Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: Финансовые вложения в теннисиста...для воспитания профи

  1. #21

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Tomi
    Цитата Сообщение от menov
    Я думаю надо плясать от ребенка, если ему нравится что он занимается теннисом , то однозначно заниматься.
    Если видно что еще и талант теннисный, двигательная одаренность присутствуют то заниматься и стремится к вершинам.
    Одно дело заниматься" для себя", совсем другое дело попытаться достичь вершин.Если есть теннисный талант- ребенка должны заметить и помочь.А чтобы заметили - к делу с первых же дней надо относиться профессионально ( нравится занимается - не нравится не занимается), в том числе профессионально надо относиться и к самооценке.
    Если же к определенному возрасту ( учитывать обязательно стаж тренировок) нет особых успехов и никто не заметил- может это сигнал о завышенной самооценке возможностей?
    Ни в коем случае не хочу кого- то учить- это мои выводы для себя! В принципе это в нашем духе- с шашками на пулеметы, кто прорвется- тот прорвется!
    а что плохого в занятиях для себя ????????
    если ребенок доволен счастлив играет общается в чем проблема.

  2. #22
    Murad
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Tomi
    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от Tomi

    Но , может быть можно тренироваться и дойти до элиты wta , вкладывая значительно меньше средств? Кто подскажет?
    Я думаю, возможно. 1. Если Вы тренер. 2. Если Ваш брат, сват , друг итд как минимум мастер спорта по теннису и которые согласится регулярно спарринговать с Вашей дочкой. 3 Если во всех частях белого света проживают родственники, друзья, друзья друзей итд которые согласились бы приютить вас на время турнира.
    Вот при таком раскладке расходы можно будет сократить в разы
    1.Не каждый тренер доведет до верхушки WTA. Их также мало , как и теннисистов там, поэтому они и стоят так дорого.
    2.Чтобы иметь качественную тренировку одного спарринга недостаточно, даже в случае , что у него нет семьи , детей, он ничего не ест, летает с Вами и живет за свой счет и т.д
    3. Даже если они есть- туда надо долететь, питаться, тренироваться и т.д
    4. Сумма, названная мной, практически минимальна ( 8000 евро в месяц) Это по- минимуму качественные тренировки,массаж, спарринги, участие в 2-3 турнирах за рубежом. А на Форуме было сообщение о том, что 126000 долларов -средние затраты в академии Боллитьери



    1 Если Вы тренер или хотя бы разбираетесь в теннисе более менее то до 11-12 лет можно тренировать свое чада самому. Посчитайте, сколько денег можете сэкономить на начальной стадии. А потом конечно если Вы и теннисные спецы разглядят талант в вашем ребенке , можно подумать о поиске настоящего тренера профи который смог бы довести вашего ребенка до верхушки ВТА.
    2. Если у Вас есть знакомый спарринг партнер, который согласится по спарринговать с вашим ребенком на общественных началах хотя бы в неделю 2-3 раза + Вы сами это уже 2 спарринга. Для ребенка до 14-15 лет это более чем достаточно, я так думаю.
    3 Надо. Но любой родитель вам скажет , что основная статья расхода это гостиница. В Европе они от 50 евро в сутки. И если у вас есть возможность остановиться у своих знакомых, в итоге я думаю на этом можно сэкономить прилично
    4. При наличии всех составляющих выше мною перечисленных. Сумму названое вами смело можно делить на 2

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191
    Также не исключено, что ведущие игроки и восходящие звезды скрывают объемы своих тренировок ( иначе откуда все эти травмы, заметьте у подготовленных с детства теннисисток) и затраченных на это средств, во избежание дополнительной конкуренции и разговоров типа " Да с таким объемом тренировок и вложенных денег и обезьяна войдет в элиту " ;D.
    Во избежание вопросов по поводу травм. Как спортсмен и человек с мед.образованием считаю, что риск возникновения травм не зависит от объема тренировок, более того скажу,что недостаточно тренированный( либо по объему, либо по качеству) спортсмен в соревновательный период намного более значительно вынужден использовать свои резервы, что обязательно ведет к травмам. Получить травму действительно подготовленному спортсмену можно либо по случайности, либо по небрежности, либо (как у ведущих теннисисток) в результате запредельных объемов тренировок.

    а что плохого в занятиях для себя ????????
    если ребенок доволен счастлив играет общается в чем проблема.
    Занятия для себя любым видом спорта это просто прекрасно, просто был вопрос по попаданию в 50 wta и про финансы в связи с этим.

    Цитата Сообщение от Murad
    1 Если Вы тренер или хотя бы разбираетесь в теннисе более менее то до 11-12 лет можно тренировать свое чада самому. Посчитайте, сколько денег можете сэкономить на начальной стадии. А потом конечно если Вы и теннисные спецы разглядят талант в вашем ребенке , можно подумать о поиске настоящего тренера профи который смог бы довести вашего ребенка до верхушки ВТА.
    2. Если у Вас есть знакомый спарринг партнер, который согласится по спарринговать с вашим ребенком на общественных началах хотя бы в неделю 2-3 раза + Вы сами это уже 2 спарринга. Для ребенка до 14-15 лет это более чем достаточно, я так думаю.
    3 Надо. Но любой родитель вам скажет , что основная статья расхода это гостиница. В Европе они от 50 евро в сутки. И если у вас есть возможность остановиться у своих знакомых, в итоге я думаю на этом можно сэкономить прилично
    4. При наличии всех составляющих выше мною перечисленных. Сумму названое вами смело можно делить на 2
    1.А затраты до 12 лет я даже не считал.
    2.После 12 лет, ребенок надеющийся на проф карьеру должен выносить , "просто знакомых бесплатных спаррингов", с корта!
    3.Если на всем экономить , то возможно сумму можно уменьшить, но ненамного.Даже после этого сумма остается очень внушительной.
    Даже если сумму уменьшить в 2 раза- нет никаких гарантий, что ребенок заиграет и когда-то окупит средства.Все упирается даже не в средства, которые можно найти. Слабость теннисного бизнес-плана в крайне низкой вероятности попадания в зону рейтинга , гарантирующего возврат средств!!!

    [size=8pt]Tomi, ваше сообщение немного отредактировал - убрал лишнее, вы постарайтесь не заниматься больше оверквотингом(слишком огромным цитированием), удаляйте из цитат лишнее, если вам нужно подсказать как это делать - напишите в личку. Волжанин.[/size]

  4. #24
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от odessa
    Можно еще головой подумать чуть чуть, тренировки это одно, а поездка по турнирам это другое!!!
    Не совсем понятно.
    По турнирам можно ездить и совсем не умея играть. Часто и квал набрать не могут. Зачем тогда надрываться?
    Постараюсь объяснить свое видение.
    Вы тренируетесь для топ 500 - скажем.
    На тренировочный процесс надо потратить 1000 убитых енотов
    Но попасть в ТОП500 надо как по минимуму 30 000 у.е.(ездить на соревнования доказывая что ты пуп земли)
    Если кататься по местячковым соревнованиям, так можно и на перекладных добираться, а вот по миру кататься это уже чуть чуть другое.
    Другими словами, до того момента как спортсмен начнет зарабатывать проходит немало времени.

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Согласен на счёт 30000 долларов и топ 500. Наша знакомая так сейчас примерно и стоит и столько родители примерно потратили.

  6. #26
    odessa
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от григорий
    Согласен на счёт 30000 долларов и топ 500. Наша знакомая так сейчас примерно и стоит и столько родители примерно потратили.
    Можно даже на примере знакомой расписать примерные затраты молодой начинающей звездную дорожку теннисистки, без контракта.

  7. #27
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Писали,что бы войти в топ 500 по женщинам надо примерно 30000 долларов в год. Согласен. Девушка которая тренируеться вместе с моей старшей дочкой примерно столько и потратила за год.
    Зовут её Дарья Кучмина,она сейчас 420 в рейтинге. Ездит везде с мамой,сейчас они на турниры в Испанию должны полететь,на Майорку.
    Старшая моя ей и проигрывала и выигрывала на турнирах.
    Самое интересное,что Даша выиграла два 10-тысячника в прошлом году на грунте. Один в Питере,другой в Харькове. В Харькове обыграла нескольких девушек подряд,которых спонсирует Сапронов.
    Кстати денег в них вливаеться немало,а прогресса особого нет.
    Сейчас украинки ездили на серию американских теннисных турниров по юниорам,и ничего толком не показали.
    Я посмотрел фотографии из Америки,тренер у них пожилой.
    И подумал,что в Украине не хватает тренерских кадров. Хотя спонсор проплачивает всех неплохо.
    Писали ранее,что им выделяеться примерно 50000 долларов на год.
    Реально в Украине только хорошо сёстры Бондаренко играют. Может это пока?

  8. #28

    Финансовые вложения в теннисиста...для воспитания профи

    Можно долго спорить, что первичнее, яйцо или курица, но способности можно развить, цель поставить, специалиста, который напишет план, найти, но если не будет денег, то все это будет напрасно. Без денег даже специалист приличный план писать не станет, не говоря о всем остальном. Понятно, что давать деньги целесообразнее тому, кто с талантом и мотивацией и в среднем легче найти спонсора, если "всех рвешь", но вот, имея деньги, успеха добивались вполне себе обычные спортсмены, а без денег никто.

  9. #29
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    но вот, имея деньги, успеха добивались вполне себе обычные спортсмены, а без денег никто.
    Как это никто? Да я Вам могу десятки имен назвать бедных эмигрантов, да достаточно будет одного имени: Ю. Шарапов.
    Или он в Штаты с миллионами поехал? А с деньгами то как раз сложнее, вот Вам другой пример - Гулбисы.
    Try again. Fail again. Fail better

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    "с деньгами сложнее" (с) вот так вот одной фразой рушится мировоззрение ребят из одессы и многих других-)
    Типсаревич говорит надо полмиллиона. получается если они есть будет сложно но если есть миллион то в 2 раза сложнее-))

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •