Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: О теннисе в Германии...

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Rudger Посмотреть сообщение
    извините, но Вы наверное далеки от реалий. Nike Junior - никто из лучших вообще не играет, на финальную часть они и так будут приглашены.
    Meisterschaft - что Вы под этим словом подразумеваете, их столько, что и перечислять устанешь. Заслуживает только внимания Deutsche Meisterschaft и то и там часто фавориты играют по старшей сетке. На остальных Meisterschaft первые номера вообще редко где играют.

    "Однако, я писал о 13 летних..." - так сейчас и выступают по 14 как 14-летние так и 13-летние, возрастная группа то одна.
    А то Вы такое описываете о Германских теннисных реалиях, если честно то ни в одни ворота не лезет.
    Мне трудно с Вами спорить, т.к Вы знаете безусловно больше. Для Вас ведь главное это участие в ТЕ и полученнные там мифические очки. Понятно, что не участвуя в ТЕ, рейтинг спортсмена будет приближен к нулю. Это такой конкурс среди избранных, что не говорит о реальном положении дел. Сколько наших молодых побеждает в таких турнирах? А выхлоп где? Это главная ошибка, если мы говорим о способностях и перспективе.
    Касательно людей с которых мы обыграли. Если Вы откроете rangliste Немецкой Федерации, то увидите, что они стоят на 20 и 26 месте. Одна из этих девочек считается на сегодня самой перспективной(или одной из) по 13 лет. Повторюсь, что мы еще профессионально не занимались вообще! У нас нет тренера, есть группа! И одна индивидуалка в неделю с тренером профессионалом( 1 час). Зато есть желание работать и побеждать! А кто противостоит нам? Как правило, уже поймавшие звездочку врушки. При них целый штаб тренеров, спонсоры и даже судьи. При всей толерантности немцев, мы им конкуренты. И ведут они себя тогда совсем не корректно.
    Да, на реалии в Германии смотрю со своей личной колокольни, на конечную инстанцию не претендую. А вот у Вас есть возможность рассказать больше, да и сделать наконец...Только всё, как всегда, ограничится справедливой критикой...

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Как правило, уже поймавшие звездочку врушки
    как вы резко про соперниц дочери. разве плохо, что дети играют ТЕ и ВЫИГРЫВАЮТ. шансов пробиться у них все же будет больше. А почему Вы не играете ТЕ? в Европе чтобы перемещаться много денег не надо, да и набрав рейтинг федерация оплачивает таким детям проживание, питание на турнире. а доехать у вас - 2 лаптя по карте даже на автобусах. Понятно, что юниорский рейтинг условен, но турниры нужны для опыта (и много для чего). Вряд ли ребенок, который практически не учавствовал в "полноценной турнирной жизни" вдруг заиграет в профессионалах. Он может резко прибавить, но опыт бесценен (мое мнение). А про судейство - не думайте, что в России с этим лучше.

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от SvetaM Посмотреть сообщение
    как вы резко про соперниц дочери. разве плохо, что дети играют ТЕ и ВЫИГРЫВАЮТ. шансов пробиться у них все же будет больше. А почему Вы не играете ТЕ? в Европе чтобы перемещаться много денег не надо, да и набрав рейтинг федерация оплачивает таким детям проживание, питание на турнире. а доехать у вас - 2 лаптя по карте даже на автобусах. Понятно, что юниорский рейтинг условен, но турниры нужны для опыта (и много для чего). Вряд ли ребенок, который практически не учавствовал в "полноценной турнирной жизни" вдруг заиграет в профессионалах. Он может резко прибавить, но опыт бесценен (мое мнение). А про судейство - не думайте, что в России с этим лучше.
    Вы, Света, наверное, не поймете меня никогда. У нас разные весовые категории. Выезд на ТЕ, даже из Германии, это минимум 1000 евро. Это тот же самолет и те же гостинницы. А вот то, что опыт нужен я согласен полностью. Однако, исходим из того, что имеем. Ну про оплату федерацией, тут я вообще промолчу...Можно, конечно, участвовать( как Rudger посоветовал) в Deutsche Meisterschaft, но у нас гражданство России. Здесь действительно потрясающие возможности для теннисистов и просто преступно было бы это не использовать! А про врушек я написал намеренно, у многих в России сложилось мнение, что в Европе все честно..

  4. #14
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Если уж зашел такой конкретный разговор о детском теннисе в Германии, может, поделитесь информацией для расширения кругозора. К примеру, в рамках темы: сколько стоят занятия в группе (месяц, сезон, год), сколько индивидуалка,сколько аренда корта, сколько занятия в академиях и каких (отзывы о них родителей)?
    Если вдруг известно, как тренировались и сколько Кербер, Лисицки, Петкович, Гергес другие спортсменки в юном возарсте, тоже интересно было бы узнать.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Выезд на ТЕ, даже из Германии, это минимум 1000 евро. Это тот же самолет и те же гостинницы
    я не спорю, но мы из Питера и за 2000 км на машине едем (по России), а уж про Прибалтику не говорю (сам Бог велел). про квартиры темы обсуждали, со знанием языка - это выйдет гораздо дешевле. "поездовое" сообщение в Европе хорошее. Я не спорю с Вами, просто недавно моя была в Мюнхене на турнире, потом (на арендованной машине) за пару часов (или немного больше) перебрались в Монтафон (Австрия), потом тем же Макаром в Регенсбург. Проживание в Монтафоне в аппартаментах на 3 (тренер и 2 ребенка - 2 двухкомнатных аппартамента, но не с жиру, а потому что поздно спохватились, и брали то, что осталось) стоило 90 евро за всех в сутки. Германия обошлась дешевле. если едет мама, то на еде можно было сэкономить (готовить самим). пробуйте, у Вас Чехия под боком, та же Австрия. У нас иногда турнир в Пензе (Тамбове или тем более в Москве) гораздо дороже, чем ТЕ в той же Лохье, Лахти (Финка).

  6. #16
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Если уж зашел такой конкретный разговор о детском теннисе в Германии, может, поделитесь информацией для расширения кругозора. К примеру, в рамках темы: сколько стоят занятия в группе (месяц, сезон, год), сколько индивидуалка,сколько аренда корта, сколько занятия в академиях и каких (отзывы о них родителей)?
    Если вдруг известно, как тренировались и сколько Кербер, Лисицки, Петкович, Гергес другие спортсменки в юном возарсте, тоже интересно было бы узнать.
    С удовольствием отвечу, не претендуя на истину в последней инстанции.
    Система в Германии клубная. Громкое название академия вообще ни о чем не говорит. Здесь просто огромное количество клубов. Что они собой представляют можно узнать подробнее в теме Спонсорство, Что нам стоит клуб построить? Оплата состоит из взноса за членство клуба(от 20 евро до семейного 50 евро в месяц), сами занятия в группе 2-4 человека(оплата от 500 до 1000 евро за 20 недель)5 раз в неделю,в каникулы не занимаются, но можно приходить и играть самому(бесплатно), занятия в группе 1,5 часа. Два сезона - лето(грунт), зима(ковер). Слышал, что если ребенок играет за клубную команду, то ему положены преференции. В качестве бонуса предлагают еще одну тренировку в субботу(командную). Индивидуалка с хорошим тренером 40-50 евро в час. Аренда кортов от 10 евро в час. Если Вы член клуба бесплатно( при условии, что никто его не арендовал). Количество и качество кортов потрясает. Самые хорошие тренеры из России! При всей этой роскоши, очень немногие немцы хотят стать профессиональными игроками. Они получают от жизни удовольствие. В названых Вами теннисистках 2 польки,испанка и дама из бывшей Югославии( я о корнях,конечно). Найти спарринг проблема. Самые сильные игроки тренируются на юге Германии. Знаю, что есть проблемы с проживанием русских детей, им не позволят находиться здесь целый год...
    На вопрос о теннисистках с большой буквы, Вам ничего не расскажу...просто не знаю. Здесь, на форуме, есть люди гораздо более сведущие на эту тему. Может они и расскажут..
    Возможно, я где-то и не прав, я всего лишь папа...

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Возможно, я где-то и не прав, я всего лишь папа...
    Папа, Вы неправы в корне, Вы почему то свято уверовали в то, что победив несколько раз девочку 20-ю в рейтинге, Вы автоматом "влепите" , всем кто стоит ниже нее по рейтингу, могу Вас заерить, что Вам может так же легко "влепить" девочка стоящая 259 в рейтинге и Вы можете выиграть 16 в рейтинге, это ничего не значит. Рейтинг лишь базовое отражение вещей, плохо что 20-я проигрывает спортсмену без рейтинга, но спортсменку без рейтинга выигрыш 20-й по рейтингу не ставит в один ранг с номером 20-ть.
    Рейтинг, это методичное подтверждение своего уровня 52 недели в году, он складывается из выигрышей, проигрышей, поездок, тренировок, системы соревнований. Надаля выигрывали многие, но мы не помним 90% этих имен.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 13.09.2012 в 19:20.

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Папа, Вы неправы в корне, Вы почему то свято уверовали в то, что победив несколько раз девочку 20-ю в рейтинге, Вы автоматом "влепите" , всем кто стоит ниже нее по рейтингу, могу Вас заерить, что Вам может так же легко "влепить" девочка стоящая 259 в рейтинге и Вы можете выиграть 16 в рейтинге, это ничего не значит. Рейтинг лишь базовое отражение вещей, плохо что 20-я проигрывает спортсмену без рейтинга, но спортменку без рейтинга выигрыш 20-й по рейтингу не ставит в один ранг с номером 20-ть.
    Не знаю почему у Вас сложилось такое впечатление. Напротив, я не уверен и написал, что случилось это однажды(больше мы и не играли). Реально и стабильно мы обыгрывали 70 номера. Поэтому говорить о мании величия рановато...Повторюсь, у нас вообще еще не было полноценных тренировок, группа! В сентябре будет новый рейтинг, тогда и посмотрим. Вообще, тут странная котовасия происходит с этими рейтингами. То у нас номер поменялся и нам не начисляли очки, то клуб виноват, то тренер не позвонил....Надеюсь, через полгода мы продвинемся. Когда мы приехали из Москвы, все казались такими классными игроками, а мы никакие. Прошел год и совсем другое настроение..Очень жаль, что все славянские дети не имеют таких возможностей...

  9. #19
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Если я правильно посчитал, то вам и таким как вам месяц занятий обходится приблизительно 400 евро (группа 125- 250), индивидуалка (160-200) плюс клубный взнос. Если заниматься индивидуально даже 4-5 часов в день, что в Украине и РФ не редкость, то сумма возрастет до нескольких тысяч. Как вы и ваши коллеги видите теннисное будущее детей? Не возникает мысли самому стать тренером? Возможно ли такое в Германии, что также у нас повсеместно? Что говорят немецкие родители по этому поводу? Теннис только для богатых или очень богатых?
    Или единственный шанс - помощь федерации? Извините, что разговор за ваши деньги.

  10. #20
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Нашел интересную информацию о Кербер. Родилась в Кёльне но считает себя полькой. До конца 2010 года польский теннисный союз не предложил ей контракт(ждала 2 года), решила играть за Германию. Её дедушка построил в Польше теннисный центр, специально для неё под Познанью в Пушчикове. Здесь она и тренируется и набирается энергии. Поддерживает дружеские отношения с другой полькой(Лисицки).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50026e55bf61d_o.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	2485


Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •