Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Энди Роддик принял решение завершить карьеру

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Энди Роддик: «У меня был не такой уж большой потенциал»

    Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик ответил на вопрос о том, чем собирается заниматься по завершении карьеры. Напомним, 30-летний теннисист завершил профессиональные выступления около двух месяцев назад на Открытом чемпионате США.

    «Со мной не было такого, чтобы я разлюбил теннис. Я всегда его любил и получал удовольствие от игры, просто со временем мой организм перестал выдерживать нагрузки, а играть на более низком уровне, чем я привык, я не хотел.
    Ветеранский тур меня мало интересует. Не для того я ушел, чтобы играть дальше. Я люблю теннис, и мне всегда нравилось быть теннисистом, чего не скажешь о постоянных разъездах. Да и с возрастом стало все труднее восстанавливаться на ежедневной основе.
    Сказать по правде, думаю, у меня неплохо получилось бы работать на телевидении, просто я сейчас не уверен, что для меня это заманчивая перспектива. Уйти из тенниса, чтобы по 12 часов в день проводить на турнирах? Ну не знаю. Сейчас это не входит в сферу моих интересов.
    Я довольно горд тем, как построил свою карьеру. У меня был не такой уж огромный потенциал: ни таланта Роджера, ни физики Рафы, ни возможностей Маррея у меня не было, но тем, что было, я воспользовался сполна»,
    – приводит слова Роддика Reuters.

    Экс-первая ракетка мира Энди Роддик, два месяца назад завершивший карьеру, рассказал, почему в современном туре мало тинейджеров.

    «Борис Беккер выиграл свой первый мэйджор в 17 лет, Рафа – в 19, я – в 21, а сейчас в Топ-100 нет ни одного тинейджера, потому что они еще недостаточно сильны физически для нынешнего тура. Игра стала физически затратнее, календарь – плотнее, так что теннис – это очень изнуряющий спорт – и физически, и психологически».

    Также 30-летний американец прокомментировал победу Энди Маррея на турнире «Большого шлема» после трех финальных поражений.
    «Он знает, чего это стóит. Кажется, что с годами у него только прибавилось мотивации, – возможно, это из-за того давления, которое всегда на нем было. Наверное, это закалило его и заставило работать еще больше, и его за это невозможно не уважать. Не думаю, что когда ему было 19, о нем можно было сказать такое. Но за прошедшее время он вырос, каждое поражение сделало его сильнее и в конечном счете помогло совершить прорыв. Я был действительно очень рад, когда он выиграл US Open, и уверен, что он может свой успех этого сезона развить на отрезок в три-четыре сезона.
    Открою вам один секрет теннисистов, выигрывавших один турнир «Большого шлема»: мы составляем своего рода братство и не хотим принимать в него новых членов. Но за Энди я очень болел. Он слишком хорош, чтобы не выиграть мэйджор-титул»
    , – приводит слова Роддика Reuters.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Экс-первая ракетка мира Энди Роддик впервые принял участие в профессиональном турнире по гольфу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	952657-15667780-640-360.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	4483

    Энди Роддик: «Играю в гольф три-четыре раза в неделю»

    32-летний американец, завершивший теннисную карьеру на US Open-2012, в выходные выступил на турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am в Калифорнии. Напарником Роддика на соревнованиях, в которых профессионалы объединяются с любителями, стал его соотечественник Джон Маллингер.

    «Трудно сравнивать гольф и теннис. Играя на корте, даже в самые худшие дни я знал, что делаю. Здесь же, наверное, половина зрителей бьет по мячу лучше меня. Я тренируюсь три-четыре раза в неделю, и мне это нравится. Надеюсь, что со временем буду играть лучше, чем сейчас», – цитирует Роддика официальный сайт АТР.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Энди Роддик: «Если я выиграю в суде, то все деньги уйдут в благотворительные организации, которым они предназначались»

    Американец Энди Роддик прокомментировал свой судебный иск к благотворительной организации, которая, по заявлению теннисиста, выплатила ему гонорар за выступление в выставочном матче недействительными чеками.
    «Я просто хочу, чтобы Miracle Match Foundation выполнили свои обещания и обязательства. У них постоянно возникают проблемы с гонорарами участников матчей, к тому же очень малая часть доходов от их матчей действительно идут на благотворительность. Если я выиграю в суде, то все деньги действительно уйдут в благотворительные организации, которым они предназначались».

    P.S. Роддик подал в суд на благотворительную организацию
    Экс-первая ракетка мира Энди Роддик подал иск в окружной суд Далласа на благотворительную организацию Miracle Match Foundation. Теннисист утверждает, что фонд выплатил ему гонорар за участие в выставочном матче в прошлом сентябре заведомо недействительными чеками на сумму 100 000 долларов.
    Иск Роддика направлен также против компании WKP Sports and Entertainment LLC, принимавшей участие в организации матча.

    Источник: http://www.tennis.com/pro-game/2013/.../#.USz_SVdlB2K

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Экс-теннисист Роддик заявил, что однажды едва не подрался с Джоковичем

    Бывшая первая ракетка мира, завершивший карьеру теннисиста американец Энди Роддик признался, что однажды едва не подрался с нынешним номером 1 в мире сербом Новаком Джоковичем.
    Роддик, выступая в четверг на одном из американских телеканалов, заявил, что однажды на US Open конфликт с "одним игроком", имя которого созвучно с "Шмовак Шмокович", в раздевалке после очного матча почти перерос в драку. Судя по всему, это произошло в 2008 году, когда о напряженности в отношениях двух теннисистов стало известно СМИ.
    "Это произошло на US Open. Я вроде как провоцировал его своими разговорами, а он отвечал мне как мог. Затем он пошел прямо на меня, а я на него. Но после этого я понял, что его тренер чуть больше, чем Донован (Макнабб - бывший игрок NFL, ведущий передачи, где выступал Роддик)", - приводит слова американца USA Today.

    По словам Роддика, он осознал, во что конфликт может перерасти, и "сдал назад".

    Отношения между двумя игроками накалились после того, как Роддик на пресс-конференции накануне очного четвертьфинального матча на Открытом чемпионате США-2008 пошутил, что Джокович 16 раз травмировался в предыдущем круге, намекая на постоянные на тот момент жалобы серба - на здоровье, на судей, на помехи со стороны зрителей.

    Впоследствии Роддик на своей странице в Twitter - https://twitter.com/andyroddick- в четверг написал, что "никакой вражды нет", и отношения между ними "отличные уже на протяжении долгого времени".

    МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт.

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Энди Роддик: «Не знал, что перед бывшим теннисистом откроется столько возможностей»

    Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик, сейчас работающий в спортивной редакции телеканала FOX, рассказал о том, как ему живется после завершения теннисной карьеры.
    «Дел у меня больше, чем я думал. Не знал, что перед бывшим теннисистом откроется столько возможностей.
    Если наступит такой день, когда у меня возникнут проблемы в эфире из-за того, что я недостаточно хорошо подготовился, то я буду очень зол на себя. Если знаешь статистику, то можно говорить о большинстве видов спорта. Я отношусь к этой работе так же, как относился к своей теннисной карьере. Я очень серьезно подходил к подготовке», – приводит слова Роддика sportsonearth.com.

    Источник — sportsonearth.com

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Энди Роддик: «Если Рафа и Роджер не показали необходимость более длинного межсезонья, то я не знаю, что покажет»

    Экс-первая ракетка мира Энди Роддик, который позднее в этом году будет введен в Международный зал теннисной славы, поделился впечатлениями от финала Australian Open, в котором Роджер Федерер обыграл Рафаэля Надаля.

    «Все быстро бросили свои дела и ушли в отпуск на полгода. Потом вернулись и всех порвали. Поверить не могу, что я только что увидел. Поздравления моему другу Роджеру Федереру».

    «А Рафа – один из самых великодушных чемпионов, что я когда-либо встречал. Теннису так повезло с тобой. ВЕЛИКИЙ».

    «Меня раньше так бесило играть с этими ребятами. Теперь я смотрю на них и балдею. @rogerfederer @RafaelNadal @andy_murray @DjokerNole».

    «Если Рафа и Роджер на этом турнире не показали необходимость более продолжительного межсезонья, то я не знаю, что покажет. Давайте проявим заботу по отношению к нашим игрокам, чтобы они могли играть дольше».

    Напомним, прошлый сезон из-за травм Федерер завершил в июле, Надаль – в октябре.
    Лидеры рейтинга Энди Маррей и Новак Джокович свой последний матч сезона провели в финале итогового турнира 20 ноября, а Хуан Мартин дель Потро, принесший сборной Аргентины два очка в финале Кубка Дэвиса и после этого пропустивший австралийский сезон, – 27 ноября.

    Источник — @andyroddick

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •