Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131

Тема: Финансовые вложения в теннисиста...для воспитания профи

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А где страничка Вани Сырова находиться?

    Турнир хорошо организован,но из-за дождей корты плохие оказались. Многие падали,Катя тоже сальто вперёд сделала. Правда после этого лучше заиграла,сразу три гейма подряд взяла у Калабиной. А она 270 ракетка мира. Калабина талантливая очень,но денег у неё я так понял особо нет. Играет мало турниров,в основном-Москва,Украина.
    Она недавно 25-тысячник выиграла в Буче,под Киевом.
    В том году второе место заняла на чемпионате России по взрослым в Ханты Мансийске.
    За это её дали WC на Кубок Кремля в квал,где она бездарно проиграла 60 60 Сарре Эррани из Италии.
    Игру ту не видел,опаздал,но очень несерьёзная она была на том турнире.
    Всё спрашивала,почему Катя не пришла тусоваться. Там у них весёлая компания подобралась. Илья Беляев,Женя Донской и другие. Цирк,а не отношение к делу.
    Хотя может так и надо?
    Тут узнал,что глава сети магазинов то ли Седьмой континент,то ли перекрёсток,спонсировать начал ребят на таких условиях. 40 тысяч евро на год игроку,но он за год из 900-ых номеров должен подняться как минимум в трёхсотые. Если ничего не получаеться,то игрок должен отдать половину суммы потраченного на него спонсору.
    Илью Беляева кстати он спонсирует и пока он оправдывает надежды. Правда он всегда играл сильно,в первых номерах рейтинга по 90-му году рождения был.
    Жалко,что глава сети магазинов девушек не спонсирует.
    Правда у нас многие могут испугаться,так как отдавать деньги,если что,ни кто не любит.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от григорий
    А где страничка Вани Сырова находиться?
    ой, извините/, не указала, что в контакте. Он там обзывается "Ivan Syrov"
    и еще вот здесь есть фото катания на кораблике: Питер FM ^)))
    группа "Memorial Sergeya Maksimova ITF 10 000$ Woman Cirquit" : Memorial Sergeya Maksimova ITF 10 000$ Woman Cirquit

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156
    Думаю речь идет о Юлии Путинцевой. У нее контракт с одной из известных академий Франции.

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137
    Нет Антон Путинцев сам организует с малолетства весь тренировочный процесс, за свои кровные и по полной программе. Я имел в виду Гаврилову Дарью, становление которой прошло по минимальным финансовым затратам.

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    В теннисе мы недавно -всего год. Начала заниматься дочка, а потом и я заинтересовался. Нашли очень хорошего опытного тренера, работающего не за деньги и вперед...
    Через полгода наткнулся на этот Форум - и очень много нового узнал. Конечно ,когда тренеру передаю о том, что пишут на форуме ,встречаю оценки от заинтересованности до " где начитался -полная чушь".
    По теме. На данный момент я, как бизнесмен, понял, что как бизнес вклад в теннис - худшее, что можно придумать.
    Вот почему:
    1. Затраты на теннис для будущих звезд начинаются от 100 000 евро в год. Итого, исключая первые годы и до начала окупаемости в профи не менее 700000 евро( 10-17 лет). Любой бизнесмен в СНГ без труда заработает с таких денег, вложенных в производство не менее 300000 евро в год. И это производство будет работать допустим еще 10 лет минимум( до 27 лет теннисиста) Итого минимум зарабатываем, помимо 700 000, 4000000 евро.Риски несоизмеримо ниже.Причем вложенные средства могут изменятся , скорее всего в сторону повышения- как и прибыль предприятия!
    Чтобы заработать такую сумму 4700 000- на каком рейтинге и сколько надо поиграть?
    2. Все вышеперечисленное становится многократно вернее если учитывать, что войти даже в 50 WTA очень нелегкая задача.А в любом городе аналогичных бизнесменов тысячи.
    Мой вывод : Успехов в теннисе можно добиться при поддержке: 1.федераций стран 2.Собственных средств ,далеко не последних, вложенных не для прибыли, а в надежде стать известным в этом мире 3. Средств спонсоров, профессионально работающих на этом рынке.Причем спонсоров иностранных , где прибыль на вложенный капитал на данный момент значительно ниже чем в СНГ( кстати, ответ на вопрос об отсутствии отечественных спонсоров)

    Вышеприведенное заключение родилось по ходу раздумий - стоит ли вкладывать собственные средства в тренировки в таком объеме.Пока не поправили опытные форумчане- мой вывод . Надо грамотно тренироваться до 12 лет. Если в этом возрасте нет очень больших успехов- надо очень сильно подумать.( хотел написать- зачехлять ракетки- но ведь надежда умирает последней!)
    Но , может быть можно тренироваться и дойти до элиты wta , вкладывая значительно меньше средств? Кто подскажет?

  6. #16
    Murad
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Tomi

    Но , может быть можно тренироваться и дойти до элиты wta , вкладывая значительно меньше средств? Кто подскажет?
    Я думаю, возможно. 1. Если Вы тренер. 2. Если Ваш брат, сват , друг итд как минимум мастер спорта по теннису и которые согласится регулярно спарринговать с Вашей дочкой. 3 Если во всех частях белого света проживают родственники, друзья, друзья друзей итд которые согласились бы приютить вас на время турнира.
    Вот при таком раскладке расходы можно будет сократить в разы

  7. #17

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Но , может быть можно тренироваться и дойти до элиты wta , вкладывая значительно меньше средств? Кто подскажет?
    Я Вам отвечу через 10-15 лет Шансы 50\50 (или не получится или получится). Неплохо по моему.

  8. #18

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Я думаю надо плясать от ребенка, если ему нравится что он занимается теннисом , то однозначно заниматься.
    Если видно что еще и талант теннисный, двигательная одаренность присутствуют то заниматься и стремится к вершинам.









  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Можно сократить расходы, если ездить на турниры по Европе на автокемпере. За гостиницы платить не надо. Почти у каждого теннисного центра есть бесплатная стоянка. Разговаривал с одним папой,они семьёй ездили летом на мерседесе виано(микроавтобусе) почти по всей Европе. Ему очень понравилось. Экономично по деньгам получилось.

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от Tomi

    Но , может быть можно тренироваться и дойти до элиты wta , вкладывая значительно меньше средств? Кто подскажет?
    Я думаю, возможно. 1. Если Вы тренер. 2. Если Ваш брат, сват , друг итд как минимум мастер спорта по теннису и которые согласится регулярно спарринговать с Вашей дочкой. 3 Если во всех частях белого света проживают родственники, друзья, друзья друзей итд которые согласились бы приютить вас на время турнира.
    Вот при таком раскладке расходы можно будет сократить в разы
    1.Не каждый тренер доведет до верхушки WTA. Их также мало , как и теннисистов там, поэтому они и стоят так дорого.
    2.Чтобы иметь качественную тренировку одного спарринга недостаточно, даже в случае , что у него нет семьи , детей, он ничего не ест, летает с Вами и живет за свой счет и т.д
    3. Даже если они есть- туда надо долететь, питаться, тренироваться и т.д
    4. Сумма, названная мной, практически минимальна ( 8000 евро в месяц) Это по- минимуму качественные тренировки,массаж, спарринги, участие в 2-3 турнирах за рубежом. А на Форуме было сообщение о том, что 126000 долларов -средние затраты в академии Боллитьери



    Цитата Сообщение от menov
    Я думаю надо плясать от ребенка, если ему нравится что он занимается теннисом , то однозначно заниматься.
    Если видно что еще и талант теннисный, двигательная одаренность присутствуют то заниматься и стремится к вершинам.
    Одно дело заниматься" для себя", совсем другое дело попытаться достичь вершин.Если есть теннисный талант- ребенка должны заметить и помочь.А чтобы заметили - к делу с первых же дней надо относиться профессионально ( нравится занимается - не нравится не занимается), в том числе профессионально надо относиться и к самооценке.
    Если же к определенному возрасту ( учитывать обязательно стаж тренировок) нет особых успехов и никто не заметил- может это сигнал о завышенной самооценке возможностей?
    Ни в коем случае не хочу кого- то учить- это мои выводы для себя! В принципе это в нашем духе- с шашками на пулеметы, кто прорвется- тот прорвется!

    Цитата Сообщение от григорий
    Можно сократить расходы, если ездить на турниры по Европе на автокемпере. За гостиницы платить не надо. Почти у каждого теннисного центра есть бесплатная стоянка. Разговаривал с одним папой,они семьёй ездили летом на мерседесе виано(микроавтобусе) почти по всей Европе. Ему очень понравилось. Экономично по деньгам получилось.
    Боюсь ,что при таком раскладе не будет хорошего восстановления и турниры будут из-за этого проиграны.Дешево , но неэффективно, а ведь мы говорим про практически идеальные условия , необходимые для движения к самым вершинам! Недостаток финансов можно компенсировть либо большим талантом, либо супер подготовкой в ОФП ( что очень дешево,и объясняет,по- моему появление в последнее время мощных и подготовленных в этом плане девушек, которые " били,бьют и будут бить!")
    Кстати я заметил,что все веяния в теннисе жестко увязаны с финансами.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •