Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: О теннисе в Германии...

  1. #71
    Да,спасибо за совет!Мы из Мурманска,корты у нас есть а по поводу тренеров у меня сомнения,могут ли они дать то что надо ребенку в шесть лет?у ребенка огромное желание играть!

  2. #72
    Подскажите сайт этой академии в Германии?спасибо!

  3. #73
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Венера Посмотреть сообщение
    Подскажите сайт этой академии в Германии?спасибо!
    Я отправил в личку.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  4. #74
    Rupol
    Гость
    Я очень часто пишу о Зверевых. Они для меня авторитетны. Мне нравится за ними наблюдать и каждый раз находить для себя что-то новое.
    Наблюдение за их тренировками сравнимо с просмотром хорошего спектакля, где все артисты играют свои роли ярко и естественно.
    Недавно я видел их всех на одном из турниров и вдруг понял - их младший сын не тренируется, он просто вместе со всей своей семьей постоянно живет на корте, даже с собакой. И они очень счастливы, и им так очень комфортно.
    Мама бегает за едой и водой, отец всегда рядом, когда он тренируется с другими игроками и внимательно смотрит за тренировкой. Недалеко тренер по ОФП.
    Тренировка с игроком закончилась, пошел небольшой дождь. Все разошлись, а они остались. Дождь покапал и перестал. Во время небольшого дождика Саша поел, затем весело побегал минут десять, играя с собакой.
    Подошел отец с корзиной и минут 20 бросал сыну мяч в одну точку, откуда были проблемы. Закончили, им занялся тренер по ОФП, затем опять забеги с собакой.
    Мне надо было находится там несколько часов и все это время на корте продолжалась веселая жизнь семьи в разных вариантах. А ведь больше там уже давно не было никаких других игроков и тренеров. Только они.
    Я сделал свои дела и попрощался с ними. Мне кажется они уходить даже не собирались.
    Интересно, что бы сказал Зверев старший о уровне тенниса в университетах США и о возможности продолжения теннисной карьеры после окончания университета?

  5. #75
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    13
    Если возможно продолжение, пожалуйста

  6. #76
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Я пересекался пару раз с ними на турнирах в Мюнхене и Штутгарте. Папу много раз видел во времена СССР.
    Очень адекватные люди, никакого снобизма.
    В Мюнхен они действительно приехали всей семьей. Это был турнир Bavaria Open TE14 1 категории в 2010году. Саша (младший) тогда у мальчиков до финала не дошел, Тамуна выиграла у девочек в финале у Айзатулиной.
    Я тоже за ними наблюдал, но не общался, помимо Саши там еще были игроки из его, папиной, академии.
    Очень приятное впечатление.

    Есть еще академия Моннапова в Дорстене.
    У меня туда двое ездили, один взрослый любитель, хорошо играющий и девушка, играющая ITF-ы Анна Григорян (1996г). Она там была пару лет назад. Все хорошо, только ей не понравилось, что нет тренировок с мужчинами спаррингами. Все тренировки только с девочками. Девочки хорошего уровня, но это не совсем то зачем они туда ехали, потому что очень много эмоций там, где они мешают. Девочки часто и личные проблемы переносят на тренировку.
    Думаю, просто надо было договариваться ДО ТОГО, наверняка спарринги есть и, возможно, это стоит других денег. С Анной можно связаться, в Фейсбуке она там есть.

    Для меня немецкий теннис (методики, системы обучения) стоит на одном из самых высоких мест. Так же высоко стоят чехи/словаки, французы, где то на четвертом месте хорваты-сербы. Вот такая четверка. Испания значительно дальше, сиеста сказывается.
    Последний раз редактировалось Andy; 13.06.2016 в 13:25.

  7. #77
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Andy, сколько лет-сколько зим !))
    Про Германию.
    Как мне показалось , Аня только первую неделю проявляла недовольство ( и думается мне , что это от нового места и привыкания) .Потом были похвалы.
    Уезжала оттуда с неохотой.

  8. #78
    Rupol
    Гость
    Напишу совсем небольшой пост о Зверевых.
    Постараюсь делать это и в дальнейшем, но сначала, при встрече, спрошу у них разрешение.
    Их младший сын Саша очень возмужал за последние 2 года и прибавил в физике. Даже издалека видно какие у него стали сильные бедра. Хотя отец по-прежнему считает, что среди профессиональных теннисистов 1-ой сотни он самый слабый.
    Воспитание Михаила дало им большой опыт и в профессиональном и в жизненном плане воспитания своих детей. Какие были допущены ошибки со старшим сыном я не имею права говорить.
    Старший сын очень много дал для профессионального становления младшего брата.
    По сути, он был прекрасным и незаменимым спаррингом для брата в самый важный период Александра в течении 2-х лет, даже в ущерб собственной карьере.
    Сейчас они стараются играть разные турниры.
    Саша очень уверен в себе, но это не звездная болезнь. Это уверенность в том, что несмотря на поражения, он находится на правильном пути, благодаря отцу и матери. Их опыту, любви и в какой-то мере фанатизму.
    Ирина и старший Александр не мыслят себя без тенниса. Это их жизнь. Ирина прекрасный тренер с большим опытом работы. Она очень эмоциональна, поэтому полностью матчи часто не смотрит, не выдерживает, так же, как и Марьенко.
    На тренировке с другими игроками, если игра идет не по месту, Саша наносит удары на грани риска и часто ошибается на сантиметры. Возможно это не так, но у меня создается впечатление, что этот риск намеренный. Он учится на тренировке попадать именно в линии, хотя в турнирной игре он пока так не рискует. После часовой тренировке его отец всегда работает 20 минут именно над этими ошибками с корзиной, внимательно провожая взглядом каждый пробитый мяч.
    Удара, особенно справа, Саша наносит, используя всю длину руки и вкладывая в удар вес тела. Кисть пока не добавляет. Возможно и не будет. Не знаю. Точка удара сильно впереди, он рано встречает мяч. От задней линии почти не отходит, играя в корте. Все это позволяет ему быстро отвечать на удары соперника, при этом максимально эффективно используя свои габариты. Его рост 198 см.
    В каждой игре и тренировке он осознанно стремится прогрессировать технически, психологически и тактически.
    Вот и поделился своими впечатлениями.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •