Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Tashkent Open 2012; WTA International; Tashkent, Uzbekistan

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Ализе Корне: «Более чем готова ко второй игре»


    Француженка Ализе Корне, обыгравшая в первом круге турнира в Ташкенте россиянку Нину Братчикову со счетом 6:1, 6:3, прокомментировала матч.

    «Я очень рада, что провела здесь первый матч, и что он получился хорошим. Я более чем готова ко второй игре», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Урсула Радванска: «Во втором сете соперница показывала невероятную игру, но я сказала себе, что весь матч она так играть не сможет»

    Полька Урсула Радванска, обыгравшая в первом круге турнира в Ташкенте испанку Марию-Терезу Торро-Флор со счетом 6:4, 7:5, уступала 1:5 в первом сете.

    «Я никогда прежде с ней не играла, так что не знала, чего ожидать. Во втором сете она показывала невероятную игру и повела 5:1, но я сказала себе, что весь матч она так играть не сможет. Я знала, что должна заставлять ее играть и ошибаться, так что не теряла терпения, играла в свой теннис и смогла отыграться и победить», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Сабина Шарипова: «Очень рада, что смогла защитить прошлогодние очки»

    Сабина Шарипова из Узбекистана, обыгравшая в первом круге турнира в Ташкенте соотечественницу Владу Екшибарову со счетом 6:4, 7:5, прокомментировала матч.

    «Всего месяц назад я проиграла Владе, и в этом матче очень нервничала, но смогла показать хороший теннис в конце, несмотря на то, что до этого упустила преимущество в два гейма. Я очень рада, что смогла защитить прошлогодние очки, и теперь надеюсь пройти дальше», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Интервью дня с Урсулой Радванской


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int1-1.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	2291

    Урслуа Радванска 21 летная молодая теннисистка из Польши, которая вышла в свой первый полуфинал в Ташкенте в 2011 году, на 14ый турнир WTA Tashkent Open она вернулась второй сеяной. Стоит отметить, что Урсула Радванска в июле этого года поднялась в рейтинге WTA и в данный момент занимает 50 место в рейтинге всемирной теннисной ассоциации (WTA).


    Вопрос. Что вы можете сказать о сегодняшнем матче?

    Я никогда не играла с Торрой-Флор и не знала чего ожидать, она играла в фантастический теннис. Во втором сете она вела в игре со счетом 5-1, но я старалась быть терпеливой и в скором времени я набрала темп игры и выиграла в сете.

    Вопрос. Что вы можете сказать о возвращении на турнир Tashkent Open 2012?

    Я люблю играть на Tashkent Open это уже третий год моего участия, люблю теннисные корты РТШОР, они подходят моему стилю игры. Хорошо когда вы чувствуете игру, сегодня моя соперница хорошо играла и сделала пару сильных подач во втором сете, я говорила себе - “она не может играть так же на протяжении всего матча”, и мне нужно было больше выкладываться на подачах и заставить ее ошибиться, и это сработало…

    Вопрос. Какую цель ты поставила для себя перед тем как приехать на Tashkent Open 2012?

    Как я уже сказала – “я люблю этот турнир, поэтому и вернулась”. В прошлом году я дошла до полуфинала, в этом году я хочу достичь чего-то большего.

    Вопрос. Чувствуете ли вы изменения в своей игре по сравнению с прошлым годом?

    Мне пришлось постараться в обеих из аспектов, и физически и морально, я стала намного сильнее. Я отрабатывала каждый удар в игре. Я намного опытнее по сравнению с прошлым годом, и знаю, как справляться с трудными ситуациями. Эти изменения в моей игре помогли мне стать более уверенной в себе, и даже повысить свой рейтинг в WTA в этом году.

    Вопрос. Как я знаю, в этом годы ты меньше играла в парных разрядах?

    Да, я и моя сестра играли на Вимбелдоне, так как нужно было подготовится к Олимпийским играм, но в данный момент наше внимание сконцентрировано на
    одиночные разряды.

    Вопрос. Что вы думаете о Tashkent Open?

    Я участвую на этом турнире уже третий год, и конечно турнир стал намного лучше за эти годы, и соперники стали сильнее, я люблю этот турнир и все что связано с ним это и есть причина моих возвращений.

    Сундр Айер из медия команды Tashkent Open после сегодняшнего матча брал интервью у теннисистки.
    По материалам сайта турнира.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan


    Виталия Дьяченко пробилась во второй круг теннисного турнира в Ташкенте

    Дьяченко на старте турнира во вторник в двух партиях нанесла поражение хозяйке кортов Нигине Абдураимовой, получившей от организаторов wild card, со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.
    Во втором раунде российской теннисистке предстоит сразиться со второй ракеткой турнира полькой Урсулой Радваньской.

    Анна Чакветадзе одержала победу над представительницей Украины Лесей Цуренко в матче первого круга теннисного турнира в Ташкенте (Узбекистан)

    Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу Чакветадзе. Поединок продолжался 1 час 7 минут.
    Во втором круге пробившаяся из квалификации россиянка встретится с Галиной Воскобоевой.

    Екатерина Бычкова потерпела поражение в матче первого круга теннисного турнира в Ташкенте.

    Бычкова, пробившаяся на турнир из квалификации, уступила пятой ракетке соревнований румынке Александре Каданцу в трех сетах со счетом 6:3, 4:6, 5:7. Теннисистки провели на корте более двух с половиной часов.

    Первая ракетка теннисного турнира в Ташкенте румынка Моника Никулеску в первом круге соревнований уступила итальянке Карин Кнапп.

    В напряженном трехсетовом матче Кнапп одержала победу со счетом 2:6, 6:3, 7:5. Встреча продлилась 2 часа 43 минуты.
    Во втором раунде Кнапп померится силами с чешской теннисисткой Евой Бирнеровой.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Интервью дня с Бояной Явановски


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int2-1.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	2290

    Бояна Явановски входила в топ 50 рейтинга WTA в прошлом году и занимает 64 место в данное время, но благодаря успешным результатам в турнирах WTA второй половины 2012го года Явановскси планирует вернуться в топ 50 рейтинга всемирной теннисной ассоциации уже к концу этого года.

    В прошлом году Бояна была второй сеянной и вылетела в первом же круге основных игр турнира. В сегодняшнем матче теннисистка с не большим преимуществом одержала победу над своей оппоненткой.


    Вопрос. Что ты можешь сказать о сегодняшней игре?

    Это была равная игра, моя оппонентка Дина Физенмаер подавала очень хорошо и мне было трудно перебороть ее. Стоит добавить, что день был очень жарким, и я не сыграла на своем былом уровне, но я сконцентрироваться на своих отдачах, и это повлияло на ход игры. Я считаю, что играла хорошо, но все, же постараюсь улучшить игру к следующему матчу.

    Вопрос. Чувствуете ли вы изменения в своей игре по сравнению с прошлым годом?

    Вторая половина года была хороша для меня, в прошлом году я потерпела несколько сильных поражений, я потеряла уверенность в себе, я развилась в подачах, хотя не до той степени, которой хотела. Но моя игра улучшилась с тех пор и сейчас я играю отлично и стараюсь стать лучше, чем была.

    Вопрос. Ты так быстро вошла в рейтинг топ50 WTA как самый молодой игрок, как ты достигла этого?

    Быть такой молодой и быть в списке топ 50 хорошо, но не всегда, мне нужно было пройти через сильное давление, так как не была готова психологически к этому. С одной стороны я наслаждалась своим успехом, с другой я чувствовала большое давление на себе так как должна была еще и сдерживать свои очки. Со временем я начала терять уверенность в себе, но играя и путешествуя по турнирам я начала набирать опыт, и в скором времени я взяла себя в руки и начала играть с уверенностью. В данное время я лучше справляюсь с давлением.

    Вопрос. Какую цель ты поставила для себя перед тем как приехать на Tashkent Open 2012?

    На первом месте я хочу вновь войти в топ50 рейтинга WTA, соответственно выиграть как можно больше из игр.

    Интервью у сербской теннисистки брал Сундр Aйер.
    По материалам сайта турнира.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Карин Кнапп: «Знала, что для победы над Никулеску надо заставлять себя играть агрессивно»


    Итальянка Карин Кнапп, обыгравшая в Ташкенте первую ракетку турнира румынку Монику Никулеску со счетом 2:6, 6:3, 7:5, прокомментировала матч.
    «Моника – очень необычная теннисистка, но я уже играла с ней и знала, что для победы надо заставлять себя играть агрессивно. Это я и делала. Я только недавно приехала сюда, и в начале матча мне было трудно поймать ритм, но по ходу игры у меня начало все получаться», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Донна Векич: «Я впервые обыграла теннисистку Топ-100, и это очень здорово»

    Хорватка Донна Векич, обыгравшая в первом круге турнира в Ташкенте словачку Магдалену Рыбарикову со счетом 7:6, 6:3, прокомментировала матч.
    «Я впервые обыграла теннисистку Топ-100, и это очень здорово, я очень рада. Когда в первом сете я вела 5:3 и имела три сет-пойнта, я занервничала, но потом уверенно провела тай-брейк и остаток матча», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Дьяченко проиграла во втором круге теннисного турнира в Ташкенте


    Виталия Дьяченко не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Ташкенте.

    В среду в матче второго круга россиянка потерпела поражение от Урсулы Радваньской (2-й номер посева) из Польши со счетом 2:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 15 минут.

    Следующей соперницей Радваньской станет победительница матча между россиянкой Александрой Пановой (7) и Мисаки Дои из Японии.

    Александра Панова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Ташкенте.

    Панова, посеянная на турнире под седьмым номером, в двух партиях сломила сопротивление японки Мисаки Дои, матч закончился со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 33 минуты.

    Следующей соперницей Пановой в Ташкенте будет вторая ракетка турнира полька Урсула Радваньская.

    Анна Чакветадзе не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Ташкенте (Узбекистан).

    В среду в матче второго круга россиянка, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, в двух партиях со счетом 1:6, 3:6 уступила представительнице Казахстана Галине Воскобоевой, получившей от организаторов 8-й номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут.

    В четвертьфинале соперницей Воскобоевой станет румынка Ирина-Камелия Бегу.

    Другие результаты:

    Второй круг

    Ева Бирнерова (Чехия) – Карин Кнапп (Италия) 6:2 6:2

    Александра Каданту (Румыния) – Сабина Шарипова (Узбекистан) 1:6 6:3 6:3

    Донна Векич (Хорватия) – Лара Аррубаррена-Весино (Испания) 6:2 6:2

    Ирина Бегу (Румыния) – Ализе Корне (Франция) 6:4 6:1

    Бояна Йовановски (Сербия) – Елена Даниилиду (Греция) 6:3 6:7 6:3

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tashkent_2.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	2293

    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских теннисисток на турнире.

    Богатый музеями, один из древнейших городов Центральной Азии, столица Узбекистана Ташкент принимает на этой неделе турнир WTA International, с призовым фондом 220 000$.

    За 13-тилетнюю историю свои имена в летопись состязаний вписали Виктория Азаренко, Марион Бартоли, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина, Ли На, Динара Сафина и Франческа Скьявоне. Отметим, что эти корты стали счастливыми для нашей Татьяны Пучек, которая выиграла здесь пять титулов в парном разряде с различными партнерами. Нынче принять участие в этом турнире планировала и вторая ракетка нашей страны — Ольга Говорцова. Но в заявочных листах основной сетки 55 -ая ракетка мира обнаружена не была.

    Таким образом честь белорусского флага в Узбекистане принялась защищать Полина Пехова в единственном числе. В квалификации ей пришлось в прямом и переносном смысле пробивать российскую стену. В каждом из трех раундов ей противостояла неизменно россиянка. Первую — Варению Соловьеву Полина прошла уверенно. С Ольгой Пучковой, к слову, первой сеянной пришлось изрядно попотеть. А вот на третью — Екатерину Бычкову у белоруски просто сил не хватило.

    Tashkent Open
    September 10 - 15, 2012 Tashkent, Uzbekistan
    Tier: WTA International
    Prize Money: $220,000
    Квалификация. Одиночный разряд. 1 круг
    Полина Пехова (315 WTA, Беларусь) - Валерия Соловьева (227 WTA, Россия) - 6:4, 6:4

    Квалификация. Одиночный разряд. 2 круг
    Полина Пехова (315 WTA, Беларусь) - Ольга Пучкова (143 WTA, Россия, 1) - 4:6, 7:6 (7:4), 7:5

    Квалификация. Одиночный разряд. 3 круг
    Полина Пехова (315 WTA, Беларусь) - Екатерина Бычкова (186 WTA, Россия, 8) - 4:6, 6:3, 2:6


    Остается мизерный шанс попасть в основу в качестве «счастливого проигравшего». Но кому организаторы предоставят это право пока неизвестно.
    В парном разряде Полина объединила усилия с Паулой Канией из Польши. Девушки прошли стартовый круг переиграв другой интернациональный тандем Ксения Палкина (Кыргызстан) — Екатерина Деголевич (Беларусь) 6-3, 6-4. Следующие соперницы полины и Паулы -- украинские сестры -близнецы Людмила и Надежда Киченок.

    10 сентября 2012

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Интервью дня с Александрой Пановой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int4-1.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	2301


    Александра Панова часто участвует на турнире Tashkent Open, этот год является шестым ее годом в Tashkent Open. Панова проигрывала четыре года подряд теннисисткам которые становились победительницами турнира. Теннисистка быстро продвинулась в своей профессиональной карьере и вошла в топ 100, и считает себя претендентом на призовые деньги турнира.

    В после матчевом интервью теннисистка отвечала на вопросы официального репортера Tashkent Open 2012.

    Вопрос. Как прошел сегодняшний матч?
    Мисаки Дои хороший игрок, я планировала играть быстро и подавать как можно лучше, все так и получилось. Я сделала все, что могла сегодня и добилась хорошего результата.

    Вопрос. Это уже второй твой четвертьфинал в Ташкенте, и ты прежде всегда проигрывала победителям этого турнира. Что же ты можешь сказать об этом?
    (Улыбаясь) Я наверное несла собой удачу для победителей прошлых лет, Но надеюсь удача будет на моей стороне в этом году. Я заработала первые большие очки именно тут и может быть мой первый титул WTA я получу тоже тут. Но одно точно, я буду продолжать возвращаться в Ташкент до тех пор, пока не выиграю турнир.

    Вопрос. Это твой первый год в топ 100, как ты себя чувствуешь после стольких лет борьбы?
    Я была в промежутке 100-140 рейтинга WTA в течение трех лет, и попасть в топ 100 было очень сложно, попасть в топ 50 еще сложнее, это основные цели в карьере теннисистки. Это первый год, когда я сыграла в основной сетке всех турниров большого шлема. Мне нужно сделать еще один большущий шаг к топ 50 и я работаю над этим. Моя команда, в которую входит моя сестра и мой новый тренер работают над планами и тактикой игры. Я знаю, что должна работать усердно над собой, чтобы достичь своих целей.

    Вопрос. У вас были стабильные результаты в этом году?
    Мой рост в турнирах для профессионалов был стабильным и без прыжков. У меня был последовательный рост и иногда это очень хорошо. У меня были хорошие результаты, включая финал в Боготе и некоторые выигрыши в парном разряде.

    Вопрос. Вы входите в рейтинг 100 лучших теннисисток, но будучи из России вы не попали в команду. Почему?
    Да, правильно, если бы я была игроком другой страны, то я наверняка сыграла бы в Олимпиаде и в кубку федерации, но у нас очень сильная команда с большим количеством хороших игроков, и за место в составе нужно бороться, но конкуренция делает нас лучше, помогает преуспевать и способствует к росту хороших игроков в стране.
    Вопрос. Что вы думаете о Tashkent Open?
    я чувствую себя комфортно здесь, мне нравятся продовольственная атмосфера и люди, так же как и организационный уровень турнира. Как я уже упомянула я буду возвращаться до тех пор пока не выиграю титул и буду возвращаться до тех пор, пока я не выиграю титул и возможно буду приезжать даже после этого.

    По материалам сайта турнира.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Александра Панова не смогла преодолеть стадию четвертьфинала


    Российская теннисистка, получившая от организаторов 7-й номер посева, в трех сетах проиграла 2-й ракетке турнира польке Урсуле Радваньской - 7:5, 2:6, 6:7 (3:7). Встреча продолжалась 3 часа 6 минут. За матч Панова совершила 4 двойных ошибки, тогда как соперница всего одну. Также россиянка выиграла 13 мячей на второй подаче из 33 возможных против 24 из 43 у польской теннисистки.

    В полуфинале турнира Радваньская сыграет с румынкой Ириной-Камелией Бегу, которая оказалась сильнее представительницы Казахстана Галины Воскобоевой - 3:6, 7:6 (7:1), 7:5.

    Другие результаты:

    Ева Бирнерова (Чехия) – Александра Каданту (Румыния) 6:3 4:6 6:2

    Донна Векич (Хорватия) – Бояна Йовановски (Сербия) 6:4 6:4

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Tashkent Open 2012
    WTA International; Tashkent, Uzbekistan

    Интервью дня с Ирина Камелия Бегу


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int5-1.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	2303

    Ирина Камелия Бегу решилась прилететь на Tashkent Open 2012 лишь за пять дней до начала турнира и сегодня после победы в матче рада тому, что прилетела. В четвертьфинальном матче Ирина-Камелия Бегу победила 8ую в посеве Галину Воскобоеву из России.

    Бегу в бывшем 38 в рейтинге WTA давала интервью члену медиа команды Tashkent Open Сундре Аеру.

    Вопрос. Расскажи нам о сегодняшнем матче?

    Я играла в очень хороший теннис сегодня, особенно в третьем сете, играть против Галины было не легко, я постоянно была сконцентрирована на игре.
    Проигрывая 2-5 я просто продолжала подавать и отбивать каждый мяч. Перебороть Галину было очень сложно, но я все же сделала это в двух сетах не нервничая при этом.

    Вопрос. Какую цель вы поставили себе в Tashkent Open?

    Я хотела пропустить турнир, Но потом за пять дней до начала турнира я все, же решила принять участие в нем, подала документы на визу и приехала сюда. Здесь, я без всяких опасений потери рейтинга или очков, все что мне нужно это сыграть побольше матчей и улучшить свою игру и стойкость, и я рада что последние дни я преуспеваю в этом плане.

    Вопрос. Два апсета, в двух играх… наверно вы очень рады?

    Вчера я играла хорошо против Корне, и сегодня против Галины, извольте сказать, что второй матч был труднее. Мы с Галиной хорошие друзья и мне очень трудно было играть с ней, но победа всегда хороша на вкус. Я рада, что играю лучше и прихожу в былую форму.

    Вопрос. Как проходил твой год до Tashkent Open?

    Год был не очень результативным, я потеряла много очков и сильно упала в рейтинге. Я полностью сконцентрировалась на сохранении позиции в топ 100,и это мне уже удалось. Позитивные результаты в Tashkent Open помогут мне подняться в рейтинге и вернуться в былые позиции.

    Вопрос. Как вы собираетесь подняться вверх в рейтинге?

    Я была 38ой в рейтинге, мне снова нужно вернуться на эту строчку и даже подняться выше. Я переиграла Возняцки на US Open, эта победа входит в топ10 моих побед этого года, я так же вышла в 3 полуфинала. Я должна усовершенствоваться в физическом аспекте, в стабильности и самоуверенности. В данный момент я уверенна в себе, в ближайшие два месяца я также буду заниматься развитием этих аспектов.

    По материалам сайта турнира.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •