Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: TEB BNP Paribas WTA Championships 2012, Istanbul, Turkey

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	603811851.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	2971

    Американка Серена Уильямс добилась легкой победы над лидером мирового рейтинга Викторией Азаренко и заняла первое место в Красной группе на Итоговом турнире WTA в Стамбуле.


    В этом матче мог определиться второй полуфиналист из Красной группы. Теннисистка из США уже успела застолбить за собой место в квартете сильнейших. За ее спиной были две победы – над китаянкой Ли На (7:6, 6:3) и немкой Ангеликой Кербер (6:4, 6:1). Но с Викторией Азаренко она выходила биться. Теннисистка из Белоруссии до встречи с Уильямс-младшей сыграла только одну встречу и едва ушла от поражения в противостоянии с уже упомянутой Кербер – 6:7, 7:6, 6:4.

    Матч начался ожидаемо. Соперницы брали свою подачу. Когда уверенно, когда с проблемами. Что интересно, эти самые проблемы у соперниц возникали почти синхронно. Даже первые свои брейки и Виктория, и Серена сделали друг за другом. При счете 4:3 в свою пользу чужую подачу взяла Уильямс, в следующем гейме той же любезностью сопернице ответила Азаренко. Тем не менее, первая партия осталась за американкой. В десятом гейме она включила дополнительные резервы и, как показалось, без напряга завершила первую партию в свою пользу.

    В начале второго сета младшая из сестер позволила себе расслабиться и тут же получила 0:3 с двумя брейками. Будь на противоположной стороне от Виктории любая другая теннисистка, Азаренко довела бы партию до победы на автомате. Видимо есть у белорусской теннисистки какой-то комплекс Серены. Американка не стала играть много лучше и точнее, но счет медленно, но верно рос в ее пользу. И, в итоге, не просто сравнялся. Уильямс даже вышла вперед – 4:3. Далее американка для проформы отдала своей сопернице еще один гейм, а затем серией мощных и точных ударов добила Викторию, заодно показав, кому на самом деле должен принадлежать мировой теннисный трон. Тем самым, Серена одержала третью подряд победу и заняла первое место в Красной группе. Виктории же придется еще доказать свое право попасть в квартет сильнейших в поединке с Ли На.


    По материалам Eurosport, автор - Сергей Глебов

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey

    Сара Эррани победила Саманту Стосур


    Итальянка Сара Эррани победила австралийку Саманту Стосур на Итоговом турнире WTA в Белой группе (6:3, 2:6, 6:0) и сохранила шансы на выход в полуфинал.
    "В начале она совершила множество невынужденных ошибок, но во втором играла великолепно. Я просто пыталась сохранить концентрацию и напор, и, думаю, третий сет сложился для меня наилучшим образом. Саманта - отличный игрок, но сегодня я была лучше готова. Я рада победе и тому, что по-прежнему имею шансы в турнире", - цитирует Эррани официальный сайт WTA.

    В последнем матче в группе итальянке предстоит встретиться с Агнешкой Радваньской из Польши. Победительница этого матча вслед за Марией Шараповой выйдет в плей-офф соревнований.
    "Я надеюсь, что завтра смогу сыграть хорошо и, возможно, выиграть. Не знаю как все сложится, посмотрим. Она (Радваньская) очень сильный соперник. Мы встречались раньше. Матч будет тяжелым", - заявила Эррани.

    Напомним, что Стосур заменила в сетке действующую чемпионку турнира Петру Квитову.

    Лидирует в Белой группе с двумя победами россиянка Мария Шарапова. У Агнешки Радванской и Эррани по одной победе, однако представительница Польши занимает второе место благодаря лучшему соотношению побед-поражений по сетам.

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Программа четвёртого игрового дня Итогового турнира WTA.

    Friday, October 26, 2012

    Stadium (from 17.00hrs)
    1. Maria Sharapova vs. Samantha Stosur
    2. Agnieszka Radwanska vs. Sara Errani
    3. Victoria Azarenka vs. Li Na

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Мария Шарапова не оставила шансов Саманте Стосур

    Мария Шарапова одержала третью победу на групповом этапе и с первого места вышла в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Стамбуле.

    В своем заключительном матче в Белой группе российская теннисистка в двух сетах переиграла австралийку Саманту Стосур, которая заменила заболевшую чешку Петру Квитову - 6:0, 6:3. Поединок продолжался 1 час 6 минут. За встречу Шарапова выиграла 22 мяча на первой подаче из 28 возможных и сделала 5 брейков.

    Шарапова, выиграв все матчи на групповом этапе, вышла в полуфинал турнира с первого места. За выход в финал россиянка поборется с теннисисткой, которая займет второе место в Красной группе. Это будет либо белоруска Виктория Азаренко, либо китаянка Ли На.

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Надежда Петрова и Мария Кириленко:
    "Итальянки в полуфинале - неплохой вариант"


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0,,12910~11338039,00.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	2985

    Жеребьевка парного турнира WTA Championships-2012, в отличие от аналогичного мероприятия турнира одиночного, прошла в самой что ни на есть рабочей теннисной обстановке прямо на корте зала Sinan Erdem Dome. И очень быстро - все стало ясно уже через пять минут после начала этой, с позволения сказать, церемонии. Лучший в нынешнем сезоне итальянский дуэт Роберта Винчи/Сара Эррани (1) встретится с россиянками Марией Кириленко и Надеждой Петровой (4), а чешки Андреа Главачкова и Люси Градецка (2) померятся силами с американками Лайзой Рэймонд и Лизель Хубер (3). Сразу после этого корреспондент "СЭ" - единственный российский журналист, продолжающий трудиться на турнире, бросился к соотечественницам с комплиментами.

    - Как вам в Стамбуле, красавицы?

    - Петрова: Мы здесь впервые, но ощущаем себя комфорт-но. Приятно быть в четверке лучших пар мира. Соперниц знаем хорошо и надеемся выступить успешно, ведь у нас к тому же еще есть день для подготовки.

    - Усталость в конце года ощущается?

    - Петрова: А мы, знаете ли, даже не задумываемся на эту тему. За последние несколько недель физически не так уж и устали. Может, только эмоционально - когда на "Кубке Кремля" боролись за последнюю путевку в Стамбул с американской парой.

    - Расстроились, проиграв в московском финале Елене Весниной и Екатерине Макаровой?

    - Кириленко: Лично я, если честно, - совсем нет, ведь задачу попасть в Стамбул мы решили в полуфинале. Так что пусть девчонки порадуются!

    - В полуфинале у вас было два варианта: итальянский и чешский. Вы попали на Винчи и Эррани. Это хорошо или плохо?

    - Петрова: Полагаю, что Винчи и Эррани - неплохой выбор для нас. После своей победы на US Open они вместе ни разу не выступали, а для того, чтобы сыграться после такого перерыва, обычно требуется какое-то время.

    - Каков самый главный козырь невысоких итальянок?

    - Кириленко (смеется): Мне кажется, что это свечки. Кроме того, они допускают мало своих ошибок и действуют очень стабильно.

    - Петрова: Ну и прием у них хороший.

    Напоследок для поднятия настроения перед ответственным стартом я предложил своим собеседницам ответить на три вопроса полушутливой анкеты. Первый из них - на мой взгляд, довольно безобидный, - неожиданно вызвал серьезнейшие затруднения.

    - Как вы тремя словами охарактеризуете друг друга?

    - Петрова (смеется): Ну вы даете! К такому разговору мы не подготовились! (После некоторого раздумья, обращаясь к Кириленко). Ты - резкая.

    - Кириленко (хохочет): В словах?

    - Петрова: В игре! А еще упорная. Ну и, наверное, веселушка.

    - Кириленко (смеется, поворачивается к Петровой, долго думает): Тогда ты будешь строгая, гармонично-веселая и целенаправленная.

    - Самое сильное теннисное качество вашей партнерши?

    - Кириленко: У Нади это подача.

    - Петрова: А у Маши - удар справа.

    - Ну и, наконец, последний вопрос: любимый вид спорта кроме тенниса? Мария, почему возникла пауза? Я думал, что на этот вопрос вы ответите не задумываясь.

    - Кириленко (смеется): Смотреть люблю хоккей. Но только когда Саша Овечкин играет.

    - Петрова: А я за другими видами спорта особо не слежу. Так что пусть будет фигурное катание.

    По материалам газеты "С-Э", Евгений ФЕДЯКОВ,26.10.2012 00:35

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Агнешка Радванска пробилась в полуфинал, переиграв Сару Эррани

    Польская теннисистка Агнешка Радванска в решающем матче Белой группы одолела итальянку Сару Эррани и добыла путевку в полуфинал.

    Этот напряженный поединок продолжался 3 часа 29 минут и завершился в трех сетах – 6:7 (6), 7:5, 6:4. Любопытно, что Агнешке удалось реализовать 10 брейк-пойнтов из 16, а Сара - 8 из 11. Радванска выполнила 6 подач навылет, при нуле у Эррани. Победительница матча допустила 3 двойные ошибки, в то время, как итальянка ошиблась четырежды.

    "Я исчерпала все силы. Я никогда не играла так много времени. Последние три дня было очень много тенниса. Будет трудно восстановиться к завтрашнему матчу (с Сереной Уильямс). Я действительно должна была играть в свой лучший теннис до конца матча, потому что в каждом розыгрыше была упорная борьба. Покрытие (хард) хорошо подходит для Эррани, оно медленное и с довольно высоким отскоком. Я очень рада, что впервые вышла в полуфинал", - цитирует Радваньскую пресс-служба WTA.

    Также польская теннисистка поделилась мнением о предстоящем полуфинале с американкой Сереной Уильямс, которая заняла первое место в Красной группе.
    "Мне действительно нужен завтра выходной, но выбора нет. Мне надо попытаться сыграть в свой лучший теннис. Она также очень хорошо играет здесь, и я думаю, что она будет свежее, чем я", - сказала Радваньская.


    Для Эррани турнир в Стамбуле не завершен. Вместе с Робертой Винчи она в субботу сыграет в полуфинале парного разряда против россиянок Марии Кириленко и Надежды Петровой.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	904065-15084602-640-360.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	2986

    Виктория Азаренко из Белоруссии выиграла заключительный поединок группового этапа на Итоговом турнире WTA в Стамбуле у китаянки Ли На и вышла в полуфинал.

    Матч белорусской и китайской теннисисток стоял в программе теперь уже минувшего дня последним. И Виктории, и ее сопернице пришлось ждать уж слишком долго, поскольку Агнешка Радванска и Сара Эррани выясняли отношения три с половиной часа. Тем не менее, в половине двенадцатого по местному времени они появились на корте. Интересной выдалась только первая партия. Ли На всегда здорово начинает. Как она потом завершает свои поединки, уже другой вопрос, но в дебюте равных ей найдется не так много.

    Китаянка играла практически безошибочно. Она не только доставала все мыслимые и немыслимые мячи, но и отбивала их на противоположную сторону максимально неудобно для соперницы. Ли даже повела со счетом 2:0. В дальнейшем преимущество в один брейк она сохраняла достаточно уверенно, а сама теннисистка из Поднебесной временами напоминала Великую Китайскую стену. Настолько безошибочно она действовала. Но поворотным стал восьмой гейм, когда Азаренко сравняла счет. По инерции китаянка сделала еще один брейк, но удержать свою подачу ей не удалось. В итоге все решалось на тай-брейке, где чуть точнее, чуть быстрее и чуть удачливее была Виктория.

    Взяв первый сет, белорусская теннисистка сделала больше чем половину дела. Игра Ли На разбилась на отдельные фрагменты, и во второй партии счет в пользу Азаренко рос как на дрожжах. Причем нельзя сказать, что Виктория показывала какой-то запредельный теннис. По сравнению с первым сетом она не показала ничего нового, зато Ли На ошибалась едва ли не в каждом втором розыгрыше. При счете 1:5 имела место последняя вспышка активности теннисистки из Поднебесной. В двух последующих геймах она отдала всего одно очко. Но на большее ее не хватило, и Виктория праздновала не только выход в полуфинал. Эта победа сделала Азаренко и первой ракеткой планеты по итогам сезона.

    Теперь белоруска сыграет в полуфинале с Марией Шараповой. Вторую пару квартета сильнейших составят Серена Уильямс и Агнешка Радванска.

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Азаренко и Уильямс встретятся в финале турнира WTA, уверены букмекеры

    Согласно данным букмекерских контор, наиболее вероятными победительницами полуфинальных матчей проходящего в Стамбуле итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) являются американка Серена Уильямс и Виктория Азаренко из Белоруссии.

    Уильямс (3-й номер рейтинга WTA) в 1/2 финала сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши (4); встреча начнется в 16.00 мск. 31-летняя американка победила во всех трех играх Красной группы, не отдав соперницам ни одного сета. Азаренко (1) сыграет против победительницы Белой группы россиянки Марии Шараповой (2); начало игры запланировано на 17.30 мск.

    Авторитетная британская контора William Hill принимает ставки на победу Уильямс с коэффициентом 1,06, тогда как ставка на победу Радваньской - 9,00. Австрийцы из bwin предлагают 1,04 на победу американки и 8,50 на победу польки. Российский "Марафон" выставил коэффициенты 1,08 и 11,00 на победы Уильямс и Радваньской соответственно. По мнению букмекеров, Уильямс вновь выиграет со счетом 2-0 по сетам.

    Матч между Азаренко и Шараповой прогнозируется как более упорный. На победу белоруски William Hill предлагает поставить с коэффициентом 1,44 (bwin - 1,45; "Марафон" - 1,50), а на победу россиянки - 2,75 (bwin - 2,55; "Марафон" - 2,875). По мнению букмекеров, Шарапова сможет оказать небольшое сопротивление первой ракетке мира и будет уступать со счетом 3:6 или 4:6 в каждом из двух сетов.

    Уильямс трижды играла против 23-летней Радваньской и выиграла во всех трех матчах. Азаренко и Шарапова пересекались на корте 11 раз: 7 побед на счету уроженки Минска, причем 4 из них - в 2012 году.

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Люси Градецка и Андреа Главачкова стали первыми финалистками парного турнира

    Чешки Люси Градецка и Андреа Главачкова вышли в финал Итогового турнира WTA в парном разряде, выбив из борьбы американок Лиз Рэймонд и Лизель Хубер – 7:6 (6), 6:1.

    В первой партии у Рэймонд и Хубер было пять сетболов (три в гейме на приеме и два на тай-брейке), но они все же уступили. Причем последний розыгрыш партии выдался весьма драматичным . Расстроившись, американки так и не пришли в себя и второй сет проиграли почти без борьбы.
    Хубер и Рэймонд выиграли итоговый турнир в парном разряде год назад.

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	904758-15092927-640-360.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	2993

    Серена Уильямс не пустила Радваньскую в финал итогового турнира WTA

    В полуфинальном матче в субботу Уильямс-младшая, занимающая в данный момент третью строчку мирового рейтинга, в двух партиях со счетом 6:2, 6:1 взяла верх над четвертой ракеткой мира полькой Агнешкой Радваньской. Для победы двукратному триумфатору итогового турнира потребовался один час.

    До этого момента теннисистки встречались между собой три раза, последний - в финале Уимблдона этого года, и всегда победа оказывалась на стороне Уильямс.

    «Я чувствовала на протяжении всего матча, что моя соперница играет сильно уставшей, – сказала Уильямс. – После матча я сказала ей – это здорово, что она сумела показать достойный теннис, проведя на корте перед этим восемь часов».

    Американка, которая на момент интервью еще не знала, с кем ей играть в финале, отметила, что для нее это не имеет особого значения. «Обе мои возможные соперницы – Шарапова и Азаренко – играют в невероятный теннис, поэтому мне все равно, с кем встречаться», – пояснила Уильямс.

    Поддержка публики, по словам теннисистки, помогла ей настроиться на борьбу. «Очень приятно, что здесь в Турции у меня так много болельщиков, – цитирует Уильямс РИА «Новости». – Я обожаю такую поддержку, и мне приятно, что все зрители понимают игру и создают замечательную атмосферу».

    Польская теннисистка Агнешка Радваньская, уступившая в субботу в полуфинале турнира WTA Championships американке Серене Уильямс, призналась, что ей не хватило сил на этот матч.

    "Усталость я начала чувствовать еще вчера, - пошутила Радваньская на пресс-конференции. - Два последних матча меня, что называется, "убили". Увы, у меня не было выходного дня, хотя он мне был очень нужен. К тому же это покрытие очень "липкое", ноги на нем устают, а три с половиной часа вообще перебор. Я очень хотела бегать сегодня, но ноги отказались это делать".

    По словам польской теннисистки, Уильямс, получившая в пятницу выходной, находилась изначально в более выгодной ситуации.
    "В данном случае, Серене помогло более удобное расписание, но я не могу никого винить, так как заранее было неизвестно, как все сложится, - отметила Радваньская, слова которой приводит пресс-служба WTA. - Мне тоже повезло, что у меня был день отдыха после моего второго матча, он был нужен. К сожалению, этот турнир слишком скоротечный - всего шесть дней. И очень тяжелый - все время играешь с топ-теннисистками".

    Полуфиналистка WTA Championships назвала "прекрасным" завершившийся сезон.
    "Если честно, то я не ожидала, что так высоко поднимусь в рейтинге, - призналась Радваньская. - Это был прекрасный сезон, особенно если учесть, как близко я подошла к званию первой ракетки мира. Две недели была на втором месте в рейтинге. Мой первый финал турнира Большого Шлема также стал запоминающимся моментом. Надеюсь, в следующем году у меня получится сделать все то, чего я не успела добиться в нынешнем".

    "Психологически я готова к тому, чтобы выиграть турнир Большого Шлема, - добавила теннисистка. - Я говорю себе: если я могу победить в Майами или Пекине, то почему бы не сделать это на Большом Шлеме? Надеюсь, эта философия сработает уже в Австралии. Конечно, это будет самое начало сезона, очень тяжело, но я там люблю играть, дважды была там в четвертьфиналах, так что надеюсь на успех".

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •