Результаты опроса: второй иностранный язык

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • французский

    10 33.33%
  • немецкий

    10 33.33%
  • испанский

    7 23.33%
  • другой

    3 10.00%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Сколько и каких иностранных языков надо учить нашим детям?

  1. #31
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Вы меня удивляете. Или я что то не понимаю, или не с теми людьми общаюсь. Можно научиться с детства пирожки печь на отлично, продавать их с завидным успехом и деньги считать, а в остальном дуб дубом?
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  2. #32
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    С этим перебор есть, согласен, не понятно зачем учат одновременно испанский и французский - зачем объяснить не могут.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #33
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я например, сидя в Москве, очень много литературы на английском читаю.
    Очень много технической и деловой литературы не переводится на русский язык.
    Не мешает знание английского языка. Сказать, что сильно в чем-то помогло - тоже нет.
    Если живешь постоянно в России - он формально не нужен.
    Но хотя бы один иностранный язык освоить на базовом уровне освоить можно, а то совсем в американцев превратимся.
    А может сами того не ведая истину сказали - пора превратиться, свой язык и культуру знать, а не глаголы английские зубрить непонятно зачем??
    Толку то??

  4. #34
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А может сами того не ведая истину сказали - пора превратиться, свой язык и культуру знать, а не глаголы английские зубрить непонятно зачем??
    Толку то??
    А русский куда денется? Это вашим детям его надо учить, чтобы не забыть. Здесь такой проблемы не наблюдается.
    Вообще в этом возрасте иностранный язык можно воспринимать как развивайку.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #35
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Вы меня удивляете. Или я что то не понимаю, или не с теми людьми общаюсь. Можно научиться с детства пирожки печь на отлично, продавать их с завидным успехом и деньги считать, а в остальном дуб дубом?
    Прежде чем удивляться, подумайте- печь пирожки на отлично- MacDonalds, Burger King, Wendy's , Panera, Starbuks... имен много, почитайте биографии, поможет

  6. #36
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Они что все тупые были? Почитаю, уже интересно.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  7. #37
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Они что все тупые были? Почитаю, уже интересно.
    Почитайте, удивитесь, испанский и французский и русский никто не учил, а кое кто и школе не закончил, но пирожки печь научился, на этом эта страна и стоит

  8. #38
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    А Вам какое дело что я буду изучать? Не люблю тупых, и сама не хочу такой быть.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  9. #39
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Вы меня удивляете. Или я что то не понимаю, или не с теми людьми общаюсь. Можно научиться с детства пирожки печь на отлично, продавать их с завидным успехом и деньги считать, а в остальном дуб дубом?
    кому и что понадобится - никто не знает.
    Расскажу реальную историю. Мужчина под 60 лет, работал главным инженером на крупных предприятиях, уникальный советский специалист, увольняют по сокращению. Завод закрывают.
    Сложная ситуация, нужна работа - нигде не берут, предпенсионный возраст. Раскидывает резюме, совершенно случайно выясняется, что учил немецкий язык
    в школе, забрасывают резюме в немецкую компанию, там его с руками отрывают, делают рабочую визу и забирают в Германию, потому что специалист уникальный, все немцы
    уже на пенсию ушли, а новые и молодые такими инженерными знаниями не обладают. Огромный оклад, уже несколько лет там сидит. Говорит, что никогда и предположить не мог,
    что язык пригодится.
    Знаю другого пожилого мужика, не поленился в СССР выучить английский ( типа для себя и 15 рублей надбавка), всю жизнь плавал главным механиком на советских суднах - зачем английский? Развалился Союз, он еще десять лет плавал
    на иностранных судах, с баснословной для 90-ых годов зарплатой в пять тысяч долларов в месяц.
    Сочетание уникальной специальности и знание одного иностранного языка, может сильно выручить.
    Хотя согласен упор на профессию нужно делать, а язык как вспомогательный инструмент.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 05.05.2013 в 02:32.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #40
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Прежде чем удивляться, подумайте- печь пирожки на отлично- MacDonalds, Burger King, Wendy's , Panera, Starbuks... имен много, почитайте биографии, поможет
    ты чего уперся то?)...язык хотя бы один иностранный знать надо

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •