Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: TEB BNP Paribas WTA Championships 2012, Istanbul, Turkey

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Мария Шарапова сыграет в первом матче с Сарой Эррани

    Tuesday, October 23, 2012

    Stadium (from 17.00hrs)
    1. Agnieszka Radwanska vs. Petra Kvitova
    2. Serena Williams vs. Angelique Kerber
    3. Maria Sharapova vs. Sara Errani

    DRAWS

    http://www.wtachampionships.com/SEWT...12/808/MDS.pdf

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Участницы Итогового турнира WTA накануне его старта осторожны в своих высказываниях, и только Серена Уильямс чувствует себя довольно уверенно.

    Красная группа

    Виктория Азаренко: «Каждый матч здесь будет сложным. В моей группе собраны настоящие чемпионки. Это большой вызов для меня, и я с нетерпением жду выхода на корт».

    Серена Уильямс: «Мне все равно, против кого и когда играть. Я рада быть здесь. Я в Красной группе с Викторией, это здорово».

    Ангелика Кербер: «Неважно в какой ты группе. Сюда приехали восемь лучших теннисисток, и каждый матч будет сложным. Для меня большая честь выступать здесь, буду наслаждаться игрой. После отличного сезона это как бонус. Когда я начинала год, то не думала, что стану пятой ракеткой и отберусь в Стамбул».

    Ли На: «Не имеет значения, в какую группу ты попала, обе сложные. Только восемь лучших теннисисток выступают здесь, это большой вызов для меня».

    Белая группа

    Мария Шарапова: «Когда ты приезжаешь сюда, ты уже знаешь, что можно ожидать, исходя из состава участниц. Независимо от того, в какой вы группе, будет довольно сложно с самого начала».

    Агнешка Радванска: «Восемь лучших теннисисток мира приехали сюда. Здесь нет легких групп. Надеюсь, что сыграю хорошо несколько матчей».

    Петра Квитова: «Ты не можешь выбрать соперниц по группе. Но вся восьмерка провела отличный сезон. Я постараюсь показать свою лучшую игру. Вспоминаю, как меня поддерживали здесь в прошлом году. С нетерпением жду возвращения на корт».

    Сара Эррани: «Обе группы сложные, все теннисистки сильны. Посмотрим, как пойдет. Буду пытаться показать свою лучшую игру как в одиночке, так и в паре. Быть здесь – это что-то невероятное для меня» (источник: официальный сайт WTA).

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Букмекеры считают Серену Уильямс фаворитом WTA Championships

    Американская теннисистка Серена Уильямс является фаворитом стартующего во вторник итогового турнира года - WTA Championships в Стамбуле, считают букмекеры известной британской конторы William Hill.

    Ставки на 31-летнюю американку принимают по коэффициенту 2,25. Следующая наиболее вероятная чемпионка соревнований - белоруска Виктория Азаренко (3,00). Вероятность победы россиянки Марии Шараповой описывается коэффициентом 8,00.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	625311630.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	2955

    Квитова уступила Радваньской на старте итогового турнира WTA

    Во вторник в первом матче группы В финалистка прошлого года Радваньская, занимающая в данный момент 4-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях со счетом 6:3, 6:2 взяла верх над действующей победительницей турнира шестой ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты.

    Нервы помешали Квитовой победить Радваньскую на итоговом турнире WTA

    "Я нервничала весь матч. Я чувствовала, что у меня зажаты пальцы, и ноги не работали должным образом. Я очень разочарована собой. Я допустила слишком много ошибок и не показала хороший теннис, - призналась Квитова, слова которой приводит пресс-служба турнира. - Здесь играют восемь сильнейших теннисисток. Когда ты играешь с 4-м номером мирового рейтинга, не так легко расслабиться".

    Квитова призналась, что ей не удалось реализовать установку тренера на игру. "Он (тренер) сказал мне, что я не сосредоточилась на игре, что я стою в двух метрах от задней линии, а это не моя игра. Мне надо было подойти ближе, у меня были возможности играть с лета, которые я не использовала. Мы наигрывали это в течение последних 14 дней, но, к сожалению, я не воспользовалась массой моментов для выхода к сетке", - рассказала Квитова.

    При этом чешская теннисистка добавила, что сохраняет шанс выйти в полуфинал турнира, если добьется победы в оставшихся матчах группы. "Шансы все еще остаются. Я постараюсь сделать все, от меня зависящее. Я знаю, что в сегодняшнем матче я не показала хороший теннис, и единственный вариант для меня - начать играть лучше. Надеюсь, что у меня это получится", - подытожила Квитова.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Радваньская считает, что может обыграть Шарапову на итоговом турнире

    Агнешка Радванска после победы в стартовом матче Итогового турнира WTA над чешкой Петрой Квитовой заявила, что постарается сыграть с Марией Шараповой как на турнире в Майами.
    Ранее Радванска встречалась с Квитовой три раза, и во всех матчах сильнее оказывалась чешская теннисистка.

    «Просто перед матчем я посмотрела на статистику и решила, что было бы неплохо ее изменить. Очень рада, что это удалось. Начинать турнир всегда непросто, особенно здесь, где покрытие несколько отличается от общепринятого харда. Покрытие здесь гораздо медленнее, чем в других залах. Соответственно для адаптации требуется больше времени. Поэтому приехав сюда заранее и как следует потренировавшись, я правильно поступила.

    Могу сказать, что подъемы в игре Квитовой чередовались со спадами. Особенно это касалось подачи, что, с моей точки зрения, стало ключевым фактором.

    Матч с Шараповой? Мы встречались с ней несколько раз. Что я могу сказать? Безусловно, Мария проводит прекрасный сезон и последние несколько месяцев играет очень хорошо. Но я постараюсь показать тот теннис, который позволил мне обыграть ее в финале турнира в Майами
    », - приводит слова Радвански «Спорт-Экспресс».

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Серена Уильямс стартовала на итоговом турнире WTA с победы над Кербер

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	625339675.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	2956

    Американка Серена Уильямс после победы над Ангеликой Кербер на Итоговом турнира WTA заявила, что ей еще есть куда прибавлять в игре.

    «Кербер играла хорошо, так что матч простым для меня не был. Я не выступала на турнирах с US Open, поэтому сегодня пыталась нащупать свою игру. Надеюсь еще прибавить», - цитирует Уильямс ВВС.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Шарапова обыграла Эррани в стартовом матче итогового турнира WTA

    Во вторник в матче Белой группы Шарапова, занимающая второе место в мировом рейтинге, в двух партиях со счетом 6:3, 6:2 взяла верх над Эррани (7). Для победы россиянке потребовалось полтора часа.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	562624.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	2958

    Мария Шарапова уверенно начала турнир в Стамбуле, победив итальянку Сару Эррани 6:3, 6:2 и возглавив белую группу.

    РАЗНЫЕ РОВЕСНИЦЫ

    Итальянский журналист промокнул лысину платком, сделал глубокий вдох и с притягательным акцентом начал читать по бумажке:

    – Мария, вы всего на 10 дней старше Эррани. При этом на 20 см выше, выиграли на 100 матчей и на 21 титул больше, в рейтинге стоите на 8 позиций лучше…

    – Доставайте подушки, – улыбнулась Мария, видимо, разглядев из-за стола – статистических пометок на листке синьора хватало с запасом.

    Зал рассмеялся. Итальянец, переведя дух, продолжил:

    – В профессиональном туре вы еще и заработали на 18 миллионов долларов больше, хотя обе выступаете с 2002 года…

    Дело было четыре месяца назад, в начале июня, за два дня до финала «Ролан Гарроса». Вопрос был понятен – насколько серьезно относится Шарапова к своей последней сопернице в Париже – Саре Эррани? Девушке, которая в свои 25 лет, в отличие от россиянки, только-только добилась серьезного успеха. Ее успешное выступление во Франции удивило всех. Даже моего опытного итальянского коллегу.

    – Не так важно, чего добилась Сара раньше. Сейчас-то она доказала, что может обыгрывать куда более титулованных соперниц. Так что проблем с настроем у меня не будет, – пообещала Шарапова.

    Спустя два дня россиянка собрала карьерный «Большой шлем». Эррани в финале «Ролан Гарроса» взяла у Марии всего пять геймов. Для девушек это была первая встреча на корте. Вчера в Стамбуле состоялась и вторая.

    ТРЕНЕРА НА КОРТ!

    Укрепившись в мировой десятке, Эррани, конечно, заматерела и обрела уверенность в себе. Но она никогда раньше не обыгрывала соперниц из ТОП-5 (хотя имела 21 попытку!), ни разу в сезоне не играла в зале, не выиграла ни одного титула на харде. Из восьмерки девушек, поехавших в Стамбул, пожалуй, именно Саре давали меньше всего шансов на итоговый успех. Куда ей до Шараповой!

    Но, отдадим Эррани должное, в Турцию итальянка попала не только благодаря финалу «Ролан Гарроса». Невысокая (всего 166 см) девушка стабильно отыграла весь сезон, завоевав четыре титула (к слову, Шарапова собрала «только» три), и девочкой для битья на Итоговом чемпионате выступать вовсе не собиралась.

    Начало матча итальянка проводит на равных с Шараповой, разводя ее по задней линии, отбиваясь кручеными мячами и не позволяя Марии идти вперед. Первый шанс сделать брейк Шарапова глупо упускает, слишком поздно попросив «челлендж» после аута соперницы, – судье на вышке пришлось долго объяснять второй ракетке мира, что руку надо поднимать сразу, а не дожидаясь конца розыгрыша. Взять подачу итальянки все же удается, но Эррани тут же сравнивает счет. А спустя пять минут, окончательно растерявшись и расстроившись, Мария начинает мазать сама, подвисая на собственной подаче – 15:40. Героически вытянув гейм (и поведя 3:2), россиянка зовет на корт своего тренера Хогстедта…

    Пауза идет на пользу – уже через минуту Шарапова уверенно и безапелляционно начинает диктовать сопернице свою игру, прошивая хваленую оборону Эррани мощными ударами. Брейк, еще брейк, первый сет за Марией – 6:3. Второй тоже начинается с проигранной подачи итальянки. Спустя полтора часа все кончено – в этом матче Сара с Шараповой сыграла так же, как в Париже. Даже счет – один в один.

    Правда, тогда, в июне, Шарапова матчем с Эррани поставила победную точку на турнире. Сейчас борьба за титул только начинается…
    ИТОГОВЫЙ ЧЕМПИОНАТ WTA

    СТАМБУЛ (ТУРЦИЯ)
    Закрытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $4 900 000.
    Белая группа
    Шарапова (Россия, 2) – Эррани (Италия, 7) – 6:3, 6:2. А. Радванска (Польша, 4) – Квитова (Чехия, 6) – 6:3, 6:2.
    Положение в группе. 1–2. Шарапова – матчи 1–0 (сеты 2–0). А. Радванска – 1–0 (2–0). 3–4. Эррани – 0–1 (0–2). Квитова – 0–1 (0–2).
    При равенстве побед/поражений учитываются выигранные/проигранные сеты и геймы, а также результат личных встреч.
    Красная группа
    С. Уильямс (США, 3) – Кербер (Германия, 5) – 6:4, 6:1.

    По материалам газеты "Советский Спорт", 24 октября 2012, №162(18841), Мысин Н.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012
    Istanbul, Turkey


    Программа второго игрового дня Итогового турнира WTA.

    В первом матче дня Серена Уильямс постарается одержать вторую победу на групповом этапе и досрочно обеспечить себе выход в полуфинал в борьбе с китаянкой Ли На. Начало матча – в 18:00 (мск).
    Следом за ними на корт выйдут первая ракетка мира Виктория Азаренко и Ангелика Кербер...
    В заключительном матче игрового дня ракетки скрестят Мария Шарапова и Агнешка Радванска, одержавшие накануне первые победы в Белой группе.

    Wednesday, October 24, 2012

    Stadium (from 17.00hrs)
    1. Serena Williams vs. Li Na
    2. Victoria Azarenka vs. Angelique Kerber
    3. Maria Sharapova vs. Agnieszka Radwanska

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    TEB BNP Paribas WTA Championships 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	2960

    Istanbul, Turkey

    Квитова снялась, уступив место Стосур


    Чешка Петра Квитова снялась с Итогового турнира WTA, который стартовал во вторник в Стамбуле.

    Причиной отказа от дальнейших выступлений названа вирусная инфекция, сообщает официальный твиттер WTA.

    Во вторник Квитова уступила в первом матче польке Агнешке Радванской. В Белой группе ее заменит Саманта Стосур, которую теперь ждут встречи с россиянкой Марией Шараповой и итальянкой Сарой Эррани.

    Квитова является действующей победительницей Итогового турнира WTA. В результате по окончании соревнований она потеряет 1500 рейтинговых очков. Впереди Петру еще ждет финальный матч Кубка Федерации против сербских теннисисток, в котором чешки будут отстаивать завоеванный год назад титул.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •