Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Энди Роддик принял решение завершить карьеру

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Энди Роддик принял решение завершить карьеру

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	548818.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	2083

    Роддик объявил о завершении спортивной карьеры...

    Чемпион US Open-2003, бывшая первая ракетка мира американец Энди Роддик объявил о том, что идущий сейчас Открытый чемпионат США станет его последним турниром.

    «Не буду тянуть – я решил, что это будет мой последний турнир. Мне просто кажется, что время пришло. Я уже не уверен, что достаточно здоров и мотивирован, чтобы проводить еще один сезон. Я всегда хотел закончить на этом турнире. Здесь собирается моя семья, мои друзья. Весь год я думал о том, что именно на этом турнире я окончательно пойму, закончу карьеру или нет. И когда я играл матч первого круга, я понял, что закончу», – приводит слова 30-летнего теннисиста официальный сайт US Open.

    Напомним, что в пятый игровой день Роддик проведет матч второго круга турнира против австралийца Бернарда Томича.

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    «Я просто чувствую, что пришло время уйти. Я не знаю, достаточно ли здоров и мотивирован, чтобы выступать еще сезон. Всегда хотел завершить карьеру на US Open, это было бы идеально. Сколько бы ни было ошибок и неудач в моей карьере, я могу сказать, что никогда ничего не делал наполовину. Сейчас же, наверное, впервые в моей карьере, я сижу перед вами и понимаю, что не могу полностью отдаваться игре физически и эмоционально», - сказал Роддик.



    Напомним, что за свою карьеру 30-летний Роддик выиграл 32 турнира, в том числе один турнир Большого шлема - US Open в 2003 году. Также он трижды играл в финалах Уимблдона.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Энди Роддик принял решение завершить карьеру

    Роджер Федерер: «Роддик сказал мне о своем решении за час до пресс-конференции и показался мне счастливым и умиротворенным»

    Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал решение американца Энди Роддика закончить карьеру после US Open.

    «Если честно, я немного шокирован. Я думал, что он проведет этот турнир, а потом, может быть, еще сезон, так что, конечно, я расстроен. Но у Энди была прекрасная карьера. Он сказал мне о своем решении за час до пресс-конференции и показался мне счастливым и умиротворенным.

    Я помню наши битвы, финал «Уимблдона»-2009. В Лондоне он несколько раз проигрывал мне в финале, но он заслужил титул. Для меня он тоже чемпион «Уимблдона»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Энди Роддик принял решение завершить карьеру

    Серена Уильямс: «Я думала: «Передумай, Энди. Передумай». Но он не передумал»

    Американка Серена Уильямс прокомментировала решение Энди Роддика завершить карьеру после US Open.

    «Он уже давно мне говорил, что закончит карьеру – еще в прошлом году. Мы это обсуждали. А про себя я думала: «Передумай, Энди. Передумай». Но он не передумал», – приводит слова теннисистки АР.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Энди Роддик принял решение завершить карьеру

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_90.1346426387.21716.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	2098

    Спортсмены реагируют на решение Роддика

    Действующие спорстмены и игроки прошлого в социальных сетях реагируют на решение Энди Роддика завершить карьеру по окончании нынешнего US Open. Напомним, это заявление теннисист сделал вчера, в день своего 30-летия.

    Алекс Корретха: «Завершает карьеру мой прекрасный коллега, отличный парень и СУПЕРигрок. Надеюсь еще когда-нибудь обыграть его – хотя бы на грунте!»

    Ренне Стаббс: «Хочу пожелать всего наилучшего одному из величайших американских чемпионов. Ты нас веселил, всегда выкладывался на сто процентов, и спасибо тебе за твою дружбу».

    Марди Фиш: «Мои любимые моменты с участием Энди Роддика: 1) US Open-2003; 2) Кубок Дэвиса-2007; 3) когда он сменил козырек на кепку.

    Бруклин Деккер (жена Роддика): «А я знаю кое-кого, кто очень даже рад решению Энди Роддика...»

    Серена Уильямс: «Энди, ты меня бросаешь »

    Саня Мирза: «Еще один чемпион сегодня объявил о завершении карьеры. Энди, ты звезда! Мы будем по тебе скучать...»

    Томми Хаас: «У Энди Роддика была выдающаяся карьера, большинству из нас о такой только мечтать. Играть с тобой было настоящей радостью. Теперь новая глава – время для детишек »

    Пэт Кэш: «Мне будет не хватать юмора Роддика и, конечно, его чемпионского характера. Теперь ему играть с Томичем, а Берни любит важные матчи».

    Крис Эверт: «Энди, нам будет так не хватать твоей мощной игры, веселого нрава, ума и честности. Впереди новая жизнь! Удачи...»

    Дуэйн Уэйд: «О НЕТ, скажите, что это неправда.. Великолепный игрок, но еще более великолепный человек».

    Юрген Мельцер: «Энди, поздравляю, у тебя была выдающаяся карьера. Всего тебе самого лучшего. Я горд, что играл вместе с тобой. Будем скучать».

    Боб Брайан: «Жаль, что Энди уходит, но я рад за него, ведь у него впереди новая жизнь. Еще я рад называть его своим другом и всегда был горд выступать с ним в одной сборной. У нас никогда не было лучшего лидера, и я поздравляю тебя, Энди, с карьерой, достойной Зала теннисной славы. Ты был флагманом американского тенниса и вдохновил своим примером целое поколение. Мы будем скучать по тебе, дружище. И спасибо за эти чудесные годы!»

    Ник Боллетьери: «Энди Роддик всегда играл по-своему. Всем, чего он добился, он обязан только себе самому. Хотел бы я, чтобы все соревновались так, как он».

    Роджер Рашид: «Энди, поздравляю тебя с карьерой, которой ты отдал всего себя и которая заняла важное место в истории американского тенниса».

    Патрик Макинрой: «Спасибо тебе, Энди, за все, что ты сделал для американского тенниса».

    Фелисиано Лопес: «Пожалуйста, не уходи, я кричу тебе под гитару...» Желаю тебе всего счастья на свете, Энди».

    Билли Джин Кинг: «Роддик, люблю тебя и буду скучать. Удачи на US Open и в твоей новой жизни».

    Райан Харрисон: «Невероятная карьера, Энди. Спасибо тебе огромное за все, что ты сделал для американского тенниса. Нет слов, чтобы выразить мою благодарность тебе. #ЗалСлавы».

    Томаш Бердых: «US Open – последний турнир Энди! Нам будет тебя не хватать, ты классный парень! Желаю тебе всего самого лучшего!»

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Энди Роддик принял решение завершить карьеру

    Мария Шарапова: «Ну и турнир. Кто следующий уйдет?»

    Мария Шарапова прокомментировала решение Энди Роддика завершить карьеру по окончании US Open.

    «Да уж, ну и турнир. (Улыбается.) Кто следующий? Было здорово наблюдать за его карьерой. На корте он всегда такой энергичный, особенно тут в Нью-Йорке. Думаю, его все любят и как спорстмена, и как человека. Он всегда так много работал. А вообще, это заставляет задуматься о том, что всему приходит конец. Вот только после этого турнира два больших чемпиона больше не будут играть. В нашем спорте мы с юного возраста делаем все время одно и то же, и непросто взять вот так и решить в какой-то момент остановиться.

    Когда мне было лет 18-19, если бы кто-то мне сказал, что я еще буду играть в 25 – через семь лет, – я бы ответила, что это ерунда, и быть такого не может. Но вот мне 25, и я здесь. Да, я пропустила девять-десять месяцев, но все равно пока чувствую, что у меня впереди еще много лет. По утрам я просыпаюсь и чувствую желание работать дальше, и силы, и здоровье. Чего еще можно желать.

    Если ты однажды добился большого успеха, то и дальше рассчитываешь постоянно проходить в решающие стадии турниров. Для профессионального спортсмена трудно после больших побед радоваться, скажем, третьему или четвертому кругу или проигрывать соперникам, которых ты рассчитывал обыграть. А тут еще и организм уже не тот, что был в 20 лет. Когда все эти факторы объединяются, наверное, это значит, что время пришло. А вообще, в жизни полно других радостей»
    , – приводит слова Шараповой официальный сайт US Open.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	884141-14845465-640-360.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	2199

    Американец Энди Роддик уступил в четвертом круге US Open аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро и завершил свою профессиональную карьеру.

    Роддик несколькими днями ранее неожиданно для всех объявил о том, что нынешний Открытый чемпионат США станет для него последним турниром в карьере. Встреча с Дель Потро, которая была перенесена на 5 сентября из-за дождя при счете 6:6 в первом сете, оказалась для него заключительной. Аргентинский теннисист не смог совладать с противником сразу после возобновления матча – тай-брейк выиграл Роддик (7:1), чем подарил американским зрителям надежду на то, что им еще удастся увидеть его на корте. Однако Дель Потро разбил эти надежды вдребезги, выиграв три последующие партии. После своего поражения Энди обратился к публике с небольшой речью.

    «Я приезжаю на этот турнир с тех пор, как был ребенком. Я был счастлив просто сидеть на трибунах, как это делаете сейчас вы, и смотреть игру. Видеть чемпионов, которые приходят и уходят. Я любил каждую минуту этих мгновений», – признался Роддик.

    Решающим моментом в матче стал второй гейм четвертого сета. Дель Потро быстро захватил лидерство в третьей партии (3:0) и довел ее до логического завершения, а вот в четвертой при счете 1:0 в свою пользу Роддик имел брейк-пойнт благодаря двойной ошибке оппонента. Однако американец ошибся в следующем же розыгрыше, позволив сопернику восстановить равновесие. Разочарование его вредно отразилось на ракетке, которой Роддик треснул о корт. Дель Потро сумел выиграть второй гейм, а затем сделал брейк в шестом. После этого судьба поединка была предрешена. Как и карьера Энди Роддика.

    «Это был путь, полный взлетов и падений, полный великих моментов. Я благодарю вас за поддержку, которую вы мне оказывали, – приводит слова американца ESPN. – Я знаю, что не упрощал вашу задачу, но я ценю это и люблю вас всем сердцем! Надеюсь, мне когда-нибудь удастся сюда вернуться и увидеть вас снова».

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188


    Энди Роддик попрощался с болельщиками

    «Впервые за всю свою карьеру я не знаю что сказать. Ох, с чего бы начать? Я приезжал на этот турнир с самого детства, и все это время я чувствовал, как несказанно мне повезло видеть здесь всех вас. Я радовался каждой минуте, проведенной здесь. Я прошел длинный путь со множеством взлетов и падений, и спасибо вам за вашу поддержку. Я знаю, что иногда вам со мной было тяжело, но я очень ценю вас и люблю всем сердцем. Надеюсь, однажды я вернусь сюда, и мы с вами снова увидимся.

    Ну и наконец, я хочу сказать спасибо своей семье. Маме и папе, благодаря которым я здесь. Спасибо вам. Моей команде, которая со мной целую вечность. Что меня не пугает в завершении карьеры, так это мысль о людях, которые ждут меня дома. И огромное спасибо тому, кого больше нет с нами. Кен Майерсон, спасибо тебе за все, что ты сделал для меня. (Смотрит наверх.) Спасибо вам, ребята, люблю вас», – сказал теннисист в своей прощальной речи.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_82.1346940684.08673.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	2202

    Энди Роддик: «Пусть люди вспоминают, что я был обалденный»

    Энди Роддик, завершивший карьеру после поражения в четвертом круге US Open от Хуана Мартина дель Потро, поделился ощущениями.
    «Даже не знаю. Последние геймов пять играть было довольно тяжело. После того, как я проиграл свою подачу в последнем сете, я еле мог смотреть на своих. Я сейчас еще ошеломлен. Обычно я довольно быстро осмысляю происходящее, но не сейчас.
    Я старался держаться. Я вообще с этой последней неделей справился лучше, чем сам ожидал от себя. Я видел практически все, что есть в этом спорте, но этот опыт был для меня совершенно новым. В теннисе все эмоции очень эгоцентричные: когда у нас что-то не получается, это нам чего-то стóит, когда получается – мы оказываемся вознаграждены. Сегодня же было нечто большее – не про очки, не про деньги. Было здорово. Неделя была чудесная. Я чувствовал себя 12-летним ребенком, который играет с парке.
    Я не знаю, какой момент своей карьеры считать лучшим. Мне сейчас все задают эти итоговые вопросы, а я не очень умею на них отвечать. Я ничего не воспринимал как само собой разумеющееся. И я думаю, что в принципе все делал правильно. Судьи на вышке могут со мной не согласиться. (Смех.) Я был стабилен, и мне не кажется, что я чего-то где-то недоделывал. Этим я могу гордиться».
    Также теннисисту напомнили, как 13 лет назад на турнире в Делрей-Бич болельщица попросила его расписаться у нее на груди, на что он ответил, что ему «не позволяет воспитание».


    «По правде сказать, я на тот момент еще никогда не видел женской груди. (Смех.) Я был ошеломлен. Так что, получается, сегодня я ошеломлен во второй раз, а не в первый! (Смех.)»

    Кроме того, Роддик рассказал, как принял окончательное решение завершить карьеру.
    «Я ничего не готовил. Накануне турнира я даже еще не знал, что он будет последним. Я понял это во время матча первого круга, а потом еще дал себе денек на размышление. Потом я проснулся, и Брук ушла по делам, так что часа полтора я был один и просто ходил туда-обратно. Потом я начал как сумасшедший строчить ей сообщения, что мне нужно поговорить. Труднее всего для меня было произнести это вслух. Потом я кое-кого обзвонил, чтобы они не узнали об этом от вас. (Улыбается.)
    Как я хочу, чтобы меня запомнили? Ну чтобы люди, вспоминая меня, думали, что я был обалденный. (Смех.) Да не знаю я. Это вам решать. Мне трудно посмотреть на себя со стороны. А в вас, ребята, я не сомневаюсь.
    Я не открещиваюсь о того, что теннис – это огромная часть моей жизни, и конечно, я буду по нему скучать. Я не пытаюсь делать вид, что у меня не будет грустных дней. Но вместе с тем, Я уверен в своем решении и доволен, что я его принял.
    Меня ничуть не удивило поведение Хуана Мартина. Вы не найдете ни одного человека, кто ему не симпатизирует или не признает, что он человечище. Я рад, что мне выпала возможность сыграть с ним сегодня. Ему ведь, наверное, тоже было нелегко, но он справился очень достойно. Я очень ему благодарен»,
    – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт US Open.

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Последний залп Роддика

    Открытый чемпионат США-2012 стал последним турниром в карьере 30-летнего американца Энди Роддика - чемпиона US Open-2003, экс-первой ракетки мира и обладателя одной из самых сильных подач в истории

    Энди РОДДИК

    Родился 30 августа 1982 года в Омахе (штат Небраска).
    Рост 188 см. Вес 88 кг. Правша.
    В 2000 году стал первой ракеткой мира среди юниоров и начал профессиональную карьеру, которую завершил 5 сентября 2012 года.
    Победитель 32 турниров в одиночном разряде, в том числе US Open-2003.
    1 ноября 2003 года стал первой ракеткой мира и пребывал в этом качестве 13 недель.
    Соотношение побед и поражений - 612-212.
    Призовые - 20 517 390 долларов.
    Обладатель Кубка Дэвиса-2007 в составе сборной США.


    Утверждать, что вместе с карьерой Энди Роддика в мировом теннисе завершилась целая эпоха, было бы большим преувеличением. Но без него теннис теперь станет немного скучнее, чем раньше. Это точно.

    Техника Роддика была далека от идеала, который сейчас отождествляют с Роджером Федерером, а в плане передвижения по корту американец явно уступал Рафаэлю Надалю. Но изысканные швейцарские сыры и ароматная паэлья тоже, бывает, надоедают, и тогда хочется чего-то попроще - например, сочного, в меру прожаренного куска мяса. Теннис в исполнении Роддика как раз и можно было сравнить с эдаким американским стейком, который особенно аппетитно выглядит на залитой солнцем травяной лужайке. Не случайно одним из самых успешных для Энди был турнир на кортах лондонского Queen’s Club накануне Уимблдона: там он выиграл 4 из своих 32 одиночных титулов. Да и на самом Уимблдоне Роддик в свои лучшие годы находился на первом плане, чему служат доказательством три финала с его участием.

    Всех своих достижений в теннисе Энди добился благодаря своей могучей подаче. Причем это явно была не классическая подача а-ля Пит Сампрас. Движение, с помощью которого Роддик вводил мяч в игру, со стороны выглядело довольно резким и импульсивным, но тем не менее именно оно принесло ему в 2003 году титул чемпиона US Open, а с ним и звание первой ракетки мира.

    Роддик, кстати, стал последним теннисным королем довольно смутного периода, продолжавшегося с ноября 2000 года, когда Сампрас в последний раз находился на высшей строчке мирового рейтинга, до февраля 2004-го, когда там впервые оказался Федерер. Впервые в жизни водрузить на свою макушку теннисную корону в те месяцы умудрились сразу пятеро - Марат Сафин, Густаво Куэртен, Ллейтон Хьюитт, Хуан Карлос Ферреро и примкнувший к ним герой этого материала. Все они - выдающиеся мастера (испанец и австралиец, кстати, продолжают свои выступления до сих пор) и принижать их достижения было бы верхом необъективности. В то же время не корректно было бы утверждать, что, к примеру, тот же Хьюитт, являвшийся первым ровно 80 недель, по степени своего величия сравним с Федерером.

    Лидерство Роддика, ставшее прямым следствием его триумфа на US Open-2003, пришлось на концовку 2003 года и начало 2004-го. На протяжении семи следующих лет, до марта 2011-го, он с точки зрения рейтинга был одним из самых стабильных в ATP, лишь трижды на короткие периоды времени покидая первую десятку. Однако конкурировать с Федерером (cоотношение встреч - 3-21) и Надалем (3-7) ему было не под силу. Еще одному представителю нынешней "большой четверки" - Энди Маррэю американец, кстати, тоже чаще проигрывал (3-8), и лишь с Новаком Джоковичем у него положительный баланс (5-4).

    Если оставить за скобками конфликт между Роддиком и Маратом Сафиным, который якобы возник в раздевалке на Олимпиаде-2004 в Афинах на ровном месте, то самыми запоминающимися эпизодами взаимоотношений американца и россиян, были, наверное, полуфинал и финал розыгрышей Кубка Дэвиса соответственно 2006 и 2007 годов. В первом случае на грунте "Олимпийского" в Москве Роддик уступил сначала Сафину , а затем и Дмитрию Турсунову - за 4 часа 48 минут со счетом 15:17 в пятом сете, причем те поражения Энди предшествовали триумфу нашей команды в решающем поединке против аргентинцев. Зато через год, в Портленде, Роддику вместе с Джеймсом Блэйком и братьями Брайанами удалось взять у подопечных Шамиля Тарпищева убедительный реванш. И первое очко хозяевам принес именно их лидер.

    Подачи таких игроков, как Роддик, принято характеризовать прилагательным "пушечная". Будучи тотально прямолинейным игроком американец одновременно был отменным теннисным канониром, а последний залп из его орудия прогремел в поединке четвертого круга недавнего US Open против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

    После окончания того матча Роддик не сдержал слез. Он вообще умеет преподнести себя, и не исключено, что теперь модель и актриса Бруклин Деккер, на которой Роддик женился в апреле 2009 года и с которой даже снялся в романтической комедии "Притворись моей женой", сможет посодействовать развитию кинематографической карьеры супруга. Во всяком случае, свою роль в теннисе, на которую теперь претендуют такие же "подавалы" канадец Милош Раонич и американец Джон Изнер, Энди сыграл хорошо. И кому-то из болельщиков - во всяком случае, на первых порах - его будет сильно не хватать.


    МНЕНИЕ ИГРОКА

    "ОН ИГРАЛ В СЛОЖНОЕ ВРЕМЯ"

    Евгений КАФЕЛЬНИКОВ, чемпион Roland Garros-1996 и Australian Open-1999, экс-первая ракетка мира:
    - Энди играл в сложное время, поскольку большую часть своей карьеры был вынужден конкурировать с Федерером, Надалем и Джоковичем. Тем не менее, как мне кажется, он смог реализовать свой потенциал. В 21 год Роддик выиграл US Open и стал первой ракеткой мира, затем еще четыре раза играл в финалах турниров "Большого шлема". Таких достижений случайно добиться невозможно.

    - На заключительном этапе карьеры Роддика тренировал Ларри Стефанки, с которым вы в свое время тоже работали...
    - Да, мы с Ларри по-прежнему периодически общаемся, и он мне немного рассказывал о том, что собой представляет Энди. Как и все личности, добивавшиеся в теннисе больших результатов, это неординарный амбициозный человек. Абсолютно адекватный парень, который ко мне всегда относился с уважением.

    - Со стороны Роддик порой производил впечатление типичного американца, которому не чуждо некоторое высокомерие.
    - Мне кажется, это тот случай, когда внешнее впечатление немного обманчиво. И я не назвал бы Роддика типичным американцем. Его отличает довольно широкий круг интересов, к примеру, он достаточно глубоко знает историю тенниса.

    МНЕНИЕ ТРЕНЕРА

    "ЕГО УВАЖАЛИ В РАЗДЕВАЛКЕ"

    Борис СОБКИН, личный тренер первой ракетки России Михаила Южного:
    - Категорически не согласен с теми, кто считает, что Энди Роддик не до конца реализовал себя в теннисе. Скорее наоборот, он себя, если так можно выразиться, перереализовал. Ведь если из игры Энди убрать подачу, то получится весьма средний теннисист. Иными словами, была бы подача Роддика чуть хуже, и он никогда не добился бы того, что ему удалось достичь. За всю свою карьеру он так и не сумел привести в порядок удар слева, да и удары с лета, справа и передвижение по корту у него были весьма и весьма посредственными. Его теннис не был сбалансирован так, как игра Федерера, Надаля, Маррэя.
    Однажды на большом турнире долго шел дождь, и мы поехали тренироваться в зал, где пересеклись с Роддиком. Тогда Энди тренировал его брат Джон, с которым у меня зашел разговор о теннисной технике, и Энди, проходя мимо, пробурчал что-то вроде того, что, мол, все мы тренеры помешаны на этом вопросе. На самом же деле какая разница, как бить по мячу - так или сяк? Это было сказано не злобно, но немного пренебрежительно. Так что лично мне ясно, почему Роддик за всю свою карьеру так и не сумел снивелировать те недостатки в игре, которые ему на самом деле мешали.
    Как только у Энди стал немного слабеть его главный козырь, это тут же отразилось на положении в рейтинге. Другое дело, что он и сейчас стоит там достаточно высоко, выиграл в этом году два титула в Атланте и Истборне. На уровне двадцатки - тридцатки Роддик еще некоторое время наверняка мог бы поиграть.

    - Почему же, на ваш взгляд, он решил уйти?
    - Это личный вопрос, на который трудно ответить постороннему человеку. В 30 лет для любого игрока в первую очередь имеют значение два фактора: мотивация и физическое состояние. Если ты хочешь играть и чувствуешь в себе силы, как, к примеру, 31-летний Федерер или 34-летний Томми Хаас, поразивший всех в нынешнем сезоне своим ренессансом, то почему не делать этого? С другой стороны, Евгений Кафельников и Марат Сафин ушли еще раньше, чем Роддик.

    - Ваш подопечный Михаил Южный старше Роддика всего на два месяца...
    - И в первую сотню рейтинга вошел в 2001 году на несколько месяцев раньше американца. Хорошо помню, как в 2001 году в их первой встрече на турнире в Лондоне Миша обыграл Энди - 7:6, 6:3. Английские газеты тогда удивленно писали, что вот, дескать, сенсация - Роддик проиграл. Порой даже не упоминая, кому именно.

    - В начале 2000-х годов вы рассказывали, что Роддик с вами и Южным даже не здоровается.
    - Ну те времена давно прошли. Энди ни в коем случае нельзя назвать зазнайкой, просто он, если так можно выразиться, всегда находится на своей волне, чем напоминает Энди Маррэя. Наверное, Роддик не слишком общительный парень, но зато не стервозный, доброжелательный, камня за пазухой не держит. И в раздевалке игроки его уважали.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//14.09.2012 00:07

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •