Результаты опроса: второй иностранный язык

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • французский

    10 33.33%
  • немецкий

    10 33.33%
  • испанский

    7 23.33%
  • другой

    3 10.00%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Сколько и каких иностранных языков надо учить нашим детям?

  1. #1
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Сколько и каких иностранных языков надо учить нашим детям?

    французский? немецкий? испанский?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #2
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    поржал)))) второй испанский лидирует, что у людей в головах........, для чего этот испанский нужен....я в шоке.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 15.09.2012 в 23:24.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    французский? немецкий? испанский?
    Дочь проголосовала за французский, ну это понятно... хочет осваивать международную торговлю, а той сфере, где она себя видит - французский лидирует.
    Но на вопрос какие языки тебе легче даются ответ был следующий: английский самый логичный и простой в обучении, затем французский, затем эстонский, испанский и на последнем месте русский. Русский оказался самым сложным для ребенка, хотя является родным языком общения. Что касательно Испанского языка -то на нем говорит вся южная Америка ( за исключением Бразилии) и четверть штатов, очень пользительный для будущего трейдера или логиста.

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от archi Посмотреть сообщение
    Что касательно Испанского языка -то на нем говорит вся южная Америка ( за исключением Бразилии) и четверть штатов, очень пользительный для будущего трейдера или логиста.
    Трейдер или логист.........ну понятно, сайт детского тенниса....трейдер или логист -мечта родителей. Речь шла про второй язык. Варинатов по которым идти (глобально) два :

    1. Первый путь - выбирать язык из одной группы, поскольку первый априори английский, значит второй по логике вещей должен быть тоже из Германской группы, то бишь немецкий, но тут на любителя, с одной стороны Германия лидер евросоюза, с другой стороны язык сложный.

    2. Второй путь - выбирать язык из другой группы, на выбор представлено два языка, оба из Романской группы , Франция-теннис, мода, искусство, промышленность, туризм. Испания-теннис, туризм, сельское хозяйство. Испания более бедная страна чем Франция, Германия и т.д. Как уже было сказано выше, говорят на нем Латинская америка и Испания, т.е. вся мировая беднота (относительно конечно). Да и теннис на спаде, не поспоришь.


    3. Третий путь учить второй язык с прицелом на третий, на французский хорошо ляжет испанский и итальянский.

    Еще один немаловажный момент - в основной массе Испанцы неплохо говорят на английском (отели, улица, тренеры и так далее). Франция это проблема еще та, на кортах можно ходить искать пол дня англоговорящих. Италия еще хуже, вообще не понимают в основной своей массе, особенно на юге.

    Французский ребята, или Немецкий, никак не Испанский.

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    трейдер или логист -мечта родителей. Речь шла про второй язык. Варинатов по которым идти (глобально) два :


    Французский ребята, или Немецкий, никак не Испанский.
    Если по-пацански затереть , то есть между нами ребятами, то при чем ту мЕчты родителей?
    Я прагматик и функционалист, который просчитывает проект на несколько лет вперед. Когда я нежусь летние месяца на Майорке, то явственно ощущаю нехватку в офисе специалиста с испанским языком. Если связывать бизнес или отношения только с Германией, то немецкий конечно же нужен, если с международными общениями, то нужны языки бывших стран колонизаторов: Англия, Испания, Франция.
    Испаноязычные страны Латинской Америки начиная от Аргентины до Мексики не говорят по английски. Я не имею ввиду отели и тренеров. Я говорю о жизни после тенниса.
    Поэтому кроме умения стучать по мячику мы стараемся дать возможность детям выучить как можно больше языков.
    Средняя дочь уже преодолела планку в 200 китайских иероглифов...)))
    Поэтому пацаны, налегайте на языки - мир глобализируется..

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    согласен, два языка минимум, лучше 3-5.

  7. #7
    mnv
    Гость
    Если о жизни после тенниса ....... Мой хороший знакомый взял китайский и не жалеет ... Стажировка в Китае год и уже несколько лет (кризис -не кризис) он на расхват ...

  8. #8
    У моей дочери основной язык французский, второй английский. Были сначала планы начать учить китайский, но после нескольких поездок туда Китай не "втырил" (жарко, влажно, грязно и воняет китайской едой). Со времением хочет выучить испанский и итальянский. Вместе с русским получится вполне нормальный ареал обитания белого человека.

  9. #9
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Мой племянник, проживая в Испании с 12 лет , в совершенстве владея испанским, неплохо- английским...сейчас, заканчивая Политех в Валенсии....чувствует потребность в немецком, т.к. именно Меркель установила квоты для иностранных студентов тех. вузов( и некоторых других специализаций) для своей страны (а это отличная перспектива)...и там обязателен именно ...немецкий(

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Французский ребята, или Немецкий, никак не Испанский.
    С этим не согласна, т.к всё, действительно - зависит от "предмета разговора"....грубо говоря- треть мира на испанском говорит))) и Латинская Америка -перспективное направление...))) Вобщем , всё зависит от того- кто что хочет, кто где себя видит (и в чём) и тд)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    я согласен, для Европы нужен либо французский, либо немецкий.
    А если большинство форума собирается отправлять детей в США, то, безусловно, испанский.
    Кстати, у соседа сын учит китайский, наверное, когда школу закончит через 10 лет - будет очень востребован.

    Вообще, интересный феномен. Германия - самая мощная и богатая страна в Европе. Скажем, там сейчас огромный спрос на врачей - нехватка чуть ли не несколько десятков тысяч. Плюс большие возможности для иностранных студентов, если знаешь немецкий язык.
    Но из-за того, что у нас большинство населения было заточено под английский язык, большинство квалифицированных специалистов уехало в США и Англию. Есть знакомая - прекрасный врач, но знает английский, прекрасную работу предлагали в Германии, но уже второй год учит немецкий и понимает, что в зрелом возрасте вряд ли прилично его осилит. В Германии можно учиться и потенциально получить работу, но никто немецкий не учит. Налегая на французский, где совсем другая ситуация, и рабочий и образовательный рынок более закрытый. Посмотреть на тех же Кличко, знание немецкого языка, как помогло им для раскрутки своего промоутерского бизнеса. В США на HBO их не пускают, а в Германии с распростертыми объятиями, потому что как свои они там.
    Я думаю, что в этом смысле немецкий язык - самый недооцененный в России.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •