Результаты опроса: второй иностранный язык

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • французский

    10 33.33%
  • немецкий

    10 33.33%
  • испанский

    7 23.33%
  • другой

    3 10.00%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Сколько и каких иностранных языков надо учить нашим детям?

  1. #11
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в этом смысле немецкий язык - самый недооцененный в России.
    Немецкий язык очень сложный как и русский.Я учил его несколько лет в школе,потом в Академии.Но так толком и не одолел ...

  2. #12
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Немецкий язык очень сложный как и русский. Я учил его несколько лет в школе,потом в Академии...Но так толком и не одолел ...
    сейчас большие возможности в этом плане, про наше детство лучше не вспоминать. Детские языковые группы с 7 лет, занятия с носителем, возможности смотреть немецкое телевидение и скачивать фильмы он-лайн. Да туда съездить можно на лето в конце концов. Это не китайский язык.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #13
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    сейчас большие возможности в этом плане, про наше детство лучше не вспоминать. Детские языковые группы с 7 лет, занятия с носителем, возможности смотреть немецкое телевидение и скачивать фильмы он-лайн. Да туда съездить можно на лето в конце концов. Это не китайский язык.

    Да я сам хочу его вновь "поднять" ... Правда 20 лет им не занимался ... Нравится он мне , да и видно "корни тянут" ... Вроде когда-то давно в предках немцы "числились" ...

    P.S. Все удивляюсь откуда у меня с детства такая патологическая склонность "к порядку" ..........

  4. #14
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    С этим не согласна, т.к всё, действительно - зависит от "предмета разговора"....грубо говоря- треть мира на испанском говорит))) и Латинская Америка -перспективное направление...))) Вобщем , всё зависит от того- кто что хочет, кто где себя видит (и в чём) и тд)))
    У Вас частный случай : проживание ребенка в стране. Если жить в Эстонии, Испании, Хорватии, Сербии и т.д., странно если второй язык не Эстонский, Испанский, Хорватский, Сербский ит.д.
    Но, вопрос в ветке поставлен : второй язык, а он подразумевает и вариант -только два языка, третьего (по разным обстоятельствам) не будет. Так что без Испанского можно прожить, менее безболезненно, чем без Немецкого или Французского, с этими языками совершенно другие перспективы.
    Опять же работа и осёдласть в Эстонии, Испании, Хорватии, Сербии т.д. или работа по этим направлениям, частный случай.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.09.2012 в 12:03.

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Посмотреть на тех же Кличко, знание немецкого языка, как помогло им для раскрутки своего промоутерского бизнеса. В США на HBO их не пускают, а в Германии с распростертыми объятиями, потому что как свои они там.
    Я думаю, что в этом смысле немецкий язык - самый недооцененный в России.
    Я думаю, что Кличко в Германии нужен пока он Чемпион. Стоит ему проиграть и он в саду...но он уже все успел, а это главное. Кстати о Кличко старшем. Человек, глава партии Удар, ярый противник введения русского, как второго языка на Украине. Однако, это не помешало ему приехать и провести бой(срубить денег) в Москве...Такой у нас бизнес. Даже попса, которую я терпеть не могу, задвинула Верку Сердючку после песни Гудбай Россия...
    А язык нужен исключительно из практических соображений, по востребованности. Проще всего вывезти ребенка 10-14 лет на два года и отдать в школу. Он пойдет на класс ниже, чем дома. Через 2 года язык будет, как родной. Проверено на личном опыте...
    Последний раз редактировалось Olek; 16.09.2012 в 12:58.

  6. #16
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Изучая иностранный язык нужно понимать несколько важных вещей: ты никогда не выучишь его так, как родной( если только ты не ребенок или врожденный лингвист). Знание языка это только первый шаг. Его нужно обязательно к чему-то привязать. Сам по себе переводчик это мальчик на побегушках. Проверено на собственной шкуре...
    переводчики никому не нужны. Язык потрясающее приложение к хорошей технической профессии.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    переводчики никому не нужны. Язык потрясающее приложение к хорошей технической профессии.
    Почему к технической?.....у меня жена художник, ей потрясающе приложился иностранный язык к професии.

  8. #18
    По-моему, знание языков прекрасно прикладывается просто к жизни и облегчает любую карьеру. Наше старшее поколение (да и молодоев меньшей степени тоже) много потеряло и теряет со своим мычанием за бугром.

  9. #19
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Почему к технической?.....у меня жена художник, ей потрясающе приложился иностранный язык к професии.
    Ххаха)) Классно сказано)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  10. #20
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Для того что бы не забывать английский его постоянно необходимо применять. А еще зависит от первого преподавателя, который обучал. Моя дочь начала знакомится с английским с 4-х лет. Повезло, соседка преподавала банкирам. Так вот английский был 2 раза в неделю по часу , сначала занимались с игрушками из киндерсюрпризов. Самое главное чему она научила- это мыслить так, как мыслит англоязычное население. Потом репетиторы года 4- ре, а сейчас сама со школьной программой справляется, постоянно пополняя словарный запас. Сложнее всего было преодолевать языковой барьер. Но в прошлом году на турнире вдруг заговорила. И так, нормально. С судьями без проблем, и детьми. Сама вычислила свою проблему с временами. Села, разобралась.
    Последний раз редактировалось МЛФ; 04.05.2013 в 20:37.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •