Результаты опроса: второй иностранный язык

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • французский

    10 33.33%
  • немецкий

    10 33.33%
  • испанский

    7 23.33%
  • другой

    3 10.00%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Сколько и каких иностранных языков надо учить нашим детям?

  1. #51
    TenUSTA
    Гость
    очень важно уметь понять и развивать в ребенке те качества которые делают разницу между ним и другими детьми, это то что даст ему преимущества в жизни, а не косить всех по шаблону- сегодня уроки на баяне, завтра- жонглирование, потом- теннис, ну типа это надо, правда никто не знает зачем, а потом - ну конечно английский, все же учат вокруг.. А мы не хуже...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    И...? А это и было смыслом всего этого словоблудия - очень важно уметь понять и развивать в ребенке те качества которые делают разницу между ним и другими детьми, это то что даст ему преимущества в жизни, а не косить всех по шаблону- сегодня уроки на баяне, завтра- жонглирование, потом- теннис, ну типа это надо, правда никто не знает зачем, а потом - ну конечно английский, все же учат вокруг.. А мы не хуже...
    А может пока все вокруг английский учат - португальский взять, перспективы в этих странах хорошие очень ..,,

  2. #52
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А может пока все вокруг английский учат - португальский взять, перспективы в этих странах хорошие очень ..,,
    В каких ЭТИХ странах?

  3. #53
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Тогда уже надо китайский учить

  4. #54
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Вот когда перспектива замаячит, тогда можно не только португальский, а находясь в иноязычной стране еще быстрее его освоишь. Но на первых порах тебя выручит именно знание английского языка, потому что это универсальный язык.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    42
    Учить, не учить иностранные языки, дело каждого, кому как хочется, но знать языки-это отлично и очень удобно))))
    Как вы думаете, кому легче?
    1. Развивать бизнес
    2. Путешествовать
    3. Чувствовать и общаться свободно, так как ты понимаешь и можешь ответить, а не переглядываться и догадываться о чем речь.

    Мои дети говорят на русском, испанском, английском, сейчас учат немецкий, и говорят, что знания языков в современном мире еще никому не помешало.

  6. #56
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    мне немецкий представляется более перспективным, чем китайский и тем более португальский, в качестве второго языка. Германия - самая крупная экономика в Европе, со всеми вытекающими.
    И товарооборот большой, как следствие, много бизнес-перспектив и есть возрастающий спрос на квалифицированные кадры. И мало кто сейчас его учит.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #57
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Не, китайский более перспективен. В Германии Все и на английском разговаривают.
    А Китай это всемирная фабрика, все остальные только этикетку клеют. Если китайский знать, да еще и в китайском менталитете и законах ориентироваться, то деньги можно косой косить. Девать бубет некуда.

  8. #58
    Участник Аватар для Конеджер
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Чехия, Прага
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Не, китайский более перспективен. В Германии Все и на английском разговаривают.
    А Китай это всемирная фабрика, все остальные только этикетку клеют. Если китайский знать, да еще и в китайском менталитете и законах ориентироваться, то деньги можно косой косить. Девать бубет некуда.
    1. Не путайте, плиз, совершенно разные вещи. Знание языка и возможность данного человека "деньги косить". Прямой связи нет.
    2. Не говорите о вещах о которых знаете чисто теоретически. Изучение китайского это каторга. Моя жена и китайский знает, и работала в Китае, и сейчас наш бизнес с Китаем связана. И на мой провокационный вопрос, ну что научим Кристинку китайскому даёт однозначный ответ - "...да ни за что в жизни...".
    3. Знание китайского чаще всего не является фактором позволяющим обеспечить себя и своих детей "светлым будущим". Подавляющее большинство людей знающих этот язык и живущих в Китае (из мне знакомых) зарабатывают не намного больше чем могли бы в настоящее время зарабатывать в другом месте. Переводчик/ менеджер (а другой работы для Вас там нет) в Китае не является адекватной компенсацией за многие годы пахоты над общекитайским языком. Для сведения для несведующих. Одна из самых распространённых профессий в Китае переводчик с китайского на китайский (наречия из одной провинции на язык другой или общекитайский))))))
    Не теряйте время даром. Теряйте его за деньги.

  9. #59
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от Конеджер Посмотреть сообщение
    2. Не говорите о вещах о которых знаете чисто теоретически.
    Обычно не оправдываюсь. Но...
    Я практически работаю с Китаем. Как и Все в мире заказываю производство товара под своими брендами.
    И хочу расширять этот типа бизнес.
    Хотя не вижу причин запрещать говорить на эту тему тому, кто этим всем не занимается.
    Как и на любую другую тему. Это же форум.
    А то, что Вам или Ваша жена не пригодился китайский, ну так это Ваш частный случай, простите....

  10. #60
    Участник Аватар для Конеджер
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Чехия, Прага
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Обычно не оправдываюсь. Но...
    Я практически работаю с Китаем. Как и Все в мире заказываю производство товара под своими брендами.
    И хочу расширять этот типа бизнес.
    Хотя не вижу причин запрещать говорить на эту тему тому, кто этим всем не занимается.
    Как и на любую другую тему. Это же форум.
    А то, что Вам или Ваша жена не пригодился китайский, ну так это Ваш частный случай, простите....
    Извините, не знал что Вы владеете китайским.
    Исходил из той предпосылки, что учивший китайский не пожелает такой доли своему дитяти.
    А умение вести успешно бизнес в Китае и знание китайского между собой не коррелируют. Многие просто работают переводчиками. И этому (если честно) завидовать не стоит. Уж очень специфическая страна.
    Не теряйте время даром. Теряйте его за деньги.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •