говорила со мной на чистом сербском!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    А чего, акцент мешает Кличкам вести бизнес?
    Так же как ей особо в России помогать не будет :
    How is my Russian accent? - YouTube

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ты ничего не перепутала? Она точно русская? Она говорила со мной на чистом сербском!
    Мамашка грамотная))), на лицо взглянула и рот открывать не надо, все на лице, хоть молчи хоть говори, рыбак селёдку видит издалека.

  7. #7
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Дети, вывезенные в другие страны до 14 лет осваивают язык и говорят вполедствии без акцента. При этом у родителей акцент останется на всю жизнь.
    Моя дочь не живет постоянно в Сербии, но находясь в стране по 6-9 месяцев с 11 лет говорит по сербски без акцента. Мало того, общаясь с молодежью, быстро ловит сленг и отличает особенности сленга в Сербии, Хорватии и Боснии и Герцеговине.
    Это не мое личное мнение, просто однажды на турнире в Черногории была такая сценка. Мама девочки из Франции сербского происхождения попросила свою дочь подойти к моей " русскине" и предложить сыграть ей пару. Я сидела рядом и наблюдала. Через пять минут француженка возвращается с круглыми глазами и говорит маме: Ты ничего не перепутала? Она точно русская? Она говорила со мной на чистом сербском!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    А чего, акцент мешает Кличкам вести бизнес?
    Кличко говорят очень прилично, нужно отдать им должное. Ну а настучать по репе, язык особо не нужен..тут кулаки в основном работают, а не голова.

  9. #9
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    За мной лучший ВУЗ страны(филфак) и долгое проживание в UK и Германии, Вас обманывают. Есть, конечно, хорошее произношение, но язык это очень подвижная сущность и к учебникам он имеет слабое отношение...Я общался с людьми, кот. приехали в 12 лет и лишь у немногих взрослых нет этого акцента. Люди живут по 20-30 лет, а акцент у них навсегда..Дети, конечно, усваивают лучше...
    Моя дочь ходит в гимназию 1,5 года, утверждает, что говорит без акцента, сомневаюсь. Сам, правда, в 8 лет говорил на 3 языках..но когда это было..
    что значит обманывают? я сам слышал как они говорят. акцента нет, если есть - неуловимый. Как у Познера есть акцент, когда он говорит по-русски, потому что его учили языку носители, но вне среды. Я не знаю чего Вы к акценту привязались - это на мой взгляд комплекс взрослых иммигрантов.
    Важно понимаешь ли ты о чем тебе говорят, и можешь ли бегло говорить. Читать и писать. Акцент - по барабану.
    Вон Церетели не то, что с акцентом говорит, вообще не знает правил русского языка - недавно слышал как он говорил буквально - я открываю мой новый выставка. И чего? Президент российской академии.

    Кстати, недавно столкнулся в США с русскими студентами, они говорили по-английски, подумал, что это немцы, голландцы - очень прилично говорили на языке, не было никаких признаков тяжелого восточноевропейского выговора.
    Ребята были из Вологды, Самары - не так что при желании - все возможно.
    Качают файлы, смотрят фильмы, ездят в лагеря летние - нет железного занавеса, поэтому возможность хорошо освоить язык есть.
    У детей которые живут за пределами России - другая проблема, они русский забывают. Из десятка виденных мной детей моих друзей, живущих в США, ни один не мог нормально говорить по-русски.
    Вроде в семьи по-русски говорят, телевидение есть, но если не занимались грамматикой, не читали книг, не смотрели фильмов, можно даже умудриться чудовищно говорить на языке, на котором общаются в семье.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #10
    Valery
    Гость
    По поводу свободного знания языка. Помню фразу от своего друга, закончившего иняз на отлично и затем отучившегося в Duke "Многие, кто пишут в анкетах - отличное знания английского языка, на самом деле, его не знают. Проверено на собственном опыте". Так и на форуме. Родители путают умение свободно общаться на ограниченный круг тем со свободным знанием языка. У меня ребенок уже пятый год учится в американской школе, и то иногда словарем пользуется Впрочем, как и носители языка. Английский постоянно обновляется, и каждый год появляются сотни новых слов. Тем, кто хочет проверить уровень английского языка - сдайте TOEFL и GRE и посмотрите на результаты.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •