Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Tashkent Open 2012; WTA International; Tashkent, Uzbekistan

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Виталия Дьяченко и Акгюль Аманмурадова из Узбекистана уступили в полуфинале теннисного турнира в Ташкенте в парном разряде.


    Российско-узбекский тандем в четверг проиграл паре Паула Каня/Полина Пехова (Польша/Белоруссия) - 4:6, 6:4, 4:10. Встреча длилась 1 час 22 минуты.

    Соперницами Кани и Пеховой в финале будут Весна Долонц (Сербия)/Анна Чакветадзе (Россия).

    Чакветадзе и Долонц в паре вышли в финал теннисного турнира в Ташкенте

    Анна Чакветадзе и выступающая за Сербию Весна Долонц в паре переиграли румынок Ирину Бегу и Монику Никулеску в полуфинале теннисного турнира в Ташкенте.

    Матч, прошедший в четверг, завершился победой российско-сербской пары со счетом 6:1, 6:0. Встреча продолжалась 42 минуты.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Интервью дня с Донной Векич


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int6-1.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	2314

    Восходящая шестнадцатилетняя звезда хорватка Донна Векич, вышла в свой первый полуфинал сегодня на турнире тура WTA в Tashkent Open 2012. Ее игра не сопоставима с ее возрастом. Теннисистка проявила превосходные игровые способности, выбив 3 игроков из топ 100 рейтинга WTA в Tashkent Open 2012.

    Сундр Айер из медиа команды Tashkent Open брал у нее интервью после матча.

    Вопрос. Расскажите о вашем сегодняшнем матче?

    “Я еще не пришла в себя от ощущений выхода в полуфинал , я рада что играла хорошо. Я вышла в корт с большой уверенностью в себе. Я отбивала каждый мяч и рада победе над 3мя игроками из топ 100.

    Вопрос. Вы вступили в турнир как квалификант и вышли в полуфинал, каковы ощущения?

    На самом деле я рада тому, что должна была играть в отборочных играх. Благодаря этим играм я ощущала корт, и каждый матч помогал мне стать лучше. Для меня сейчас главное это играть каждый матч лучше, чем прошлый. Я не боюсь проигрышей, потому что учусь на них. Я много работала в этом году и тяжелый труд окупается.

    Вопрос: Вы уже добились 130 очков, что вы думаете об этом?

    Я пытаюсь не думать обо всем этом, если вы слишком много думаете, можно потерять концентрацию, Все, что я хочу это хорошо играть.

    Вопрос: В чем секрет ваших успехов?

    Как я уже сказала для каждого отдельного игрока, дела обстоят иначе. Теннис это разнообразная игра. Для меня это идти на корт и делать все, что зависит от меня. У меня есть отличный тренер, и я просто следую тому, что он запланировал для меня.

    Вопрос. Будут ли у вас турнирные ограничения, связанные с вашим возрастом?

    Я предоставляю право выбора моему тренеру, он отличный парень, и он будет планировать мое турнирное расписания, единственное, что требуется от меня это концентрация

    Вопрос. Каким был путь от юниорского до профессионального уровня?

    Я прекратила играть в юниорах сразу после того как потерпела поражение в четвертьфинале на Уимблдоне, я решила закончить юниорскую карьеру и перейти в профессиональный теннис после этого. Это совершенно другой уровень, я чувствовала, что профессиональный теннис более удобный для меня и больше подходит моему стилю.

    Вопрос. В 16 лет, игроки наслаждаются жизнью в и вне корта но ты кажешься другой, и уже определенной в будущих планах?

    Я люблю теннис, и я не думаю, как 16-летняя. В теннисе нужно расти быстро, я созрела быстро. Я люблю теннис и хочу играть. Я должна физически и психически стать сильнее и сосредоточиться на развитии своей игры. Целью для себя я поставила турнир Большого шлема, но до этого я хочу попасть в топ 150.

    Медия центр Tashkent Open
    По материалам сайта турнира.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Радваньская физически была готова лучше, признала Панова


    Александра Панова, которая не смогла преодолеть стадию четвертьфинала теннисного турнира в Ташкенте (Узбекистан), призналась после матча с Урсулой Радваньской, что соперница была лучше готова физически.

    "Я показывала хороший теннис и отдавала все силы, когда проиграла несколько очков, которые и решили судьбу матча, - приводит слова россиянки официальный сайт турнира. - Физически соперница оказалась готова лучше, но все-равно очень обидно проигрывать, когда ты находишься так близко к победе".

    В свою очередь, польская спортсменка признала, что теннисистки были равны по силам, а победить ей помогла удача.
    "Это был прекрасный матч равных соперников. Я старалась фокусироваться на каждом розыгрыше и счастлива, потому что мне улыбнулась удача в противостоянии с хорошим другом, который заслуживает только положительной оценки за эту игру", - заявила Радваньская.

    Донна Векич: «Я уже освоилась во взрослом туре и чувствую себя комфортно»

    «Я еще не осознала, что дошла до полуфинала турнира WTA. Я вышла на корт сегодня уверенной в себе, пробивала по каждому мячу и очень довольна, что третий день подряд обыграла соперницу из Топ-100.
    Я закончила выступать по юниорам после поражения в четвертьфинале «Уимблдона». Я решила, что достаточно юниорского тенниса, и пора переходить во взрослый. Тут совершенно другая игра, но я уже освоилась и чувствую себя комфортно на этом уровне»
    , – приводит слова Векич официальный сайт WTA.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Румынка Бегу вышла в финал...


    Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу одержала победу над Урсулой Радваньской в полуфинале теннисного турнира в Ташкенте.

    Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась поражением польки, посеянной на турнире под вторым номером, со счетом 3:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 18 минут.

    В финале Бегу сразится с хорваткой Донной Векич, которая взяла верх над чешкой Евой Бирнеровой - 6:1, 3:6, 6:1.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan


    Вложение 2293

    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских теннисисток на турнире.

    Белорусско-польский тандем Полина Пехова – Паула Кания на начало турнира в Ташкенте никак не попадал под определение «фаворитки».
    Между тем уверенная игра в первой встрече, и толика везения во второй и третьей и белоруска Пехова в тандеме с полькой Канией вышли в решающую стадию состязаний. А Акгуль Аманмурадова в дуэте с россиянкой Виталией Дьяченко не оправдали ожиданий болельщиков. На супертайбрейке они уступили уже упомянутым белоруске и польке 4-6, 6-4, 6-10. В финале Пауле и Полине будут противостоять россиянка Анна Чакветадзе и Весна Долонц, представляющая Сербию. Они в свою очередь не оставили никаких шансов первым сеянным румынкам Никулеску и Бегу, отдав им всего лишь гейм престижа 6-1, 6-0.

    13 сентября 2012

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Донна Векич: «Чувствую себя старше 16-ти»


    16-летняя хорватка Донна Векич (Q), обыгравшая в полуфинале соревнований в Ташкенте Еву Бирнеров, вышла в финал на своем первом турнире WTA.
    «Ева трудная соперница, и она не давала мне ритма. Во втором сете я потеряла концентрацию, но сумела отвоевать победу, что очень важно».

    Векич стала самой молодой финалисткой турнира WTA за шесть лет – в сентябре-2006 Тамира Пашек, которой тогда было 15, выиграла соревнования в Портороже.
    «Верится с трудом. Это мечта. Я невероятно рада выйти в свой первый финал WTA.
    Я чувствую себя старше 16-ти. В теннисе приходится быстро взрослеть. Я люблю теннис, и это то, чем я хочу заниматься. Мне нужно работать над своей игрой, становиться сильнее физически и психологически. В ближайшем будущем я надеюсь войти в Топ-150 и сыграть на турнире «Большого шлема».
    Моя цель – каждый следующий матч играть лучше предыдущего, даже если придется проиграть. Поражения тоже многому могут научить. Я очень много работала в этом году, и теперь это приносит результаты. О рейтинге я стараюсь лишний раз не думать. Это отвлекает. Чего я хочу – это хорошо играть»,
    – приводит слова Векич официальный сайт WTA.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу одержала победу в финале турнира WTA в Ташкенте (Узбекистан)


    Бегу в решающем матче в субботу обыграла хорватку Донну Векич со счетом 6:4, 6:4. Встреча продлилась 1 час 20 минут. За игру победительница сделала пять подач навылет, в то время как Векич ограничилась одним эйсом. Обе теннисистки ранее на корте не встречались. Соперницы на турнире не имели номеров посева. Векич пробивалась в основную сетку через сито квалификационного турнира.

    В финале парного разряда победу праздновал польско-белорусский дуэт Паула Каня/Полина Пехова. Титул достался теннисисткам без сверхусилий, поскольку российско-сербская пара финалисток Анна Чакветадзе/Весна Долонц снялась после проигранного первого сета.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    На кортах Республиканской теннисной школы олимпийского резерва завершился XIV Открытый чемпионат Ташкента с призовым фондом $220000 серии International Женской теннисной ассоциации (WTA).


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	news20.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	2321

    В субботу игрались финалы в парном и одиночном разрядах. Первыми на корт вышли россиянка Анна Чакветадзе с экс-соотечественницей Весной Долонц, представляющей сейчас Сербию, и Полина Пехова из Белоруссии с полячкой Паулой Каниа. К сожалению, ожидаемой зрителями захватывающей битвы за первое место не получилось: у Чакветадзе с Долонц игра как-то сразу не заладилась, а после проигрыша первого сета (2/6) девушки позвали врача соревнований и… матч на том был остановлен. Официальная версия – травма спины у Чакветадзе.

    Недостаток переживаний с лихвой компенсировал одиночный финал, в котором сошлись открытие ташкентского турнира 16-летняя хорватка Донна Векич и 22-летняя румынка Ирина-Камелия Бегу, ставшая настоящей знаменитостью после победы в первом круге US Open над Каролин Возняцки. В первом сете ключевым, как нередко случается в теннисе, стал седьмой гейм, в котором Векич проиграла свою подачу со счета 40:30. Бегу такой роскоши се6бе не позволтла и довела сет до победы – 6/4. Расстроенная Векич сразу же проиграла подачу на старте второго сета. Однако в восьмом гейме сделала обратный брейк. Только это был последний успех юной хорватки: два заключительных гейма остались за Бегу – 6/4.

    На торжественной церемонии закрытия спортсменки и супервайзер WTA Мартина Луткова отметили тронувшее всех гостеприимство и высокую организацию турнира. А Бегу стала основоположницей новой традиции – посадила дерево на аллее чемпионов.
    XIV Tashkent Open финишировал, передав эстафету юбилейному 15-му турниру, который через год соберет, хочется верить, еще более звездный состав участниц.

    Медия центр Tashkent Open
    По материалам сайта турнира.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Интервью с Бегу и Векич


    “Это просто восхитительное чувство, у меня останутся лучшие воспоминания от этого турнира”, - сказала 22-летняя Бегу которая в данное время 87-ая ракетка мира. Я рада, что решилась участвовать в турнире, хоть и в последний момент” - добавила Бегу.

    “В моей игре помогли в основном подачи”, - сказала Бегу которая заработала 74% очков на подаче. Донна играла очень хорошо, и я рада, что выиграла ее в обоих сетах”, - добавила Бегу.

    “Я начала нервничать, когда Бегу догнала меня во втором сете, но я настроилась на победу, и выиграла в гейме, исход матча решила моя подача.”

    Бегу сказала: “Я видела как Сорена Кирсти одевала чапан в финале, а сейчас у меня есть свой, это будет чем то необычным для меня”, - добавила Бегу.

    “Я была готова к финалу, но Ирина сыграла достойно, я расстроена своей игрой”, - сказала 16-летняя Векич после матча.

    “Это была хорошая неделя, но я немножко расстроена, что не смогла выиграть титул, ведь я была так близка к этому. Благодаря турниру я получила огромный опыт, который поможет мне в будущих моих турнирах”, - сказала Векич.

    Векич получила $19000, свой первый денежный приз в WTA и заработала 200 очков, которые помогут ей выйти в топ 135.

    Медия центр Tashkent Open
    По материалам сайта турнира.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Фотообзор последнего дня турнира.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a1.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	2322

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a2.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	2323

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a6.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	2324

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a7.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	2325

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a11.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	2326

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a12.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	2327

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •