Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Обсуждение изменений в правилах тенниса

Комбинированный просмотр

  1. #1
    mnv
    Гость

    Обсуждение изменений в правилах тенниса

    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    На "челленджерах" будет отменено правило касания сетки при подаче


    На Совете директоров ATP в Нью-Йорке было решено на экспериментальной основе отказаться от учёта касания сетки во время подачи. Пока изменения, которые вступят в силу с начала сезона-2013 и будут действовать на протяжении трёх месяцев, коснутся только турниров серии "челленджер".


    По новым правилам касание сетки учитываться не будет — и принимающий теннисист должен оперативно реагировать на изменение траектории полёта мяча.


    p.s. Кроме того руководство АТР внесло изменения в правила о затяжке времени между подачами. С начала сезона-2013, если игрок тратит больше 25 секунд между розыгрышами, то он сначала получает предупреждение, а потом, если правило нарушает подающий, то он будет выполнять вторую подачу, а не первую, а если правило нарушает принимающий, то его штрафуют на очко.

    Кроме касания сетки еще отменили бы "больше-меньше" ... Глупое правило ... Выиграл очко , "типа докажи" ... В волейболе же отменили переход подачи или как там это называется ... Сразу матчи динамичнее стали ...

  2. #2
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Кроме касания сетки еще отменили бы "больше-меньше" ... Глупое правило ... Выиграл очко , "типа докажи" ... В волейболе же отменили переход подачи или как там это называется ... Сразу матчи динамичнее стали ...
    Не думаю, что лидеры обоих туров допустят это. Мнение "босоты" с челленджеров мало заботит боссов, а вот с "большими" мальчиками и девочками так не поговоришь , вспомним синий грунт в этом году.
    Кому из лидеров захочется менять устоявшийся веками стиль игры, появятся специалисты по "сопливым" эйсам, "сопливые" подаваны. Это в волейболе, где по-команды под сеткой, любую соплю можно взять, а в теннисе? Представим, что финал Вимбильдона закончится вот такой суппер-подачей. Да основоположники в гробах попереворачиывются. Да и с больше-меньше не все так просто, именно здесь проявляется характер и класс, а тут - взять, и отменить???
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Н
    появятся специалисты по "сопливым" эйсам, "сопливые" подаваны.
    Не могу пройти мимо.
    Таких только Вы и сможете подготовить.
    Это Я о Вашем "творчестве" на форуме.
    Не обижайтесь. Иногда полезно услышать не только "дружеское" мнение.

  4. #4
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Не могу пройти мимо.
    Таких только Вы и сможете подготовить.
    Это Я о Вашем "творчестве" на форуме.
    Не обижайтесь. Иногда полезно услышать не только "дружеское" мнение.
    Andrus, сложновато меня обидеть, а мнения полезны разные, мне похоже, еще повезло, некоторых Вы вообще в игнор, напрямую...
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #5
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Не могу пройти мимо.
    Таких только Вы и сможете подготовить.
    Это Я о Вашем "творчестве" на форуме.
    Не обижайтесь. Иногда полезно услышать не только "дружеское" мнение.
    Чес-говоря, немного зацепило , однако, проявив терпение и прочитав Ваше "творчество", к удивлению особо-то и не нашел, к чему придраться. Ну т.е. вроде в теме... А особо подкупила Ваша защита того самого Михалыча, которым здесь только что детей не пугают, поскольку мне его идеи в некоторых местах весьма симпатичны. Исходя из вышесказанного, Andrus, заранее признателен за любую Вашу критику в мой адрес, ежели чего - не стесняйтесь...
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #6
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Кроме касания сетки еще отменили бы "больше-меньше" ... Глупое правило ... Выиграл очко , "типа докажи" ... В волейболе же отменили переход подачи или как там это называется ... Сразу матчи динамичнее стали ...
    В волейболе и в бадминтоне отменили правило, при котором очко можно было выиграть только на свой подаче, т.е. сначала если подавал соперник был переход подачи и только затем на своей подаче можно было выиграть очко, при этом в бадминтоне экспериментировали и с количеством партий и с количеством очков в партиях, одно время играли из 5-ти партий (до трех выигранных) по семь очков, не прижилось, сейчас играют до двух выигранных партий до 21-го очка в партии. Но больше меньше никто не отменял, наши волейболистки проиграли на Олимпиаде если Вы помните на балансе в пятой укороченной партии, в бадминтоне при счете в партии 20:20 тоже играют до преимущества в 2 очка, максимум до 30 очков, если до 30 очков никто не получил преимущества в 2 очка выигрывает тот кто первый выиграл 30-е очко.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Есть смысл в отмене сетки на подаче.
    Во первых на топ турнирах касание фиксирует приборчик.И теннисисты часто не понимают,
    Ведь визуально мяч не коснулся сетки и не изменил направление, а приборчик сработал.
    Даже подходят, проверяют машут ракеткой над сеткой. В последнем финале USO так отбрали
    одну из решающих подач у Маррея.
    На турнирах пониже рангом ( о которых и речь) судья определяет касание сетки, только явное или
    если один из игроков подскажет, второй правда может и не согласиться.
    А без судьи на турнирах и детских и Ртт и ТЕ полно " продвинутых", которые при удачной первой у соперника говорят NET !!! И не поспоришь.
    Потом касание сетки чаще не в пользу подающего, редко когда мяч в квадрат подачи обскакивает неудобно.
    В основном скорость гасится, а на второй это вообще сорванная короткая и не сильная подача с удобным отскоком
    Такую забить для хорошего игрока легко.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Есть смысл в отмене сетки на подаче.
    Извините, из Вашего текста так и не понял, В ЧЕМ Вам видится этот смысл.
    Фиксирует прибор - да ради бога, пускай фиксирует, пусть машут, что в этом такого "неудобоваримого". На практике это единичные случаи, на продолжительность или результат матча не влияющие.
    Возможные разногласия без прибора - так сколько угодно этих разногласий и без касания сетки, одним больше, одним меньше. Точно также можно спорить, что подача в ауте или нет...
    Детские турниры - ну едва ли Совет директоров ATP руководствовался именно этим.
    Реально есть какие-то подробные комментарии от ATP - почему и зачем?
    На чем основано предположение "что это должно положительно сказаться на течении матча"?
    Последний раз редактировалось Verwolf; 13.09.2012 в 23:58.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Мое отношение скорее нейтральное.
    Типа, смысл есть , но как бы не было хуже.
    Я больше не за тропов беспокоюсь, у них то все в порядке, изобретут приборчик понадежнее.
    Там где нет приборчика, слишком " на усмотрение" была сетка или нет.
    От слуха зависит.
    Но Я попробую поиграть по новым правилам, правда не с ребенком.
    ,

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Да Я из "секты Михалыча"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •