Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: О теннисе в Германии...

  1. #61
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Тут тренер выразил мысль. В слабой группе прогресс будет не меньше чем в сильной.
    думаю так и есть, но вот об Уровне прогресса тренер не упомянул? )
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Если это камень в мой огород, как тренера, то я никогда не позволял себе давать советы, я всего лишь папа.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  3. #63
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Rudger, сегодня нам представилась возможность доказать, что мы действительно в тройке и я не брехливый папашка. Первый же большой турнир McDonald’s Junior Open 2012, такой открытый(для иностранцев,проживающих) чемпионат Германии и мы заняли 3 место. К сожалению, полуфинал у нас не сложился, но за 3 место мы обыграли Пипу. Повторюсь: у нас нет тренера, нет спарринга(наоборот, мы набиваем слабых), один час индивидуалка в неделю. Но есть желание выиграть. Вот так...
    Я вас искренне поздравляю с 3 местом. Только это далеко не открытый чемпионат Германии, как Вы его назвали Да это действительно считался одним из сильных по составу раньше турнир, правда по моему личному мнению по-немногу статус как сильного турнира уходит в небытие... в этом году, да как и раннее лидеры по 14 летним не приезжают на него. По различным причинам. По 12 да, можно с натяжкой так думать.
    То что вы Pipa обыграли достойно уважения, хотя к сожалению это не приближает вас к тройки Германии. Нельзя только по одной победе судить в тройки вы или нет. Да и не было там как минимум 3 хороших девочек 99 годов и 2 сильнейших 2000. Которые по моему мнению показывают не плохой теннис. Только как Вы сами понимаете у каждого свой взгляд, правды не найти так что если Вы считаете что в тройке, так тому и быть
    Удачи вашей девочке в дальнейшем!

  4. #64
    TenUSTA
    Гость
    To Rudger: какие турниры в Германии являются самыми важными с точки зрения состава участников и максимального количества очков для рейтинга?

  5. #65
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Добрый день, формально тренер есть, старается, но дать он может немного. Тренировки в слабой группе. Даже мне, далёкому от теннисных тонкостей понятно, что для того, чтобы прогрессировать нужно тренироваться в сильной группе.Ну а спарринг нам просто не доступен по финансовым соображениям. И всё же мы благодарны клубу, без них нам дома давно пришлось бы закончить...
    Пока перед Вами не стоит вопрос о прекращении теннисной карьеры, ищите спарринг с сильными игроками, пока не поздно. Спаррингуя со слабыми не вырасти, да ещё и желание играть может пропасть, от безисходности.

  6. #66
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Позволю себе не согласиться с вами по поводу статуса турнира. Этот турнир приглашает 16 лучших по Германии, 8 сеянных и квал. В этом году не приехала 1 и 8 ракетки- это по 14 летним. По 12 летним выйграл турнир N1 немецкого рейтинга, наш русскоязычный мальчик. У девочек выйграла девочка , которая если не выигрывает под ноль, устраивает дикие истерики( забавно смотреть на свиту, которая её сопровождает). Спасибо всем за добрые пожелания!
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Пока перед Вами не стоит вопрос о прекращении теннисной карьеры, ищите спарринг с сильными игроками, пока не поздно. Спаррингуя со слабыми не вырасти, да ещё и желание играть может пропасть, от безисходности.
    Спарринг, к сожалению, не возможен. В Германии просто мало детей, которые хотят кем-то стать. Имея такие потрясающие возможности, у них отсутствует желание. У меня своя, возможно наивная, теория. Я думаю, что в нашем случае, именно отсутствие возможности полноценно тренироваться, как раз и поддерживает постоянное стремление работать и побеждать, несмотря...Я думаю, что отсутствие спаррингов пока мы будем компенсировать участием в сильных турнирах. Один из них мы сыграли 3 недели назад и заняли 2 место. Там состав участников был гораздо сильнее...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  8. #68
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Спарринг, к сожалению, не возможен. В Германии просто мало детей, которые хотят кем-то стать. Имея такие потрясающие возможности, у них отсутствует желание. У меня своя, возможно наивная, теория. Я думаю, что в нашем случае, именно отсутствие возможности полноценно тренироваться, как раз и поддерживает постоянное стремление работать и побеждать, несмотря...Я думаю, что отсутствие спаррингов пока мы будем компенсировать участием в сильных турнирах. Один из них мы сыграли 3 недели назад и заняли 2 место. Там состав участников был гораздо сильнее...
    Трудно компенсировать недостаток в технико - тактическом аспекте игры только за счёт участия в соревнованиях. В Германии достаточно высокая тренерская культура в теннисе, судя по результатам выступлений их воспитанников. Ищите сильных девочек, общайтесь с их родителями и тренерами, находите с ними взаимопонимание. Только так можно добиться результата. Под лежачий камень вода не течёт.

  9. #69
    Добрый вечер,подскажите пожалуйста где в Германии в районе Кельна или Бона можно заниматься теннисом с шестилетним ребенком,можно академию или в частном порядке,хотелось бы с профессионалом!заранее спасибо!

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Венера Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,подскажите пожалуйста где в Германии в районе Кельна или Бона можно заниматься теннисом с шестилетним ребенком,можно академию или в частном порядке,хотелось бы с профессионалом!заранее спасибо!
    Венера, позволю себе дать Вам совет( я только папа), не ищите профессионального тренера (в нашем понимании)на этом этапе. Просто посмотрите, где Вам удобнее и ближе. Можно, конечно, ещё посмотреть рейтинг по Германии воспитанников ближайших клубов и станет, более или менее, понятен потенциал. Вам ведь нужны пока только азы и не факт, что ребёнок будет заниматься этим профессионально. А вообще почитайте наших мэтров на форумах. Там, собственно, сама жизнь, а решать Вам самим. У нас у всех есть один бзик, мы все ищем великих тренеров. А на самом деле (моя точка зрения) почти все зависит от способностей и желания самого ребёнка.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •