Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: The Junior Championships, US Open 2012

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships, US Open 2012

    Юноши. Броади вышел в финал
    Пеливо вышел в финал


    Одиночный разряд

    Полуфинал

    Лиам Броади (Великобритания, 13) – Каичи Учида (Япония, 8) – 6:1, 6:1

    Филип Пеливо (Канада, 2) – Йошихито Нишиока (Япония) – 6:4, 6:0

    Девушки. Полуфинал. Контавейт обыграла Дюваль
    Кроуфорд вышла в финал


    Одиночный разряд

    Полуфинал

    Анетт Контавей (Эстония, 12) – Виктория Дюваль (США) – 6:2, 7:6

    Саманта Кроуфорд (США) – Антония Лоттнер (Германия, 4) – 3:6, 6:1, 6:2

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships, US Open 2012

    Пеливо стал первым юниором с 1984 года, вышедшим в финалы на всех турнирах «Большого шлема» в сезоне


    Канадец Филип Пеливо, вышедший в финал юниорского US Open, стал первым с 1984 года юниором, добравшимся до финала на всех четырех турнирах «Большого шлема» в сезоне. До него это удавалось Стефану Эдбергу в 1983 и Марку Кратцманну в 1984, сообщает в твиттере журналистка Колетт Льюис.

    Отметим, что победить Пеливо смог только на «Уимблдоне».

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships, US Open 2012

    Патрик Макинрой: «Ситуация с Таунсенд не имеет никакого отношения к ее весу»

    Руководитель программы развития игроков USTA Патрик Макинрой заявил, что Ассоциация поддержала желание Тэйлор Таунсенд сыграть на US Open. Напомним, ранее Wall Street Journal сообщил, что USTA прекратила финансовую поддержку 16-летней юниорки, пока он не похудеет. По словам Макинроя, Ассоциация возместит семье Таунсенд стоимость билетов в Нью-Йорк.
    «Мы никогда не говорили Тэйлор не приезжать на US Open. Это недоразумение», – приводит слова Макинроя USA TODAY.

    Между тем, в упомянутом материале также говорилось, что USTA отказала Таунсенд в wild card и в основную, и в квалификационную сетку взрослого турнира.
    «Мы всю жизнь в теннисе и прекрасно знаем, что успешно выступать могут игроки разных комплекций. Кроме того, мы знаем, что, чтобы стать игроком элиты, нужно быть преданным своему делу и поддерживать хорошую форму. Мы принимаем решения в соответствии с тем, что считаем полезным для игрока. В наших интересах, чтобы Тэйлор Таунсенд прогрессировала как игрок. Наша цель – ее долгосрочное развитие. Это не имеет никакого отношения ни к ее весу, ни к комплекции. Речь идет о физической и игровой форме».

    Тэйлор Таунсенд: «Любая другая федерация в лепешку бы разбилась ради своего №1»

    Первая ракетка мира среди юниоров американка Тэйлор Таунсенд ответила на претензии USTA к своей физической форме.
    «В любой другой стране федерация, имея юниора №1 в мире, в лепешку бы разбилась, чтобы предоставить игроку все необходимое. Я не стану, конечно, говорить, что я самая быстрая и подвижная, потому что это не так. Само собой, мне есть над чем работать, но это мое личное дело.
    Когда мне летом сказали прекратить выступления и вернуться на тренировочную базу, чтобы похудеть, я была в шоке. Очень расстроена. Я плакала. Была никакая.
    Я не случайно стала №1. Я, как и все, много работала, а меня лишили шанса сыграть во взрослом US Open. Честно говоря, сейчас я просто рада вообще находиться здесь», –
    приводит слова Таунсенд USA TODAY.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships, US Open 2012

    Юноши. Пеливо выиграл турнир


    Одиночный разряд

    Финал

    Филип Пеливо (Канада, 2) – Лиам Броади (Великобритания, 13) – 6:2, 2:6, 7:5

    Девушки. Кроуфорд стала победительницей турнира

    Одиночный разряд

    Финал

    Саманта Кроуфорд (США) – Анетт Контавейт (Эстония, 12) – 7:5, 6:3

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships, US Open 2012

    Пеливо стал первым после Димитрова юниором, выигравшим «Уимблдон» и US Open в одном сезоне


    Канадец Филип Пеливо стал первым с 2008 года юниором, выигравшим «Уимблдон» и US Open в одном сезоне. До него эта «связка» покорялась болгарину Григору Димитрову, сообщает в твиттере журналистка Колетт Льюис.

    Напомним, что Пеливо также стал первым теннисистом с 1984 года, вышедшим в одном сезоне в финалы всех турниров «Большого шлема».

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships, US Open 2012

    Филип Пеливо: Мне определённо пора начинать выступление в про-Туре


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f0e482d4ac213c84ab2f7aaeea645586.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	2271

    Канадский теннисист Филип Пеливо поделился впечатлениями от своей победы на юниорском US Open. В поединке за титул Пеливо одолел британского теннисиста Лиама Броуди. Отметим, что ранее в этом году Филип первенствовал на юниорском Уимблдоне.

    "Честно говоря, на US Open я в решающих матчах я был гораздо более расслаблен по сравнению с Уимблдоном. У меня с плеч словно упала тяжкая ноша. Я просто счастлив таким образом завершить сезон на "мэйджорах". Здорово одержать победу в Нью-Йорке - это один из крупнейших мегаполисов в мире, а Открытое первенство США, по моему мнению, лучший теннисный турнир.
    Я уверен, что с выступлением в юниорах пора заканчивать, здесь я добился уже очень многого. Теперь отправляюсь в Монреаль, где буду спарринг-партнёром своих соотечественников в матче Кубка Дэвиса. Будет очень интересно, горжусь тем, что буду частью национальной команды на этом престижном турнире.
    Дальше меня ждёт серьёзный вызов. Я видел много бывших юниоров, которые не смогли перенести свои успехи в про-Тур. Мне нужно стать сильнее физически и психологически, также важно сохранить здоровье. Меня ждёт несколько непростых лет, но я уверен в своих силах"
    , - приводит слова Пеливо официальный сайт US Open.

    По материалам GoTennis.ru; 10 сентября 2012, 02:37 | Главное фото: Андрей Романюк.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships, US Open 2012

    Саманта Кроуфорд: Чувствую, что постепенно прибавляю

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ec73d831e32008bc1287ee94b330890c.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	2272

    Американская теннисистка Саманта Кроуфорд прокомментировала своё выступление на юниорском US Open. Напомним, Кроуфорд стала победительницей турнира в одиночном разряде, обыграв в финале эстонку Анетт Контавейт.

    "Мой прогресс связан с тем, что сейчас я стала чаще появляться на профессиональных турнирах. Я получаю игровую практику - это именно то, что мне сейчас нужно. Я чувствую, что моя игра улучшается. Думаю, именно это и стало залогом моего успеха этим летом и на US Open в частности.
    Перед началом турнира я просто хотела провести как можно больше матчей. Продолжала тренироваться и делать то, что обычно делаю. Думаю, те напряжённые поединки, которые были у меня по ходу турнира, очень помогли мне. Когда тебе удаётся одержать победу в напряжённой борьбе, ты начинаешь верить в свои силы. Ты понимаешь, что уже смог пройти через трудности и это помогает тебе"
    , - приводит слова Кроуфорд официальный сайт WTA. 

    По материалам GoTennis.ru; 10 сентября 2012, 14:14 | Главное фото: Getty Images

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Тэйлор Таунсенд: «Любая другая федерация в лепешку бы разбилась ради своего №1»

    Первая ракетка мира среди юниоров американка Тэйлор Таунсенд ответила на претензии USTA к своей физической форме.
    «В любой другой стране федерация, имея юниора №1 в мире, в лепешку бы разбилась, чтобы предоставить игроку все необходимое...
    Может я плохо помню,но Таунсед не права в корне. Есть такая федерация в мире , которая не "разбивается в лепёшку".
    Вспоминая интервью Мамы Хромачевой : Последние четыре года федерация ничем нам не помогла. А ведь Хромачева номер один 2011 года.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships, US Open 2012

    BOYS

    Doubles


    Final

    Kyle EDMUND (GBR) / Frederico Ferreira SILVA (POR) [8]
    5-7 6-4 [10-7] Nick KYRGIOS (AUS) / Jordan THOMPSON (AUS) [6]

    GIRLS

    Doubles


    Final

    Gabrielle Faith ANDREWS (USA) / Taylor TOWNSEND (USA) [4]
    6-4 6-3 Belinda BENCIC (SUI) / Petra UBERALOVA (SVK) [2]

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships, US Open 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	128138_BigPicture.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	2283

    Filip Peliwo (CAN)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	128120_BigPicture.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	2282

    Gabrielle Andrews and Taylor Townsend (USA), Petra Uberalova (SVK) and Belinda Bencic (SUI)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •