Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: TEB BNP Paribas WTA Championships 2012, Istanbul, Turkey

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012, Istanbul, Turkey

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0,,12910~11196964,00.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	2251

    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012

    October 23 - 28, 2012 Istanbul, Turkey
    Tier: Tour Championship
    Prize Money: $4,900,000
    Surface: Hard/Outdoors

    OFFICIAL SITE

    WTA Championships - Istanbul | News, Tournaments, Videos, Scores, Tickets and Players

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Мария Шарапова и лидер мирового рейтинга белоруска Виктория Азаренко добились права выступить на Итоговом турнире WTA TEB BNP Paribas WTA Championships, который пройдёт с 23 по 28 октября в Стамбуле.

    Кроме того, на Итоговом турнире в Стамбуле сыграют итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи, выигравшие в этом сезоне уже семь титулов, включая Roland Garros.

    "Поздравляю Викторию, Марию, Сару и Роберту с тем, что они стали первыми теннисистками, попавшими на TEB BNP Paribas WTA Championships в Стамбуле. Мария и Виктория проводят отличный сезон, обе они побеждали на "мэйджорах", также они становились первыми ракетками мира и завоёвывали медали на Олимпиаде в Лондоне. Сара и Роберта в этом году просто здорово выступают в паре - помимо прочего, они выиграли "Ролан Гаррос", - отметила глава WTA Стэйси Алластер. 

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Серена Уильямс квалифицировалась на итоговый турнир WTA

    Чемпионка US Open американка Серена Уильямс стала третьей теннисисткой, гарантировавшей себе участие в итоговом турнире WTA в Стамбуле, сообщает официальный сайт организации.

    Напомним, что до американки участие в турнире, который пройдет 23-28 октября, обеспечили себе Виктория Азаренко и Мария Шарапова.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Радванска квалифицировалась на итоговый турнир WTA

    Полька Агнешка Радванска гарантировала себе участие в итоговом турнире WTA в Стамбуле, сообщает в твиттере журналист Бен Ротенберг.
    "Я с нетерпением жду возвращения на итоговый турнир WTA в этом году. Это цель для каждого игрока в начале сезона, и я так рада, что сделала это. Турнир в Стамбуле является крупнейшим событием года в WTA, и я с нетерпением жду игр против лучших теннисисток в мире", - приводит слова Радваньской официальный сайт WTA.

    Радваньская уже участвовала в итоговом турнире года в 2008 году в Дохе, когда ей пришлось заменить сербку Ану Иванович, снявшуюся из-за вирусной инфекции. Польская теннисистка в трех матчах группового этапа потерпела два поражения - от Веры Звонаревой и Елены Янкович, одержала одну победу над Светланой Кузнецовой и заняла третье место в своем квартете, оставшись за бортом полуфинала.

    На оставшиеся четыре путевки в Стамбул претендуют Петра Квитова, Ангелика Кербер, Сара Эррани, Ли На, Саманта Стосур, Марион Бартоли и Каролин Возняцки.

    Напомним, что Радванска стала четвертой теннисисткой, отобравшейся на итоговый – до нее это сделали Виктория Азаренко, Мария Шарапова и Серена Уильямс.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Кербер, Квитова и Эррани поедут в Стамбул

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	896457-14993300-640-360.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	2635

    Немка Ангелика Кербер, итальянка Сара Эррани и Петра Квитова из Чехии забронировали за собой место на Итоговом турнире WTA, который пройдет в Стамбуле в конце октября.

    Ранее участие в Итоговом турнире обеспечили себе белоруска Виктория Азаренко, россиянка Мария Шарапова, американка Серена Уильямс и Агнешка Радванска из Польши.
    Кербер и Эррани дебютируют на этих соревнованиях, действующей победительницей которых является Квитова.

    «Это был лучший год в моей карьере. Возможность сыграть на Итоговом турнире WTA – потрясающий способ завершить сезон», - заявила Кербер, которая стала первой с 2001 года (после Анке Хубер) немецкой теннисисткой попавшей в восьмерку сильнейших по итогам сезона.

    «Я горжусь тем, что имею возможность представлять свою страну на чемпионате WTA как в одиночном, так и в парном разрядах, - сказала Эррани, которая стала первой после сестер Уильямс теннисисткой, добившейся такого успеха. - Этот сезон был для меня замечательным. И я рада, что приму участие в турнире с моей хорошей подругой Робертой Винчи».

    Для Петры Квитовой Итоговый турнир WTA станет вторым в карьере. Дебютировав в Стамбуле в прошлом году, чешская теннисистка сходу выиграла престижный титул, одолев в финале Викторию Азаренко.

    «Я так счастлива, что снова квалифицировалась на Итоговый турнир. Это большая честь, а также ответственность – защищать титул действующего чемпиона. Этот год оказался для меня сложным, так что место в восьмерке стало для меня наградой за труды. Я прекрасно провела время в Стамбуле в прошлом году и с нетерпением жду возвращения. Попытаюсь показать в Турции свою лучшую игру», - заявила Квитова.

    На оставшуюся путевку претендуют четыре спортсменки: Ли На (Китай), Марион Бартоли (Франция), Саманта Стосур (Австралия) и Каролин Возняцки (Дания), сообщает официальный сайт WTA.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey

    Кербер стала первой немкой, отобравшейся на итоговый турнир с 2001 года


    Немка Ангелик Кербер, отобравшись на итоговый турнир WTA в Стамбуле, стала первой представительницей Германии, квалифицировавшейся на итоговый с 2001 года. Тогда это сделала Анке Хубер, сообщает официальный сайт WTA.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey

    Ли На стала последней участницей итогового турнира


    Победа в четвертьфинале представительного турнира в Пекине над третьей ракеткой мира Агнешкой Радванской позволила Ли На гарантировать себе место на итоговом турнире года.

    Впервые за 42-летнюю историю соревнований все теннисистки на итоговом чемпионате будут представлять разные страны.

    Полный список участниц турнира в Стамбуле выглядит следующим образом: Виктория Азаренко (Белоруссия), Мария Шарапова (Россия), Агнешка Радванска (Польша), Серена Уильямс (США), Ангелика Кербер (Германия), Петра Квитова (Чехия), Сара Эррани (Италия) и Ли На (Китай).

    В нынешнем сезоне победительница «Ролан Гаррос»-2011 довела число своих титулов до шести, завоевав главный приз на турнире серии Premier в Цинциннати. Также в активе Ли На три престижных финала. В Сиднее, Риме и Монреале она проиграла соответственно только Азаренко, Шараповой и Квитовой.

    «Последние два года – лучшие в моей карьере, - заявила Ли На после победы над Радванской со счетом 6:4, 6:2. – Здорово, что мне снова предстоит сыграть на итоговом турнире года».

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey

    Пара Петрова/Кириленко сыграет в WTA Championships в Стамбуле


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	608445960.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	2904

    Российская пара Надежда Петрова/Мария Кириленко завоевала право сыграть в итоговом теннисном турнире года - WTA Championships, который пройдет в Стамбуле 23-28 октября.

    Петрова и Кириленко стали обладательницами последней, четвертой путевки в Стамбул после того, как обыграли в полуфинале Кубка Кремля своих конкуренток в борьбе за попадание на WTA Championships - американок Ракель Копс-Джонс/Абигэйл Спирс.

    Также в турнире примут участие итальянки Роберта Винчи/Сара Эррани, Андреа Главачкова и Люция Градецка из Чехии и Лизель Хубер/Лайза Рэймонд из США.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_31.1350839263.18234.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	2932

    В Стамбуле прошла жеребьевка Итогового турнира WTA, в результате которой Мария Шарапова и Виктория Азаренко узнали имена своих соперниц по группам.

    По ее результатам Серена Уильямс попала в Красную группу, где ее основной соперницей станет первая ракетка мира Виктория Азаренко. Мария Шарапова возглавила посев Белой группы.

    Результаты жеребьевки выглядят следующим образом:

    Красная группа

    Виктория Азаренко (Белоруссия, 1)

    Серена Уильямс (США, 3)

    Ангелика Кербер (Германия, 6)

    Ли На (Китай, 7)

    Белая группа

    Мария Шарапова (Россия, 2)

    Агнешка Радванска (Польша, 4)

    Петра Квитова (Чехия, 5)

    Сара Эррани (Италия, 8)

    По две лучшие теннисистки из каждой группы выйдут в полуфинал.

    Запасными Итогового турнира, стартующего во вторник, 23 октября, будут финалистка «Кубка Кремля» Саманта Стосур (Австралия) и Марион Бартоли (Франция).

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Шарапова должна легко выходить в полуфинал итогового турнира - Янчук

    Мария Шарапова не должна испытать проблем на пути к полуфиналу итогового турнира WTA, заявил агентству "Р-Спорт" российский тренер Виктор Янчук.

    "Жеребьевка для Шараповой получилась благоприятная. Самый страшный соперник для Марии - Виктория Азаренко - оказалась в другой группе. Петра Квитова в последнее время не блещет, с ней Мария должна справиться, поскольку Шарапова стабильнее. Остальные - Эррани и Радваньская - Марии тоже по силам, по классу игры россиянка может разобраться со всеми. Агнешку Мария должна "забить" за счет скорости. Конечно, Шарапова иногда может быть не в себе, не попадать, но, как показывает практика, ко второму сету она находит игру и в решающей партии действует уже неплохо. Я думаю, что Мария должна совершенно спокойно выйти из группы в полуфинал. А там как повезет", - рассказал Янчук по телефону.

    Собеседник агентства полагает, что в полуфинале Марии важно избежать встречи с белорусской спортсменкой.
    "В другой группе борьба за выход в полуфинал с первого места развернется между Викторией Азаренко и Сереной Уильямс. Конечно, с Азаренко Марии лучше только в финале встречаться. Для Шараповой даже победа на итоговом турнире - выполнимая задача. Тем не менее, предпочтительнее в полуфинале встречаться даже с Сереной, а не с Викторией. Чем позже произойдет встреча с Азаренко, тем лучше для Марии", - выразил мнение Янчук.

    Он уверен, что залог успешных выступлений Марии в Турции - уверенная подача первым мячом.
    "Марии важно наладить подачу, чтобы не было большого количества двойных ошибок. Кроме того, необходимо более избирательно атаковать, рвать темп. Тогда ей любая задача по силам", - резюмировал эксперт.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •