Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Иностранный язык - это не только средство перевода...

  1. #41
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Хотя еще знаю одну украинскую семью из Киева, которые живут в Катаре и их дети вообще не говорят ни по русски ни по украински. И родители с ними говорят на ломаном английском. Но у детей жуткий акцент , так как в школе английской много азиатов, филиппинцев , тайцев и др. Так что мне кажется очень много зависит от родителей.
    От самих детей,как оказалось,тоже очень многое зависит... Наши девочки с 7 го по 9й класс учились по специальной программе в школе - у них 10 часов в неделю был английский язык.При этом изучение именно английского было всего 3 часа,а остальное- это химия,биология и история на английском языке. И преподаватели были только носители языка - англичанка,американец,канадка,шотландец,при этом учителя еще и менялись регулярно,что по задумке школы должно было научить детей различать и понимать разные диалекты и акценты..Казалось бы - не школа,а мечта... А вот и нет.. Наши сейчас в другой школе, проблем с английским у них нет(ттт) ,мы как то думали,что это благодаря той школе.И каково же было их удивление,когда оказалось,что у них в классе есть несколько человек,которые тоже раньше учились в той школе по программе с углубленным английским , учились с теми же учителями, те же самые 3 года , и они не говорят ,и почти не понимают , и грамматику особо не знают ... Так что можно сколько угодно "вались" на других детей,на другую страну , но и дети все разные ,и способности у них тоже разные и к языкам в том числе...Сколько бы в школе не было "азиатов ,филиппинцев и тайцев" учителя-то там точно носители языка,правильно? +можно же фильмы смотреть...

  2. #42
    Новичок + Аватар для Настя
    Регистрация
    23.12.2015
    Адрес
    США
    Сообщений
    26
    У моей подруги семья очень хорошая)Детьми там очень занимаются. Да, они возвращаются с работы в шесть , но уроки и семейное общение никто не отменял. К тому де мама педагог-логопед. Я не знаю может это вы исключение из правил, потому что большинство иммигрантов имеют эту проблему)

  3. #43
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    У моей подруги семья очень хорошая)Детьми там очень занимаются. Да, они возвращаются с работы в шесть , но уроки и семейное общение никто не отменял. К тому де мама педагог-логопед. Я не знаю может это вы исключение из правил, потому что большинство иммигрантов имеют эту проблему)
    Тут 2 момента - первое - "уроки" - это же на английском,правильно? Так что к русскому языку отношения никакого не имеет, и второе - "семейное общение" - это что? если совместные походы в кино,то это тоже по-английски, если встречи с друзьями - то это родители тусят между собой,а дети общаются или на смеси языков или на английском( им,детям, так гораздо легче и это понятно)...Тут дело не в "семейном общении" ,тут надо именно разговаривать,и именно по-русски, и на разные темы,чтоб ребенок мог выразить все что он думает,чуствует и т.д. именно на русском и чтобы слова шли автоматически,а не так,что через слово надо останавливаться и думать "а как это будет по-русски?" ..Это реально РАБОТА,хотя со стороны все выглядит довольно легко и я много раз слышала "вот вам везет, они у вас по-русски разговаривают!" Когда я начинала обьяснять,КАК мы этот русский учили( и разговорный,и писать - читать),как я их через слово поправляла,сколько книг я им прочитала,то люди ,как правило, на полном серьезе отвечали " не,ну в общем-то ,зачем им этот русский? они же в Бельгии(Германии) живут !"
    А про "большинство" я Вам там выше написала...
    Это я все к чему ? К тому,что если дело только в языке,то можете дочку и сейчас в Америку забирать - будете заниматься - будет говорить по-русски,не будете,то хоть Вы ее в 10,хоть в 12 лет заберете,но русский (украинский) все равно она потеряет со временем..
    А по поводу тенниса- Вы же сама спортсменка, найдите ей в Америке тренера на 3 раза в неделю,чтоб технику ставил, пока она тренируется,будете смотреть ,что там и как, а потом сами корзинку кидать будете ... Тоже неплохой вариант.И недорогой

  4. #44
    Новичок + Аватар для Настя
    Регистрация
    23.12.2015
    Адрес
    США
    Сообщений
    26
    По поводу корзинки уже работаем. С США едет сетка и корзина)) Думала ей машинку подающую лобстеров-купить , но прочитала темку как то все не очень отзываются. То что учить язык это труд и огромный я знаю. И кстати подруга после шести требует только русский от детей. Но сложно все))) Я недавно видела картину как в спортклубе наш папа ругался на сына:"Тебе сколько раз мама говорила не миксать ленгвиджи".Я просто так смеялась. В этой фразе было все для меня))

    Подающая машинка Lobster. Хотя и от машинки подающей лобстеров я бы не отказалась)))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •