Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Обсуждение изменений в правилах тенниса

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Мое отношение скорее нейтральное.
    Типа, смысл есть , но как бы не было хуже.
    Я больше не за тропов беспокоюсь, у них то все в порядке, изобретут приборчик понадежнее.
    Там где нет приборчика, слишком " на усмотрение" была сетка или нет.
    От слуха зависит.
    Но Я попробую поиграть по новым правилам, правда не с ребенком.
    ,

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Тенниссану.
    С остальными не знаком. Может Я и один.
    А может нас и двое с Вами.
    Вы не бойтесь секты, как и кунсткамеры, там хорошая компания.
    Последний раз редактировалось Andrus; 14.09.2012 в 00:42.

  3. #13
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Тенниссану.
    С остальными не знаком. Может Я и один.
    А может нас и двое с Вами.
    Вы не бойтесь секты, как и кунсткамеры, там хорошая компания.
    Да я, Andrus, не особо компанейский, тем более сектант, мне бы поиграть лишний раз на хорошем корте да с хорошим соперником, вот моя секта...
    А конструктиву всегда рад)
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #14
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Пока это вроде: 1. Отменили " больше- меньше" в гейме.
    Больше-меньше надо уже давно отменять ... На мой вкус , это маразм ... Типа выиграл гейм и докажи это ... Также как отменили в волейболе переход подачи ... Или как там это называется ... Сразу игра стала динамичнее и зрелищнее ...

  5. #15
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Больше-меньше надо уже давно отменять ... На мой вкус , это маразм ... Типа выиграл гейм и докажи это ... Также как отменили в волейболе переход подачи ... Или как там это называется ... Сразу игра стала динамичнее и зрелищнее ...
    Не согласен, в этом прелесть игры. Но это просто мнение, жизнь диктует свои условия. Интересно а в России дети играюТ матчи на турнирах без " больше - меньше"? Здесь в США играют, меняют формат в основном только из-за погодных условий. У директора турнира есть несколько вариантов сокращения формата матчей и право принимать решение по согласованию с USTA, если турнир санкционирован данной организацией.

  6. #16
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Не согласен, в этом прелесть игры. Но это просто мнение, жизнь диктует свои условия. Интересно а в России дети играюТ матчи на турнирах без " больше - меньше"? Здесь в США играют, меняют формат в основном только из-за погодных условий. У директора турнира есть несколько вариантов сокращения формата матчей и право принимать решение по согласованию с USTA, если турнир санкционирован данной организацией.
    Ну давайте во всех игровых видах спорта введем победу с разницей в два гола например в футболе ... Вот потеха будет ... Если Вы раньше смотрели волейбольные матчи , то там очко раньше присуждалось только после двух результативных атак ... Выиграл одну , вторую проиграл - переход подачи к сопернику и так до "посинения" ... Нашлись же умные люди , отменили ...

    То же самое и в теннисе ... Иногда больше-меньше по 5-10 минут играется ... Зачем ? 40-40 , кто выиграл следующее очко , тот и выиграл гейм ... Зачем велосипед изобретать ?

  7. #17
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ну давайте во всех игровых видах спорта введем победу с разницей в два гола например в футболе ... Вот потеха будет ... Если Вы раньше смотрели волейбольные матчи , то там очко раньше присуждалось только после двух результативных атак ... Выиграл одну , вторую проиграл - переход подачи к сопернику и так до "посинения" ... Нашлись же умные люди , отменили ...

    То же самое и в теннисе ... Иногда больше-меньше по 5-10 минут играется ... Зачем ? 40-40 , кто выиграл следующее очко , тот и выиграл гейм ... Зачем велосипед изобретать ?
    При чем тут другие виды спорта?
    В чем прелесть?
    В том что у игрока есть выбор - что делать и как играть этот пойнт и именно такие моменты обожают зрители. Типа- " на своей подаче отыграла шесть брейк- пойнтов."
    Именно в эти моменты начинает закипать адреналин у толпы и люди встают на ноги аплодируя игрокам.

  8. #18
    tat789
    Гость
    Без больше меньше играли из за погоды, дождь, в зале один корт на несколько сеток. Ощущение как на тайбрейке. Пары играют иногда без больше меньше. Там уже как то привыкли к этому.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •