Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: О теннисе в Германии...

  1. #51
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Предлагаю вернуться к теннису в Германии.Предлагаю потому,что сам живу в Германии 8 лет,а с детским теннисом в Германии знаком плохо.Внучка пока тренируется в Молдове,ей 9.5 года.теннисом занимается 5 лет.Совсем скоро придется что-то решать,так как зимой просто негде тренироваться.Кто что может толковое посоветовать насчет Германии? Пожалуйста,если на форуме есть действительно кто в курсе -прошу поделиться.
    Повторюсь, немецкая теннисная федерация весьма закрытое учреждение. Возможности в Германии потрясающие, но насколько Вам позволят ими воспользоватся совсем другая история. Отвечу только в личку. Пишите....Из русскоязычных в Германии вообще пора создать некий союз взаимопомощи, т.к историческую Родину это не волнует вообще...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  2. #52
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Так я жду ответа в личку! Кстати сообщите в какой Вы земле?

  3. #53
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Так я жду ответа в личку! Кстати сообщите в какой Вы земле?
    Ну так задайте, пожалуйста, вопрос по существу в личке. Чтобы Вам правильно ответить нужно знать больше, а иначе это совет ни о чем...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  4. #54
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Rudger, сегодня нам представилась возможность доказать, что мы действительно в тройке и я не брехливый папашка. Первый же большой турнир McDonald’s Junior Open 2012, такой открытый(для иностранцев,проживающих) чемпионат Германии и мы заняли 3 место. К сожалению, полуфинал у нас не сложился, но за 3 место мы обыграли Пипу. Повторюсь: у нас нет тренера, нет спарринга(наоборот, мы набиваем слабых), один час индивидуалка в неделю. Но есть желание выиграть. Вот так...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  5. #55
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Rudger, сегодня нам представилась возможность доказать, что мы действительно в тройке и я не брехливый папашка. Первый же большой турнир McDonald’s Junior Open 2012, такой открытый(для иностранцев,проживающих) чемпионат Германии и мы заняли 3 место. К сожалению, полуфинал у нас не сложился, но за 3 место мы обыграли Пипу. Повторюсь: у нас нет тренера, нет спарринга(наоборот, мы набиваем слабых), один час индивидуалка в неделю. Но есть желание выиграть. Вот так...
    Здравствуйте!
    Во -первых - поздравляю с призовым местом!!! Успехов в дальнейшем в полной мере!

    Во-вторых - вопрос- почему нет тренера и спарринга до сих пор? У Вас клубная система, наверняка есть группы... неужели нет тренера?
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #56
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Добрый день, формально тренер есть, старается, но дать он может немного. Тренировки в слабой группе. Даже мне, далёкому от теннисных тонкостей понятно, что для того, чтобы прогрессировать нужно тренироваться в сильной группе.Ну а спарринг нам просто не доступен по финансовым соображениям. И всё же мы благодарны клубу, без них нам дома давно пришлось бы закончить...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  7. #57
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Добрый день, формально тренер есть, старается, но дать он может немного. Тренировки в слабой группе. Даже мне, далёкому от теннисных тонкостей понятно, что для того, чтобы прогрессировать нужно тренироваться в сильной группе.Ну а спарринг нам просто не доступен по финансовым соображениям. И всё же мы благодарны клубу, без них нам дома давно пришлось бы закончить...
    Ну а если ребенок даже при этих условиях все же прогрессирует- нет рядом в близ лежащих городах клуба, который был бы заинтересован в перспективном ребенке? (кстати в Испании с этим попроще!)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  8. #58
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Я думаю, что каждая страна заинтересована в воспитании именно своего теннисиста. Иностранцы всё же везде стоят особняком. Мы стараемся расчитывать на себя, а клуб нам помогать не обязан. Думаю, что будут победы, будут и спонсоры. Клуб и так делает для нас много...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  9. #59
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Я думаю, что каждая страна заинтересована в воспитании именно своего теннисиста. Иностранцы всё же везде стоят особняком. Мы стараемся расчитывать на себя, а клуб нам помогать не обязан. Думаю, что будут победы, будут и спонсоры. Клуб и так делает для нас много...
    Ну могу сказать, что и наш клуб первый в Питере делал для нас все что можно, о чем мечтают другие- супер корты, хорошее время, бесплатные тренировки как дошли до определенного уровня- и это все в Питере! Но это подходило для детского тенниса, а не смотря на усилия наших тренеров, достичь чего то, что могло создать на базе этого клуба достойный переход в юниоры...не получалось (опять же- не смотря на то что наши тренеры -это сейчас - тренерский совет СПб)...поэтому мы пошли другим путем, при всем Уважении к нашим тренерам!

    Побед при отсутствие определенных усилий достичь невозможно...поэтому полагание на "авось"..это далеко не немецкий принцип, а чисто российский!))
    Последний раз редактировалось OVG; 06.01.2013 в 21:58.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  10. #60
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Даже мне, далёкому от теннисных тонкостей понятно, что для того, чтобы прогрессировать нужно тренироваться в сильной группе.
    Тут тренер выразил мысль. В слабой группе прогресс будет не меньше чем в сильной.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •