Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: О теннисе в Германии...

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139

    О теннисе в Германии...

    Считаю, что на раннем этапе можно только понять может ли ребенок заниматся спортом вообще. Далее до 12 лет(примерно) определяются его способности к теннису. Ранние нагрузки не способствуют развитию ребенка, как теннисиста, а ведут к нервным срывам и травмам. К сожалению, многие родители идут именно по этому пути. На самом деле, каждый человек индивидуален и может прибавлять в разном возрасте. Наличие больших денег редко приносит желаемый результат. Однако, человек со средним достатком имеет гораздо меньше шансов.И все же отсутствие денег может ,в определенной степени, быть хорошим стимулом. Моей дочери 13 лет, мы полтора года в Германии. Живем за 1 небольшую зарплату втроем. Этого хватает на 5 тренировок в неделю+1 индивидуалка+как член клуба она может спарринговать с другими в любое время. У других 6 часов в день. Зато у нас есть постоянное желание тренироваться и спарринговать с другими. Мы никуда из своего города на выезжаем, играем турниры почти каждую неделю(здесь это просто). И без сильных нагрузок в последнее время обыграли несколько человек из немецкой элиты(до 14). Думаю, что сейчас по 13 мы в тройке, а может и первые( сложно говорить по результатам нескольких игр). Это все про способности и нагрузки. Реально понять насколько способен ребенок можно лишь поставив на какой-то срок всех в одни условия(лагерь). Грамотный тренер сразу определить кто на что способен. Только кому это нужно...

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    О теннисе в Германии...

    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Моей дочери 13 лет, мы полтора года в Германии. Живем за 1 небольшую зарплату втроем. Этого хватает на 5 тренировок в неделю+1 индивидуалка+как член клуба она может спарринговать с другими в любое время. У других 6 часов в день. Зато у нас есть постоянное желание тренироваться и спарринговать с другими. Мы никуда из своего города на выезжаем, играем турниры почти каждую неделю(здесь это просто). И без сильных нагрузок в последнее время обыграли несколько человек из немецкой элиты(до 14).
    Думаю, что сейчас по 13 мы в тройке, а может и первые( сложно говорить по результатам нескольких игр).
    Большие сомнения по этому поводу
    и кого же Вы обыграли то из "несколько человек из немецкой элиты"?

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Rudger Посмотреть сообщение
    Большие сомнения по этому поводу
    и кого же Вы обыграли то из "несколько человек из немецкой элиты"?
    Я уже писал, что у нас нет возможности ездить. Играем на местных турнирах по 16, 18, 21. Девочка из нашего региона, кот. играет за Германию, у моей не выйграла ни разу. Если Вам интересно, то могу сбросить последние выйгранные турниры. Особых иллюзий не питаю, да и количество часов явно недостаточно...

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Но тут может быть проблема, что девочка , которая играет за Германию, играя у себя особо не упирается или решает с помощью таких турниров текущие тренировочные задачи, так бывает, а международный турнирный опыт в итоге все равно перерастет в качество, как психологическое, так тактическое или другое. Но это так лирика, можно выигравать эту девочку миллион раз дома и проиграть ей в Америке на важном турнре, как вариант.

    Есть боксеры спарринги, которые на тренировках перебивают олимпийских чемпионов, но на олимпиадах сами слетают в первых кругах.

  5. #5
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что у нас нет возможности ездить. Играем на местных турнирах по 16, 18, 21. Девочка из нашего региона, кот. играет за Германию, у моей не выйграла ни разу.
    А напишите,пожалуйста,фамилию девочки.Не Вашей(раз Вы не особо куда выезжаете,то мы вас точно не знаем), а немки.Тех ,кто играет за Германию ,более менее знаем.

