Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Занятия в бесплатных теннисных группах...Миф или реальность?

  1. #21
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Теннис за полярным кругом.... Супер, интересно кому это нужно?
    Кто банкет оплачивает?
    Sandi, вот здесь ответы на Ваши вопросы :21.11.2011 - Встреча звезд: настоящее и будущее

  2. #22
    tendy
    Гость
    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    В личку напИшете?
    Ужо))
    Завидую детям Вашей школы))) Хотя.. тут скорее не бесплатное обучение.. А все априори оплачено.... Климат........

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, корты простаивают, можно понять, но ведь тренеру то все равно зарплату надо платить!
    Бесплатных ДЮСШОР по теннису в Москве знаю только два-24 школа на базе ДДС и ЦСКА и то там первый год надо было 4000 руб. В месяц платить. Там тренеры зарплату получают. А вот в частных клубах кто будет зарплату тренеру за бесплатную группу платить? Вот и возникает вопрос, надолго ли? А то заманят, а потом вдруг тренер " заболеет" , а деткам тренироваться хочется. Куда деваться? Платить. Так что не верю в бесплатные группы на частных кортах.
    Москва - зажравшийся город.Все частные корты стоят на городской земле. Земля в аренде долгосрочной. При желании город запросто может обязать вести на кортах 2 часа в день бесплатные занятия.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #24
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Москва - зажравшийся город.Все частные корты стоят на городской земле. Земля в аренде долгосрочной. При желании город запросто может обязать вести на кортах 2 часа в день бесплатные занятия.
    А это есть,но не все знают.

  5. #25
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Так ведь дело не только в бесплатных школах, дело еще и в том, кто и как и сколько в них тренирует.
    Вот дочь уже несколько лет числится в 24 ДЮСШОР, ну и что?
    Тренировки четыре раза в неделю, иногда 5-6 человек на одном корте, это для игроков 14-16 лет.
    Покрытие с очень быстрым отскоком, техника разваливается. Все, кто мало мальски хотят результатов, добирают индивидуально с другими тренерами на других платных кортах, кто не имеет амбиций-дохаживает иногда, вообще не играя турниров и не имея результатов. Как говорится, лечится даром-даром лечится.
    Сходила к директору, так как многодетна и проживаю на территории района, где расположена школа, знаю, что имею право на дополнительные занятия бесплатно и как многодетная и как жительница района. Ну и что? Была послана далеко и без хлеба))))).
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #26
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Бесплатных ДЮСШОР по теннису в Москве знаю ..............................и ЦСКА и то там первый год надо было 4000 руб.

    ... И пять штук в неделю за одну индивидуалку ... До сих пор вспоминаю белесое лицо Глеба , когда я "не вовремя" пришел ...


    Зато была возможность с родителями поболтать о "бесплатной ДЮСШ в ЦСКА" ...

  7. #27
    Я писала про Арта-теннис клуб, ул.Отрадная. Ну почему как только кто-то что то делает, так сразу надо попытаться найти подвох. Да, наверное оставят только тех кто подает надежды, и в конечном итоге за их тренировки будем платить и мы, те которые в платных группах. Ну тут уж ничего не поделаешь, такова судьба как видно. Но люди хоть что то делают а не шипят зло из подворотни. По поводу того, что в Москве и детские площадки и теннисные корты - все правда, у нас во дворе две площадки. Только у нас не африка, и не пять месяцев сезон а три - если повезет, это лето что то нас не баловало погодой. А осенью вы сами знаете, час льет три дня сохнет. А потом теннис такой вид спорта, что не достаточно площадки, ракетки и мячиков, нужен партнер как минимум, а как максимум тренер -они тоже денег стоят, и понять их можно. Кто просто так будет чайнику мячики подкидывать? Так и будут площадки простаивать даже летом, потому что нормальные летом детей, а особенно играющих, кто всю зиму пахал в школе и на кортах наровят из Москвы увезти к морю и дешевым фруктам. Вот и будут на этих кортах чайники играть, те кто думает что это так же просто как в бадминтон или настольный теннис (ничего личного к этим видам спорта, но лучше или хуже в них каждый при определенной тренировке и координации играть сможет). Не решит нашей проблемы просто наличие летних открытых и даже бесплатных кортов, тут нужно что-то другое, думается мне именно возраждение ДЮСШ сможет спасти ситуацию и не только в этом виде спорта. Ну понастроим мы бассейнов, и что без тренеров все плавать научатся и медали на олимпиадах завоевывать будут. А уж про лыжников я и не говорю, живу рядом с Лосиным островом, так зимой от спортсменов в лесу тесно, как паровозики на лыжне друг другу в затылок дышат, в городе уже снега нет , а они все по кустам последние снежинки собирают, ну и где результаты. Нет друзья, без грамотной спортивной политики, одними площадками проблему не решить. Хотя конечно приятнее во дворе корт, чем ободранный газон, и сломанные качели.

  8. #28
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    Я писала про Арта-теннис клуб, ул.Отрадная. Ну почему как только кто-то что то делает, так сразу надо попытаться найти подвох.
    Да кто б сомневался ...


    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    Да, наверное оставят только тех кто подает надежды, и в конечном итоге за их тренировки будем платить и мы, те которые в платных группах. Ну тут уж ничего не поделаешь, такова судьба как видно.
    Понимаете ,Зайка, Вы милая добрая общительная и заботливая мама для своих троих , если память не изменяет , детей ... Мой совет , не лезьте Вы на форум со всей этой рекламной кухней ... Кому надо и сами узнают ...

    Я понимаю , что приятно , что дочку свозили на Красную Площадь , фотку на сайте в Чемпионах повесили ... Все это конечно приятно и забавно ......... до поры до времени ...

    ........ И платите и при чем за своих двоих и еще за других и за ................ в том числе платили ........

    ..........А судьбу человек делает сам .......


    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    Но люди хоть что то делают а не шипят зло из подворотни.
    Это на Вас не щипят , потому что Вы ДОНОР , говоря проще "дойная корова" ... Кто ж будет курочку , несущую зототые яйца , на суп пускать ...

    Поверьте мне , не стройте иллюзий ... Вас терпят , пока Вы платите ... Перспектив теннисных у Вашей (11 летней вроде ?) немного , особенно после того как ей торжественно втюхали "бревно от Баболат" ...

    Их было бы больше ,если б Ваши дети остались на Ширяевке ... Ваши там вроде начинали ?


    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    По поводу того, что в Москве и детские площадки и теннисные корты - все правда, у нас во дворе две площадки. Только у нас не африка, и не пять месяцев сезон а три - если повезет, это лето что то нас не баловало погодой. А осенью вы сами знаете, час льет три дня сохнет.
    Да ладно Вам прибеднятся ... Не мое конечно дело , но с Вашими финансовыми возможностями (не в коей мере не лезу в Ваш карман) ... А корты муниципальные сейчас в Москве строят с покрытием из резиновой крошки ... Вода не скапливается , сохнет на солнце за 10 минут ...

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    А потом теннис такой вид спорта, что не достаточно площадки, ракетки и мячиков, нужен партнер как минимум, а как максимум тренер -они тоже денег стоят, и понять их можно. Кто просто так будет чайнику мячики подкидывать? Так и будут площадки простаивать даже летом, потому что нормальные летом детей, а особенно играющих, кто всю зиму пахал в школе и на кортах наровят из Москвы увезти к морю и дешевым фруктам. Вот и будут на этих кортах чайники играть, те кто думает что это так же просто как в бадминтон или настольный теннис (ничего личного к этим видам спорта, но лучше или хуже в них каждый при определенной тренировке и координации играть сможет). Не решит нашей проблемы просто наличие летних открытых и даже бесплатных кортов, тут нужно что-то другое, думается мне именно возраждение ДЮСШ сможет спасти ситуацию и не только в этом виде спорта. Ну понастроим мы бассейнов, и что без тренеров все плавать научатся и медали на олимпиадах завоевывать будут. А уж про лыжников я и не говорю, живу рядом с Лосиным островом, так зимой от спортсменов в лесу тесно, как паровозики на лыжне друг другу в затылок дышат, в городе уже снега нет , а они все по кустам последние снежинки собирают, ну и где результаты. Нет друзья, без грамотной спортивной политики, одними площадками проблему не решить. Хотя конечно приятнее во дворе корт, чем ободранный газон, и сломанные качели.
    Сорри , конечно , но разговор ни о чем ... "КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?" в России излюбленные вопросы и желающих на них ответить можно "солить" ... А вот желающих ответить на вопрос "КАК?" что-то не очень много .....

    Сначала на всех форумах плакались , что площадок мало ... За год настроили кучу и еще кучу настроят в следующий год ... И опять все не так ... Нет тренера , но есть корт ? Берите корзинку , ракетку и вперед дочке накидывать ... А у Вас же еще и сын играющий , так вообще не понимаю в чем проблема ?

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Высокие отношения одноклубчан)))))))))))))

  10. #30
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Да, жаловаться у нас любят.
    Страна нытиков.
    если зима длинная и климат не устраивает - толкайте хату и в теплые края.
    Сейчас на одну квартиру в мск. два дома во Флориде можно купить.
    Как надоело нытье москвичей с жалобой на климат. Солнца нет, климат плохой - так
    меняйте место жительства! Что держит? Работа? Где работаете? В офисе сидите, за
    компом? Тогда чего жаловаться? Солнышка месяцами не видно?
    Не бывает так, чтобы 22 удовольствия и в одном месте.
    И чтобы тренер бесплатный, и солнышко, и работа непыльная офисная.
    Нет таких райских кущей.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •