Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Теннисные родители о теннисном клубе "Пироговский"

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2007
    Сообщений
    2

    Теннисные родители о теннисном клубе "Пироговский"

    Личные впечатления от пироговских кортов:
    Зал действительно уютный, кафешка тоже, свет не слепит, но...
    1) Сцепление с верхим слоем очень сильное, нигде такого не видел. Отсюда мячи совсем не летят после отскока, убиваются за две-три минуты, последствия для тазобедр. суставов и ахилл плачевные.
    2) На шести из 7 кортов короба закрывающие лампы недостаточной высоты и в некоторых точках на задней линии слепят очень сильно игроков, по крайней мере роста 1.80 и выше. Поэтому прием сильной подачи - весьма опасное дело.

  2. #2
    mnv
    Гость
    Пироговский добавление...сам живу в Медведково.

    Не плохой подъезд - на машине по Осташковскому шоссе, на автобусе 314,166,581 от Медведково до Пироговского перекрестка. Есть подъезд с Алтуфьевки и Ярославки, от станции Мытищи. 14 км от МКАД.

    Открылись 14 августа 2010. Работает круглосуточно. Видно хотят быстрее "отбить" постройку.

    Понравилось, что уже 2 раза проводились детские любительские турниры выходного дня в субботу с 15.30 . Дети 2000 год и моложе. Приезжают с Балашихи, Красногорска, Мытищ, Дмитрова, ЦСКА. Взнос -500. Пока играют по круговой с одним сетом. Думаю ,со временем здесь будет собираться не плохой составчик. Многие, с кем разговаривал по этому возрасту, собираются ездить.

    Группы... Заявленные цены..
    Старших естественно пока мало. Основной упор на маленьких 2000 и младше как в турнире.
    Как Вы понимаете это стартовые цены или на время раскрутки центра.Это мое личное мнение , из опыта.

    1) Детская, начальной подготовки

    (возраст 4-6, 6-8, 8-10 лет)
    8 человек 1 час 2р 4000 руб./месяц
    8 человек 1 час 3р 6000 руб./месяц

    2)Детская, выходного дня

    (возраст 4-6, 6-8, 9-10 лет)
    8 человек 1 час 1р 2000 руб./месяц
    8 человек 1 час 2р 4000 руб./месяц

    3)Юниорская, начальной подготовки

    (возраст: 10-12, 12-14, 14-16 лет)
    6 человек 1 час 2р 4000 руб./месяц
    6 человек 1 час 3р 6000 руб./месяц

    4)Юниорская, выходного дня

    (возраст: 10-12, 12-14, 14-16 лет)
    6 человек 1 час 1р 2000 руб./месяц
    6 человек 1 час 2р 4000 руб./месяц

    5)Взрослая, начальной подготовки
    6 человек 1 час 2р 5500 руб./месяц

    6)Взрослая, выходного дня
    6 человек 1 час 1р 3500 руб./месяц

    7)Спортивные группы

    (возраст: 10-12, 12-14, 14-16 лет)
    4 человека 1,5 часа 4 + 2 занятия ОФП 13500 руб./месяц

    Стоимость 1-го индивидуального занятия (продолжительностью 1 час) с тренером по теннису:

    с 9:00 до 19:00 -1000 руб./час

    с 6:00 до 10:00 -1100 руб./час

    с 19:00 до 23:00 – 1200 руб./час

    (вне зависимости от кол-ва занимающихся).

    При оплате услуг тренера на 1 месяц – скидка 5%

    При оплате услуг тренера на 1 квартал – скидка 10%

    Занятия по общефизической (ОФП) и специализированной физической подготовке для тенниса (СФП), помогут вам и вашему ребенку всесторонне развить и улучшить свои возможности, а также повысить результаты на корте.

    Стоимость 1-го час занятия – от 400 руб. Максимально кол-во занимающихся – 8 человек.

    Как Вы понимаете это стартовые цены или на время раскрутки центра.

  3. #3
    mnv
    Гость
    Завтра в Пироговском очередной турнир выходного дня. Еду на разведку. Говорят,что группы 6-7 лет - три раза в неделю, 6000р. в месяц. Посмотрю ,что там происходит. По телефону достаточно доброжелательны. Уже не плохо.

  4. #4
    mnv
    Гость
    Разговоров о ТК Пироговский в связи с недавним открытием (в августе) и о проведении там турниров Выходного дня было на форуме в последнее время немало. Поэтому, свой выходной день мы решили провести там.

    Мы вернулись домой в 20.00 ,уехав из Медведково 14.30. Проблемы с перемещением были только от Медведково до МКАД. Суббота . Такое ощущение , что все едут на дачу (+3 град.?). После Мкад по Осташковскому шоссе свободно вплоть до Пироговского.

    Дутик на 8 кортов . Покрытие шлифованый (а-ля шкурка нулевка) и крашенный бетон, падать не рекомендую. На входе корзина с бахилами и милая девушка-администратор.На стоике лежит куча всякой информационной макулатуры. Выяснив,что мы пришли на просмотр( изначальная легенда для проникновения), нам вызвали тренера , он же организатор турнира. Узнав ,что мы, т.е. Лера (6 лет) играющие, нам предложили поучавствовать в турнире, на котором ее и посмотрят. Я в ужасе ,она с довольным видом ,что есть возможность по-играть, согласились. Тем более провести за 500 рублей 4 игры и больше, было достаточно заманчиво. Она еще не знала ,что ее ждало. А после того как увидела парочку знакомых мальчишек, остатки сомнений исчезли совсем. Ралли по этажам комплекса заняли все ее и их свободное время. Вообщем обстановка на турнире была достаточно свободная и раскрепащенная. (Тем более, вспомнив прошлый год, когда она в 5 лет вместе со старшей сестрой бежала 1 км на Всероссийском дне бега на Олимпийском проспекте, я немного успокоился. Где наша не пропадала.)

    Приехало человек двадцать. Их разделили на группы по 5 человек, дальше по круговой по 1 сету из 4 геймов. Было выделено 6 кортов на разминку и игры, дали мячи и вперед с песней. Вместо 15 мин дети разминались минут 30, чему были рады. Обзор с двух этажей с балконов. Все видно. Страсти как на РТТ-шном турнире. Все по-взрослому. В группе и мальчики и девочки.

    Моя выдержала все 4 игры хотя они были почти без перерывов. Корт освобождается - играй со следующим. Две с девочками на 2 и 3 года старше и на голову выше. И с двумя мальчиками. Один из ЦСКА 2000 года и на две головы выше. Второй на 2 года старше, но послабее.

    Результат конечно был предсказуем, играл в основном 2000-2002 год (моя 2004). Но тем не менее, за исключением мальчика-профи из ЦСКА (из спортгруппы,как оказалось), остальным Лера без боя не сдалась, "потаскав" их по корту каждого минут по 30. Больше -меньше разыгрывалось не один раз. Такие горящие глаза я не видел у нее давно. Она готова была бежать за каждым мячом. По моему мнению, две игры она точно могла выиграть, ведя часто в счете и 30-0 и 40-15. Именно тут она поняла для чего тренеруется и чего стоит. Особенно , когда в присутствии родителей и детей организатор вручил Лере , как самой младшей участнице, сувенир и билеты на кубок Кремля,на который мы идем завтра. А когда ей похлопали, без слез умиления на нее было смотреть сложно.

    Вот так сыграли свой первый турнир в 6 лет. Особенно меня поразил папа мальчика-профи из ЦСКА. Он нашел меня сам перед игрой и спросил "...как его сыну с Лерой играть , что бы она не расстроилась и получила удовольствие от игры...".Такого я еще не встречал. Кроме того , по ходу встречи этот акселерат объяснял ей как вести счет, играл ее ауты, и старался бить ей по центру. А после игры он похвалил Леру ,что она не сделала не одной двойной ошибки и еще пыталась разводить его по углам. Вот оно истинное благородство в 10 лет.

    В общем все понравилось за исключением кортов ,а-ля шлифовальный станок.

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    2 mnv:

    Поздравляю Вас с таким ярким дебютом.

    Такое отношение к матчу, как у Леры это своего рода подарок судьбы и им надо дорожить.
    Часто дети боятся соревнований и этот страх доводит некоторых до "парализованного" состояния.
    Что касается покрытия, то именно этот тип покрытия постепенно вытесняет все остальные. Это самое популярное покрытие в Америке, Австралии. В Испании на хард приходится 35-40 % всех кортов. В России это самый частый вариант в дутиках, бывает еще трава и тарафлекс, но эти покрытия кладут все реже и реже.

  6. #6
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Плохое покрытие.
    Сейчас на 100 тысячнике в США,наша Наташа Рыжёнкова пройдя квал и круг основы,во втором круге порвала мениск. Вот к чему приводят постоянные тренировки и игры на жёстком харде.

  7. #7
    mnv
    Гость
    Спасибо, Andy.

    Все страхи позади. Перед первой игрой у меня было такое жуткое состояние. Лерка и так маленькая, а сверху с балкона да еще рядом с соперниками, которые на голову - полторы выше, казалась еще меньше. Просто Штепсель и Тарапунька.

    А до парализованного состояния она чуть не довела организатора. В перерывах она бегала за ним и спрашивала - "...а можно я с этим мальчиком поиграю , а можно с этим..Лера они не в твоей группе. Жалко....". В 19.00 он ее даже на утешиловку не пустил , видя как она уже еле передвигает ноги. Ведь даже в маленькие перерывы между играми она успевала побегать по этажам с мальчишками на перегонки. Я ничего не мог с ней поделать. Увозить вообще пришлось хитростью. Теперь вопрос как бы удержать этот азарт на долгие годы.

    Покрытие действительно опасное, но не быстрое. Я провел по нему рукой - наждак.Мячи стираются быстро, зеленая труха липнет к ногам. Все кроссовки - зеленные.

  8. #8
    mnv
    Гость
    Наконец произошло то, что я так долго "ждал".... Руководство Пироговской Академии начинает "давить жаба" (извиняюсь за сленг) или просто с нас , родителей , начинают снимать розовые очки. Или двух с половиной месяца достаточно для заигрывания с публикой и пиара.

    Воодушевленые выступлением неделю назад на турнире выходного дня, мы решили съездить еще раз. Все ,в принципе, было как обычно. Только цена на турнир со следующей недели вырастает сразу в два раза с 500 до 1000. Вот тебе бабушка и Юрьев день. На вопрос почему? Ответ - много народа приезжает - надо брать больше... Так что кто не успел поиграть "на халяву" спешите . Цена может еще возрасти. Пока приемлемо - за 1000 вы получите 30 минут разминки + 4-6 игр по одному сету. Для зимы не плохо.

    P.S. Дочка (6 лет) сегодня порадовала из 3-х игр одну (последнюю) все-таки в тяжелейшей борьбе (игра длилась минут 40) с мальчиком (2000 или 2001года) на тайбреке выиграла со счетом 4-3 (8-6), проигрывая по ходу 1-3 и свалившись в решающем гейме на этот замечательный корт (разбив в кровь локоть) и заняв в группе 3 место. Жалко, но первые две игры тоже могла выиграть (немного нехватило).

  9. #9
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Только цена на турнир со следующей недели вырастает сразу в два раза с 500 до 1000. Вот тебе бабушка и Юрьев день. На вопрос почему? Ответ - много народа приезжает - надо брать больше...
    По идее наоборот меньше надо брать,если клиентов прибавилось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •