Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: О теннисе в Германии...

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Если я правильно посчитал, то вам и таким как вам месяц занятий обходится приблизительно 400 евро (группа 125- 250), индивидуалка (160-200) плюс клубный взнос. Если заниматься индивидуально даже 4-5 часов в день, что в Украине и РФ не редкость, то сумма возрастет до нескольких тысяч. Как вы и ваши коллеги видите теннисное будущее детей? Не возникает мысли самому стать тренером? Возможно ли такое в Германии, что также у нас повсеместно? Что говорят немецкие родители по этому поводу? Теннис только для богатых или очень богатых?
    Или единственный шанс - помощь федерации? Извините, что разговор за ваши деньги.
    Ну какой из меня тренер? Я просто папа...
    Индивидуально заниматься 4-5 часов и здесь могут позволить себе немногие. Иногда вижу тренировки на соседнем корте, где играет одна из подающих надежды немок(обыграла Душевину на последнем турнире). Кстати, тренер у неё ваш земляк. Но у неё папа владелец клуба..Здесь скорее потратят эти деньги на себя. И, наверное, поступят правильно. Это мы готовы все отдать...Здесь на форуме не раз гораздо более мудрые форумчане писали, что на 99% это неосуществимая мечта. Но есть и положительные моменты, и о них тоже все написано..Мое личное мнение, что без денег этот процент совсем ничтожен. Однако, сам пытаюсь это опровергнуть. Многие дети здесь играют с одной целью, уехать в Америку учиться. Должна ли помогать федерация? В том виде, каком сейчас, она просто несостоятельна. Сидит человек с советских времен и ждёт пока дадут денег, привычка. А нужно, как говорит Ваш великий сатирик Жванецкий, тщательнее...Нужно бегать, просить, убеждать богатых людей. Денег-то полно в стране..Да, им нужно доказать, что они помогают тому, кому надо...и не надо делать из олигархов монстров, тщательнее надо...
    Есть еще одно заблуждение, что в Европе климат позволяет заниматься больше. Чушь! Здесь грунт и летний тренировочный процесс начинается с 15 апреля и заканчивается 15 октября. Дожди идут чаще , чем у нас. Нам просто необходимо строить клубы на Кубани, Ставрополье, Украине. Здесь и вижу наше будущее.
    Последний раз редактировалось Olek; 13.09.2012 в 22:13.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Хотелось бы внести ясность относительно стоимости занятий. Указанные мною цифры весьма приблизительны и зависят от значимости клуба. Если Вы приехали из-за границы, то естественно стоимость возрастает. Иногда в разы, особенно если вы приехали на короткое время. Стоимость зависит и от квалификации тренера. Повторюсь, что наши тренеры не только высочайшей квалификации, но и отрабатвают на корте свои деньги полностью...

  3. #23
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    ....Стоимость зависит и от квалификации тренера. Повторюсь, что наши тренеры не только высочайшей квалификации, но и отрабатвают на корте свои деньги полностью...

    Подумалось ...

    Часто слушу подобное ... Интересно , как родители определяют "высочайшую" квалификацию тренера ?

  4. #24
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    По воспитанникам. Это лучший показатель, хотя не самый объективный. Бывает, что ученик сильнее тренера, но тем не менее, если сильный ученик (спортсмен) держится за не очень сильного (умелого) тренера, значит, что-то в этом есть. Но немцы, известны своим педантизмом и дотошностью, видимо, еще имеют дополнительные показатели квалификации тренеров.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    По воспитанникам. Это лучший показатель, хотя не самый объективный. Бывает, что ученик сильнее тренера, но тем не менее, если сильный ученик (спортсмен) держится за не очень сильного (умелого) тренера, значит, что-то в этом есть. Но немцы, известны своим педантизмом и дотошностью, видимо, еще имеют дополнительные показатели квалификации тренеров.
    Насколько я знаю, у немцев 3 уровня квалификации. Скажу по своему опыту, что не всегда квалификация соответствует уровню. В Германии полно наших тренеров и они, конечно, читают и улыбаются. Жаль, что все отмалчиваются...
    Из своего скромного опыта скажу, что нам не подошел ни один тренер с высшей квалификацией и мы ставим технику с русским тренером. Еще в Москве у нас было 3 тренера и каждый ставил свою технику. Однако, только здесь мы нашли то, что искали...Немецкие тренеры советовали сломать нашу технику и ставить свою, напрасно. Если сравнить отношение к делу, то здесь оно гораздо ответственнее..Я не зря написал Гармония, а не Германия. Всё действительно в стране очень гармонично..Здесь ведь и в клубы ходят, в основном, взрослые..Люди просто получают удовольствие от жизни..
    Последний раз редактировалось Olek; 15.09.2012 в 01:43.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Подумалось ...

    Часто слушу подобное ... Интересно , как родители определяют "высочайшую" квалификацию тренера ?
    Для меня, как чайника, важно, чтобы у ребенка не только был результат, но и то, что ребенок чувствует себя с тренером комфортно. Когда тренер не просто навязывает свой стиль, но и объясняет ребенку для чего это нужно. Когда тренер готов выслушать ученика и показать на деле, что надо сделать. В этом случае они единомышленники...
    В России же зачастую тренер сам показать уже давно ничего не может.

  7. #27
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Для меня, как чайника, важно, чтобы у ребенка не только был результат, но и то, что ребенок чувствует себя с тренером комфортно. Когда тренер не просто навязывает свой стиль, но и объясняет ребенку для чего это нужно. Когда тренер готов выслушать ученика и показать на деле, что надо сделать. В этом случае они единомышленники...
    В России же зачастую тренер сам показать уже давно ничего не может.
    В России это называется , что тренер хороший ПЕДАГОГ ......

    Высочайшая квалификация , мне кажется , "немного" другое ... Например , куча учеников , если не в ТОПах , то достаточно высоко в рейтинге ... Тренер может быть полным ЧМО и педагог никудышный , а давать "на гора" ... И к нему будет очередь стоять ...

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    В России это называется , что тренер хороший ПЕДАГОГ ......

    Высочайшая квалификация , мне кажется , "немного" другое ... Например , куча учеников , если не в ТОПах , то достаточно высоко в рейтинге ... Тренер может быть полным ЧМО и педагог никудышный , а давать "на гора" ... И к нему будет очередь стоять ...
    Вы, однако, выдернули из моей цитаты основное и первое( не только был результат). Да и честно говоря я не знаю, чтобы тренер никакой давал результаты. Чиновник от спорта да, за счет тренеров...
    Зато я прекрасно понимаю тренеров, когда родители приходят с горящими глазами и говорят хочу, т.к мой ребенок гениален.
    Сколько их таких ежегодно, а реально тренер может помочь 1, максимум двоим...остальные просто несут деньги. А потом, этот один уходит к другому тренеру...

  9. #29
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    ...Немецкие тренеры советовали сломать нашу технику и ставить свою, напрасно.
    А можете подробнее рассказать, что хотели поломать, а что построить и почему?

  10. #30
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Читал недавно интервью выдающегося хоккейного вратаря Виктора Коноваленко.
    Его спросили - "Не могли бы вы поделиться методиками вашего тренировочного процесса?"
    Он ответил - "Все очень просто, мне бросают, а я ловлю".
    Простой и гениальный ответ таланта-самородка.
    Все-таки когда есть талант, все значительно проще, не надо лезть в теоретические дебри.
    Родителям не надо голову ломать. Только к тренеру толковому привести, все остальное сложится.
    Тут главное не перегреться.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •