Изучая иностранный язык нужно понимать несколько важных вещей: ты никогда не выучишь его так, как родной( если только ты не ребенок или врожденный лингвист). Знание языка это только первый шаг. Его нужно обязательно к чему-то привязать. Сам по себе переводчик это мальчик на побегушках. Проверено на собственной шкуре...

Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Владимир кличко дважды проигрывал и дважды в нокауте побывал. Их любят в Германии, потому что они по-немецки балакают. Про государственный второй - это же политика, он сам на нем с трудом говорит, но голоса важнее.
Вывезти ребенка на 2 года - это самим надо туда переезжать - не так это просто.
Когда они приехали в Германию, они могли только мычать..по-немецки. Тут , в Германии, был просто бум на постсоветских боксеров. Сейчас это все в прошлом. Видите, даже боксера можно научить говорить на иностранном языке. Он еще и на украинском научится! Хотя, когда я смотрю на Лебедева, я вовсе не уверен...
А с ребенком...дорогу осилит идущий!

Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
мы в данном случае говорим про изучение языка детьми. При нынешних возможностях, живя в Москве можно в совершенстве освоить любой европейский язык, без всяких спецшкол: курсы, носители языка, телевидение, доступные электронные книги и файлы из интернета. Да, нужно вкладываться в это, но вложения окупаются. И не такие они уж и большие. Скорее здесь дисциплина нужна.
Даже тот, кто учит Вас (исключение носители языка) говорит с сильным акцентом. А уж как будет говорить Ваш ребенок остается только догадываться. Акцент это навсегда, поверьте мне...