    И еще возник вопрос-а как эти "другие" решают вопрос со школой?Ведь тренироваться по 6часов в день и учиться в обычной школе нереально,а в Германии,насколько я знаю,со школой(а точнее,с пропусками) все еще сложнее,чем у нас в Бельгии,там даже на заочный так просто ребенка не переведешь.
    Последний раз редактировалось Vectra.; 13.09.2012 в 00:25.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    А напишите,пожалуйста,фамилию девочки.Не Вашей(раз Вы не особо куда выезжаете,то мы вас точно не знаем), а немки.Тех ,кто играет за Германию ,более менее знаем.

    И еще возник вопрос-а как эти "другие" решают вопрос со школой?Ведь тренироваться по 6часов в день и учиться в обычной школе нереально,а в Германии,насколько я знаю,со школой(а точнее,с пропусками) все еще сложнее,чем у нас в Бельгии,там даже на заочный так просто ребенка не переведешь.
    Фамилии отправлю вам в личку. А про школу расскажу все как есть..
    Мы учимся в одной из лучших гимназий в Германии, клуб помог..Ходим в школу ежедневно, язык учили сами. Правда в школе есть спортивный класс, но нас туда не взяли. Однако, по просьбе иногда отпускают на час раньше. Если турнир, то можно взять выходной. Остальные просто ходят в спортивную школу...без комментариев, они выбрали спорт.
    Последний раз редактировалось Olek; 13.09.2012 в 01:03.

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Девочка из нашего региона, кот. играет за Германию, у моей не выйграла ни разу.
    Вот тройка по 14 лет которая играет за Германию: Gerlach, Rueffer, Gabric. Так кого из них Ваша девочка обыгрывает постоянно?
    Кстати для инфы, команда девочек из Германии по 14 лет в этом году заняли 2 место по Европе и 3 в Мире.

    Возможно Вы имели ввиду совершенно другую девочку, наверное Riegraf, но поверте, она далекО не лучшая...
    Да и те названные девочки Gerlach, Rueffer, Gabric в основном все лето играли личные и командные чемп. Европы и Мира, плюс пару ТЕ...
    обычные немецкие турниры по 16,18, 21 годам начиная с 14 лет лучшие девочки вообще не играют, а только ТЕ, ITF ну и обычные взрослые турниры...

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Но тут может быть проблема, что девочка , которая играет за Германию, играя у себя особо не упирается или решает с помощью таких турниров текущие тренировочные задачи, так бывает, а международный турнирный опыт в итоге все равно перерастет в качество, как психологическое, так тактическое или другое. Но это так лирика, можно выигравать эту девочку миллион раз дома и проиграть ей в Америке на важном турнре, как вариант.

    Есть боксеры спарринги, которые на тренировках перебивают олимпийских чемпионов, но на олимпиадах сами слетают в первых кругах.
    Регион, в котором мы живем считается слабым в Германии(я о теннисе). Поэтому говорить о каких-то реальных достижениях не приходится. Nike Junior и Meisterschaft в Германии все же не последние турниры, а мы их выйграли..Интересно, что ребенок набирает обороты к 4 кругу, очевидно проноравливается к более сильным соперникам...

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Я отправил Вам в личку весь список. Этих фамилий там действительно нет. Однако, я писал о 13 летних...
    Боюсь, с 14 летними нам пока трудно. Мы обыграли только 20ю в рейтинге, да и то однажды...

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Nike Junior и Meisterschaft в Германии все же не последние турниры, а мы их выйграли..
    извините, но Вы наверное далеки от реалий. Nike Junior - никто из лучших вообще не играет, на финальную часть они и так будут приглашены.
    Meisterschaft - что Вы под этим словом подразумеваете, их столько, что и перечислять устанешь. Заслуживает только внимания Deutsche Meisterschaft и то и там часто фавориты играют по старшей сетке. На остальных Meisterschaft первые номера вообще редко где играют.

    "Однако, я писал о 13 летних..." - так сейчас и выступают по 14 как 14-летние так и 13-летние, возрастная группа то одна.
    А то Вы такое описываете о Германских теннисных реалиях, если честно то ни в одни ворота не лезет.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •